Солнечная система 2222. Коллективный проект.


4252 сообщения в этой теме

Опубликовано:

северные земли бывшего Легиона Наву (заштрихованны)

Я дико извиняюсь, но вы заштриховали южные земли вполне живого на данный момент Легиона Наву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предположим, что Солнечная Конгрегация смогла мордорцев худо-бедно собрать в относительно единую силу

А ради чего ей легализовывать, если официально СК к Мордору отношения не имеет? Бодаться с христианским блоком, в том числе и в Лиге Миров? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ради чего ей легализовывать, если официально СК к Мордору отношения не имеет? Бодаться с христианским блоком, в том числе и в Лиге Миров? 

Ну это уже вопросы к коллеге Дарт Аньяну. Но, видимо, Солнечной Конгрегации захотелось устроить proxy war и поиграть мускулами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

устроить proxy war и поиграть мускулами

Ну, я бы тоже мог прописывать действия за другие фракции, но кажется изначально художественный проект уходит куда-то в сторону ФРПГ слишком сильно и происходит слишком сильное нарушение изначальных принципов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марсороссийская Меритократия выражает крайнюю озабоченность в связи с вторжением врагов рода человеческого на территорию наших союзников- Поморье и РНГ. Поэтому, чтобы справиться с ордами из Центральной России, Марсороссия вместе с остальными союзниками по Мировии высылает Поморью и РНГ новейшие образцы военной техники, укомплектованные добровольцами и военными советниками

Также страны Мировии высылают аналогичную подмогу Легиону Наву, попавшему в крайне неприятную для них ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Нации Ислама начинаются чистки госаппарата от сторонников принца Джемаля. Чистками руководит двоюродный брат Али и Джемаля, принц Юнус, к которому, по-видимому, перешла реальная власть в государстве. Сам эмир Али на публике почти не появляется - по слухам, правительство Нации Ислама после побега Джемаля и его разоблачений всерьез опасается наказания со стороны Солнечной Конгрегации за саботаж поддержки A4 по вопросу Легиона Наву и теперь взяло курс на отстранение от власти всех причастных к этому саботажу. Из-за этого наступление на Среднем Западе несколько буксует, хотя отчеты генералов Нации Ислама выдержаны в сугубо-оптимистическом духе. Видеообращение принца Джемаля на солдат Нации Ислама особого впечатления не произвело - особенно когда они узнали, что бежал он к вакандийским "кяфирам", "нечисти". Правда, из-за массовой мобилизации черного населения Нации Ислама в армию - командование, несмотря на весь свой оптимизм, исходит из того, что в ситуации активной поддержки Легиона Наву внешними силами придется задействовать людские силы по максимуму - начались бунты белых рабов на плантациях. Пока, впрочем, их успешно подавляют.

Ну, я бы тоже мог прописывать действия за другие фракции, но кажется изначально художественный проект уходит куда-то в сторону ФРПГ слишком сильно и происходит слишком сильное нарушение изначальных принципов. 

Да ладно, мне и такой формат нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рыцари Белого Круга.

Какова позиция Рыцарей Белого Круга по поводу агрессии черной Нации Ислама против Легиона Наву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я дико извиняюсь, но вы заштриховали южные земли вполне живого на данный момент Легиона Наву.

В описании Проповедников Пустоты и Приората Южной Африки (далее - фростариан) указанно, что они получили большое распространение на Земле в силу особенностей своего вероучения.
Так как фростарианство предписывает своим адептам скрывать свое вероисповедание, то в случае Легиона Наву местные фростариан дружно и в основном успешно играли в мормонов. 
В силу особенностей вероучения, истинных целей Архиприоров и участия в СК. Ячейка фростариан, в большинстве случаев = группа голубого внедрения/спящая дрг-группа/террор-группа/группа разведки (в зависимости от обстоятельств).
Из всех стран на текущий момент успешно вскрывают такие ячейки только Тамплиеры, Кеметийцы, Ураниты и Церерцы. 
По этому в восстании фростариан  и успешном, пока что, нет ничего удивительного.
Что касается штриховки, то она нужна только лишь для визуализации той территории, что охвачена восстанием и которую НИ желательно взять под контроль.

 От Синедриона СК. Официально.

Заявление бывшего главы МИД НИ ложь и клевета. Все его "доказательства" - подделка

Заявление временного правительства Легиона Наву

Просим всех государств доброй воли помочь нам и нашим союзникам из НИ против интервентов из А4.

От Синедриона СК. Официально

Мы готовы оказать всю необходимую помощь временному правительству Легиона Наву и войскам НИ. Официально объявляем о начале миротворческой операции на территории Легиона Наву. Официально объявляем об установлении бесполетной зоны на даной территории.

Официально объявляем о готовности участвовать в мирной конференции на Церере по вопросам обеспечения мира на Земле.

От Синедриона СК правительству РНГ. Совершенно секретно.

Готовы официально поддержать ваши территориальные приоприобретения в обмен на поддержку наших миротворческих усилий на территории Легиона Наву.

Мета: Мордор своим вторжением в РНГ Синедриону СК все карты по нормализации отношений с Мировией спутал.

Новости.

На фоне информации о проведении флотом СК орбитальных бомбардировок войск А4 и попытки абордажа их хабитатов началась биржевая паника в связи с резким скачком цен на доставку гелия-3 производства Альянса СолСистемы. Если так пойдет и дальше слишком высокая стоимость доставки сильно ударит по рентабельности добычи гелия-3 в АСС. Доминион Урана готов заключить долгосрочные контракты с бывшими клиентами АСС по более выгодной цене доставки гелия-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мирная программа Государства Всеобщей Любви и Общины Равных, поддержанная Вавилонским Содружеством: 1) Все внеземные державы отводят свои флоты, переброшенные в земное пространство в ходе данного конфликта, с орбиты Земли. 2) Войска Мордора эвакуируются с территорий, захваченных им у всех жертв его агрессии. 3) Войска Нации Ислама эвакуируются с захваченных у Легиона Наву территорий. 4) Амнистия мятежникам, сотрудничающим с Солнечной Конгрегацией на Среднем Западе в обмен на амнистию сторонников принца Джемаля. 5) Солнечная Конгрегация прекращает поддержку Мордора и разрывает связи с этим античеловеским образованием.

Марсороссийская Меритократия и ее союзники выражают поддержку предложениям со стороны ГВЛ и Общины Равных, особенно со вторым предложением, которое затрагивает интересы нашего блока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В описании Проповедников Пустоты и Приората Южной Африки (далее - фростариан) указанно, что они получили большое распространение на Земле в силу особенностей своего вероучения. Так как фростарианство предписывает своим адептам скрывать свое вероисповедание, то в случае Легиона Наву местные фростариан дружно и в основном успешно играли в мормонов.  В силу особенностей вероучения, истинных целей Архиприоров и участия в СК. Ячейка фростариан, в большинстве случаев = группа голубого внедрения/спящая дрг-группа/террор-группа/группа разведки (в зависимости от обстоятельств).

Принято. Но вы уж тогда распишите, где они сильны, а то так можно хоть мировую фростарианскую революцию прописать.

Из всех стран на текущий момент успешно вскрывают такие ячейки только Тамплиеры, Кеметийцы, Ураниты и Церерцы. 

Не имба ли?

Просим всех государств доброй воли помочь нам и нашим союзникам из НИ против интервентов из А4.

Армия Апокалипсиса и Ясли Бога отправляют свои силы на помощь Нации Ислама и мормонско-фростарианским повстанцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Что касается штриховки, то она нужна только лишь для визуализации той территории, что охвачена восстанием и которую НИ желательно взять под контроль.

То есть реально цель захвата ВСЕЙ территории Легиона Наву не ставится?

Официально объявляем о начале миротворческой операции на территории Легиона Наву.

Эээ, а это вообще легально делать без получения санкции Лиги Миров?

Официально объявляем об установлении бесполетной зоны на даной территории.

А ничего, что на орбите уже есть флот сил, враждебных Солнечной Конгрегации? СК намеревается развязать межпланетную войну?

Официально объявляем о готовности участвовать в мирной конференции на Церере по вопросам обеспечения мира на Земле.

Каковы "мирные" предложения Солнечной Конгрегации, если она только не подразумевает под "миром" подчинение своей власти, подобно всякому завоевателю? Может ли оао предложить законному правительству Легиона Наву что бы то ни было, кроме безоговорочной капитуляции перед поднявшими мятеж бесноватыми религиозными фанатиками, а жителям построссийского пространства - что-то, кроме перспективы стать закуской для упырей, которых она вооружила и натравила на людей?(с) председательница правящего Братства ГВЛ Цзянь Мэйли.

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, коллега @buran , хотел спросить вас - а как фростариане с их учением относятся к вот этим ребятам (см. скрытый текст). Особенно учитывая, что один из их лидеров, Жорж де Бриссак, живет как раз на Церере, где тайных фростариан - вагон и маленькая тележка, как я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Коллеги предлагаю взять небольшой перерыв. Поздновато. Да и мне с телефона отвечать неудобно. Пожалуй, нам не помешает краткая хронология текущего кризиса. Чем я завтра и займусь. Как и отвечу на вопросы о предложенияэ СК и прочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем я завтра и займусь.

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запрос от Королевства Марокко к странам " Правоверной Уммы" - какая наша политика в это кризисное время ?

1 -  поможем мусульманам Нации Ислама 

2 - поддержим "попутчиков" по анти-кеметской борьбе из Таврии 

3 - постараемся остаться нейтральными

Или может еще какие-то варианты будут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФИЦИАЛЬНОЕ КОММЮНИКЕ ВКФ РАДУЖНОЙ ИМПЕРИИ для участия в совместных с Аргирией учениях выделяется 20 эскотов проекта "Иолай" и 15 десатных кораблей проекта "Феликс" ОФИЦИАЛЬНОЕ КОММЮНИКЕ ВКФ ЗВЕЗДНОГО ШТАТА для участия в совместных с Аргирией учениях в околоземное пространство перебрасываются: суперлинкор "Джон Майстис" 4 линкора проекта "Доминант" 30 эскотов проекта "Рузвельт" 20 эскотов проекта "Патнэм" 5 дрононосцев проекта "Костюшко" 8 дрононосцев проекта "Гейтс" 15 корветов проекта "Джон Пол Джонс" 5 десантных кораблей проекта "Филадельфия"

ОФИЦИАЛЬНОЕ КОММЮНИКЕ ВКФ АРГИРИИ ПО ВНЕПЛАНОВЫМ УЧЕНИЯМ В ОКОЛОЗЕМНОМ ПРОСТРАНСТВЕ в учениях принимают участие 2-я и 5-я ударные группировки ВКФ АС в следующем составе: суперлинкоров "Талайот" и "Ваальбара" космоносцев "Интинель", "Зимрида", "Итобаал", "Теннес" и "Хелв" 4 крейсеров проекта "Латин" и 12 крейсеров проекта "Сатур" 70 эскотов проекта "Креон" и 10 эскотов проекта "Кодр" 80 десантных кораблей проекта "Зарикум" 50 тяжелых грузовых транспортов проекта "Крёз" 60 грузовых транспортов проекта "Ардис" и 20 грузопассажирских транспортов проекта "Акиа" в ходе учений планируется взаимодействие с ВКФ союзников по блоку (в частности, с ВКФ Радужной Империи и Звёздного Штата), отработка десантных операций и операций прикрытия. Любые попытки противодействия учениям будут расцениваться как акт агрессии

т.е. общая численность объединенной группировки Аргира, Звездного Штата и Радужной Империи, участвующей в учениях:

3 суперлинкора

4 линкора

18 космоносцев/дрононосцев (в т.ч. 5 тяжелых)

16 крейсеров

150 эскотов

15 корветов

100 десантных кораблей

110 грузовых транспортов (в т.ч. 50 тяжелых)

20 грузопассажирских транспортов

ВСЕГО 436 кораблей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВСЕГО 436 кораблей

Товарищи, а мы точно постапокалипсис тут играем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очевидно, что с Литвой идёт горячая-холодная война, в которой не было откровенного перевеса сил из-за внешних факторов - потому что Таврида ещё и является частью христианско-языческого баланса в Европе и Средиземноморье.  

Однако есть и разница. Литва, которая является форпостом Божественного Альянса в регионе, хоть и больше по размеру, чем Таврида, но серьёзно наполнена партизанами — на их подавление уйдёт время (и, возможно, немало), при этом есть вероятность, что они вообще не будут подавлены (в ближайшей перспективе). То есть, Литва — это созданное мной государство, которому я же и прописал его слабости (местные повстанцы на юге закрашены штриховкой на территории Литвы, к тому же я вдобавок прописал целую фракцию, которая действует у литовцев в подполье ещё и на севере — это Новотевтонский орден). Таврида же, хоть и меньше по размеру, но обладает сильнейшей и оснащённой лучше всех в регионе армией, имеет непробиваемую полосу укреплений (Литве её точно не пробить) и обладает нерушимой внутренней стабильностью. Это и обеспечивало баланс в регионе. Сожрав Рейх, Таврида становится сильнейшим государством в регионе, которому никто не способен бросить вызов и, возможно, никто не окажется способен даже сдержать его. Государство с сильнейшей в регионе армией, внутренней стабильностью, поддержкой космитов и высокотехнологичной инфраструктурой (при этом не относящаяся к статусу великих держав) без сучка и задоринки приобретает территорию, которая больше по размерам его собственной территории. Это серьёзное событие.

 

Что касается РНГ, то помимо мощи этого государства (приоритетная поддержка Мировии, космофлот и орбитальная боевая станция) есть ещё один фактор. Его экспансия ограничена Дремучим Лесом на востоке, а ПСДД сохранила внешнюю независимость, но тут есть проблема личного характера. Тут претензия к вам совершенно не относится, но завоёванная РНГ Сибирская империя — это государство моего авторства, и оно было уничтожено без моего личного согласия (в отличие от ситуации с Тавридой и Рейхом). Хотя это государство я сделал по принципу «написал и забыл» и эту потерю я оплакивать не буду нисколько, но ввиду произошедшего я имею право воспользоваться этим прецедентом и потребовать своеобразной «компенсации» :)

 

Что касается общих проблем баланса, то была у нас в теме одна история в своё время. Некоторые коллеги начали прописывать своим главным фракциям Оружие Судного дня, способное чуть ли не уничтожить жизнь на целой планете. Продиктовано это было, конечно, стремлением надежно обезопасить свои фракции, но возникло опасение, что «гонка вооружений» зайдет слишком далеко. Поэтому Оружие Судного дня то ли запретили, то ли сурово ограничили.

 

Сейчас у нас тоже возник прецедент. О целенаправленном выстраивании идеального баланса в нашем мире говорить нельзя. Баланс выстраивался хаотически — по мере наполнения мира фракциями. В ходе строительства мира одни фракции терпели сокрушительные поражения, другие одерживали блестящие победы — но мы все всегда оперировали пустой территорией, не нарушая границ возникших раньше государств, прописанных их авторами. То есть, на описываемой пустой территории могло происходить что угодно — в чужих государствах тоже могли происходить значительные события, описанные коллегами, не являющимися авторами тех государств, но их границы не менялись. Теперь, когда большая часть мира уже заполнена, возникла проблема взаимоотношений между уже описанными государствами. Возник прецедент исчезновения с карты мира целых государств — большинство из них произошли с согласия авторов, но всегда есть риск что-то упустить.

 

Расширение Тавриды и РНГ — это событие, убравшее с шахматной доски пускай и незначительные, но фигуры. Теперь речь не идёт о заполнении пустых пространств — исчезли с карты мира целые государства. Опять же, авторы могли устраивать те или иные события в чужих государствах, устраивать им те или иные неудачи, теракты, диверсии (и я сам этим в полной мере грешен), но до сего момента не шла речь об изменении ранее прописанных границ, не говоря уже о полном уничтожении фракций. Даже следя за Джемингийским кризисом, я надеялся, что со стороны Конкордии будет организовано более сильное противодействие, и Конгрегации достанется меньший кусок пирога.

 

Сейчас Таврида и РНГ расширились вообще без противодействия. Утверждение, что:

Генерал-губернаторство в иных условиях ещё долго было бы проблемным активом

Не соответствует следующему канону:

К тому же, прямо переписаны заявленные действия Тавриды и Рейха - силы Рейха активно интегрируются, при активном участии руководства самого Рейха, а не уничтожаются или репрессируются. 

Соответственно, я скажу следующее...

Я не отрицаю самой возможности нашествия из упырестана и возможности некоторых из них нанести существенный урон не самой современной армии Рейха, но рыбу надо резать. 

С моей колокольни нашествие Мордора также является попыткой урезать осетра. Совсем другое дело, что это было грубо с моей стороны... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На фоне информации о проведении флотом СК орбитальных бомбардировок войск А4 и попытки абордажа их хабитатов

Так вроде А4 и захваченые им территории в Наву уже окупированы ЛДС. Хотя подтверждения еще не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

6 часов назад

Поддерживаю. Заморозка

upd: речь только про элементы ФРПГ, сам проект не заморожен (а то мне уже с испугом несколько человек в личку написало)

 

Карта по Земле будет готова на неделе

Изменено пользователем Taican

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Официальное заявления Сардар-Махараджи Конфедерации Цереры Бахадура Сингха

Мета: все державы за моим авторством, за исключением тех, кто, очевидно, в силу своей природы не может участвовать в подобных процессах, приняли участие в мирном процессе. Однако, ЛДС, во время оккупации А4 и захваченных этим государством территорий, скорее всего, уже ввязалась полностью, либо частично в бои там. Это информация для подведения итогов, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не приму, подробнее опишите, пожалуйста, фракцию

Кстати, может то же попросите у автора Народной Боливарианской Республики? Там примерно столько же описания, хотя гос-во почему-то принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, может то же попросите у автора Народной Боливарианской Республики? Там примерно столько же описания, хотя гос-во почему-то принято.

Вы правы

Коллега @Octagon, сможете заняться этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 8 часов назад

Принято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 1 час назад

Ну вообще, пространства-то ещё есть свободные. Но мне кажется, что началось всё не с Земли, в данном случае. Прецедент для империалистических (если мы считаем силовые блоки метаимпериями) войн появился после гражданки в Джеменгии. И хотя границы остались на месте, то, что произошло тогда - было сигналом для остальных, что ЛМ на завоевания дикарей уж точно не отреагирует, раз на более прогрессивное государство отреагировали в целом вяло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас