284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А если там, под Сфинксом, вход в подземный город марсиан и там еще живут последние марсиане?
причём очень тупые-ибо если они хотят прилёта землян-почему не подали сигнал раньше, а если не хотят-чего они сфинкса не убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

если они хотят прилёта землян-почему не подали сигнал раньше

А как насчет световых сигналов и всяких странных вспышек?

Вспышки на Марсе

mars2001.jpgВпервые вспышки на Марсе были обнаружены в 1894 г астрономами Lowell обсерватории. Затем их наблюдали в 1951 г., 1954 г., 1958 г.

В 1930-х и 1950-х годах вспышки на Марсе наблюдались по меньшей мере еще 8 раз. Например, в 1937 году японский астроном Сицус МАЭДА зарисовал вспышку, похожую на взрыв или выстрел с 11 лучами.

8 декабря 1951 года известный японский астроном Цунео САЕКИ наблюдал яркую точку у марсианского Озера Титонус, сиявшую мерцающим светом около 5 минут...

Наши спецы подумают, что среди марсиан 2 группы - одни полагают, что Земля еще очень отсталая, а другие марсиане надеются, что земляне прилетят. и подают сигналы - "Мы здесь, ждем Вас в гости, вы не одиноки во Вселенной"

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10000 лет не являются гарантом растущего банковского счета и обладания такой капитальной мудрости - можно за миллиард лет не учиться шнурки завязывать
что лучше-покойный Рокфеллер или ныне здравствующий дворник?

Что касается счёта, то за 10000 лет можно обогатиться до приличных размеров тупо вложив деньги в банк-если он такой идиот,, что не может имея огромнейший жизненный опыт дорасти за столько поколений до уровня жизни владельца магазинчика в США-те до того что все его базовые потребности будут удовлетворены.

Человеку даже Бессмертному всегда будет чего то не хватать
огласите список того что вам будет не хватать если у вас будет молодость, здоровье и сто миллионов.

Кроме конечно-поймать морского змея и почесать ему загривок.

Для меня Рокфеллер ничем не лучше ни живой не мертвый - двуличный миллиардер с противной физиономией

Я говорю не о том Чт бессмертие плохо = жить плохо тем более что сам не радуюсь этой жизни

Я говорю что Бессмертие далеко не всегда= вечная жизнь

И вобще Вот что я думаю обо всех этих элексирах

http://m.youtube.com/index?&desktop_uri=%2F#/watch?v=ymsqnoi3rhU

Чего мне будет не хватать? Уверенность в себе, Любовь, самореализацию и цель в жизни не купишь ни за какие за миллионы, Ручного динозавра тоже, хотя он по боьшому счету мне не нужен

Не помещаются они в шляпу (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно вернуться к изначальной теме.

Вопрос - дают ли девушки миллиардерам и стоит ли жить вечно, малость далёк от первоначального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос - дают ли девушки миллиардерам и стоит ли жить вечно, малость далёк от первоначального
особенно когда вы не девушка, ни миллиардер и даже не имеете эликсира бессмертия :(

post-8197-0-51134800-1381574963_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даёшь девушек-миллиардерш, владеющих эликсиром бессмертия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В древности популярностью пользовалась герокомия, омоложение стареющего мужчины в результате совокупления с молодыми девушками. Библия повествует о царе Давиде, который спал с красивой девушкой Ависагой Сунамитянкой, в результате чего дряхлость его уменьшилась. Этот метод пропагандировал Гиппократ. В Британском музее хранится надгробная плита из Римской империи, на которой выгравировано: «Здесь лежит Клавдий Геримп, проживший сто пятнадцать лет и пять дней при помощи дыхания юных девственниц».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вопрос - дают ли девушки миллиардерам и стоит ли жить вечно, малость далёк от первоначального.

:rofl: Жестите, коллега

Обнаружение останков цивилизации на Марсе возможно и зафиксирует всеобщий интерес, да только пользы от этого ажиотажа будет не много. Как от Лучей Смерти в 20-е годы.

Ватикан и СССР как раз быстрей смогут убедить в реальности этого открытия, США попробует дезинформировать и опровергнуть это по известным причинам.

Буйная фантазия энтузиастов, не подкрепленная ничем кроме фотографий Цидонии, может заставить выпотрошить бюджеты и послать дорогостоящие экспедиции в поисках неизвестно чего? Такое может быть только в СССР и только с помощью марсоходов и автоматических станций. Посылать же людей небезопасно и просто не перспективно - что конкретно они будут там искать? Космонавты люди серьезные, им нужны конкретные задачи, а не расплывчатые формулировки

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обнаружение останков цивилизации на Марсе возможно и зафиксирует всеобщий интерес, да только пользы от этого ажиотажа будет не много
ещё как много-самоемалейший намёк на иную парадигму цивилизации это фантастический прыжок вперёд.

Как если бы вы имели одну точку и получили вторую-уже линия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите коллега лично ваша жизнь изменилась бы от того что Вы узнали о наличиии развалин на Марсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю только один скачок произошедшей в результате открытия чего то связанного с исчезнувшей древней цивилизацией - это египтомания 1920-1930 гг. В моде, декоративно-прикладном искусстве, фильмах ужасов это произвело подвижку. Но в остальном открытие гробницы Тутанхамона мало что изменило в мире

Упоминавшийся выше Шлиман нашел Трою. И чего? Зарплаты выросли? Урожаи увеличились?

то что это неземная фишка не сильно меняет суть - телевидение потрубит, киношники попошлят, ученые господа поумничают. И все. На этом последствия обнаружения марсианской цивилизации завершатся. Никакой ощутимой видимой пользы кроме самоучижительного сознания что мы не едины во вселенной это не принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Скажите коллега лично ваша жизнь изменилась бы от того что Вы узнали о наличиии развалин на Марсе?
для начала рулит пантеизм, что будет иметь огромные последствия. Бурный рост науки.Гедонизм. В общем Возрождение второй выход балета. Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пфффф.... С чего это вдруг пантеизм зарулит? А теория создания людей в ходе генетических экспериментов пришельцев? Вы думаете что католики и протестанты откажутся от антропоморфной персонофикацией Бога? Ведь Папе римскому не составит труда призвать хера фон Деникена и перетрактовать Библию Чтобы ничего внешне не изменялось

Наука и до этого росла не вяло - за 50 лет пробежать от открытия радиоактивности до атомной бомбы, компьютеры развились за 30 с небольшим лет, и оба этих фундаментальных технических достижения ушедшего столетия были мотивированы практическим примирением которое мотивировало - энергия, вычислительная техника, коммуникация

какой же ей импульс даст эта абстрактная мысль о развалинах на другой планете? Поковыряться ради любопытства - возможно, но не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если что, то я согласен на долгую здоровую молодую жизнь (про бессмертие подумаю), хорошую потенцию и сто миллионов баксов. Да, яхта в принципе то же не помешает. Кто там последний в очереди? ;)))

Даёшь девушек-миллиардерш, владеющих эликсиром бессмертия!

Лучше уж пусть будут девушки-миллиардерши ради бессмертия дающие молодым людям

Ну а что? Не всё же мужикам в древности спать с девами ради долгой жизни. Я уверен, что обязательно должен существовать рецепт, по которому для бессмертия миллиардершам полается спать с пусть и смертными молодыми людьми. Делиться сними своими миллиардами по рецепту строго обязательно.

Так что в этой очереди я первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошлют зонды, если наскребут денег - космонавтов. Будут искать артефакты (найдут одни черепки и подобную фигню), кости (эти то никуда не денутся) и причины гибели цивилизации (появится 100500 теорий). Значимых результатов будет только два:

1) Большой скачок в теории эволюции и вообще биологии.

2) Появится новый довод в холиварах - "Марсиане вымерли от Х, значит нужно бороться с Х"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего это вдруг пантеизм зарулит?
а с того что мысль о множественности обитаемых миров это мысль пантеистов Возрождения-откель ваши Деникины её и взяли. Потверждение её и приведёт к торжеству пантеизма, который в христианстве примет форму монофизитства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего это вдруг пантеизм зарулит?
а с того что мысль о множественности обитаемых миров это мысль пантеистов Возрождения-откель ваши Деникины её и взяли. Потверждение её и приведёт к торжеству пантеизма, который в христианстве примет форму монофизитства.

Коллега я бы был только рад этому, но традиционалистское построение религиозных организаций ставит такой скачок под сомнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

должен существовать рецепт, по которому для бессмертия миллиардершам полается спать с пусть и смертными молодыми людьми. Делиться сними своими миллиардами по рецепту строго обязательно.

Так что в этой очереди я первый

конечно-целую ночь вы будете юзать красавицу и богатство

И с видом важным говорит:

«Внемлите мне: могу равенство

Меж вас и мной восстановить.

В моей любви для вас блаженство,

Блаженство можно вам купить:

Кто к торгу страстному приступит?

Свои я ночи продаю.

Скажите, кто меж вами купит

Ценою жизни ночь мою?»

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если что, то я согласен на долгую здоровую молодую жизнь (про бессмертие подумаю), хорошую потенцию и сто миллионов баксов. Да, яхта в принципе то же не помешает. Кто там последний в очереди? ;)))

Даёшь девушек-миллиардерш, владеющих эликсиром бессмертия!

Лучше уж пусть будут девушки-миллиардерши ради бессмертия дающие молодым людям

Ну а что? Не всё же мужикам в древности спать с девами ради долгой жизни. Я уверен, что обязательно должен существовать рецепт, по которому для бессмертия миллиардершам полается спать с пусть и смертными молодыми

людьми. Делиться сними своими миллиардами по рецепту строго обязательно.

Так что в этой очереди я первый

Ооооооооой, коллега, не смотрели вы фильмов ужасов, не искушены в этом вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дискуссия доставляет.

Что касается бессмертия в форме вечной молодости, то это ящик Пандорры - если дать всем то скоро шарик переполнится.

Так что или в сочетании с межзвездными перелетами и возможностью жизни вне Земли или только отдельным индивидам (каким и почему?)

Ну или заодно лишить человечество инстинкта продолжения рода, только это уже совсем не люди будут. Типичные эльфы - ребенок рождается не чаще чем умирает в катастрофе взрослый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дискуссия доставляет.

Что касается бессмертия в форме вечной молодости, то это ящик Пандорры - если дать всем то скоро шарик переполнится.

Так что или в сочетании с межзвездными перелетами и возможностью жизни вне Земли или только отдельным индивидам (каким и почему?)

Ну или заодно лишить человечество инстинкта продолжения рода, только это уже совсем не люди будут. Типичные эльфы - ребенок рождается не чаще чем умирает в катастрофе взрослый.

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ватикан и СССР как раз быстрей смогут убедить в реальности этого открытия, США попробует дезинформировать и опровергнуть это по известным причинам.

Конспирология - это неизбежное следствие Версальского синдрома, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ватикан и СССР как раз быстрей смогут убедить в реальности этого открытия, США попробует дезинформировать и опровергнуть это по известным причинам.

Конспирология - это неизбежное следствие Версальского синдрома, полагаю

У немцев, но не у американцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Америка еще не рухнула под грузом собственных преступлений, как говаривал Великий Сталин

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой же ей импульс даст эта абстрактная мысль о развалинах на другой планете? Поковыряться ради любопытства - возможно, но не более

Космонавтика получит хороший пинок. Потому что возникнет вопрос - "а как построить корабль, способный как долететь до Марса, так и вернуться назад?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас