Большой провал Аденауэра

165 сообщений в этой теме

Опубликовано:

при тамошних пиночетах пеоны и куачейро не ели дохлятину и друг друга, не воровали колоски с полей и чтобы прокормиться.

Могу лишь "посоветовать читать хорошие книги"(с) о жизни в этих странах в разное время... Чтоб вы и Каминский так хорошо жили!!:threaten:

 

У вас в РФ пеоны употребляют мясо или голодают?

Даю справку -у нас в РФ пеонов -работников "наследственных должников — пеонов, находящихся в кабальной  зависимости от помещика или предпринимателя"(с) не существует. ;))) Они и в Ибероамерике не без некоторого влияния СССР почти  исчезли

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю справку -у нас в РФ пеонов -работников "наследственных должников — пеонов, находящихся в кабальной  зависимости от помещика или предпринимателя"(с) не существует.  Они и в Ибероамерике не без некоторого влияния СССР почти  исчезли

Ну смешно ж, ей богу. И в советское время любой работяга находился в кабальной зависимости от начальства на предприятии, и сегодня в Чили кушают мясо если верить статистике  81кг, в России 79. Но вы продолжайте верить что с прошлого века ничего не изменилось и кругом нищие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

любой работяга находился в кабальной зависимости от начальства

Его могли запороть, запретить увольняться или использовать его жену и дочь?? Его детей не пускали в школу даже если она есть потому что надо работать на сеньора?? Ну и еще 33 удовольствия о которых в немецкой теме говорить неуместно

и сегодня в Чили кушают мясо если верить статистике  81кг, в России 79.

Сегодня?? Сегодня  в Чили например организаторы и активисты пиночетовского переворота сидят в тюрьмах а у нас их аналоги... (На этом прекращаю дозволенные речи)

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветовать читать хорошие книги

Когда Станкович врет - как только откроет рот! У меня вообще то бабушки-дедушки 1906-1923гг рождения, и я их всех застал не в маразме и полноценно мыслящими. Благодетельные условия колхозного строя мне донесли так сказать из первоисточника. 

И очень смешны ваши попытки передернуть от совдепии 1932г. к РФ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могли запороть, запретить увольняться или использовать его жену и дочь?

посадить, запретить увольняться, насчет жены и дочери - опционально (по всякому бывало)

детей не пускали в школу

до конца 80-х в Средней азии половину учебного времени детки вкалывали на полях собирая хлопок.

еще 33 удовольствия

еще бы! это же ваши удовольствия - преимущества социализма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Могу лишь "посоветовать читать хорошие книги"(с) о жизни в этих странах в разное время...

Ваши советы имеют ровно такую же ценность как и все написанное на нашем форуме - то есть даже не нулевую ценность, а отрицательную.

И да, я согласен жить как житель Венесуэлы в 1932 году - при условии, что одновременно лично у вас половину семьи выселят из родных мест к черту на кулички за надуманные грехи 10-летней давности, где все они помрут от холода, а вторую половину семьи расстреляют за людоедство, когда она будет пытаться хоть как-то выжить в населенном пункте, занесенном на "черную доску"

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодетельные условия колхозного строя мне донесли так сказать из первоисточника. 

Я тоже застал живую родню, которая застала  те времена - а некоторые даже посидели. :( Но видит Б-г - все равно это было лучше чем всякие банании и прочие санта-какаду...

от совдепии

Такой страны не было

1932г. к РФ...

Ни мои а коллеги марика;))) -не врите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласен жить как житель Венесуэлы в 1932 году - при условии

Никаких условий! :threaten:Вы - рядовой венесуэлец - у вас нет ни медицины, ни прав - и вы нуль перед  сеньором и даже любым "эль капитано" а диктатор Гомес не слишком то надежно контролирует даже свою армию и периодически имеют место бунты и бесорядки а что там в провинции - одному Эль Дьябло известно. . При этом с вероятностью 70% вы неграмотны и ходите босиком...;)))

Ну а я... Я например могу вступить в ВКП(б) и сделать карьеру, а вероятность мне быть сосланным и "гепгессигованным" измеряется 3% за всю жизнь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я например могу вступить в ВКП(б) и сделать карьеру

вы родились в деревне под воронежем херсоном (для аутентичности) в 1905м (ну чтобы быть в 1932 вполне взрослым). с вероятностью в 20% вы умрете в 1932-33 от голода (если не умерли от испанки, тифа или боевых действий в 1917-22), При этом вы ровно так же ходите босиком а грамотны на уровне читать-писать. Затем с вероятностью примерно в 50% от оставшихся вы погибнете во время ВОВ, ну или помрете от голода в 1947м. Шансы вступить в ВКПБ у вас мизерные (менее 2%), но если вступите, но не уедете с родины, то шансы погибнуть наоборот резко растут. Т.е. для условного Педро из Венесуэлы есть все шансы дожить до нефтяного изобилия 1950-х, для Вани таков шанс в разы ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его могли запороть, запретить увольняться или использовать его жену и дочь?? Его детей не пускали в школу даже если она есть потому что надо работать на сеньора?

вы точно про чили середины 20 века или по прежнему в советской методичке. 

Сегодня  в Чили например организаторы и активисты пиночетовского переворота сидят в тюрьмах а у нас их аналоги... (На этом прекращаю дозволенные речи)

вы про мясо давайте, назовите цифры при пиночете и ссср, а не растекайтесь как обычно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Никаких условий!

У вас забыл спросить.:threaten:

Именно на таких условиях как я описал - я живу в Венесуэле и живу неплохо, а у вас семья репрессирована за антинародную деятельность, частично умерла от голода, а частично расстреляна за людоедство- включая вас, кстати. Вы живете в нищей - благодаря политике любимой партии, вымирающей от голода провинции, вы нуль перед любым чекистом, а весь ваш населенный пункт находится на черной доске и загибается от голода и каннибализма.

диктатор Гомес не слишком то надежно контролирует даже свою армию и периодически имеют место бунты и бесорядки

Диктатор Сталин не слишком контролирует свою армию, из-за чего ее приходится периодически пропалывать от высшего офицерства, ему приходится дважды отправлять на расстрел сексуальных извращенцев, руководящих его собственной гэбней, а в провинции происходят бунты и беспорядки.

Кстати, при Гомесе как раз Венесуэла была более-менее централизована и вполне себе контролируема, да и экономический рост и повышение уровня жизни населения при нем вполне себе имело место быть

Я например могу вступить в ВКП(б)

Никакого ВКП(б) - впрочем, это вас ни разу не гарантирует от репрессий. Но все равно - все именно так, как я описал ранее. А то я себе в Венесуэле тоже могу красивых жизненных условий придумать

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы точно про чили

Я про Венесуэлу и прочие аналоги... В Чили было малость получше - там даже и диктатуры почти не было до прихода любимцев любителей зиговать

для  условного Педро из Венесуэлы

В 9 случаях из 10 что есть то изобилие и красивенькие цыферки у Мэдиссона и красивые кампусы для детей сеньоров что нет... 

как я описал описал

Нафантазировал... Как умственно альтернативные думают что при Российской империи были бы графами...;)))

Вы или умерли от каких то зараз у на большевиками ископененных или вы умерли от острой передозировки свинца потому что начали качать перед "эль капитано" права как на нашем форуме - забыв для чего Бог дал язык пеону;)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как умственно альтернативные думают что при Российской империи были бы графами...

ну вы же думаете, что при СССР сделали бы карьеру в ВКП (б) ( и, наверное, в НКВД о чем мечтают такие как вы), а не сдохнете под забором от голода, перед этим зарезав и съев собственную жену и детей.

Нафантазировал...

Больные фантазии тут только у вас. И не только тут

отому что начали качать перед "эль капитано" права как на нашем форуме - забыв для чего Бог дал язык пеону

Ой, об этом бы, да при Сталине вы бы  вообще молчали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, об этом бы, да при Сталине вы бы  вообще молчали

Для начала - в СССР не существовало институтов аналогичных "эль капитано" и прочим бандейро;))). А жалоб на косяки начальства не говоря уже о доносах было не просто много а очень много -и на них довольно таки  нередко реагировали. А теперь про жалобы на писко при Пиночете(Гомеса Трухильо или Самосу из уважения к здравому смыслу не трону)... 

дохнете под забором от голода, перед этим зарезав и съев собственную жену и детей.

весь ваш населенный пункт находится на черной доске и загибается от голода и каннибализма.

Дадада - все вымерли от голода предварительно съев ближнего... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку в этой теме перестали обсуждать саму тему, она закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.