672 posts in this topic

Posted

кромешный кринж

Это сериал который переодически у меня вызывает максимально кромешный кринж. Я пока осилил только первую серию, и мне уже стало плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Это сериал который переодически у меня вызывает максимально кромешный кринж. Я пока осилил только первую серию, и мне уже стало плохо.

Мыши плакали кололись но продолжали есть кактус:(

Потому что больше смотреть нечего. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Потому что больше смотреть нечего. 

Так вы ничего не смотрите.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Потому что больше смотреть нечего. 

Но я нашел выход! 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Так вы ничего не смотрите.

В том то и дело что смотрю 

Но я нашел выход! 

Нука!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Нука!

Новый роман пишу. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Новый роман пишу. 

Надеюсь про Марс?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Надеюсь про Марс?

Не, про Марс дописываю! 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted (edited)

Не, про Марс дописываю! 

А быстро тут! В стол?

Edited by Serafim

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

А быстро тут!

Чудеса современной науки и техники! 

В стол?

Зачем в стол, пойдет в прямой эфир. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

пойдет в прямой эфир. 

Даёте мне моральное разрешение побольше нейрослопа сюда накидывать на форум, да?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

нейрослоп

You keep using that word. I do not think it means what you think it means. 

Даёте мне моральное разрешение

Нет, юный падаван.  Гнев твой ведет на темную сторону Силы. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Чудеса современной науки и техники! 

Вот уж правда. 

Зачем в стол, пойдет в прямой эфир. 

Ждем!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Болдуина завершили настолько хорошо насколько возможно. Я не разрыдался

Посмотрел как умер дед. Ну ладно, ок. Это было красиво. Дальше я это смотреть не буду, надоело. Лучше на конкурс Роскосмоса попробую написать что-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted (edited)

Всякие мысли по 7 серии. 

Противостояние восставших марсиан с землянами неплохое. Не банальная война пиу-пиу что сразу плюс к реализму.

Только я восхитился тем что они решили убить всех марсианских подростков как в итоге никто не умер кроме какой то бабы которая появилась в том же эпизоде.

Бесполезно закончили космическую гонку на Титан убив русскую миссию но вроде показали риски слабой подготовки к полету хрен знает куда. Правда возникает вопрос а какой был изначальный план если у них было топливо только на полет до Титана. Возвращаться не планировали? (Позднее скажут что сделают топливо на месте, ладно). 

То что корабль не смог затормозить у Титана потому что неправильно оценил плотность атмосферы после выхода из тени Сатурна неплохая. Но потом садятся американцы с такой же проблемой, и оказывается что у них расхождения с нужной скоростью в 7 км/с. Чтобы как бы намекает что "неправильно" в данном случае не то слово. Благо все волшебно спаслись. 

Титан нарисовали… интересно. Ничего такого, буквально ничего, но цветовая гамма неожиданная. Некоторая атмосфера чужих. Надеюсь они найдут что то покруче бактерий. Да, не реалистично, но там и так. 

Опять таки на спутнике -170, еще и давление выше чем на Земле в полтора раза. Как это отражено? Может хотя бы у них крутые меховые скафандры с огромными батареями чтобы не умереть от холода. Нет, скорее наоборот. Шлемы будто отдельно болтаются. 

Edited by Serafim

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

давление выше чем на Земле в полтора раза

Это всего-навсего погружение на 15 м под воду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

убить всех марсианских подростков

А сериал не так уж и плох!!!  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Это всего-навсего погружение на 15 м под воду.

На самом деле пяти. Но речь о том что можно это было обыграть, например ледяной ветер который врывается в шлюз от чего герои чуть покачиваются назад. Я уже не говорю о такой штуке как дирижобль который в местных условиях поднимает в 4-5 раз больше груза чем на Земле (повышенное давление + низкая температура). Столько возможностей. Но видимо денег уже не хватало, как и экранного времени. 

А сериал не так уж и плох!!!  

Увы, они отступили. Причем за кадром. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

На самом деле пяти.

Как это? Ro*G*H. Плотность, условно, считаем 1000. G - 10, H - 10. = 100 000 Паскалей, условно, 1 Ат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Как это? Ro*G*H. Плотность, условно, считаем 1000. G - 10, H - 10. = 100 000 Паскалей, условно, 1 Ат.

Буквы какие то, звездочки. Голова пухнет. Я считаю по другому. Давление над водой 1 атмосфера, давление на глубине 10 метров - 2 атмосферы. Следовательно 1.5 атмосферы будет на 5 метрах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Это относительно внешнего космоса. Но внутри человеческого организма поддерживается та же самая 1 Ат, как в атмосфере. Поэтому система сбалансирована и 1,5 избыточных атмосферы на человеческое тело начинает воздействовать на глубине 15 м.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Добрый день коллеги, никто не смотрел ни финал не Звездный городок?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now