385 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в обиталище суровых гетеролиберастов

nezumi laughing in hd - YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в обиталище суровых гетеролиберастов

Граф, спокойно, я в хорошем смысле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато смотрите, как забавно дергается.

Не иначе как держит акции "Энергетической компании Росси" и двух МММ)

Граф, спокойно, я в хорошем смысле!

Да я понял) Потому и ржу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не иначе как держит акции "Энергетической компании Росси" и двух МММ)

И майнит биткойны холодным термоядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весело у вас тут,  как в отделе бухгалтерии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весело у вас тут,  как в отделе бухгалтерии. 

Поздно мяться как целочка и делать вид, что не за этим приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздно мяться как целочка и делать вид, что не за этим приходили.

Я ж и думать не знал, что тут одни классики собрались. Жаль читателей нет, одни сплошные великие писатели. Особенно вы, вот уж действительно эталонный, любо-дорого смотреть за вашими ужимками  на потеху публики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж и думать не знал, что тут одни классики собрались. Жаль читателей нет, одни сплошные великие писатели.

Что поделать, я не силен в скатологии.

Особенно вы, вот уж действительно эталонный, любо-дорого смотреть за вашими ужимками  на потеху публики. 

Соблюдайте правила пожарной безопасности. Вставая из-за компьютера, гасите стул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что поделать, я не силен в скатологии

Ничего, в чем-то наверняка даже у вас есть талант. Ищите,  да обрящете!

Соблюдайте правила пожарной безопасности. Вставая из-за компьютера, гасите стул!

Как я могу поверить вашей экспрессии, если вы сами в неё не верите? Старайтесь лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, в чем-то наверняка даже у вас есть талант. Ищите,  да обрящете!

ОМГ, с моей стороны и вправду было неуместно предполагать, что вам известно слово "скатология".

Как я могу поверить вашей экспрессии, если вы сами в неё не верите?

В тот день, когда я начну расходовать экспрессию на эталонное КГ/АМ, заработают холодный термояд, вечный двигатель и женская логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Геродот сломался, несите нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, вообще, размещая тут свое творчество, на что вы рассчитывали?

Как должны были выглядеть комментарии читавших, чтобы вам понравилось, или считалось вами за конструктивную, с вашей точки зрения, дискуссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, вообще, размещая тут свое творчество, на что вы рассчитывали?

Что кто-то прочитает, конечно же. Прочитало 3 человека, остальные традиционно включились в дискуссию о личности и талантах автора. Набежали форумные скунсы, живущие от голландского штурвала до голландского штурвала. Вы хотя бы попытались почитать, но многие просто покривляться в тему зашли. Потому я у каждого второго и спрашиваю - читатель он или автор, чтобы понять, зачем он в тему вообще заглянул.

Что мотивирует людей рассказывать мне, что я плохо пишу, слабо фантазирую или мало знаю? Тяга к самоутверждению? Желание блеснуть подмышкой перед товарищами? Синдром учителя? 

У кого были реальные вопросы по прочитанному тексту - с теми сложилась дискуссия, кто прибежал комплексы гасить - с теми конечно обоюдно-любезно пообщались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ох уж этот апломб WiKi-graduates и youtube ph.d

если мне не изменяет память, коллега Цеппелин как раз кандидат наук :) в отличие от некоторых*

* например, от меня. Грешен, не дописал, сломался, лениво было ездить в соседний город по архивам

 

Что мотивирует людей рассказывать мне, что я плохо пишу, слабо фантазирую или мало знаю? Тяга к самоутверждению? Желание блеснуть подмышкой перед товарищами? Синдром учителя? 

Вам русским по белому уже одиннадцатую страницу пишут: либо вы пришли сюда за фидбеком и, получив таковой, почему-то плачете, либо же вы пришли сюда подрочить вприсядку на собственное творчество и отчего-то рассержены реакцией коллег на оное действо.

Изменено пользователем de_Trachant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мне не изменяет память, коллега Цеппелин как раз кандидат наук

Каких именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каких именно?

А это уже не принципиально. Как человек, поработавший в системе высшего образования и как делавший потуги к защите, доложу, что это в любой науке дело чрезвычайно сложное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам русским по белому уже одиннадцатую страницу пишут

Чего мне тут только 11ю страницу не пишут, но в основном бессмысленные оценки моих авторских способностей, гадости, сомнительные шутки и глубинный анализ уровня "картон, вторично, плохо". Когла пишут что-то более осмысленное, выдающее факт знакомства с предметом обсуждения - я не жалуюсь.

А это уже не принципиально.

Действительно, выражение "кандидат наук" должно ставить точку в любом споре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глубинный анализ уровня "картон, вторично, плохо"

Пардоньте, а вы хотели анализ уровня Белинского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пардоньте, а вы хотели анализ уровня Белинского?

Давайте будем честны - критика одной строкой, это не критика, а оценка. Какой от неё прок? Типа "ну ок, больше не буду делать картон, придумаю новое, напишу хорошо"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, конечно, не очень-то люблю Хармса, но есть у него одно нанопроизведение, идеально описывающееся случившееся в этом треде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, конечно, не очень-то люблю Хармса, но есть у него одно нанопроизведение, идеально описывающееся случившееся в этом треде...

Надеюсь, что все получили искреннее наслаждение от участия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что мотивирует людей рассказывать мне, что я плохо пишу, слабо фантазирую или мало знаю?

Как вы понимаете, так как рассказ/повесть/роман является плодом воображения его автора, то, практически, для каждого элемента, чуть ли ни каждого слова есть свое объяснение и понимание, с точки зрения автора. Как-то для одного рассказа я долго пытался найти погодный ежегодник, чтобы убедиться, что на выбранный период времени была возможна та погода, которая мне требовалась. Это же относится к оружию, компьютерам и прочему.

Но, каким бы фантастическим ни был мир, у него должна быть подложка. Качественно проработанный мир не создается из пустоты, по принципу: "Да будет свет!" Звездные пехотинцы, бросающие плазмоганы и начинающие размахивать обычными стальными шпагами не просто нелепы, они контрпродуктивны. Чтобы закрыть дыру со световыми мечами, лукасовцам и фандому пришлось сочинить огромнейшую историю развития этих самых световых мечей, открытия кристаллов-генераторов и прочего.

Это же относится и ко всему остальному. Толкиен написал столько черновиков своего мира, что потом его сын всю жизнь кормился с их публикации. Миядзаки в Лапуте, для введения зрителей в курс дела, пришлось создать шикарнейший флэшбэк в виде начальных титров. И первые же 10 минут мультфильма насыщены объяснениями предыдущей истории. У Азимова и Хайнлайна взаимосвязаны по паре десятков романов и по полсотни рассказов, создавая две уникальных очень сложных Вселенных. При этом, мастерство позволило каждую вещь оставить самодостаточной.

Ваша же вещь, как и многие другие примерно того же уровня, напоминают фразу из романа "Понедельник начинается в субботу", когда Привалов увидел персонажей, одетых в шапку-ушанку, кроссовки, с длинными усами, в остальном же голыми. Привалов понял, что у авторов не хватило фантазии создать цельный образ, вот и получились голые люди в отдельных элементах одежды.

Вы написали, что 4 года сочиняли свою вещь. И ни разу за 4 года не мелькнула мысль что-нибудь прочесть об источниках энергии? О том, кто, как и в каком направлении разрабатывает ОБЧР? Или как выглядят современные бронеСИЗ из чего их изготавливают и прочее? И все это при том, что писали не о каком-то отдаленном будущем, а о нынешних временах?

В результате, ваши решения именно что выглядят этакими деус экс макина. Почему так легко захватили группу спецназа ФСБ? Ну, как же, у "коммунистов" был мощный снотворный газ, безвредный и мгновенный. А на ком его испытывали ранее, чтобы убедиться? А почему им бесшумно не убрали наемников в Кыргызстане, чтобы не нашуметь? А ничего, что Кыргызстан через две границы от России? А как разрозненные поселения умудряются так шикарно развиваться? А если не разрозненные, то как никто не заметил никакой активности? А как налоговая не обращает внимание на мутную бухгалтерию карданного завода?

Фактически, у вас не только персонажи - бирки, но и все крутые гаджеты - бирки. Лем как-то сочинил генератор сюжетов, собрав 3/4 стандартных ходов из уже написанных вещей. Вот сюжет вашего творчества сделан на точно таком же генераторе.

Если вы пытались изобразить "коммунистов" хорошими, почему-то у вас вылезает гормональная кастрация, идеологический фанатизм и готовность половину страны вбомбить в труху. Этого даже у "старых" коммунистов-сочинителей было помягче. А Булгаков схожую идею, фактически, использовал как сатирический прием.  

Все это допустимо пропустить школьнику, который пишет первую вещь в 7-м классе. Но вы-то себя позиционируете взрослым человеком, с опытом жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему-то у вас вылезает гормональная кастрация

Не вылезает, где вы её в книге увидели?

идеологический фанатизм

С ним-то что не так? Альтруистом, готовым на жертвы ради других может быть только идеологический фанатик. Прагматик - эгоист, думающий рамками своей жизни. Чтобы думать за пределами своей жизни надо быть фанатиком.

готовность половину страны вбомбить в труху

Это вы явно из обсуждения сделали какие-то неверные выводы. 

Почему так легко захватили группу спецназа ФСБ?

Потому, что имели тактическое,  информационное и огневое преимущество. Рояль - это когда персонаж из ничего создаёт победу - у меня все победы имеют чётко заданные предварительные условия. Не уснули бы спецназовцы от газа - были бы уничтожены огнём. В обозначенных условиях их победа в битве была бы роялем

И все это при том, что писали не о каком-то отдаленном будущем, а о нынешних временах?

Действие моего романа происходит в вымышленной вселенной, только похожей на нашу. Зачем мне совать туда скучные экзоскелеты на батарейках, робопесиков или микротанки на пульте управления? Кому это интересно, кроме заклёпочников? Чёрт,  вы в одном предложении пишете о бредовом объяснении световых мечей из волшебных кристаллов,  а в другом холодный синтез не ласкает ваш слух. Это, дорогой друг, вкусовщина самая настоящая. 

Качественно проработанный мир не создается из пустоты, по принципу: "Да будет свет!"

Расскажите об этом Френку Герберту, который написал 8 томов Дюны по сути ничего не рассказав о её мире и его устройстве. Зато его сын такого напорол, когда попытался, что лучше бы не лез туда своими руками.

А почему им бесшумно не убрали наемников в Кыргызстане, чтобы не нашуметь?

Потому, что там действовала группа Молот, не имевшая  доступа ни к каким технологиям анклава. Об этом на протяжении всей книги говорится, потому как майор Васнецов - важный сюжетных персонаж. Технологии, доступные спецназу "30-30" не являются общими для всех лояльных Союзу сил, так как разрабатываются и производятся в стенах их комплекса малыми опытными партиями. Со временем часть из них идёт в серию - например ТАКТы и полимерные кирасы.

то как никто не заметил никакой активности?

А кто должен был заметить активность? В нашей родной стране совсем недавно оказалось, что некая банда убийц держит весь Краснодарский край - никто не замечал. А в моей вселенной и подавно купюры людям глаза закрывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не вылезает, где вы её в книге увидели?

 

подземный СССР снабжал бы неженатых гормональными модуляторами, решавшими бы вопрос полового влечения и не отвлекавшими бы от исполнения служебных обязанностей. Но без перманентных изменений и с обещанием, что потом всё будет даже лучше, чем хотелось.

 

Изменено пользователем prostak_1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Альтруистом, готовым на жертвы ради других может быть только идеологический фанатик. Прагматик - эгоист, думающий рамками своей жизни. Чтобы думать за пределами своей жизни надо быть фанатиком.

Да неужели? Вот тут мне стало обидно, как человеку, который иногда ходит сдавать кровь просто так. Я вообще к любой идеологии равнодушен.

Это у вас какая-то внутренняя проекция.

Потому, что имели тактическое,  информационное и огневое преимущество. Рояль - это когда персонаж из ничего создаёт победу - у меня все победы имеют чётко заданные предварительные условия. Не уснули бы спецназовцы от газа - были бы уничтожены огнём.

Вы представляете себе сложность разработки подобного газа? Сколько нужно провести опытов, чтобы такое получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас