293 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

4 хороших, отличных или даже классных эпизода 

Да. И Краб явно по какой-то фэнтезятине сделан. Не потому, что краб, а потому, что довольно боевитые бабы в команде времен капсюльных револьверов, да и сам корабль необычный по дизайну, как и почти все имена. А Рой каким-то вообще антиповесточным показался: не заигрывайте со всяким инопланетным дерьмом, каким бы милым, интересным этсетера оно не казалось - открывайте порты орудий без разговоров, Терру же просрёте!

1 повесточка! 

По-моему, это тоже ржака. Ну, в большей степени чем. Хотя с пассажа про госмедицину умилился.

1 хрень какая-то. Интересная мультипликация, но сюжета нет. 

А я угарнул немножко. Когда бронированные машинки и трамвайчики с огнемётами пошли.

Изменено пользователем Vediovis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Определенно лучше 2 сезона, но хуже 1. В целом доволен. 

1. Неплохой разбор что может пойти не так в убежищах после апокалипсиса. 

2. Красивая картинка, напряженная атмосфера, в целом неплохой сюжет. Только финал обесценивает жертвы. И еще есть баги  (гг договаривается с крабом в 4 метрах от дыры за которой сидит остальная команда. Как они не услышали?)

3. Хорошая задумка, так себе реализация. Но красиво. 

4. Проходняк

5. Проходняк

6. Лучше чем ожидал, но хуже чем должно быть. Еще и главный месседж перевернут: в оригинале все разумные цивилизации довольно быстро покидают пределы вселенной, и естественным отбором космос оказывается населен миллионолетними неразумными системами. Впрочем развернуть такую экспозицию в пределах короткометражки вряд ли возможно, что их как то извиняет. 

7. Неплохо и со смыслом. 

8. Хорошо. Интересный экшен и сюжет. 

9. Красиво но бессмысленно. Если не сказать хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№ 2

2. Красивая картинка, напряженная атмосфера, в целом неплохой сюжет. Только финал обесценивает жертвы. И еще есть баги  (гг договаривается с крабом в 4 метрах от дыры за которой сидит остальная команда. Как они не услышали?)

Он же вроде спалил краба?

Я так и не понял, почему краб не мог услышать хитрый план ГГ, не мог выпрыгнуть наверх (в конце концов разломать стены) и держать ГГ под угрозой убийства.

№ 3

3. Хорошая задумка, так себе реализация. Но красиво. 

А, по-моему, лучшее из сезона именно по реализации (сюжет, рисовка).

№ 9

Красиво но бессмысленно. Если не сказать хуже. 

Тоже по мне так одно из лучших. Достойный сюжет (кстати, он взят из латиноамериканского фольклора?), необычный временной период, серия без единого слова (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эдак Вы и в 6 и 9 эпизодах повесточку найдёте.

Цветные персонажи -- это нормально, это еще не повесточка. А вот когда открытым текстом про государственную медицину или наезды на Илона Маска (этого святого человека!) -- вот это повесточка!  

Эпизод № 4?

А я угарнул немножко.

Не, ну если чисто посмеяться, то 5-й эпизод лучше.  

Не потому, что краб, а потому, что довольно боевитые бабы в команде 

Женщина на корабле -- быть беде! Что интересно, так и случилось. ;)))  

Только финал обесценивает жертвы.

Но почему?  Мирных жителей спасли, тварь сдохнет от голода. Наверно. 

3. Хорошая задумка, так себе реализация. Но красиво. 

Я читал этот рассказ. Я даже помню, по какому поводу -- когда сочинял свою историю про вторжение с Юпитера и решил проверить, что нового есть про Юпитер и его спутники. Рассказ хуже. 

7. Неплохо и со смыслом. 

Не, ну мораль-то есть, но вот исполнение совершенно не зашло. 

9. Красиво но бессмысленно. Если не сказать хуже. 

Что самое забавное, там есть внятный и интересный сюжет... 

Тоже по мне так одно из лучших.

...но исполнение -- это же наркоманский ад! Вот эта вот дерганная картинка -- это под какими веществами снимать надо было?! 

ПМСМ, в любом случае, КПД сезона гораздо выше, чем во 2 сезоне.

Определенно лучше 2 сезона, но хуже 1.

С этой оценкой, похоже, все солидарны.  

 

Кстати, опять АИ не завезли -- а в первом сезоне она была! 

 

П.С. 

 

Интересные параллели -- и Краб, и Рой используют захваченный труп для разговоров с людьми. 

 

Сразу два эпизода про залетевший американский спецназ -- перекликаются с эпизодом про вервольфов из первого сезона и про советский спецназ оттуда же. 

 

Я продолжаю настаивать, что действие происходит в одной вселенной! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересные параллели -- и Краб, и Рой используют захваченный труп для разговоров с людьми. 

Ио тоже, в каком-то смысле.

Кстати, опять АИ не завезли -- а в первом сезоне она была! 

Лучше бы не было. Исполнение ниже плинтуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ио тоже, в каком-то смысле.

Точно. 

Лучше бы не было. Исполнение ниже плинтуса.

Это была пародия на наш форум :( 

 

 

Кстати, финал 8-го эпизода -- у Магнума слямзили!  ;)))  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, финал 8-го эпизода -- у Магнума слямзили!

Таки да! Магнум велик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Краб

Я вдруг понял, кто есть Торрин. Это Джон Доу из "Семь" без закидонов про семь смертных грехов. Недаром режиссёр - Дэвид Финчер:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки да!

Что интересно, эпизод про Ио - тоже. Где-то в архивах похоронен, надо раскопать и переписать заново... 

Джон Доу из "Семь"

Глубоко копнул!.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но почему?  Мирных жителей спасли, тварь сдохнет от голода. Наверно. 

Зря команду убил, получается. Хотя возможно это расплата за трусость, но целостность повествования теряется. 

Я читал этот рассказ. Я даже помню, по какому поводу -- когда сочинял свою историю про вторжение с Юпитера и решил проверить, что нового есть про Юпитер и его спутники. Рассказ хуже. 

Название не помните? Интересно как может быть хуже с такой пустой развязкой. Но стоит признать "красное пятно" как глаз Юпитера это свежо. 

Что самое забавное, там есть внятный и интересный сюжет... 

Не уловил. Не, идея о глухоте как иммунитете к атакам водяных духов интересна, но все что идет дальше какая то бессмысленная суета. Что за кровь в озере? Почему он обрел слух когда отпил? Непонятно. У меня была версия что вода живая, и живой ее делает кровь погибших в озере людей. Но это такое себе объяснение. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Название не помните?

 Майкл Суэнвик, "Машины бьется пульс" 

Зря команду убил, получается.

Так тварь и ее семейство надо было подкармливать до последнего, чтоб не заподозрила чего и вылезла раньше времени. 

возможно это расплата за трусость

И это тоже. 

идея о глухоте как иммунитете к атакам водяных духов интересна

Это уже было в Симпсонах и в греческих мифах -- сирена обыкновенная, но сюжет, как ни странно, незатасканный. Вот взять бы этот сюжет и аккуратно нарисовать, как эпизод про Ио, или про пещеры, или про Рой.  Только и всего. 

все что идет дальше какая то бессмысленная суета 

Вот именно!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...но исполнение -- это же наркоманский ад! Вот эта вот дерганная картинка -- это под какими веществами снимать надо было?! 

А мне понавилось. Особенно уместно в начале - психическая атака так и должна выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне понавилось.

У вас специфические вкусы, мне не понять! :resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашел тут сборник (английский, конечно) всех рассказов и сценариев (если рассказов не было) второго и третьего сезона.  "Love, Death and Robots: The Official Anthology: Volumes 2 & 3". Узнал много всякого разного. 

 

2. Про краба. Это действительно альтернативный фэнтэзийный мир. Что интересно, женщин на корабле не было, поэтому капитан держал в каюте мальчика.  Штурман пытался выдать краба за морского бога, которому они там поклоняются. Автор вложился в описание аутентичного оружия на совесть (это личное), такое не каждый день увидишь, при этом не в ущерб литературе. Отличаются мелкие детали, вроде последнего боя, но финал в принципе не отличается. 

 

8. Женщин в спецназе опять не было, все аутентично, современный Афган. Финал отличается -- 

выживший солдат глаз себе не вырезал, но пауки откусили ему руку, и он сошел с ума. Другой отряд спецназа подобрал его за 7 километров от пещеры. Из штаба вызвали специалиста по аномальным явлениям, и новый отряд собирается снова войти в пещеру, потому что сумасшедший выживший ничего толком не рассказал.  На этом текст обрывается. Незачет. Мультик лучше. 

 

9. Из всех мест покоряемой конкистадорами Америки действие внезапно происходит на Пуэрто-Рико. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9. Из всех мест покоряемой конкистадорами Америки действие внезапно происходит на Пуэрто-Рико. 

Название серии (Jibaro) как бы намекает нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Название серии (Jibaro) как бы намекает нам.

Век живи - век учись; есть вещи, неизвестные даже мне :)   

 

Странно, эпоха совсем не совпадает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Jibaro

Хибара же! :grin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Майкл Суэнвик, "Машины бьется пульс" 

Не так что бы плохо, концовка даже чуть поосмысленней чем в экранизации, но толку чуть. Еще совсем нет мотивации тащить труп. Жаль что в обоих случаях не стали обращать баг в фичу - гравитация Ио почти в 6 раз ниже земной, можно было показать как сначала в марафоне на 40 км девушка проблемы не видит, а потом оказывается что придеться тащить за собой подругу, а с ней особо не попрыгаешь. 

Так тварь и ее семейство надо было подкармливать до последнего, чтоб не заподозрила чего и вылезла раньше времени. 

До последнего если высаживать на необитаемый остров. ГГ сжег корабль у обитаемого, у которого часть команды была жива. Могли бы спастись все вместе. Но возможно он на них обиду затаил за то что предали и смалодушничали с островом. 

Вот именно!!! 

Мне не понять((

8. Женщин в спецназе опять не было, все аутентично, современный Афган. Финал отличается -- 

Чем хороши короткометражки - отрезают все лишнее, остается только самая суть. Экранизация лучше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще совсем нет мотивации тащить труп. 

В рассказе не помню, а в мультике все очевидно. 

ГГ сжег корабль у обитаемого,

Специально пересмотрел - странно все как-то. На первый взгляд остров необитаемый, к которому ГГ и стремился согласно плану, но потом, когда гребет на лодке, у него за спиной городские/береговые огни. 

Но возможно он на них обиду затаил за то что предали и смалодушничали с островом. 

Это само собой. Когда они его вытолкали за дверь, он понял, что доверять им нельзя и всех мочить надо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Посмотрел 3 сезон. Делюсь своим мнением о сериях. Разделил все серии на 3 категории: 1 - лучшие в этом сезоне, 2 - средние, 3 - худущие.

 

1. Повесточка. Причём глупо поданная. Хотя и смешно местами. Но критикуя стратегию выживания разных групп людей, автор и роботы ничего другого не предлагают по сути. Понятно, что по выживальщикам прошлись из-за явно очень либеральных взглядов авторов этой серии. Хотя, чем им тогда не угодила либертарианская стратегия выживания? Либо там она не на хорошем счету у либералов в кино? Кто в курсе насчёт политических раскладов в США в этой части? Снова показали призывы спасать Землю, а не летать в космос. Как будто, если закрыть НАСА, а его бюджет пустить на помощь неграм, то последние заживут лучше.  Дело ведь не в НАСА и Маске, расходующих деньги на космос... Но иначе не дали бы денег на эту серию. Котик - позабавил.

Категория – 2 (накинул балл из-за котика).

 

2. Серия зашла по форме и содержанию. Личный выбор и ответственность за него. Насилие над одними во благо других. Такой драматизм я люблю. Но в сюжете не понял две вещи.

Почему краб так долго в конце бежал до ГГ, ломая перегородки, хотя как-то же краб изначально попал в это помещение? И сделал это явно легко. Мог бы тем же путём обратно из помещения выбежать и убить ГГ.

Зачем вообще крабу был нужен корабль, чтобы добраться до острова с едой, если краб и сам умел плавать?

Категория - 1. (Лучшая в сезоне на мой взгляд).

 

3. Хороший сюжет и анимация. Понравилось. Первый контакт с инопланетным разумом.  Бессмертие через смерть.  Только я не понял, зачем было тащит труп умершей? Пометила бы координаты и какой-нибудь зрительный ориентир установила. Потом бы с подмогой вернулась и забрала бы тело. Нестыковка. Но она была нужна для сюжета.

Категория - 1.

 

4.  Ерунда. Видимо, решили поэкспериментировать с формой. Вышло так себе. Худшая серия в сезоне.

Категория – 3.

 

5.  Явный стёб над крутыми парнями. Местами забавный.

Категория – 2.

 

6. Красивый визуал. Интересная задумка. Но я до конца не понял, хотела ли королева изначально всё это устроить и покорить людей или нет, а её спровоцировали визитёры? И мне не понятен сам механизм победы над людьми, о чём говорила на будущее королева. Каким образом эти животине собирались воевать с людьми? И что в конце стало негром: он сам выбрал подчиниться королеве и стать её орудие в войне против людей? Непонятно. Диалог Королевы Роя с негром в конце получился каким-то невнятным. Несколько раз пересматривал, но до конца суть не понял. Если кто-то знает ответы на эти вопросы, то прошу пояснить.  Из-за этих неясностей в сюжете снизил балл серии.

Категория – 2.

 

7. Забавно. Удивительно, что высмеяли ГМО. Ведь всем известно, что оно «безвредно». Сюжет напомнил какой-то американский фильм, где два брата гонялись в доме за мышью, а потом стали с ней партнёрами в производстве сыра. Но я всё равно против крыс и союза с ними.  Роботы из 1 серии не оценили бы убийство робота и предательство человеком. Кстати, в основе сюжета произведение Джо Аберкромби.

Категория – 2.

 

8. Интересно, красиво. И снова поднята тема самопожертвования. Ещё бы подробнее рассказали, что за Ктулху был прикован цепями.

Категория – 1.

 

9.  Одна из самых противоречивых серий в сезоне. Без слов. Сирена убийственно прекрасна. Отличный визуал и задумка, но местами странный сюжет. Насколько я понял, встреча с сиреной была для отряда случайной. Интересная задумка с глухотой, делающей невосприимчивым к зову сирены. Но я не понял, зачем она сначала спала рядом с ним, а потом всё-таки убила, когда он обрёл слух? Где логика? Или она решила его убить только после того, как он сорвал с неё одежду и украшения? Получается, что драгоценности были частью её тела. И как связана  окровавленная вода и излечение? Вода лечит только от глухоты или он любого недуга? Непонятно.  

Психическая атака показана отлично. Вместо привычного сладкого голоса, завлекающего в воду, безумная гонка жертв к смерти.

Стало интересно, а на передовой в РИ вообще были глухие воины? Они же ведь были бы прежде всего для своих же товарищей, а не для врагов.

Категория – 2.

 

Я рад, что вышел 3 сезон. Буду ждать 4 и другие. Сам сериал подталкивает и других  создателей снимать. Виден прогресс в технологиях. Думаю, в течении нескольких десятков лет благодаря их развитию станут возможными нормальные экранизации многих произведений, который из-за дороговизны и сложности не экранизированы в киноформате. А в перспективе человек через нейроинетрфейс, подключённый к специальным программам, будет сам рисовать подобные мультфильмы в своем мозгу, а потом записывать в электронном виде.

 

Сезон лучше 2, но похуже 1. Интересно будет узнать мнение коллег о моём отзыве. И пояснения, если кто-то понял и знает о сюжете серий больше, чем я.

Ряд серий напрашиваются на нормальную экранизацию.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то же краб изначально попал в это помещение.

Через дырку в потолке. Обратно он выпрыгнуть не мог. 

Зачем вообще крабу был нужен корабль, чтобы добраться до острова с едой, если краб и сам умел плавать?

Он беременный был. Сил не хватало, за потомство боялся, хз. 

Только я не понял, зачем было тащит труп умершей?

Систему жизнеобеспечения нельзя было отсоединить от трупа. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

8. Интересно, красиво. И снова поднята тема самопожертвования. Ещё бы подробнее рассказали, что за Ктулху был прикован цепями. Категория – 3.

У вас не опечатка в категории случаем? Вот уж худшей точно не назову, ИМХО достойна первой категории. Ну, 2++ точно.

Изменено пользователем Vediovis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Через дырку в потолке. Обратно он выпрыгнуть не мог.

 

Он беременный был. Сил не хватало, за потомство боялся, хз.

Спасибо. Так стало понятней. Надо прочитать рассказ.

Систему жизнеобеспечения нельзя было отсоединить от трупа.

Не понимаю. Одна система на двоих что ли была? Если так, то странно. Как будто зеков одной цепью сковали.

У вас не опечатка в категории случаем?

Опечатка, благодарю, что заметили. Исправил. Серия 1 категории.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была версия что вода живая, и живой ее делает кровь погибших в озере людей.

Тогда уж кровь самой сирены. Кстати, подходящий стимул за ней идти на охоту помимо жажды золота. Убить, чтобы выпить ставшую живой от её крови воду. В серии это не обыграли как следует, но можно было бы таким образом объяснить восстановление слуха у глухого, хотя он и не знал о чудодейственных свойствах её крови.

Не так что бы плохо, концовка даже чуть поосмысленней чем в экранизации, но толку чуть.

Майкл Суэнвик, "Машины бьется пульс"

Коллеги, а как там в рассказе подано происхождение голоса в голове у выжившей: как глюки от веществ, действительно разум Ио связался или этот вопрос решён неоднозначно? В мультфильме получилось, что с ней говорил Ио.

Если в рассказе тоже так, то зря. Лучше бы в экранизации сделали неоднозначную концовку, чтоб зритель гадал, что это было: эффект веществ или разум Ио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, а как там в рассказе

Не заставляйте меня перечитывать это в третий раз!   :( 

Не понимаю. Одна система на двоих что ли была?

У главной героини система сломалась, поэтому она подключилась к баллонам мертвой подруги. Но отсоединить баллоны от трупа не могла (то ли сломанная рука помешала, то ли болты на скафандре заклинило, черт его знает), поэтому пришлось тащить за собой труп. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас