Летучие мышки развлекаются - 3

2814 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И то как вы знаете из опусов незаслуженно забытого коллеги главная цель имперского правительства в метрополии была в выращивании сексуальных бомжей.

что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как ВЫ могли забыть об изысканиях достопочтенного фон Багея?

Вот поэтому и забыл. Есть такие явления, о которых лучше не помнить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такие явления, о которых лучше не помнить. 

В вас говорят какие-то пещерные страхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летучие мышки решают внести в судьбу капитана Стройникова, сдавшего "Рафаил" туркам, дополнительный эффект.

А именно, командир турок смотрит вслед уходящему "Меркурию" (Стройников и его люди были свидетели боя), потом на сдавшихся без боя. И с презрением - "Такие трусы размножаться не должны".

В общем, сдавшихся моряков и Стройникова турки спокойно чик-чик, кастрируют и потом обменивают на своих пленных.

Каким будет влияние на историю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

https://www.youtube.com/watch?v=vr9mmierKyU 

 

Пора уже создавать раздел Альтернативной (в альтернативном смысле) музыки.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Летучие мышки придумали. Они подсказывают Вильгельму Второму - сохранить "статус-кво".

Немцы в Брестском мире для УНР и Советской России прописывают - "платить контрибуции продуктами", быстренько выводят 20 дивизий - УНР просто проводит набор добровольцев и подкидывает еще 2-4 дивизии, пригодные как стройбат и охрана поездов. И к наступлению 1918 у немцев есть свежие дивизии.

Тем более можно перетряхнуть и отправить на отдых уставших от войны солдат передовых дивизий. 

Справится ли Германия?

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

В июне 1914 года случилось неожиданное - астрономы увидели крупный объект, размером с Луну, приближающийся... К нашей планете. Ученые кинулись проводить расчеты. Объявили - "У Земли вероятно может появиться новая Луна".

Но пресса напечатала - "Земле грозит инопланетное вторжение!" "Огромный астероид уничтожит Землю!".

Поднялся хай, люди смотрели в небо. То, что какой-то анархист убил кого-то из семьи австрийского императора - никто не заметил - все читали свежую новость - "Спутник Фаэтона сместился с орбиты и приближается к нашей несчастной планете".

Но планетоид пересекся с орбитой Марса... И в августе на Земле повысился вулканизм, но Марс удержал свой новый спутник.

Земляне не подозревали что творится на Марсе - а именно, снова заработало магнитное поле, стало крутиться ядро, мантия... снова начала плавиться, кое-где марсианская кора пошла трещинами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда царя Николая задержали на станции Дно, и генералы изложили предложение про отречение, царь посидел в вагоне и горячо помолился святому Серафиму.

И тут явился старец, в котором царь опознал Серафима Саровского. Тот вручил царю тетрадки и взял за руку.

В одно мгновение Государь оказывается в расположении верных ему войск. В общем, где возможно.

А в тетради оказалась инструкция, как дальше развивать страну... Ну и инструкции по коллективизации, создании кооперативов и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про коллективизацию нешуточно вставляет. Особенно инструкция. У сталина то устав колхоза от 34 года, а здесь заранее. Но я не понял, аж три одинаковые темы? Одной мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А и вправду. Я думал, Летучие мышки-2 давно закрыта. А оказывается, 2 и 3 параллельно существуют. В чём смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Они подсказывают Вильгельму Второму - сохранить "статус-кво". Немцы в Брестском мире для УНР и Советской России прописывают - "платить контрибуции продуктами", быстренько выводят 20 дивизий - УНР просто проводит набор добровольцев и подкидывает еще 2-4 дивизии,

Зачем на полпути, три этапа к *фильству и *винизму:

а. Советская Россия присоединяется к Оси Централам. Демобилизованные солдаты покрутились дома с полгода голодные, да и пошли за зарплату на германо-французский фронт.

б. Рейх и Советская Россия заключает союз - большевики не раскачивают политическую ситуацию в Германии, немцы помогают индустриализации России.

ц. Рейх и Россия, после перемирия без территориальных и репараций, сливаются в федерацию с представлением коммунистов в Рейхстаге. 

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

д. Советская Россия для поднятия имиджа молодого государства и изображения преодоления дипломатических барьеров зовёт к себе Кайзера Вильгельма Второго после смерти Ленина на престол. Веру менять не надо.

Обещал быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Обещал быть?

Я думал, после перемирия, кайзер уходит в тень, передавая власть Рейхстагу, РоссРейх становится парламентской демократией с левым креном.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кайзер уходит в тень, передавая власть Рейхстагу, РоссРейх становится парламентской демократией с левым креном.

Гроссруссландское Рейхство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гроссруссландское Рейхство

И будут пить баварское с тульскими пряниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я не понял, аж три одинаковые темы?

первая была закрыта. много страниц набралось.

Вторая. -  один пользователь поднял, написал про вымершие народы.

Третья действует и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будут пить баварское с тульскими пряниками.

Ведь и правда могли бы. Если бы не асоциальные и противоестественные немецкие взгляды на мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1 сентября  2022 года в 83-ю годовщину начала Второй мировой войны власти Польши  решили не ограничиваться памятными мероприятиями и официально потребовать от Германии  репарации за потери, нанесенные стране за годы немецкой оккупации . Одна  инопланетная летучая мышка посчитав данные требования несправедливыми решила что поляков нужно наказать за их безудержную алчность и отправить Польшу в прошлое .

А чтобы полякам было еще интереснее ИЛМ перенесла в прошлое не территории на которых находится современнная Польша  а территории входящие в состав Второй Речи Посполитой до 1 сентября 1939 года .  То есть Польшу перенесла  без территорий полученных после 1945 года -Гданьска/Данцига  но  зато в зону переноса попали части  Украины ,  Белоруссии , Чехии и Литвы . 

Первыми что-то неладное почувствовали военные. Посовещавшись пару минут, и проверив данные, что они резко изменились, на всякий случай подняли боевую тревогу в абсолютно всех воинских частях. И уведомили кого надо , о том, что северный пушной зверек близко. И он готов к зимовке. Те тоже отреагировали адекватно – вызов всех, а там по ситуации. Немцы тем временем завершали сосредоточение у границы. Разведывательно-диверсионные группы уже вовсю переходили границу и совершали диверсии на территории Польши .

 Воинские части поднимались по тревоге и уходили в направлении вероятной угрозы – то есть в сторону границы, или на полигоны. Воздушно-десантные войска сосредотачивались на аэродромах, в готовности к погрузке и вылету. Транспортные самолеты прогревали двигатели в ожидании приказа. Истребители поднялись в воздух, ощупывая радарами небо. А некоторые перехватчики, согласно свежеполученному приказу «о закрытии границ» должны были перехватить, а потом сопроводить на посадку все самолеты, которые попытаются покинуть государственную границу. Корабли вышли в море. Те, которые не смогли это сделать, спешно приводились в состояние, что бы они вышли. Одновременно с этим отключение значительной части серверов заметили обычные люди, прекращения спутникого вещания, в том числе внезапно прервавшиеся звонки.

Минут через десять был разбужен президент, а также некоторые члены правительства. К тому времени некоторая информация уже появилась. Он подтвердил все действия сделанные дежурными офицерами. Еще полчаса ушло на осознание ситуации, получение данных разведки, вызов членов правительства на внеочередное заседание. Внутренние войска начали входить в города для предотвращения паники и хаоса. 

-И что это значит?- мрачно вопрошал Президент, уставившись на собравшийся в полном составе членов Бюро Национальной Безопасности Польши  - что произошло этой ночью?

Слово взял Глава Бюро Национальной Безопасности :

- В ночь с тридцать первого августа на первое сентября  были отмечены атмосферные явления непонятной природы; вслед за этим полностью прекратилась связь с нашими посольствами, консульствами и торговыми представителями; наблюдается разрыв газо- и нефтепроводов и самое главное поступает информация о бомбардировках , артобстрелах и вторжении на нашу территорию немецких войск . 

- Как такое возможно ! На нас не может напасть Федеративная Республика Германия !  Конечно у нас не очень хорошие отношения но война между нами  невозможна . 

- Так на нас и не нападала Федеративная Республика Германия . На нашу территорию вторглись части Третьего Рейха а значит что на дворе сейчас 1939 год, 1 сентября . 

- ??? 

То есть, - медленно начал Президент - На нас  Фашистская Германия? И что мы ей противопоставим? 

Мало что !  Наша страна не готова к полномасштабной войне в одиночку . Конечно у нас существуют планы по вводу войск на Западную Украину которые предполагают  действия против армии России но они были могут быть использованы только в  случае поддержки со стороны НАТО . К сожалению у нас сейчас армия состоит из всего 120 тысяч солдат и офицеров  ( а учитывая  произошедщие события  в нашем распоряжении находится значительно меньше ) и офицеров которым предстоит выдержать удар полутора миллионной армии немцев . И кроме того у нас будет существенная проблема с экономикой. В том что она напрямую или косвенно завязана на поставки импортных комплектующих. 

И что гораздо хуже у нас исчезли возвращенные территории то есть Силезия, Восточная Пруссия и Померания но зато вместе с нами в прошлом оказались части Украины ,  Белоруссии , Чехии и Литвы на которых тоже сейчас не понимают что происходит . 

 

Шансов выстоять нет?

- Есть .Сейчас как раз разрабатываем планы. Наши авиация в течение нескольких часов начнет наносить удары по  по мостам ,  станциям ,  штабам, узлам связи, казармам, местам скопления войск, складам при этом особое внимание будет уделяться складам и путям подвоза горючего .

Также планируется нанесение отвлекающих  контрударов пехотой при большом количестве бронетехники.Это даст нам достаточно времени, что бы развернуть дополнительные части и после перейти в генеральное наступление .Наша армия будет вскрывать основные направления глубокого продвижения механизированных частей, останавливать их массированным применением артиллерии с дальних дистанций, а также противотанковых средств – на средней в то время как авиация будет максимально воздействовать на вражеские части на марше.  Задача стоит со всей возможной скоростью всеми имеющимися средствами выбить бронетехнику.

 

Кроме того мы продолжаем попытки связаться с нашими современниками чтобы  избежать столкновений между нашии вооруженными силами и  разработать планы совместных действий против общего врага . Ведь там должны понимать что после победы над нами немцы не пощадят и их . Хотя украинцы все равно могут не удержаться и вместо поддержки наших сил на Западе  напасть на СССР  с целью освободить Украину от большевисткой оккупации что вынудит нас воевать на два фронта

Обращение президента Польши 1 сентября 2022 / 1939 года 

Сограждане, - начал Дуда . Видно было, что он заметно волнуется. – Поляки. Я обращаюсь к вам сегодня и рассчитываю на ваше мужество и ответственность. Бог послал нам всем испытание. Случилось то, чего никто не мог ни предвидеть, ни даже просто представить себе. Только волей Господа я могу объяснить произошедшее. 

 

В то, что я сейчас скажу нелегко поверить, но постарайтесь. Мне тоже было не просто, однако, приходится взглянуть правде в глаза. За пределами Польши , по все видимости, идет 1939 год.  На нас напала армия Третьего Рейха . Знаю, знаю – не все мне сейчас поверили, а кое-кто подумал, что пан Дуда сошел с ума. Поверьте, я сам был бы рад этому. Однако скоро мы все будем вынуждены признать свершившийся, волею Божьей факт. Пока же я прошу вас просто поверить мне. Жителям западных воеводств это будет легче, так как они уже столкнулись с этим лицом к лицу.

Что я могу сказать в этот час? Что я могу сказать вам, поляки? Снова, как много лет назад, враг стоит на пороге Польши. Снова падают на нашу землю бомбы. Снова враг топчет нашу землю. Коричневые орды ворвались в нашу страну . 

Польша много страдала в прошлом. Третий Рейх уже однажды захватил нашу страну  , но мы смогли освободиться и давно уже мы живем в свободной стране. Сегодня нам предстоят нелегкие испытания и я верю в вас поляки! Я верю в ваше мужество, в мощь наших вооруженных сил, которые на порядки превосходят нацисткие орды. 

 Наша армия уже вступила в столкновения с противником. Небо Польши надежно защищено, а вскоре наши дивизии  вышвырнут наглого агрессора за границы Польши.

 

Сегодня я подписал указ о введении военного положения на всех территориях страны . Также, как верховный главнокомандующий Войска Польского, я подписал приказ о мобилизации резервистов. Не сомневаюсь, что наша армия, сильная как никогда в прошлом, скоро остановит врага . Прошу всех поляков проявит сознательность, мужество и отвагу. Завтра все резервисты должны явиться на сборные пункты. Уверен, вы сделаете это еще до получения повесток.

 

Помните – мы защищаем свою страну, свою землю, свободу и веру. Мы защищаем своих детей. Вскоре я вновь обращусь к вам, дорогие мои сограждане. В этот час мы все должны быть вместе. Только вместе мы преодолеем все испытания. И помните слова, прошедшие с нами весь нелегкий и долгий истоический путь. Ешче Польска не сгинэла ! 

Дневник лейтенанта Гельмута

3 сентября 1939 года 16.00 

Разбитая танками дорога казалось бесконечной. Карт почти не было. Те, что были – не соответствовали действительности. Каких- то дорог не было, какие- то  не должны быть  построены , третьи же вели в совершенно другие места. Дороги все были перегружены техникой.  Наша армия медленно продвигалась на Восток но попытки ударить по полякам приходились в пустоту. Или же оборачивались большими потерями не стоящими цели атаки.

 

Похоже что наша разведка не только создала  неверные карты Польши но и проморгала передачу этим клятым пшекам новейшей французкой техники ( в довоенное время именно французкая армия считалась лучшей в мире )  которая намного превосходит нашу . Тут и совершенно неизвестная бронетехника, которую с трудом пробивают даже 88 мм зенитки . Тут и польская авиация которая господствует в воздухе. И мы с ней не можем сделать вообще ничего. Говорят что большая часть наших аэродромов уже уничтожена и нашим самолетам вскоре вообще не откуда взлетать. Пушки же не попадают по таким быстрым целям.У поляков летает много маленьких самолетов, в которых даже человек не помещается. Только какое то подобие фотоаппарата и рация. По крайней мере так сказал наш полковник. Мы их иногда сбиваем. Но их очень много. И они вызывают артиллерию. Появились они прятаться надо.Уничтожат все что видно. Что плохо так то что ночью они тоже летают. И видят не хуже чем днем. И на тепло тоже реагируют. То есть на крупный костер, который мы развели что бы согреться последний раз, его не должно было быть видно. Хорошо что я отошел помыться. А так бы лежал со всеми там. Накрыли минут через двадцать.  И что самое худшее связи с дивизией и дальше нет. Весь эфир пшеки уже или забили или глушат передачи. А если не глушат, то минут через двадцать приходит подарок в виде авиации или артиллерии . 

С противостоянием вражеской пехоте дела обстрояли не лучше .Как только в бой вступили вражеские кадровые части мы начали нести ужасные потери . У всех солдат противника легкие пулеметы. И на каждом легкая броня которая держит попадание из винтовки. Наш огонь просто бесполезен. Пшек каждый ходит с рацией. Даже какой нибудь пекарь. И средства связи их легкие. С пачку сигарет размером. Так что захват пленных весьма осложняется .

 

Предполагаемые варианты дальнейших событий . 

Вариант 1  Позитивный  Продемонстрировал мощь своего оружия , Польша добивается мира с Рейхом.

Понимая, что Германия идёт к краху и виноват в этом Гитлер и НСДАП, немецкие военный решились на военный переворот. 20 сентября 1939 года военный свергли нацистское правительство и взяли власть в свои руки. В Германии было сформировано временное правительство под руководством Фридриха Ольбрихта и Эрвина фон Вицлебена. После чего немецкая военная хунта запросила мира. По итогам заключённого соглашения Германия передавала Польше территории которые были в составе Польши до переноса + те территории что в РИ были переданы СССР . Также восстановлены, независимые Чехия , Словакия ( их решили сразу сделать отдельными государствами )  и  Австрия. На Германию были наложены тяжёлые репарации, по которым она должна была возместить весь ущерб Польше ( многократно завышенный )  В послевоенном мире  Польша становится процветающим государством -маяком демократии и свободы для всех народов мира . СССР же увидев мощь союзных вооруженных сил не вступает в войну на стороне Германии .

А для того чтобы сдерживать его амбиции в мае 1940 была создана Организация Варшавского договора а которую вошли Польша , Западно-Белорусская Республика , Чехия , Словакия , Австрия , Югославия , Латвия , Литва , Эстония , Румыния ,Финляндия , Болгария и Турция . Государства — участники Варшавского договора обязывались воздерживаться в своих международных отношениях от угрозы силой или её применения, а в случае вооружённого нападения на кого-либо из них — оказать подвергшимся нападению государствам немедленную помощь всеми средствами, какие представятся им необходимыми, включая применение вооружённых сил. 

 

Вариант 2 Позитивный . Немцы отказались капитулировать и Дуда приказад гнать их до самой французкой границы . В этом мире французы тоже не горели особым желанием наступать на Западе и потому снова получив взбучку от оставшихся на Западном фронте частей Вермахта перешли к странной войне . 

Пока французы отдыхали поляки показывали немцам настоящий блицкриг . Поляки пробивали коридоры вдоль железных дорог и крупных обычных дорог. Обходя города и рассекая силы противника на большие мешки. Немцы лишенные инициативы и связи не могли угнаться за подвижными частями которые преодолевали до нескольких сотен километров в сутки. В конечной точке маршрута их уже ждали десантники оседлавшие высоты и дороги. Разведка работала на полную мощность указывая цели. 

СССР же  увидев мощь союзных вооруженных сил так и не вступил в войну на стороне Германии .

В дальнейшем осколок Украины входит в состав Польши , осколок Чехии объединяется с освобожденной Чехией , осколок Литвы в состав Литвы которая как и прочие прибалтийские страны заключает союз с Польшей а Западная Белоруссия  либо становится независимым нейтральным государством либо принуждается к вхождению в состав СССР или Польши ( добровольно она никуда входить не будет ) . В послевоенном мире  Польша становится процветающим государством -маяком демократии и свободы для всех народов мира

Вариант 3 Негативный 

В Польши на волне успехов  возникает желание построить Галактическую Польскую Империю . 

Польша побеждает в войне с Третьим Рейхом и после этого развернув свою победоносную армию не смотря на протесты белорусов  нападает на  Советский Союз . 30 ноября 1939 года  польско-украинская армия входит в Москву . Понимая что положение на фронте безнадежно Сталин был вынужден подписать  унизительный мирный договор согласно которому СССР признавал в качестве независимых государств Украинскую Народную Республику и Белорусскую Народную Республика , сокращал армию до 600000 человек со строгими ограничениями на количество самолетов , танков , бронированных машин , тяжелых орудий а также выплачивал Польше огромную контрибуцию .

Сразу после победы в войне с СССР под руководством Польши создается Европейский союз в который включаются территории : Польши , Советской  Украины   , Советской Белоруссии  , Литвы , Латвии ,  Эстонии , Молдавии , Венгрии , Румынии,  Югославии ,   Чехии , Словакии и Финляндии. Плюс под контролем Польши находятся оккупированные территории  Германия и Австрия которыми управляют польские губернаторы . Польша решила позволить им стать «независимыми» государствами только через пару десятков лет а пока ими правят поляки выжимая из данных территорий последние соки . 

Старый мир упаднических тоталитарных государств и порока пал - на его месте теперь стоит Европейское Братство и Единство, направляемое своим польским гегемоном.Договор о создании Евросоюза содержит немало пунктов, подробно описывающих экономические, военные и политические отношения множества его членов между собой, причем каждый из них полностью отвечает польским интересам. С таким беспримерным контролем над европейскими делами, Евросоюз несомненно является четкой судьбы Европы - и Польши , Новой Сверхдержавы Европы . 

Для того чтобы подтвердить свой статус  сверхдержавы Польша в 1940  начала космическую программу и  работы по созданию собственного ядерного оружия . Основные работы осуществлял национальный центр ядерных исследований . Эти работы завершились полным успехом и в 1945 году на год опередив США Польская Республика первой в мире создала ядерное оружие а в 1954 году вывела в космос первый спутник Земли .

Также Польская Республика продолжает вести Холодную войну с СССР которая в любой момент может перерости в горячую . Взявший властьв СССР  после загадочной смерти Сталина  Лаврентий Берия  не смирился с поражением СССР во второй советско-польской войне и используя оставшийся у СССР потенциал и знания полученные от многочисленных перебежчиков из насильственно присоединенных к Польше Осколков Украины и Белоруссии активно сокращал технологическое отставание от Польши . Кроме того власти США и Британской империи активно поддерживали СССР видя в нем противовес экспансии Польши .

 

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

К сожалению у нас сейчас армия состоит из всего 120 тысяч солдат и офицеров  ( а учитывая  произошедщие события  в нашем распоряжении находится значительно меньше ) и офицеров которым предстоит выдержать удар полутора миллионной армии немцев . И кроме того у нас будет существенная проблема с экономикой. В том что она напрямую или косвенно завязана на поставки импортных комплектующих.  И что гораздо хуже у нас исчезли возвращенные территории то есть Силезия, Восточная Пруссия и Померания но зато вместе с нами в прошлом оказались части Украины ,  Белоруссии , Чехии и Литвы на которых тоже сейчас не понимают что происходит .    Шансов выстоять нет? - Есть. Но не слишком большие.

Вы серьезно? У поляков перенеслось все, что стояло на восточной границе, а у белорусов все что на западной. Плюс у Украины весь лендлиз на складах и жд станциях. Кроме того, в Польше оперативный штаб НАТО (и часть украинского лендлиза в портах в одному порту).

Не знаю, попадет ли весь Вермахт в котел, но к обеду Берлин будет гореть от ракетных ударов. Думаю, в военых архивах у поляков найдется точное расположение всех штабов германских дивизий, по которым нанесут ракетно-бомбовые удары.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну с вермахтом справятся, запасов, думаю, хватит.. а дальше? Через год встанет на прикол авиация, высокоточку израсходуют на вермахт.. они хотяб бронетехнику запчастями, снарядами и расходниками обеспечить смогут? Беспилотники кстати без  gps бесполезны- у них вся навигация на него завязана, а спутники остались в будущем..кстати без него же и большая часть современного вооружения и систем управления войсками  не айс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну с вермахтом справятся, запасов, думаю, хватит.. а дальше? Через год встанет на прикол авиация, высокоточку израсходуют на вермахт.. они хотяб бронетехнику запчастями, снарядами и расходниками обеспечить смогут? Беспилотники кстати без  gps бесполезны- у них вся навигация на него завязана, а спутники остались в будущем..кстати без него же и большая часть современного вооружения и систем управления войсками  не айс..

Вся бронетехника Вермахта бьется пулеметами 14.5 и автопушками 30мм с бмп. Даже МИГ-29 сможет точно отбомбиться по защищенным 20мм пушками пво штабам и складам, а вертолеты уничтожать шоссейные колонны. Но это такое, всехпобедизм.

Через месяц Вермахт сдается, но поляки требуют безоговорочную капитуляцию, которую получат к концу 1939 года. Дальше планы модернизации Западной Европы, дружба против коммунизма. В общем, "победивший дракона становится драконом" с точки зрения СССР. Для Англии-Франции - манна небесная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если они друг о друга убьются это всем на радость. но тут как всегда занимательный вопрос: а станут ли генералы так уж сильно воевать прочитав пару учебников или все ж скинут Гитлера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а станут ли генералы так уж сильно воевать прочитав пару учебников или все ж скинут Гитлера

Сначала про польских генералов задумался, потом понял.

Осенью 39 нет головокружения от успехов у немецких генералов, есть нырок с головой в омут рискованной авантюры. Запасов в Германии на один удар. Когда он стачивается, шансов нет. А дальше надо смотреть, Гитлер еще немного адекватен, может и капитулировать.

Вот только он захочет переговоров и англо-франки на это согласятся, они ведь не знают, от чего их спасли. А поляки знают и жаждут крови.

Возможен ли заговор генералов - на подготовленный нет времени, спонтанный - возможен. И даже успешный, т.к. гестапо и военная полиция еще не получила тотального контроля в стране и армии. Возможен даже партийный переворот. (а без Нюрнберга это приведет к немаргинализации идей фашизма с вытекающими...)

Восточная граница выглядит интересно, там местные вступят в контакт с советскими пограничниками. Белоруси, украинцы. Кто-то перебежит (не углубляясь в политоту), артефакты потащат. Впрочем, почти точно Сталин посторожничает и будет выжидать, так что казуз белли против СССР поляки не получат.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ведь и правда могли бы. Если бы не асоциальные и противоестественные немецкие взгляды на мир.

Это правильная и богоугодная альтернатива - немецкая философская мысль не совершила крен в оголтелый национализм, удержавшись на краю способности к культурной экспансии. Понятно, в первую очередь на восток, сохраняя способность подавлять и поглощадь российскую культуру великодержавия. Чтобы Российская империя к концу 19 века стала экономической колонией Рейха.

Можно начать с идеи возрождения империи Карла и снизить приоритет экспансии на Францию и Италию в пользу восточного вектора прагматичного развития.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас