385 сообщений в этой теме

Опубликовано:

опять население неправильное попалось, да шо ж такое!

Вы же сказали, что читали? Я, как человеколюб, стараюсь в среднем всегда показывать людей в своих текстах с положительной стороны: сострадающими, честными, самоотверженными. Про "не тот народ" у нас другой фантаст пишет, куда более успешный и обласканный отличными игроизациями своих сомнительных с точки зрения морали книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дембель давай ! Где падшая женщина приказ министра обороны, шакалы приказ скрывают, ДЕМБЕЛЬ ДАВАЙ !!!

Дембеля не будет по законам военного времени. Вместо дембеля замполит Лютоволков сегодня в клубе будет читать лекцию "Прикладная зоофилия в жизни коммуниста". Со слайдами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, как человеколюб, стараюсь в среднем всегда показывать людей в своих текстах с положительной стороны: сострадающими, честными, самоотверженными.

...но почему-то получается картон, извините. Это не грех, качественные персонажи "вроде Базарова, Гумберта Гумберта или майора ОМОН Дарьи Жахнутой" (с) получаются не только лишь у всех.

 

замполит Лютоволков

Скорее, прапрщик Фурренко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее, прапрщик Фурренко

Кому и кобыла невеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда пока не определился с  форматом продолжения. У меня есть коротенький рассказ об утопической Москве ближайшего будущего, как один из вариантов - сделать продолжение на основе его идей.

Вы сейчас на распутье, так сказать. Между светлой идеей равенства, освобождения и неограниченных возможностей и (гораздо более распространенной) тенденцией расстрелов, запретов, бесконечного марширования в уродливых мундирах и тюремных изнасилований под соусом густопсового шовинизма. Но, как Люк Скайуокер в старой трилогии, я верю, что добро в вас победит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...но почему-то получается картон, извините

А настоящие люди, если в них глубоко не рыться - такие и есть. Тем более за тот год, в течение которого происходит действие романа, взрослые состоявшиеся как личности ментально стабильные люди гнуть арки не могут. Личные переживания человека - они глубоко внутри, а к персонажам своего романа глубоко в душу я лезть не стал.

и (гораздо более распространенной) тенденцией расстрелов, запретов, бесконечного марширования в уродливых мундирах и тюремных изнасилований под соусом густопсового шовинизма.

Такой вариант не рассматривается. Вопрос стоит лишь о том, сколько пятен должно быть на этом солнце - потому, что без трагедии у триумфа не столь яркий вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А настоящие люди, если в них глубоко не рыться - такие и есть. Тем более за тот год, в течение которого происходит действие романа, взрослые состоявшиеся как личности ментально стабильные люди гнуть арки не могут. Личные переживания человека - они глубоко внутри, а к персонажам своего романа глубоко в душу я лезть не стал.

Воу, воу! Мы сейчас говорим о вашем восприятии людей или о персонажах произведения? Мне как читателю было бы не очень интересно про душевные переживания мелованного по отношению к гофрированному. Вы же автор! Сделайте мне интересно! Или не вы только что говорили про необходимость художественного допущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а к персонажам своего романа глубоко в душу я лезть не стал.

То есть, навыка не хватило и фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, навыка не хватило и фантазии.

Навыка - точно, а фантазию я всю реализовал, как хотел. Сколько уж было.

Мы сейчас говорим о вашем восприятии людей или о персонажах произведения?

У меня ж псевдодокументалистика! И я вам уже говорил о своих ориентирах для стилизации.

Вы же автор! Сделайте мне интересно!

Я ПОПЫТАЛСЯЯЯЯЯЯ :fie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При Петре, кажется, 25 лет служили? Ничего, вроде как-то справлялись без непотребства.

Чувствуется прямо-таки суеверный ужас автора перед самой идеей существования гендера и сексуальной ориентации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чувствуется прямо-таки суеверный ужас автора перед самой идеей существования гендера и сексуальной ориентации...

У автора на ниве личной и семейной жизни всё хорошо, поэтому вопросы сношений и страданий от неразделённой любви в его творчестве не поднимаются, а поднимаются вопросы, которые он (автор) считает для себя важными и требующими обсуждения. Я без негатива отношусь к уважаемым коллегам, публикующимся на литнете, но лично никакого интереса писать про то, как кто-то кого-то сношает или вожделеет - не имею. Может это с возрастом придёт, ближе к 45?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увствуется прямо-таки суеверный ужас автора перед самой идеей существования гендера и сексуальной ориентации

не все еще внутрили, что гендер - это конструкт, коллега
Впрочем, решить сексуальные проблемы четырех тыщ срочников без дембеля такое знание не сильно поможет, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дембеля не будет по законам военного времени.

предъявите газету Правда с опубликованым приказом Министра Обороны о продлении срока службы, приказа нет - дедушки имеют полное моральное право забить на службу болт, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все еще внутрили, что гендер - это конструкт, коллега Впрочем, решить сексуальные проблемы четырех тыщ срочников без дембеля такое знание не сильно поможет, полагаю

Есть сильное подозрение, что по идее автора им будут вдохновенно читать речи Сталина и уверять что секас это капиталистическое изобретение, а советскому человеку он глубоко чужд) А то и просто всех кастрируют, чтоб не отвлекались от прилежного радения за отечество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сейчас на распутье, так сказать. Между светлой идеей равенства, освобождения и неограниченных возможностей и (гораздо более распространенной) тенденцией расстрелов, запретов, бесконечного марширования в уродливых мундирах и тюремных изнасилований под соусом густопсового шовинизма. Но, как Люк Скайуокер в старой трилогии, я верю, что добро в вас победит.

С позволения, я проведу лакмусовый тест.

Коллега Narkozzz!

Согласны ли в с тезисом, что совершеннолетние люди по взаимному согласию имеют право на любую форму интимных отношений в пределах собственного жилья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


не знаю как он, а лично я - полностью согласен

причем не только в пределах собственного жилья, но и на общественных территориях тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как он, а лично я - полностью согласен причем не только в пределах собственного жилья, но и на общественных территориях тоже

Ну, на общественных можно долго спорить на тему "где именно заканчивается свобода одного человека и начинается другого": я взял минимально рациональную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласны ли в с тезисом, что совершеннолетние люди по взаимному согласию имеют право на любую форму интимных отношений в пределах собственного жилья?

Конечно согласен, пока они свои увлечения за дверь не показывают и никому о них не рассказывают - сколько угодно. Я не хочу видеть их парады, их признания и их публичные проявления своих нетрадиционных интересов. Но в их личную жизнь внутри их личного пространства у меня никакого интереса лезть нет. Я уверен, что вам тоже есть чем интересным заняться за плотно закрытыми дверьми - и это не моё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то и просто всех кастрируют, чтоб не отвлекались от прилежного радения за отечество)

мне известны воинские части укомплектованые боевыми поклонниками однополой любви (в хорошем смысле этого слова), а вот об армиях боевых кастратов я упоминаний не встречал

Впрочем, у советских собственная гордость, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем, у советских собственная гордость, полагаю

Джордж Мартин советский? Это многое объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут блин боевые роботы, плащи-невидимки, полимерная броня и ядерные удары, а они всё думают о том, как людям взаперти сексуальные потребности удовлетворять, вот уж действительно - важнейшая тема для фантастической литературы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут блин боевые роботы, плащи-невидимки, полимерная броня и ядерные удары,

Повторюсь, если бы вы первым, максимум, третьим написали обо всем этом, было бы актуально. А так, этого добра везде навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут блин боевые роботы, плащи-невидимки, полимерная броня и ядерные удары, а они всё думают о том, как людям взаперти сексуальные потребности удовлетворять, вот уж действительно - важнейшая тема для фантастической литературы. 

Считайте это одним из направлений конструктивной критики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Джордж Мартин советский? Это многое объясняет.

Вы не согласны с Маяковским, коллега, только не говорите, что не опознали цитату

Что до Мартина, так он фэнтезятину гонит, у него и огнедышащие драконы летают, на их фоне боевые кастраты мелочь, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считайте это одним из направлений конструктивной критики.

Нуууу....ладно тогда. 

Повторюсь, если бы вы первым, максимум, третьим написали обо всем этом, было бы актуально. А так, этого добра везде навалом.

Ну нельзя же жить фетишем "придумаю не так, как все!". Вы вот разве творите свои работы отталкиваясь от какой-то невероятно оригинальной идеи, или же всё-таки конструируете некую историю, в которой все элементы на своём месте?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас