Posted 4 May кромешный кринжЭто сериал который переодически у меня вызывает максимально кромешный кринж. Я пока осилил только первую серию, и мне уже стало плохо. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 6 May Это сериал который переодически у меня вызывает максимально кромешный кринж. Я пока осилил только первую серию, и мне уже стало плохо.Мыши плакали кололись но продолжали есть кактусПотому что больше смотреть нечего. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 6 May Потому что больше смотреть нечего. Так вы ничего не смотрите. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 6 May Потому что больше смотреть нечего. Но я нашел выход! Share this post Link to post Share on other sites
Posted 6 May Так вы ничего не смотрите.В том то и дело что смотрю Но я нашел выход! Нука! Share this post Link to post Share on other sites
Posted 6 May Надеюсь про Марс?Не, про Марс дописываю! Share this post Link to post Share on other sites
Posted 6 May (edited) Не, про Марс дописываю! А быстро тут! В стол? Edited 6 May by Serafim Share this post Link to post Share on other sites
Posted 6 May А быстро тут!Чудеса современной науки и техники! В стол?Зачем в стол, пойдет в прямой эфир. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 6 May пойдет в прямой эфир. Даёте мне моральное разрешение побольше нейрослопа сюда накидывать на форум, да? Share this post Link to post Share on other sites
Posted 6 May нейрослопYou keep using that word. I do not think it means what you think it means. Даёте мне моральное разрешениеНет, юный падаван. Гнев твой ведет на темную сторону Силы. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 6 May Чудеса современной науки и техники! Вот уж правда. Зачем в стол, пойдет в прямой эфир. Ждем! Share this post Link to post Share on other sites
Posted 10 May Болдуина завершили настолько хорошо насколько возможно. Я не разрыдалсяПосмотрел как умер дед. Ну ладно, ок. Это было красиво. Дальше я это смотреть не буду, надоело. Лучше на конкурс Роскосмоса попробую написать что-то. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 15 May (edited) Всякие мысли по 7 серии. Противостояние восставших марсиан с землянами неплохое. Не банальная война пиу-пиу что сразу плюс к реализму.Только я восхитился тем что они решили убить всех марсианских подростков как в итоге никто не умер кроме какой то бабы которая появилась в том же эпизоде.Бесполезно закончили космическую гонку на Титан убив русскую миссию но вроде показали риски слабой подготовки к полету хрен знает куда. Правда возникает вопрос а какой был изначальный план если у них было топливо только на полет до Титана. Возвращаться не планировали? (Позднее скажут что сделают топливо на месте, ладно). То что корабль не смог затормозить у Титана потому что неправильно оценил плотность атмосферы после выхода из тени Сатурна неплохая. Но потом садятся американцы с такой же проблемой, и оказывается что у них расхождения с нужной скоростью в 7 км/с. Чтобы как бы намекает что "неправильно" в данном случае не то слово. Благо все волшебно спаслись. Титан нарисовали… интересно. Ничего такого, буквально ничего, но цветовая гамма неожиданная. Некоторая атмосфера чужих. Надеюсь они найдут что то покруче бактерий. Да, не реалистично, но там и так. Опять таки на спутнике -170, еще и давление выше чем на Земле в полтора раза. Как это отражено? Может хотя бы у них крутые меховые скафандры с огромными батареями чтобы не умереть от холода. Нет, скорее наоборот. Шлемы будто отдельно болтаются. Edited 15 May by Serafim Share this post Link to post Share on other sites
Posted 15 May давление выше чем на Земле в полтора разаЭто всего-навсего погружение на 15 м под воду. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 15 May убить всех марсианских подростковА сериал не так уж и плох!!! Share this post Link to post Share on other sites
Posted 15 May Это всего-навсего погружение на 15 м под воду.На самом деле пяти. Но речь о том что можно это было обыграть, например ледяной ветер который врывается в шлюз от чего герои чуть покачиваются назад. Я уже не говорю о такой штуке как дирижобль который в местных условиях поднимает в 4-5 раз больше груза чем на Земле (повышенное давление + низкая температура). Столько возможностей. Но видимо денег уже не хватало, как и экранного времени. А сериал не так уж и плох!!! Увы, они отступили. Причем за кадром. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 15 May На самом деле пяти.Как это? Ro*G*H. Плотность, условно, считаем 1000. G - 10, H - 10. = 100 000 Паскалей, условно, 1 Ат. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 15 May Как это? Ro*G*H. Плотность, условно, считаем 1000. G - 10, H - 10. = 100 000 Паскалей, условно, 1 Ат.Буквы какие то, звездочки. Голова пухнет. Я считаю по другому. Давление над водой 1 атмосфера, давление на глубине 10 метров - 2 атмосферы. Следовательно 1.5 атмосферы будет на 5 метрах. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 15 May Это относительно внешнего космоса. Но внутри человеческого организма поддерживается та же самая 1 Ат, как в атмосфере. Поэтому система сбалансирована и 1,5 избыточных атмосферы на человеческое тело начинает воздействовать на глубине 15 м. Share this post Link to post Share on other sites
Posted Monday at 5:39 AM Добрый день коллеги, никто не смотрел ни финал не Звездный городок? Share this post Link to post Share on other sites