284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я не понЯл, тут смысл жизни обсуждают, или шо? Для смысла жизни, к слову, есть Курилка и всякие философские форумы.

1. Экспедиция будет, но перед этим Марс тщательно проработают автоматами - вот что и как они там будут искать преимущественно обсуждать и следует.

2. К мысли "мы не одни" человечество привыкнет за пару лет максимум.

3. Религиям эквипинисуально - не знаю ни одной, в чью картину мира нельзя было бы спокойно ввинтить инопланетян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня вопрос наличия остатков цивилизации на Марсе примерно равнозначен существованию Атлантиды - это красивая легенда которая воодушевляет людей смелых и решительных на поиски которые остаются тщетными, прерываясь лаврами убийственных вердиктов университетских ученных

Ja! И Шлиман примером, что легенда не может стать былью ;)))

Шлиман без сарказма Великий Человек который говорил и обманывал по-русски, который действительно Добился Своего от Жизни, несмотря на всю бурю ненависти, критики, помоев, визга и шипения академических ученых и факт того что он мог вероятно уничтожить РИ- исторический пласт гомеровской Трои во время раскопок.

Но ведь не всем уготовано такое везение. Игнациус Доннели тоже писал об Атлантиде. И что же? Её ищут.. Ищут как Место которого нет, но которое должно быть, чтобы Человек мог стремиться к этому Неизвестному Горизонту, не переставал идти вперед. Это прекрасно.

Жаль, что ИМХО уже не верю в это :resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Экспедиция будет, но перед этим Марс тщательно проработают автоматами - вот что и как они там будут искать преимущественно обсуждать и следует.

Надо пологать вход под Лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне Кажется, что тут отсутствует пункт "деньги"

В бооьшинстве случаев они не нужны. Еслои не зацикливаться на платном сексе, бесплатно без проблем, 15 минут.

Человек может желать общения, но уж точно не привыкнуть к тому что ему эмоционально нелегко

Человек привыкает ко всему.

Лохов не касается, но это отсев, вроде социального мусора.

Я не понЯл, тут смысл жизни обсуждают, или шо? Для смысла жизни, к слову, есть Курилка и всякие философские форумы.

1. Экспедиция будет, но перед этим Марс тщательно проработают автоматами - вот что и как они там будут искать преимущественно обсуждать и следует.

2. К мысли "мы не одни" человечество привыкнет за пару лет максимум.

3. Религиям эквипинисуально - не знаю ни одной, в чью картину мира нельзя было бы спокойно ввинтить инопланетян.

Наконец то пошел конструктив

И что там можно найти? Что можно ждать от такой цивилизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В бооьшинстве случаев они не нужны

Без денег дают только в морду

Человек привыкает ко всему.

Адаптируется, возмножно. Но не привыкает. Вы привыкли бы к звуку перфоратора у соседей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха-если любому человеку дать 100 млн баксов -он и думать не будет ни о каких 10000 лет.Потому что на самом деле продление жизни человеку нафиг не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без денег дают только в морду

Ошибаетесь. Большая часть половых актов на Земле происходит бесплатно и по взаимному согласию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ошибаетесь. Большая часть половых актов на Земле происходит бесплатно и по взаимному согласию

Бедность. Как известно бедность — не порок… она хуже. Если у тебя нет тачки — ты и самочек не покатаешь, нет денег на одежду, девайсы, солярий и прочие понты — шансы твои падают. Притом дело не столько в объективной бедности, сколько в относительной. В сраной Африке девственниками перестают быть примерно тогда же, когда и выучиваются говорить, ибо народу больше нечем себя развлечь, кроме как . Чем богаче общество и чем больше разрыв между бедными и богатыми — тем сложнее становятся половые отношения.

Так или иначе, если мужик не может бабе даже букет цветов купить и сам не дохнет, только потому, что доширакжрёт — то будущую семью он тоже вряд ли содержать сможет, а любая баба проворачивает такую нехитрую логическую операцию где-то в недрах подсознания просто окидывая взглядом претендента. Естественно, не нужно быть в состоянии завести семью, чтоб лишиться девственности — квартира, где деньги лежат, тоже не нужна — хватитдомика на колёсах с траходромом в кузове, но бедность — причина, очень любимая неудачниками, ибо на неё легко сваливать свою вину и несостоятельность, мол «общество виновато, что я весь такой достойный, не могу жить какбелый человек». Плюс — крайняя бедность обычно бывает симптомом идиотизма или ести, ничем в этом плане не отличаясь от месячной немытости. Так что дело может быть даже не в деньгах — они лишь симптом того, что перед нами уже не гордый дауншифтер, а просто даун.

Вообще в древние времена никто не смотрел на мерс в гараже, и ролексы на руках, поэтому достаточно проявить небольшую активность в отношении самки и у неё сразу в голове сложится «годный генетический материал». Алсо, никак нельзя забывать об откровенных жиголо, у которых материальных ценностей чуть менее чем ни хрена, но которые при этом пользуются у женского пола такой популярностью, что ухитряются даже жить на их деньги.

Страх заразиться — опасения последствий при заражении или болезненного лечения. В случае нищебродства — просто осознание того факта, что "лечиться будет не на что". Встречается не часто, но бывает.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без денег дают только в морду

Ошибаетесь. Большая часть половых актов на Земле происходит бесплатно и по взаимному согласию.

И что с того что, как вы говорите, бесплатно? Сексуальная статистика меня никоим образом не интересует

- это не доставляет мне никакой выгоды. Одинокие не воссоединяются, голодные не наедаются, слепые не прозревают, и калеки не идут. Роли денег это никак не уменьшает, и вопроса о бессмысленности бессмертия не разрешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Эликсир бессмертия.... Ещё большая нелепость чем унитаз в личном автомобиле и ещё большая мерзость чем наркотики

Может быть это вещество придется употреблять не однократно чтобы поддерживать жизнь? Может быть для его приготовления придется идти на жертвы, которые составят абсолютно бессмысленные траты, пущенные в пустую на частный каприз, который обернется сознание ужаса своего положения лет через 100?

И потом, почему бессмертие = вечная молодость? Можно жить вечно, оставаясь при этом стариком, высушенным самой жизнью, больным, разочарованным и одиноким.

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопроса о бессмысленности бессмертия не разрешает.

в качестве эксперимента-засуньте голову в ведро с водой. Через 3 минуты подумайте о бессмысленности жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помятуя опыт работы в секс-шопе во время написания курсовой

Эх, чувствую не почитать нам сиих прелюбопытных мемуаров! А жаль. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вопроса о бессмысленности бессмертия не разрешает.

в качестве эксперимента-засуньте голову в ведро с водой. Через 3 минуты подумайте о бессмысленности жизни...

Жизнь как составляющие её гадости - хороша в меру.

Бесмыссленно бессмертие, но не жизни. Жизнь прекрасна, пускай и проходит мимо Тебя... Да и Бессмертие не есть жизнь.

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3. Религиям эквипинисуально - не знаю ни одной, в чью картину мира нельзя было бы спокойно ввинтить инопланетян.

Теоретически да. На практике - сами понимаете. Получается что в инопланетяне есть, а в Священном писании про них ни слова. Это ведь не просто книга, тут метод штанов Арагорна слабоприменим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3. Религиям эквипинисуально - не знаю ни одной, в чью картину мира нельзя было бы спокойно ввинтить инопланетян.

Теоретически да. На практике - сами понимаете. Получается что в инопланетяне есть, а в Священном писании про них ни слова. Это ведь не просто книга, тут метод штанов Арагорна слабоприменим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Священном писании про них ни слова

А Как же Ангелы? А видение Пророка Иезекиля? Да и Общение Моисея можно на раз два увязать с инопланетянами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Эликсир бессмертия.... Ещё большая нелепость чем унитаз в личном автомобиле и ещё большая мерзость чем наркотики

Может быть это вещество придется употреблять не однократно чтобы поддерживать жизнь? Может быть для его приготовления придется идти на жертвы, которые составят абсолютно бессмысленные траты, пущенные в пустую на частный каприз, который обернется сознание ужаса своего положения лет через 100?

И потом, почему бессмертие = вечная молодость? Можно жить вечно, оставаясь при этом стариком, высушенным самой жизнью, больным, разочарованным и одиноким.

В одной из моих машин есть не только унитаз, но и душь и дждакузи. Что в них бессмысленного?

Да хоть сто раз. Тут цель оправдываает средства

вопроса о бессмысленности бессмертия не разрешает.

в качестве эксперимента-засуньте голову в ведро с водой. Через 3 минуты подумайте о бессмысленности жизни...

Жизнь как составляющие её гадости - хороша в меру.

Бесмыссленно бессмертие, но не жизни. Жизнь прекрасна, пускай и проходит мимо Тебя... Да и Бессмертие не есть жизнь.

Ни один уважающий себя человек мимо ждизнь не пропустит

Изменено пользователем Наполускр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В одной из моих машин есть не только унитаз, но и душь и дждакузи. Что в них бессмысленного?

Когда машина кемпер тут все продумано. А когда Форд Фокус средней руки унитаз это лишний балласт

Да хоть сто раз. Тут цель оправдываает средства

Но какая цель? Кто знает что такое бессмертие? Как оно будет выглядеть? Не будет ли оно сущим кошмаром?

Ни один уважающий себя человек мимо ждизнь не пропустит

Пфф, это сколько же людей сами себя уважают? По пальцу перечесть можно

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3. Религиям эквипинисуально - не знаю ни одной, в чью картину мира нельзя было бы спокойно ввинтить инопланетян.

Теоретически да. На практике - сами понимаете. Получается что в инопланетяне есть, а в Священном писании про них ни слова.

Вопрос на Засыпку - что будет делать служитель той или иной религии, если увидит живого инопланетянина?!...

Особенно если инопланетянин - ещё и метанодышащий негуманоид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3. Религиям эквипинисуально - не знаю ни одной, в чью картину мира нельзя было бы спокойно ввинтить инопланетян.

Теоретически да. На практике - сами понимаете. Получается что в инопланетяне есть, а в Священном писании про них ни слова.

Вопрос на Засыпку - что будет делать служитель той или иной религии, если увидит живого инопланетянина?!...

Особенно если инопланетянин - ещё и метанодышащий негуманоид...

Провозгласят Тезис о Всеблагом Боге который не ограничился творениями существ живых на одной планете

Христианство как раз быстрей всего сможет адаптироваться к такому конфузу просто перетрактовав Священное Писание. Вот Коран и Талмуд так вольно не перечитаешь,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3. Религиям эквипинисуально - не знаю ни одной, в чью картину мира нельзя было бы спокойно ввинтить инопланетян.

Теоретически да. На практике - сами понимаете. Получается что в инопланетяне есть, а в Священном писании про них ни слова.

Вопрос на Засыпку - что будет делать служитель той или иной религии, если увидит живого инопланетянина?!...

Особенно если инопланетянин - ещё и метанодышащий негуманоид...

Смотря чем кто вооружен.

Когда машина кемпер тут все продумано. А когда Форд Фокус средней руки унитаз это лишний балласт

Да хоть смарт

Это личное делор хозяина. Ему и решать

И с жизнью так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вставлю свои пять копеек в дискуссию о жизни и бессмертии.

Чем старше становлюсь, тем страшнее приближение смерти. В молодости об этом не задумывался. А сейчас...

Я хотел бы продлить свое существование вечно. Именно в физической форме. Во всякую метафизику не верю. И именно так, как я живу сейчас. Желательно, оставаясь в той же физической форме, что и сейчас.

По теме. Открытие внеземной цивилизации пусть даже и мертвой перевернет все мировоззрение. Да даже открытие жрущих ацетилен бактерий на Титане сделает переворот. А тут - цивилизация!

Все, человек больше не венец творения и не центр мироздания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но какая цель? Кто знает что такое бессмертие? Как оно будет выглядеть? Не будет ли оно сущим кошмаром

По ходу дела видно будет. В любом случае лучше чем без бессмертия. Илои долгой жизщни.

Одлна надежда на это оправдает любые вложения и даже миллионные жертвы. Людишек то много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это личное делор хозяина. Ему и решать

И с жизнью так.

Жизнь не вещь чтобы ею владеть и распоряжаться - она подчинена силам, которые Человек при всем своем уме не в состоянии постичь

По ходу дела видно будет. В любом случае лучше чем без бессмертия. Илои долгой жизщни.

Одлна надежда на это оправдает любые вложения и даже миллионные жертвы. Людишек то много.

Чья надежда? Кучки оторванных от жизни людей. которые мечтают заглянуть в будущее? Они не разу в своей жизни не задавали себе простого вопроса "А что если все это пойдет не так как я себе представляю?..." Жизнь любит разочаровывать. Действительность рушит идеализм, как карточные домики, сдувает замки с песка, потому то у идеалистов невыносимый характер. Они могут быть успешными в жизни и греют себя иллюзией что это положение сохраниться, что им всегда будет везти, что все сойдет с рук, что их всегда будут любить и они найдут себе занятие в жизни? Деньги исчезают, люди уходят, чувства остывают, интерес испаряется. Само время движется так, что люди оказываются втянуты в этот хоровод. И тот кто не хочет выпадать из него может дорого за это поплатиться

Эти миллионы не захотят платить за то чем не будут обладать

Чем старше становлюсь, тем страшнее приближение смерти. В молодости об этом не задумывался. А сейчас...

Я хотел бы продлить свое существование вечно. Именно в физической форме. Во всякую метафизику не верю. И именно так, как я живу сейчас. Желательно, оставаясь в той же физической форме, что и сейчас

Жить хотят все, потому что бояться неизвестности. за чертой.

А кто знает, какое это будет продленное существование? Кто даст Вам гарантию что Вы будите в отличном здоровии и вам не придется для этого менять каждые 5 лет органы как автозапчасти?

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По факту возможность распорядиться есть.

А кто их спросит. Ленин спрашивал? Сталин? Чингисхан? Гитлер? Мао? Да хоть даже ЕБН?

Да и убедить что нужно легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас