92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

оно нужно мне?

Если вы не понимаете что происходит, это не означает что система хаотична, а не упорядочена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю это связано с тем что многие коллеги не хотят заниматься стустукачеством кидая жалобы, я вот например со всех акков ни одной жалобы не кинул даже когда хотелось

то есть проблема в вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я то как раз понимаю, вот и грущу

Так поделитесь своим брульянтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего вы ждали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не предметно объясняют в чём он не прав а просто сразу "не может быть потому что не может быть никогда", и начинание умирает после пары постов

Это была эпоха примерно 2015-2019 .  С тех пор все устали.В нашу эпоху   литература первична, таймлайн - вторичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сам сейчас не могу делать контент пушо из девайсов только телефон и работа 6 дней в неделю, + депрессия

Витаминки пейте. Контент сам себя не родит. Тем более что это джнтельменский клуб, а не цирк для самых маленьких, полагаю.

Если не вы - то никто. Кстати, забыли как минимум Палтуса. А контента тут интересного много, в том числе и в архивах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы только что сами такой фигней занимались в теме которую я созсоздал вчера(не в 2015)

Опять,блин  ..В 2015-2019 , была эпоха, когда отвечали по-существу, и пытались помочь. Но зачем ?? Зачем вам что-то писать , если вы даже не можете прочитать нормально.

PS

Первое желание  обычно  - самое правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не похоже

Вы "80 дней вокруг света" не читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пью всякие мощные лекарства, но их хватает для поддержания работоспособности

А вот с этим советую быть осторожнее. Иногда лучше отпустить ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но тут другая крайность что любое обсуждение быстро скатывается в разговор о важном вообще левых не имеющих отношения к тс вещах в котором можно копаться но ничего полезного не вынесешь как правило 

Минусов, так понимаю, мы не услышим. 

Я пью всякие мощные лекарства,

Прочитал как "моющие" и восхитился силой духа. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот псевдофилософию пожилых совковых интеллигентов которым не с кем поговорить

 

Коллега, Вы сюда явно не охотиться для конструктивного общения ходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это и был минус - реально по теме услышать что-то невозможно, а вот псевдофилософию пожилых совковых интеллигентов которым не с кем поговорить - сколько угодно, но зачем это конкретно здесь? Вот например в этой теме по, собственно, теме считанные ответы

Это правда. Но видимо тема флеймогонная ибо 99% форумчан, то есть все кроме меня, евреи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потом мощная херня началась и сон вообще пропал, и теперь не вариант уже, на какое-то время по крайней мере

Это мощный сигнал что стоило бы сменить образ жизни на более спокойный. Езжайте в Крым, гуляйте там тропами вечерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот например в этой теме по, собственно, теме считанные ответы

А что вы хотели бы услышать? Евреями удивить хотите? Ну, я думаю что радикально ничего бы не поменялось. И Израиль был бы, и Меркава, и даже антисемитизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно на форуме промелькнула тема под заголовком "Третий рейх без антисемитизма" или как-то так, сейчас почему-то не смог ее найти, но мне кажется там постановка вопроса изначально неправильная потому что "без антисемитизма" в то время не мог обойтись не только рейх, но и вообще ни одно большое влиятельное государство...

Это правда. Когда я создавал эту тему Я хотел странного. Тему убрали и слава богу.

допустим первая мировая и события межвоенного периода разыгрались как в реале, но Гитлер и его подсосы нашли в себе какую-то крошечную долю человечности и на Ванзейской конференции решили - в гетто сгонять евреев, ставить в положение людей второго сорта, на расправы закрывать глаза, но специально не убивать и сеть лагерей смерти не строить,

Много отличных людей могло бы выжить. Но непонятно что делать с неполноценными, педерастами, шизофрениками, борцами с фашизмом и примкнувшими.. там тоже было много хороших людей, чем они хуже? Не говоря уж о том, что славян поганцы убили больше чем Сталин на порядок больше чем остальных вместе взятых.

недавно прочел воспоминания еврейского публициста Исроэла Иешуа Зингера, брата более известного писателя Исаака Зингера который получил Нобелевскую премию по литературе, они были сыновьями раввина, и в воспоминаниях рассказано о жизни в штейтле, то есть в местечке - книга называется "О мире которого больше нет",

Еврейские местечки разрушались неумолимым ходом времени. Война и Холокост ускорили процесс, а не обусловили его.

как бы все эти миллионы людей, большинство из которых были из религиозных, вписались бы в послевоенный мир

Нормально. Как и все.

особо в послевоенный сталинский восточный блок?

А тут чем хуже?

Про остальное коллеги написали. Хотите хорошего спора - пишите таймлайн или худлит. А теперь можно вернуться к вашему психическому здоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тему можно закрыть

Я тоже часто жалею о сказанном. Или написанном. Особенно когда открываю темы. Раз уж она была создана, пусть она будет. У вас как у автора есть право скрыть тему.

К слову, я считаю что антисемитизм чужд германской культуре, как и русской. И в случае Германии именно он и погубил 3 рейх.

Даже не аннексии и не развязывание войн, хотя хапнули лишку господа. Но именно от безнаказанности и хапнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тему можно закрыть

Как пожелаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.