Революция в Германии

490 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В неприемлемых выражениях и с невозможными требованиями

Не знаю. Не будет Франция с Германией под русскую дудку плясать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И почему вы считаете что Англия Японию не прокредитует? Конечно так много как китайцы она денег не даст, но что то Японии перепадет. И бросятся японцы неподготовленными. В конце концов они и в реале в жуткую авантюру ввязались. Терять им нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. Не будет Франция с Германией под русскую дудку плясать...

<{POST_SNAPBACK}>

Я верю в кайзера. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прям даже не знаю. Мне больше ситуация с недоподготовившейся Японией в 1904-05 году нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако куда-то не туда ушла тема. Что с Германией-то? Возможно ее расколоть на республиканский Север и монархо-католический Юг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот читаю про Рупрехта Баварского. Если война начинается после 1921 года, то Рупрехта на фронте не будет, будет сидеть в Мюнхене и исполнять королевские обязанности. Пишут что он первых осознал поражение, а в межвоенный период было вот что:

Rupprecht was forced into exile in Italy in December 1939 (the last straw being the confiscation of Schlo? Leutstetten by the Nazis) where he stayed as a guest of King Victor Emmanuel, residing mostly in Florence. He and his family were barred from returning to Germany. He continued to harbor the idea of the restoration of the Bavarian monarchy, in a possible union with Austria as an independent Southern Germany

Надо бы повнимательнее приглядется к товарищу.

Кстати, Рупрехт с 1919 года был официальным якобитским претендентом на британский трон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но в отличии от реала, Россия в те же годы будет гораздо сильнее и соответственно скорее склонной к прямому вмешательству.

Не в Проливах конечно - это прямой путь к мировой войне. Но занятие Западной Армении, скажем, в разгар армянских погромов в 1908-1909 гг. почему бы и нет?

Вот подумалось - а нельзя ли это на 1917 год приурочить? Как раз в этот Момент в АВИ заваруха, Франц-Фердинанд Венгрию строит. Подумали что Германия не вмешается. А тут кайзер возьми и взбрыкни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прям даже не знаю. Мне больше ситуация с недоподготовившейся Японией в 1904-05 году нравится...

Я понял! Войну начнут русские! Озверевшая "Кровавая Мэри" прикажет форсировать наступление в Корее и отъем японских концессий. Бедным японцам ничего не останется как пойти в последний безнадежный бой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Войну начнут русские!

<{POST_SNAPBACK}>

Темной февральской ночью, вероломно, без обьявления войны, миноносцы адмирала Макарова атаковали японские броненосцы мирно стоявшие в порту Нагасаки :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Темной февральской ночью, вероломно, без обьявления войны, миноносцы адмирала Макарова атаковали японские броненосцы мирно стоявшие в порту Нагасаки

Да нет. Просто выгнали японцев из их очередной корейской концессии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот подумалось - а нельзя ли это на 1917 год приурочить? Как раз в этот Момент в АВИ заваруха, Франц-Фердинанд Венгрию строит. Подумали что Германия не вмешается. А тут кайзер возьми и взбрыкни.

Эта... Я жду ответа на поставленный мною вопрос :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта... Я жду ответа на поставленный мною вопрос rolleyes.gif

<{POST_SNAPBACK}>

А у кайзера есть основания считать, что он войну против России в 1917 г. выиграет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у кайзера есть основания считать, что он войну против России в 1917 г. выиграет?

Что-же это такое делается... Выходит Великая Война и впрямь аж в 30-е начаться может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-же это такое делается... Выходит Великая Война и впрямь аж в 30-е начаться может...

<{POST_SNAPBACK}>

Ситуация еще хуже. С точки зрения немцев, Россия сильнее Германии уже с начала 20 века и с тех пор все усиливается и усиливается.

Даже блицкриг во Франции ничего не решает - это приведет лишь к перспективе затяжной войны с более сильной Россией, которую выиграть нельзя.

Что же делать? Смириться с русской гегемонией?

Нет, ответит кайзер.

Германию спасет сумрачный тевтонский гений!

То бишь техническое превосходство в вооружениях.

И начнется гонка вооружений.

И как только решат, что искомое супероружие в кармане, вот тогда сразу и нападут. Не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кайзера есть основания считать, что он войну против России в 1917 г. выиграет?

Гм. Ситуация и впрямь аховая. Россия сильнее, у друга ФФ венгры бунтуют, помощи от него не жди, самому помочь надо... Немцы и впрямь могут утереться. Возникает вопрос. Прикинув что к чему не решит ли кайзер нормализировать отношения с Британией? Или все же слишком отморожен для этого и попытается с Японией заигрывать?

И каков может быть эффект от реформ ФФ? Я так полагаю что его реформы все равно приведут к ухудшению положения АВИ, и даже развалу, но по мягкому сценарию (типа как подписание нового союзного договора в 91 году в Огарева). Не ошибаюсь ли я? Может они все же не развалят, а укрепят государство Габсбургов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И начнется гонка вооружений.

И как только решат, что искомое супероружие в кармане, вот тогда сразу и нападут. Не раньше.

Ядрен батон не изобретут это точно.

Гм. Зато экономику надорвать смогут. Потом воевать придется чтоб тупо с голоду не опухнуть, как Адольф Алоизович. Ну значит можно с чистой совестью начинать войну после смерти ФФ и малейшей встряске в АВИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И каков может быть эффект от реформ ФФ? Я так полагаю что его реформы все равно приведут к ухудшению положения АВИ, и даже развалу, но по мягкому сценарию (типа как подписание нового союзного договора в 91 году в Огарева). Не ошибаюсь ли я? Может они все же не развалят, а укрепят государство Габсбургов?

<{POST_SNAPBACK}>

При таком раскладе могут превратиться в конфедерацию (типа Австро-Чехо-Хорвато-Венгрия) и в таком виде устоять.

Хотя насчёт чехов весьма сомнительно - там очень сильны прорусские настроения, так что венгры и австрийцы будут их (вполне обоснованно - особенно при более сильной России) считать "пятой колонной царя Михаила", а те годам к 20-м сами в это уверуют.

И ПМВ начнётся с того, что Россия заступится за чешских братьев при очередном внутреннем кризисе в Австро-...-Венгрии.

Ядрен батон не изобретут это точно.

Гм. Зато экономику надорвать смогут. Потом воевать придется чтоб тупо с голоду не опухнуть, как Адольф Алоизович. Ну значит можно с чистой совестью начинать войну после смерти ФФ и малейшей встряске в АВИ

<{POST_SNAPBACK}>

Получается классическая "холодная война", но в 20-х гг. <_<

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При таком раскладе могут превратиться в конфедерацию (типа Австро-Чехо-Хорвато-Венгрия) и в таком виде устоять.

Хотя насчёт чехов весьма сомнительно - там очень сильны прорусские настроения, так что венгры и австрийцы будут их (вполне обоснованно - особенно при более сильной России) считать "пятой колонной царя Михаила", а те годам к 20-м сами в это уверуют.

Зачем чехам, получившим полноправие в составе Дунайской Конфедерации, иметь какие-либо про-русские симпатии? Скорее - они попробуют себя в роли лидера Славян (поляки в Германии и России, южные славяне).

Вообще же - возможность существования в одном государстве немцев, славян, венгров, евреев и пр. и пр. в начале ХХ века - в разгар Национализмов - красивая, но труднореализуемая мечта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем чехам

Плохо, брат, ты этих чехов знаешь...

существования в одном государстве немцев, славян, венгров, евреев и пр. и пр. в начале ХХ века - в разгар Национализмов

Вот именно. Немцы будут стремится недопустить проникновения славян в немецкую зону обитания, венгры будут мечтать о возвращении дореформенных границ, славяне будут требовать бОльшей автономии. Малейшая встряска - и пошло-поехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малейшая встряска - и пошло-поехало.

Согласен. Спасти систему может только... ЖМЗ.

Ведь евреи - естственные противники националистов. Для них многонациональная монархическая империя - единственный выход сохранения своей среды обитания в Центральной и Восточной Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласен. Спасти систему может только... ЖМЗ.

Ведь евреи - естственные противники националистов. Для них многонациональная монархическая империя - единственный выход сохранения своей среды обитания в Центральной и Восточной Европе.

Жидомассонская АВИ!!! О мой моск!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жидомассонская АВИ

АВК;)хотя КВА цiкавiше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается классическая "холодная война", но в 20-х гг.

На классическую непохоже, скорее что-то вроде "пушки вместо масла". А потом поймут что либо крах экономики, либо война. Подозреваю что кайзер выберет войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На роль супероружия немцы назначат авиацию. Начитаются Дуэ и настроят флот боевых цеппелинов начиненных ипритными бомбами :unsure: После такого рассвирепевшие союзники унизят Германию в ближке!

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас