Критика МПВ II. Общая и частных моментов

1122 posts in this topic

Posted

2. Германия инвестирует в совместные предприятия и желает иметь гарантии "от дурака" или коррупционера. Эти условия несколько... унизительны для российской великодержавности. Но иначе за те же технологии придется ПЛАТИТЬ чистоганом. И по иной цене... Или хотим БЫСТРО иметь СОВРЕМЕННУЮ промышленность, или не хотим. Ключевое слово быстро.

Какое у вас образование, коллега? Экономически это чистый бред. Деньгами нам платить за технологии оказывается дорого, а заводом - НЕ ДОРОГО. Т .е. и деньгами этого завода, и основными средствами, и оборотными средствами, и своими технологиями (сейчас, интелектуальным капиталом) и будущими доходами. Это не дорого!!!

Posted

Grom,

С другой строны американцы с конца 20в. до настоящего момента два раза такой финт проделали,

один раз в 80-х с японцами, другой раз токо токо с китайцами, однако для такого финта нужна глобальная экономика

Posted (edited)

2. Германия инвестирует в совместные предприятия и желает иметь гарантии "от дурака" или коррупционера. Эти условия несколько... унизительны для российской великодержавности. Но иначе за те же технологии придется ПЛАТИТЬ чистоганом. И по иной цене... Или хотим БЫСТРО иметь СОВРЕМЕННУЮ промышленность, или не хотим. Ключевое слово быстро.

Какое у вас образование, коллега? Экономически это чистый бред. Деньгами нам платить за технологии оказывается дорого, а заводом - НЕ ДОРОГО. Т .е. и деньгами этого завода, и основными средствами, и оборотными средствами, и своими технологиями (сейчас, интелектуальным капиталом) и будущими доходами. Это не дорого!!!

А у Вас есть свободная наличность В ПОТРЕБНОМ объеме? Или гарантии ее коммерческого привлечения?? ;)

Предложите свой вариант. Обсудим....

Edited by Борисыч

Posted

С другой строны американцы с конца 20в. до настоящего момента два раза такой финт проделали, один раз в 80-х с японцами, другой раз токо токо с китайцами, однако для такого финта нужна глобальная экономика

Точно. И когда есть возможность говроить с позиции силы. Тут нет. Кстати полно таких примеров из реальной жизни на посторах СНГ.

Posted

Grom,

с одной стороны автора понять можно, у меня когда я только начинал альтисторией заниматься, у независимой Грузии свои дредноуты появились где то в 1910, и было их штук 8

в том то и смысл форума, слушать людей, пытаться воспринимать, теперь у меня в Грузии самый большой корабль на ПМВ это машинный эсминец типа "Доброволец" вот так вот-с

Posted

А у Вас есть свободная наличность В ПОТРЕБНОМ объеме? Или гарантии ее коммерческого привлечения??

Уважаемый коллега - это основы кап экономики: ресурсы всегда ограничены! Урезайте осетра. Но отдавая свои средства производства посмотрите на опыт ПВМ, когда казенный завод сдавал кавалерийское седло за 8 рублей, а частники из "земских гусар" - по 32 руб (цифры даны условно, но порядок именно такой).

с одной стороны автора понять можно, у меня когда я только начинал альтисторией заниматься, у независимой Грузии свои дредноуты появились где то в 1910, и было их штук 8 в том то и смысл форума, слушать людей, пытаться воспринимать, теперь у меня в Грузии самый большой корабль на ПМВ это машинный эсминец типа "Доброволец" вот так вот-с

Это понятно, вопрос реализма. - я с таким болем воспринимал уменьшение Грузинского флота, будто сам эти корабли рисовал!

Posted

я с таким болем воспринимал уменьшение Грузинского флота, будто сам эти корабли рисовал!

Спасибо

Posted

Уважаемый коллега - это основы кап экономики: ресурсы всегда ограничены! Урезайте осетра. Но отдавая свои средства производства посмотрите на опыт ПВМ, когда казенный завод сдавал кавалерийское седло за 8 рублей, а частники из "земских гусар" - по 32 руб (цифры даны условно, но порядок именно такой).

При отсутствии расстрельных статей за подобное - это и не удивительно. У нас они будут.

Posted

При отсутствии расстрельных статей за подобное - это и не удивительно. У нас они будут.

Коллега не обижайтесь, но это смешно - управляющий ведь немец, вы что сможете иностранного подданного шлепнуть? просто скажут - не нравится не покупай!

Posted

Эдак полстраны придется расстрелять, а Вы не Китай тут это непозволительно, а так полстраны расстреляна, полстраны сидит, то на то получается

Posted

и первыми под 58-ю пойдут все те кто сие придумал и поставил подписи под прожэктами

Posted

Коллега не обижайтесь, но это смешно - управляющий ведь немец, вы что сможете иностранного подданного шлепнуть? просто скажут - не нравится не покупай!

В военное время? Легко-с... А в мирное - засудить и по миру пустить. После этого - можно смеяться... Весь вопрос в качестве законодательства и его эффективном применении.

Эдак полстраны придется расстрелять, а Вы не Китай тут это непозволительно, а так полстраны расстреляна, полстраны сидит, то на то получается

Полстраны? Да что Вы, бог с вами... ГОРАЗДО меньше. НЕСОИЗМЕРИМО меньше. Но вполне достаточно для наведения порядка.

Posted

эмм.. я немножко упустил нить разговора. но мы что отдали стратегическую промышленность в иностранные руки?! эм.. а как же закон по которому иностранный подданый не может владеть контрольным пакетом акций? у вас в ТЛ так написано, чуть ли не в самом начале. те. сами законы принимаем и сами нарушаем? господи, да немцам уже даже воевать не надо. они уже захватили Россию.

Posted

Весь вопрос в качестве законодательства и его эффективном применении.

а как? только одним прорывам бронепалубного крейсера добиться эффективности законодательства судопроизводства и пр. карательного ведомства?

и самое главное в сотль короткий срок, по мановению пальца все правоохранители враз честными не становятся

Полстраны? Да что Вы, бог с вами... ГОРАЗДО меньше. НЕСОИЗМЕРИМО меньше. Но вполне достаточно для наведения порядка.

ну миллион - два я же говорю то на то, смысл тогда?

Posted

В военное время? Легко-с... А в мирное - засудить и по миру пустить. После этого - можно смеяться... Весь вопрос в качестве законодательства и его эффективном применении.

Зачем в военное? В мирное - вы армию перевооружаете, а вам говорят "32-а рубля". Или покупайте в Германии - за 33-и. А больше негде - своих заводов нет. Военное ведомство скажет дорого? Но у вас, что в законах прайсы на все седла прописаны будут? А "правильную" смету вам с легкостью продемонституют. А что поделаешь - рыночная экономика и контрольный пакет не у нас!

эмм.. я немножко упустил нить разговора. но мы что отдали стратегическую промышленность в иностранные руки?! эм.. а как же закон по которому иностранный подданый не может владеть контрольным пакетом акций? у вас в ТЛ так написано, чуть ли не в самом начале. те. сами законы принимаем и сами нарушаем? господи, да немцам уже даже воевать не надо. они уже захватили Россию.

А вы думали! Тут, я так понял, не шутят! Все отдадит, что б немцы нас научили уму разуму! (если я че не так понят - поясните)

Posted

А что поделаешь - рыночная экономика и контрольный пакет не у нас!

Дык все будет, и госплан, и продразверстка, и трудовая повинность, и главное нет имперское управление лагерей, и понеслась, сами знаете что по кочкам

Posted (edited)

Дык все будет, и госплан, и продразверстка, и трудовая повинность, и главное нет имперское управление лагерей, и понеслась, сами знаете что по кочкам

:shout:;)))

Edited by Grom

Posted

"Бронедрагуны"... Еще варианты будут?

бронеуланы.Бронегусары.

Posted

Так ведь сейчас ни кого не смущает бронекавалерийский полк (полноценная мех. бригада).

Posted

вот у меня в МПВГ в ПМВ немалую долю перевозок осуществляют ишаки, думаю ввести бронеишачьи войска :yahoo:

бронеуланы.Бронегусары.

бронекирасиры, бронепикинеры, бронекавалергарды, бронеказаки

бронешеволежеры, бронерейтары, бронемонголы, бронекалмыки

Posted

когда казенный завод сдавал кавалерийское седло за 8 рублей, а частники из "земских гусар" - по 32 руб (цифры даны условно, но порядок именно такой).

С сапогами тоже такая история.И со снарядами артиллерийскими(если посмотреть у маниковского и сколько драли за подряд у Гужона)

Posted

Grom сказал:когда казенный завод сдавал кавалерийское седло за 8 рублей, а частники из "земских гусар" - по 32 руб (цифры даны условно, но порядок именно такой).

А тут прикол в том что казенный завод содержит государство. И содержание это в цену 8 рублей не входит. А вот посчитать со всеми накладными - как бы не дешевле по 32 рупчика покупать то ;)

Posted

на самом деле снарягу можно, да и в принципе нужно отдавать частникам, но только в том случае если 1. существует как минимум два производителя (те. конкуренция). 2 существует нормальное антимонопольное законодательство (исключить сговор с целью завышения цен) 3. "прочие расходы" не превышают 5% от стоимости контракта. 4 приемлимое качество того что идет в войска.

в принципе условия выполнимые.

но вот отдавать оружейное производство чужому дяде, это извините государственная измена.

Posted

Коллега Визард... ;)))

7. Я о военно-фашистской диктатуре применительно к РИ не говорил, кстати...

Я говорил о военно-фашистко-монархической диктатуре и ничего плохого в этом не вижу. И даже знаю как это реализовать. Только вот вопрос - на дворе 1905 год и столько вероятностей в развитии. какую выбрать? Что скажете, уважаемый герр Визард?

Posted

А тут прикол в том что казенный завод содержит государство. И содержание это в цену 8 рублей не входит.

Любопытно, каким образов происходит ценооразование? Если содержание завода не входит в себестоимость.

This topic is now closed to further replies.