Голливуд- Залесский.

1178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а в самом СССР с нарастающим бытовым антисемитизмом и у друзей СССР арабов как?

Наивысшая ассимиляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю, англичане уже вдосталь успели в свое время насмотреться на образ "благородного" индуса и молву о "Бродяге" и радж капурах разнесли по весям...

В СССР индийские фильмы регулярно делали кассу, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Наивысшая ассимиляция.

Хех

 

- Вы что же хотите, товарищ Галич, чтобы в центре Москвы, в молодом столичном театре шел спектакль, в котором рассказывается, как евреи войну выиграли??. Это евреи-то!

Я сделал неуверенный протестующий жест, но Соколова строго сказала:

- Нет, вы обождите, вы не перебивайте меня? Вы ведь ко мне пришли, чтобы мое мнение выслушать, верно? Вот я вам его сейчас и выскажу!

Она побарабанила пальцами по столу:

- Еврейский вопрос, Александр Арка-ди-е-вич, - она необыкновенно тщательно, по слогам, выговаривала мое отчество, - это очень сложный вопрос? К нему, знаете ли, с кондачка подходить нельзя. В двадцатые годы - так уж оно получилось, - когда русские люди зализывали, что называется, раны, боролись с разрухой, с голодом - представители еврейской национальности, в буквальном смысле слова, заполонили университеты, вузы, рабфаки... Вот и получился перекос? Возьмите, товарищ Галич, к примеру - кино...

Она сделала паузу и, понизив голос, почти шепотом проговорила:

- Ведь одни же евреи!

Она снова повысила голос и почти в упор спросила меня:

- Должны мы выправить это положение? И сама, не дождавшись моего ответа, твердо сказала:

 

- Должны! Обязаны выправить! Вот, говорят - я сама слышала - будто мы, как при царском режиме, собираемся процентную норму вводить!.. Чепуха это, поверьте!.. Чепуха, если еще не хуже! Никакой процентной нормы мы вводить не собираемся, но...

Она погрозила пальцем какому-то незримому оппоненту:

- Но, дорогие товарищи, предоставить коренному населению преимущественные права - это мы предоставим! Хотите, обижайтесь на нас, хотите, жалуйтесь, - но предоставим!..

...Так впервые, зимою 1958 года, во вполне дикарском изложении бутылочной Соколовой - инструктора Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза - я услышал о теории "национального выравнивания".

О, тут наснимают

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это к вопросу о рентабельности?

да даже не к вопросу о рентабельности - ради высокой политик СССР вполне мог забить на рентабельность

 

это вопрос наработанных технологий конструирования, внедрения в производств,  производства, маркетинга, продажи ... опять же, хоть жигулей, хоть фильмов

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотреть индийское кино надо с индусами в зале,

Или с узбеками. Я смотрел в 80-е.В Самарканде.Незабываемые ощущения:shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Нолливуде?

Кстати, мнение есть, вполне АИшное (точнее ФБПшное).

Жан Руш, защитник искусства коренных народов Нигера, сравнил Нолливуд со СПИДом. Он заявил, что происходит «нигерианизация» Африки, опасаясь, что весь континент ждёт постепенная ассимиляция в нигерийскую культуру и образ жизни»[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кстати - мы выпуск фильмов считаем ремеслом (требующим, как и прлизводство автомобилей определенного умения в эстетизм и дизайн) или исскуством?

сдается мне, что ТС считает его исскуством - откуда и все разногласия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хех

Это, полагаю, один Галич? Насколько помнится,никаких особенных ущемлений прав евреев в кино и театральной(равно культурной) среде не практиковалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или с узбеками. Я смотрел в 80-е.В Самарканде.Незабываемые ощущения

как известно, капля никотина убивает лошадь, а хомяка она просто разрывает, оригинал всегда лучше, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После войны эта тема всегда актуальна.Реакция на Западе была бы безусловно. Как бы в Нью-Йорке приняли? А в Израиле, не вылезающем из войн за существование государственности?

Экий вы сионизм предлагаете. Во всяком случае что бы это зашло в Израиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, полагаю, один Галич?

Это свидетельство настроений в партийном руководстве. Напоминаю, фильм обязан прокатываться в СССР, иначе получится совсем палево

И да, представим что советской стороне начнут задавать вопросы куда делся товарищ Михожлс и еврейский антифашистский комитет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ради высокой политик СССР вполне мог забить на рентабельность

Я выше как-то заметил-Мотылю дали доснять "белое солнце" из-за 400тыс.уже потраченных рублей. Трофейные фильмы собрали 750млн.руб.

Ничегошеньки бы не забили.

это вопрос наработанных технологий конструирования, внедрения в производств,  производства, маркетинга, продажи

Вот об этом и мы говорим, в теме про киностудию в Переславле-Залесском( с иностранными сценаристами-соавторами, современной кинотехникой, совместными проектами)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, советской манги кукрыниксы-стайл еще не предлагали?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот об этом и мы говорим, в теме про киностудию в Переславле-Залесском( с иностранными сценаристами-соавторами, современной кинотехникой, совместными проектами)...

То есть государство тратит самое ценное что у него есть, валюту. И получает совзнаки в основном, иностранный прокат в любом случае лотерея, даже для Голливуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фильм обязан прокатываться в СССР

Фильму "Бег" проглядела Фурцева с комиссией и за три дня( без всякого проката) оформила в Италию на кинофестиваль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советской манги

коллега Читатель предлагал - Ильич с Крупской и Арманд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И получает совзнаки

И инвалютные рублики.

Кстати, советской манги кукрыниксы-стайл еще не предлагали?))

Еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фильму "Бег" проглядела Фурцева с комиссией и за три дня( без всякого проката) оформила в Италию на кинофестиваль.

Вы опять сворачиваете на отдельные фестивальные феномены. С фестивалем и малым экраном прокатит, а вот широко продвигать кино на западе и не прокатывать в СССР это офигенный подрыв устоев

И инвалютные рублики.

С малой вероятностью. Скорее всего, нет, проваливаются даже волчары индустрии а тут новички из васюков. В любом случае, это невозможно прогнозировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экий вы сионизм предлагаете.

Ремарка: входят видные деятели еврейского происхождения: депутат Верховного Совета СССР В. Дымшиц, кинорежиссер Марк Донской, театральный режиссер Валентин Плучек, актеры Аркадий Райкин, Элина Быстрицкая, Майя Плисецкая, писатели Александр Чаковский, Лев Безыменский, историк Исаак Минц, генерал танковых войск Давид Драгунский и др.Молча взирают на сказанувшего про сионизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ильич с Крупской и Арманд

Это уже какой-то хентай-гаремник, ЦК-сэмпаи не поймут.

А вот производственная манга на тему процветания колхоза "40 лет без урожая" им. Ленина...

Странно, что СССР вообще на тему комиксов забил - это же на на порядок дешевле фильмов, аудитория огромная (с миллиард еще в 50-х).

Впрочем, так даже лучше.

Изменено пользователем Labinnac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Ремарка: входят видные деятели еврейского происхождения

Это вообще не относится к теме. Вы же предлагаете не "Кино с евреями" а "Кино про евреев", Пофиг кто там будут актеры, главное что в самом СССР отношение к теме такое себе, а еврейские организации не преминут использовать инфоповод чтобы расчесать некоторые вышеуказанные и подобные вопросы

Официальная позиция в СССР относительно жертв ВМВ советского происхождения "никаких евреев не выделяем, это интернациональный советский народ и общая трагедия", менять ее чтобы подлизнуть иностранному зрителю как-то странно

 

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

депутат Верховного Совета СССР В. Дымшиц, кинорежиссер Марк Донской, театральный режиссер Валентин Плучек, актеры Аркадий Райкин, Элина Быстрицкая, Майя Плисецкая, писатели Александр Чаковский, Лев Безыменский, историк Исаак Минц, генерал танковых войск Давид Драгунский и др.Молча взирают на сказанувшего про сионизм.

Одобряют и клеймят реакционно-фашиский режим в Израиле. Советская точка зрения на холокост, которую придерживались(официально) евреи в СССР- не надо выпячивать евреев. 

Изменено пользователем Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это невозможно прогнозировать

Согласен.

и не прокатывать в СССР

Знаком ли Вам тогдашний кинопрокатный механизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаком ли Вам тогдашний кинопрокатный механизм?

В общих чертах. А вам идеологический? Про этот случай точно раструбят на бибиси

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.