284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кто живет, тот и знает

Живут на Земле 7.1 миллиардов, - и я бы был бы рад если бы хотя бы 1/1000 часть знала чего они хотят.

Ошибаетесь. Сила есть право.

Конечно, конечно... а потом профессор Рок повернет тумблер и остров взлетит на воздух вместе с сильными графом Артигасом и капитаном Спаде, разнесенными на малекулы

Как раз хорошо оцениваю

Плохо, - ставите априори признание факта существования цивилизации на Марсе что можно замять даже после того как Великая Держава и даже Сверхдержава признала это.

Реакция людей вообще мало предсказуема, но насколько можно судить по той реакции которую вызвало открытие Плутона, то Дня Радости на земле не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живут на Земле 7.1 миллиардов, - и я бы был бы рад если бы хотя бы 1/1000 часть знала чего они хотят.

Достаточно знать, чего хочешь ты сам. Остальное мусор.

Конечно, конечно... а потом профессор Рок повернет тумблер и остров взлетит на воздух вместе с сильными графом Артигасом и капитаном Спаде, разнесенными на малекулы
че за парни?
Плохо, - ставите априори признание факта существования цивилизации на Марсе что можно замять даже после того как Великая Держава и даже Сверхдержава признала это.

А никто ине замял, весь пипл в курсе

Так даже лучше, бо мотивация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его задача бабло отработать и ништяков оттуда вынуть

А о смысле за него есть кому подумать.

Это сейчас у него такая цель, а в 70-е как верно отметил коллега Арчер они ещё думали о чем-то

А мы аккуратно. Мы героев пошлем.

Герои.... Героями их делает общественное мнение. Поступки лишь мужественными людьми

Я че, дурак? А что, других морей нет?

В России иметь яхту не рентабельно - дорогая бесполезная игрушка показухи ради. Где-нибудь на Кипре, Мальте, Мальдивских островах, но здесь... Порты Кронштадта, Новороссийска, Мурманска - курорты ещё те, стоящие вояжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Котка - близко и удобно. В РФ есть еще портовые города. У Вас какая яхта?

Да хоть и для показухи,твсе равно лучше чтоб была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сейчас у него такая цель, а в 70-е как верно отметил коллега Арчер они ещё думали о чем-то

Во первых это не ЕГО цель, это его назначение. И назначенное другими, поумнее его, хоть он и ученый,

А во вторых лучше пахать будет, раз идейный, и платить можно меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достаточно знать, чего хочешь ты сам

Человек по настоящему никогда не узнает чего Он по настоящему хочет. Можно стремиться к успеху и богатству, считая это свои желанием фикс, но этого ли хочет по настоящему человек? :dntknw: Люди которые думают что знают точно чего они хотят, либо слишком мало знают, либо слишком малого хотят

А никто ине замял, весь пипл в курсе

Так даже лучше, бо мотивация

Люди будут в курсе если съемка каналов будет вестись в прямом эфире как высадка на Луну. Все что отступает от этого уровня оповещения не трудно обернуть как дезу, утку, розыгрыш, фальсификацию, массовый психоз в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никто и не оборачивал. С Луной тоже тиории выдвигают, невзирая на прямой эфир

Тут все четко прописано. Огласка и признание есть. Такая ращвилка

И давайте дальше без философии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Котка - близко и удобно. В РФ есть еще портовые города. У Вас какая яхта?

Да хоть и для показухи,твсе равно лучше чтоб была

Самодельная гоночная, до сих пор под стеклом стоит как напоминание о юности

зачем мне показуха? чтобы неизвестные люди чье мнение не имеет никакого для меня значения думали что я состоятельный человек?

Мне это не нужно. Я не могу знать чего я хочу, я точно знаю чего я НЕ хочу.

Это сейчас у него такая цель, а в 70-е как верно отметил коллега Арчер они ещё думали о чем-то

Во первых это не ЕГО цель, это его назначение. И назначенное другими, поумнее его, хоть он и ученый,

А во вторых лучше пахать будет, раз идейный, и платить можно меньше

Слишком утелизируете ученных, коллега. Однако сами устанавливаете не то время, не то.

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никто и не оборачивал. С Луной тоже тиории выдвигают, невзирая на прямой эфир

Сомнительно что США позволят СССР вот так просто выпустить такой взрывоопасный секрет

Тут все четко прописано. Огласка и признание есть. Такая ращвилка

Признание? Кем? Политический и научный миры никогда не признаются в таких вещах, даже когда речь пойдет об огромных деньгах и "потенциальных возможностях". Это все происки КГБ по лично написанному товарищем Андроповым сценарию!

И давайте дальше без философии

Сами ставите философский вопрос ребром что мы не одни во вселенной и не хотите чтобы это тянуло за собой "бесполезные" рассуждения? В них то все и утонет, не выйдет дальше одной миссии на Марс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот такой протез бессмертия удовлетворил бы? -

http://fai.org.ru/fo...411-жёлтый-дом/

Вариант милый, но плохо увязывается с ростом численности населения

При чём тут одно к другому?!... В виртуале все поместятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чём тут одно к другому?!... В виртуале все поместятся....

Я имею ввиду проблемы которые могут возникнуть в переходный к этому состоянию период

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие проблемы? Убрать лишних да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никто и не оборачивал. С Луной тоже тиории выдвигают, невзирая на прямой эфир

Сомнительно что США позволят СССР вот так просто выпустить такой взрывоопасный секрет

Ага, их спросить забыли

Тут все четко прописано. Огласка и признание есть. Такая ращвилка

Признание? Кем? Политический и научный миры никогда не признаются в таких вещах, даже когда речь пойдет об огромных деньгах и "потенциальных возможностях". Это все происки КГБ по лично написанному товарищем Андроповым сценарию!

Поверят, никуда не денуца

И давайте дальше без философии

Сами ставите философский вопрос ребром что мы не одни во вселенной и не хотите чтобы это тянуло за собой "бесполезные" рассуждения? В них то все и утонет, не выйдет дальше одной миссии на Марс.

у меня филосовских вопросов не бываает, тока практические

Ну нет, миссий будет много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть основания пологать, что коллега Наполускр в своем романтическом кураже который я никоим образом не порицаю, трактует бессмертие буквально — жизнь в физической форме, не прекращающаяся неопределённо (или сколь угодно) долгое время. Но ведь есть ещё и духовная и метафизическая формы бессмертия. Вон, Бентам тоже "бессмертен" - встречает студентов Университетского колледжа Лондона. Актеры кино - чьи следы запечатлела кинокамера тоже в чем-то бессмертны, ведь включая воспроизведения мы видим их отражение - живых, даже говорящих. Ну а если говорить о практической пользе приносимой человеком? Дела его живут, и говорят о нем несказанно больше чем он сам бы мог обрисовать свое скромное положение в слух Бессмертие - это вообще-то очень страшная мечта, которая оборачивается кошмаром для своего обладателя. Бесконечным

Выбирайте какое хотите бесмертие - жизнь в физической форме не прекращающаяся неопределённо (или сколь угодно) долгое время или духовные и метафизические формы бессмертия - что выберете?

Зачем тогда ковырять грязной вилкой марсохода ящик Пандоры? Ведь с тем же успехом от туда можно принести такое, чему Человечество радо не будет. Вместо бесмертия какой-нибудь вирус, вместо технологии какую-нибудь дрянь, которая будет вызывать оплавление людей заживо. Вместо Телепорта Звездных Врат черную дыру, в которую засосет привычные нам время и пространство. Откуда Мы можем знать что не столкнемся с этим?

Технику безопасности отменили как класс? Даже при полетах на Луну были предприняты строгие меры безопасности, к тому же сначала раздведают все беспилотниками.

Еще в детстве читал фантастический рассказ (не помню автора), в котором астронавты, схватив на далекой планете какое-то облучение, становились бессмертными. Все члены экипажа погибли в разное время, не зная, что они бессмертны. Остался один, и прожил он уже запредельно долгую жизнь. Вот тут и выяснилось, что практически бессмертен. В рассказе поставлен вопрос - будет ли человек рисковать своей жизнью, зная, что своей смертью не умрет и в спокойной обстановке может прожить бесконечно долго?

Ну в книжке надо было рискнуть чтобы стать бесмертным, да и когда рискуют обычно молодые, так что будут.

Для чего? Есть ли смысл жить для себя когда не видишь смысла в таком существовании?

Тогда что Вы делаете на ФАИ? Мыло и веревка это все что нужно.

Нормальные люди не радуются, - улыбка взывает подозрения

Осеннее обострение? Это проходит.

Потому что в РИ существует огромное количество людей социально неадаптированных, которым трудно устанавливать эмоциональные контакты и тем более "пикаперствовать" Они не придурки и не неудачники - эти люди не имеют достаточных навыков общения, что зачастую отягощено неуверенностью в себе.

Товарищ Франклин им в этом поможет.

Я право не знаю завидовать ли такой иллюзии или горько смеяться помятуя опыт работы в секс-шопе во время написания курсовой

Что все так плохо?

Мне Кажется, что тут отсутствует пункт "деньги"

Что все так плохо?

Без денег дают только в морду

Что все так плохо?

Адаптируется, возмножно. Но не привыкает. Вы привыкли бы к звуку перфоратора у соседей?

На ремонт у соседей я не обращал внимания.

Но какая цель? Кто знает что такое бессмертие? Как оно будет выглядеть? Не будет ли оно сущим кошмаром?

Мыло и веревка всегда к услугам бессмертного.

Жизнь не вещь чтобы ею владеть и распоряжаться - она подчинена силам, которые Человек при всем своем уме не в состоянии постичь

ПГМ не надо пропагандировать, для этого есть другие сайты.

Чья надежда? Кучки оторванных от жизни людей. которые мечтают заглянуть в будущее? Они не разу в своей жизни не задавали себе простого вопроса "А что если все это пойдет не так как я себе представляю?..." Жизнь любит разочаровывать. Действительность рушит идеализм, как карточные домики, сдувает замки с песка, потому то у идеалистов невыносимый характер. Они могут быть успешными в жизни и греют себя иллюзией что это положение сохраниться, что им всегда будет везти, что все сойдет с рук, что их всегда будут любить и они найдут себе занятие в жизни? Деньги исчезают, люди уходят, чувства остывают, интерес испаряется. Само время движется так, что люди оказываются втянуты в этот хоровод. И тот кто не хочет выпадать из него может дорого за это поплатиться Эти миллионы не захотят платить за то чем не будут обладать

Товарищ Сталин смотрит с недоумением.

А кто знает, какое это будет продленное существование? Кто даст Вам гарантию что Вы будите в отличном здоровии и вам не придется для этого менять каждые 5 лет органы как автозапчасти?

Даже при отсутствии бессмертия человек от такого не застрахован - не жить теперь чтоли?

Думаете что Человечство этому обрадуется? Оно потеряет опору, которую имело в лице спеси антропоцентризма и окажется одно на один с Чудовищной Ужасающей Бездной Неизвестностью Окружающего Его Мира где есть только один способ твердо стоять на ногах - считать себя венцом этого мира, потому что из этого глупого самомнения и рождается уверенность Человека в себе.

А почему нет? Гитлер кто был? Венский художник, а стал диктатором одного из сильнейших государств в мире. На смену антропоцентризму придет что-то другое, как на смену геоцентризму пришел гелиоцентризм.

Пффф.... То же мне примеры для подражания. Особенно ЕБН. Вот Анри Ландрю или лучше того, Сигизмунд Витольдович Поплавский - совсем другое дело

Кто это? Их вообще кто-то кроме Гугла знает?

А знаем ли Мы наверняка что с концами? Мы ведь ничего не знаем, абсолютно абсолютно ничего о Страшном Неизбежном и все попытки лишь приближают на микромиллиметры к его осмыслению. Люди бояться неизвестности

Так либо боятся либо пытаются познать?

В физическом смысле да. Но не во всех остальных

Так если не знают, см. выше, то откуда есть другие смыслы?

Если бы это имело один смысл у него не было бы столько значений. Сколько значений столько и смыслов

См. выше.

Скажите ещё что все спиритуалисты это поголовные шарлатаны и мерзкие ничтожные личности. Особенно Хьюм.

Это мошенники.

В какой-нибудь оторванной от жизни толстовской буржуазно-фашистской или лагинской сатирически-штампованной утопии возможно

Вы это скажите родственикам погибших в ГУЛАГе.

Гениальный человек, я восхищаюсь им даже больше чем Синей Бородой Ландрю

Фигня какая-то.

Не любите вы эзотериков, коллега....

Мошенников не люблю.

А зачем отделяете его от остального тела?

А кто его отделяет? Это функция тела как воображение или сознательная разумная деятельность квалифицируемая УК РФ как мошенничество.

Елена Петровна негодует

Мнение мошенников не интересно.

И как можно для этого использовать останки динозавров или наследие Древнего Египта?

Туризм, не, не слышал.

Люди не способны сделать над собой усилие чтобы разобраться в своем собственном мире, до сих пор не могут объяснить зачем был нужен Стоун-Хендж, что за фигня изображена на камнях Ики, откуда взялась багдадская батарея, - мы полнейшие профаны в познании такого масштаба, куда нам лезть на Марс?

Давно уже разобрались, это столь любимые Вами мошенники "сенсации" делают.

Я не могу понять почему тогда сильные мира сего не умолчат о таком суровом открытии? Ведь им не обязательно распинаться перед остальными, как вы сказали, "недостойными"

А замалчивать смысла нет.

А философия в прикладном смысле обобщает и приподнимает эти простые истины - она пытается очерчить мировоззрение которое определяет это поведение.

Т.е. генерирует БРЕД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реальный человек Виктор Люстиг - продал Эйфелеву башню. Дважды. И Капитан из Кепеника, который украл деньги так что его помиловал сам Император

Нашли пример для одражания - мошенники и воры и после этого Вы пытаетесь учить людей смыслу жизни, за такое в лучшем случае в морду дают, а то ведь и 282 прописать могут.

Однако Вы сами предлагаете дружно колонуться на Марс именно в поисках утерянных технологий - в такой ситуации люди не будут умнее уэлссовских марсиан, и даже его английских мещан

А кто предлагает забыть ТБ? Сначала проверят автоматами и только потом людьми.

Не много наюзаете по Волге до по Азовскому

С Волги и Азовского можно в океан попасть.

Человек по настоящему никогда не узнает чего Он по настоящему хочет. Можно стремиться к успеху и богатству, считая это свои желанием фикс, но этого ли хочет по настоящему человек? Люди которые думают что знают точно чего они хотят, либо слишком мало знают, либо слишком малого хотят

Опять философия мошенников?

Люди будут в курсе если съемка каналов будет вестись в прямом эфире как высадка на Луну. Все что отступает от этого уровня оповещения не трудно обернуть как дезу, утку, розыгрыш, фальсификацию, массовый психоз в конце концов.

А Гагарин и не знал.

Сомнительно что США позволят СССР вот так просто выпустить такой взрывоопасный секрет
Признание? Кем? Политический и научный миры никогда не признаются в таких вещах, даже когда речь пойдет об огромных деньгах и "потенциальных возможностях". Это все происки КГБ по лично написанному товарищем Андроповым сценарию!

А что же тогда Гагарина и Спутник не засекретили?

Сами ставите философский вопрос ребром что мы не одни во вселенной и не хотите чтобы это тянуло за собой "бесполезные" рассуждения? В них то все и утонет, не выйдет дальше одной миссии на Марс.

Про лунные миссии также говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Выбирайте какое хотите бесмертие - жизнь в физической форме не прекращающаяся неопределённо (или сколь угодно) долгое время или духовные и метафизические формы бессмертия
мне тред напоминает рассуждения бомжей-что лучше-феррари или астон мартин.

Чтобы омолодится до 20 лет -необходимо передвинуть примерно 1 мг массы тела на 1 мм.Попробуйте.

post-8197-0-19412900-1381556254_thumb.jp

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

чтобы неизвестные люди чье мнение не имеет никакого для меня значения думали что я состоятельный человек?
если вы богатый-чтож вы жалуетесь что девушки намекают на подарки в ответ на нежность? Самое естественное поведение.Вот если бы вы были бедным, вас при этом развели бы на крутые бабки, а потом отфутболили бы-тогда да.

post-8197-0-84136000-1381558419_thumb.jp

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

""если вы богатый-чтож вы жалуетесь что девушки намекают на подарки в ответ на нежность""

Где это я на эту билиберду жаловался? В инстанции не писал и в блоге не выписывался.

А то что я говорил о деньгах - так ведь без них ничего в этом мире не делается, это я как бывший делопроизводитель УВД говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без них ничего в этом мире не делается, это я как бывший делопроизводитель УВД говорю
ну и за сколько бы вы продали это самое бессмертие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

без них ничего в этом мире не делается, это я как бывший делопроизводитель УВД говорю
ну и за сколько бы вы продали это самое бессмертие?

Честно? Я бы заплатил миллион, чтобы меня этот вопрос решать не застовляли вообще

Бессмертие слишком щекотливый вопрос, чтобы за кругленькую можно было легко распорядиться им как своей совестью или порядочностью - тут просто так за хорошую цену не продашь. ИМХО - это только мои тараканы в голове - стоит подумать об ответственности в чьи руки эта возможность попадет и если станет всеобщим достоянием как этим распоряжаются. Я не капитальный знаток психологии и философии, и учитывая непредсказуемость формы реакции человека, не могу говорить за человечество и каждого человека - я могу сказать только по личному опыту работы в правоохранительных структурах только что многие либо профукают эту возможность либо используют для незначительной корыстной цели сродни получению квартиры в Москве

с чисто технической стороны необходимо уточнить в какой форме это бессмертие, как оно взаимосвязанно с проблемами перенаселения и продовольствия.

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

да хоть на 10000 лет-как вы и указывали.Что касается совести -то у трупа нет совести.Чтобы решать вопрос-хорошо или плохо что то нужно как минимум быть живым.Бессмертие поэтому вне морали.

стоит подумать об ответственности в чьи руки эта возможность попадет и если станет всеобщим достоянием как этим распоряжаются как оно взаимосвязанно с проблемами перенаселения и продовольствия.
а вы думаете что бессмертные будут делиться бессмертием? С чего бы-как смертные им оплатят? Если у вас 10000 лет впереди то любой Билл наш Гейтс-щенок.С чего вы будете ему что то давать? Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

да хоть на 10000 лет-как вы и указывали.Что касается совести -то у трупа нет совести.Чтобы решать вопрос-хорошо или плохо что то нужно как минимум быть живым.

Я указываю как раз проблему бессмертие вечная жизнь или бессмертие вечная молодость, коллега Наполускр не пояснил что Он по авторскому произволу на Марсе распологает. Струльдбруги Свифта тоже бессмертные люди, - обречённые на вечную бессильную старость, полную страданий и болезней. Такое существование даже самых жаждущих жизни заставит задуматься о целесообразности такой перспективы

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

""а вы думаете что бессмертные будут делиться бессмертием? С чего бы-как смертные им оплатят? Если у вас 10000 лет впереди то любой Билл наш Гейтс-щенок.С чего вы будете ему что то давать?""

10000 лет не являются гарантом растущего банковского счета и обладания такой капитальной мудрости - можно за миллиард лет не учиться шнурки завязывать

Возможность всегда влечет за собой проблемы. Идеальной суперсилы не существует, всегда есть какой то подвох - если умный то социально неадаптированный, если сильный то недолекий, если богатый то бездушный, если бедный то циничный

Человеку даже Бессмертному всегда будет чего то не хватать даже если у него будет все. Рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

10000 лет не являются гарантом растущего банковского счета и обладания такой капитальной мудрости - можно за миллиард лет не учиться шнурки завязывать
что лучше-покойный Рокфеллер или ныне здравствующий дворник?

Что касается счёта, то за 10000 лет можно обогатиться до приличных размеров тупо вложив деньги в банк-если он такой идиот,, что не может имея огромнейший жизненный опыт дорасти за столько поколений до уровня жизни владельца магазинчика в США-те до того что все его базовые потребности будут удовлетворены.

Человеку даже Бессмертному всегда будет чего то не хватать
огласите список того что вам будет не хватать если у вас будет молодость, здоровье и сто миллионов.

Кроме конечно-поймать морского змея и почесать ему загривок.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вам факт - когда мы запустили спутник, а потом Гагарина - общественное мнение США спросило: Почему наш президент играет в гольф, а русские летают в космос? И Кеннеди пришлось заняться космосом. Потому что у электората могли появиться опасные мысли.

Еще - как раз у нас в 70-ые опубликована книга Казанцева - Фаэты.

Так что обнаружение цивилизации на Марсе может вызвать любопытство - а что там? Может, марсианский сфинкс создан не просто так? А если там, под Сфинксом, вход в подземный город марсиан и там еще живут последние марсиане?

Так что как минимум несколько полетов будет. И будет разработка ксенопсихологии (установление контакта с инопланетянами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас