Чёрная Волга ГАЗ - 21 с оленем на капоте.

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Партия, это люди.

Ц-ц-ц, коллега, основ не знаете!:nono:

Про "партия это люди" - это для замполитов и пролов мулька. Партия - это идея в первую очередь. Если хотите, вера в то что синтетические идеи Маркса и Ко будут работать. Людей, если надо будет - наберут.

Я давно предлагаю Советскую цивилизацию (по Кара-Мурзе) со своими мерами, стандартами, костюмом и прочим.

Ну вот таки да. Я кстати скажу, что в какой-нибудь фантастике типа ефремовской "Волга" и её логика были бы вполне себе к месту. Что-нибудь из времён его Эры Общего Труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега, основ не знаете!

С оттяжкою клюёт в первоосновы https://strochkov.livejournal.com/3435.html

Ну вот таки да. Я кстати скажу, что в какой-нибудь фантастике типа ефремовской "Волга" и её логика были бы вполне себе к месту. Что-нибудь из времён его Эры Общего Труда.

Поздновато будет.  А выше я предлагал для Казанцевского сеттинга.  Но всё ещё не решил: стоит ли разрешать частные автомобили, или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что требования специфичные для ГАЗ-21 - так это хорошо.  Я давно предлагаю Советскую цивилизацию (по Кара-Мурзе) со своими мерами, стандартами, костюмом и прочим.  А то слишком много европейского и американского.  Неальтернативно, скучно.

Так вот как говорил выше "мордежо...ц" ;)))"Запорожец" Горбатый это именно народный автомобиль для езды а не для понтов. Волга-ЗиМ - это начальники и академики там с артистами - им кстати можно и оленя - происшествия с машинами академиков это редкость чрезвычайная. Ну и возможно некая средняя линия - для допустим рыбаков моряков и директоров артелей - это "Москвич-402".

Для многодетных семей к слову можно сделать микроавтобусик а ля Nissan NV200 -и собирать его в Самарканде и Ташкенте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Как это 21-я не может ездить долго, если работала в такси? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Как это 21-я не может ездить долго, если работала в такси? 

;)));)));)));)));)));)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

микроавтобусик а ля Nissan NV200

в лучшем случае получится Рафик, но скорее всего что то похожее на Буханку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начальники и академики там с артистами - им кстати можно и оленя - происшествия с машинами академиков это редкость чрезвычайная.

 

В каком альтмире будет так?  -

 

Выходит советский/послесоветский человечек на улицу.

Смотрит - ездит много чёрных Волг ГАЗ-21.

Соображает - которые с оленями на капотах, те с достаточно профессиональными шофёрами.

Такие бывают у больших начальников или у самих достаточно профессиональных шофёров.

Если олени ещё и золотые - то можно делать выводы, чьи это машины...

А также и те, у которых не только олени на капотах, но и сверху основание под пулемётную башенку, на которое её недолго установить...

А которые без оленей - те  машины автолюбителей...

Если ещё и с номерами красными - то это вовсе новички...

Идёт по улице, смотрит - какой-то человечек вышел из экзаменационной комиссии и с великой радостью на физии прикручивает оленя к капоту своей чёрной Волги ГАЗ-21.

Соображает - автолюбитель признан профессионалом и получил право на оленя...

Идёт далее, смотрит - ещё один тип вышел из финансового учреждения и с ещё большей радостью на физии меняет обычного оленя на золотого...

А ещё кто-то - вышел из штаба гражданской обороны и поехал устанавливать на свою Волгу основание под пулемётную башенку...

И т. д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняет обычного оленя на золотого...

 

Это СССР не закончившегося НЭПа. «Мир председателя Рыкова»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это СССР не закончившегося НЭПа. «Мир председателя Рыкова»?

 

Или вот этот альтмир -

 

https://fai.org.ru/forum/topic/34300-rossiya-pozolochennaya/?page=2#comment-1201112

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и возможно некая средняя линия - для допустим рыбаков моряков и директоров артелей - это "Москвич-402"

Пёс его знает!  Мне этот 402, понятно, нравится внешне больше всего.  Может, см. топикстартера, провозгласить, что в СССР эрзацев не делают? 

Для многодетных семей к слову можно сделать микроавтобусик а ля Nissan NV200 -и собирать его в Самарканде и Ташкенте

Мудрая мысль, но очень уж много получается разных моделей.  Хотелось бы, чтобы в СССР был один Завод и один Автомобиль.  Может хотя бы постановление принять, чтобы меньше 20 лет не производили и с гарантией 20 лет?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы, чтобы в СССР был один Завод и один Автомобиль

Да, что ж вам всё жуткого хочется? Ведь даже РИ-СССР не был столь мизантропичен...:not_i:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ж вам всё жуткого хочется?

эээ, а почему жуткого? Может тут просто СССР - махонький? Ну размером например с Крым? (надеюсь мне простят этот реверс?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, что ж вам всё жуткого хочется? Ведь даже РИ-СССР не был столь мизантропичен...

Это вам всё реала хочется.  А мне - альтернативы!;))):diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Москвич-402"

 

А что это у  него вместо оленя?!...

 

Picture background

Picture background

Picture background

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы, чтобы в СССР был один Завод и один Автомобиль.  Может хотя бы постановление принять, чтобы меньше 20 лет не производили и с гарантией 20 лет?   

Найболее универсальной машиной будет, сюрпрайз, универсал. Вот вам 21-я в кузове универсал с опциональным 3 рядом сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у  него вместо оленя?!...

Выкидуха же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выкидуха же!

Потрошитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какой-нибудь фантастике типа ефремовской "Волга" и её логика были бы вполне себе к месту.

"Величайший диктатор" коллеги Палтуса и тамошний автопром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

универсал. Вот вам 21-я в кузове универсал с опциональным 3 рядом сидений.

Да.  Вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Запорожец" Горбатый это именно народный автомобиль для езды а не для понтов. Волга-ЗиМ - это начальники и академики там с артистами - им кстати можно и оленя - происшествия с машинами академиков это редкость чрезвычайная. Ну и возможно некая средняя линия - для допустим рыбаков моряков и директоров артелей - это "Москвич-402".

Поздравляю, вы только что изобрели классификацию легковых автомобилей по категориям, и систему Слоуна заодно.

Но здесь есть несколько пустых мест. Давайте их заполним:

А-класс, "ситикар" - Окушка

Б-класс - запор

Ц-класс - москвач, жига и ижаки

Д-класс - "Москвич 3-5" и Иж-19

Е-класс - волжанка

Ф-класс - Чайка

Можно и более развернуто, с привлечением англо-итальянской системы градации внутри класса по цвету штанов количеству фар, здесь у нас разделение жиг на 01/03 и волг на 3101/02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может тут просто СССР - махонький?

Ну разве что. В РИ-случае и несколько заводов с несколькими моделями не справились (сколько там в среднем очередь на авто была?)

А мне - альтернативы!

Э, ну я понимаю, когда СССР не дают возникнуть, реформируют в лучшую сторону (по мнению ТС) или вообще разваливают. Но вот когда на ровном месте хотят сделать СССР худшим местом, чем он уже был, мне становится тревожно :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-класс, "ситикар" - Окушка

Б-класс - запор

Ц-класс - москвач, жига и ижаки

Д-класс - "Москвич 3-5" и Иж-19

Е-класс - волжанка

Ф-класс - Чайка

 

А Победа?!...

 

Picture background

 

У неё тоже что-то вместо оленя...

 

Picture background

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реформируют в лучшую сторону

Обычно всё сводится к НЭПу/Дэн Сяопину.  Скучно:(

Но вот когда на ровном месте хотят сделать СССР худшим местом, чем он уже был, мне становится тревожно

Ну, мало того, что я предлагаю чисто литературную, текстовую (антиутопию? - сомневаюсь) альтернативу, но так были времена гораздо и похуже, чем предлагается.  Например, Европа при неандертальцах. 

А-класс, "ситикар" - Окушка Б-класс - запор

Чем они отличаются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возникнуть, реформируют в лучшую сторону (по мнению ТС) или вообще разваливают. Но вот когда на ровном месте хотят сделать СССР худшим местом, чем он уже был, мне становится тревожно 

Я не считаю что отмена жигулей и сокращение -небольшое частных ж-возок это ухудшение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не считаю что отмена жигулей и сокращение -небольшое частных ж-возок это ухудшение

Да, я знаете ли, как-то не удивлён. Вот совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас