385 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а они всё думают о том, как людям взаперти сексуальные потребности удовлетворять

вы некритически восприняли бредовые измышления антисоветской пропаганды о том, что в СССР якобы не было так называемых половых сношений, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуууу....ладно тогда. 

Ну и вообще, человеки такие странные существа, что для них даже в фантастике главное всё таки не про роботов и плащи-невидимки, а про человеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы некритически восприняли бредовые измышления антисоветской пропаганды о том, что в СССР якобы не было так называемых половых сношений, полагаю

Как я уже говорил - в рамках творчества меня вообще не интересует этот вопрос. По крайней мере пока что любовные линии и вопросы коитуса ни в один мой сюжет не вписались, мне про это писать просто не интересно. Если я хочу посмотреть что-то волнующее моё либидо - я иду на специальные сайты. Я никогда не понимал болезненную фиксацию Кинга на грязных описаниях секса, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про человеков.

А про человеков - это обязательно про любовь и похоть? Ясно-понятно. Уверен, всё это в избытке есть на ЛитНете, причём сразу и с роботами, осьминогами, да школьными гимнастёрками с 12.7 винтовками в хрупких девчачьих ручонках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я уже говорил - в рамках творчества меня вообще не интересует этот вопрос.

объективно, вы льете воду на мельницу антисоветской пропаганды, утверждающей, что только бесполое существо, навроде пчелки, может быть настоящим советским человеком, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я уже говорил - в рамках творчества меня вообще не интересует этот вопрос. По крайней мере пока что любовные линии и вопросы коитуса ни в один мой сюжет не вписались, мне про это писать просто не интересно.

Но всё же вопрос как, без "этого" будут обходиться тысячи солдат-срочников, которых "кинули" с дембелем, остаётся открытым.

Если Вас лично данный вопрос не интересует, то попробуйте представить себе поведение 19-20 летних парней в этой ситуации как творец сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вот разве творите свои работы отталкиваясь от какой-то невероятно оригинальной идеи, или же всё-таки конструируете некую историю, в которой все элементы на своём месте?

А поэтому я и забросил сочинительство, что на что-либо оригинальное навыка не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объективно, вы льете воду на мельницу антисоветской пропаганды, утверждающей, что только бесполое существо, навроде пчелки, может быть настоящим советским человеком, полагаю

Объективно - у вас болезненная фиксация на этом вопросе. Я же о нём не думал во время написания книги и он вообще никакого значения для сюжета не имеет.

Но всё же вопрос как, без "этого" будут обходиться тысячи солдат-срочников, которых "кинули" с дембелем, остаётся открытым.

Я не готов на него отвечать, потому что в контексте произведения не считаю тему важной. Это вопрос из серии "как ходят в туалет штурмовики" и "где ширинка на силовой броне". Если вместо предложенного сюжета читателя интересуют такие вопросы - значит он читает не ту книгу.

А поэтому я и забросил сочинительство, что на что-либо оригинальное навыка не хватает.

Ну и зря, в зрелом возрасте максимализм вреден - надо смотреть внутрь себя и делиться с миром, а не бояться, что кто-то ваш труд не оценит или посчитает недостаточно оригинальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

надо смотреть внутрь себя и делиться с миром, а не бояться, что кто-то ваш труд не оценит или посчитает недостаточно оригинальным.

Еще Чехов, в зрелом возрасте, написал знаменитое эссе "Не пиши".

Я сам посчитал их недостаточно оригинальными. А зачем перепевать Каррузо, будучи Рабиновичем?

Изменено пользователем prostak_1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сам посчитал их недостаточно оригинальными. А зачем перепевать Каррузо, будучи Рабиновичем?

Не, ну если самому не нравится - то другой разговор. В первую очередь автор сам должен любить своё творение.

Еще Чехов, в зрелом возрасте, написал знаменитое эссе "Не пиши".

Но писать сам не бросил - потому, что он не такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но писать сам не бросил - потому, что он не такой.

Он с этого уже жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была такая серия трэшовых романов про Седьмой Авианосец. Так там толпа японцев-самцов на этом самом авианосце не 25, а целых 40 лет провела взаперти. Но, поскольку книги писались в 80-х, тема тоже не раскрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но, поскольку книги писались в 80-х, тема тоже не раскрыта.

Мы если сейчас поднимем весь пласт фантастики, где какие-то длительные миссии упоминаются - то окажется, что там все по логике наших расследователей половых нужд "заднеприводные". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не готов на него отвечать, потому что в контексте произведения не считаю тему важной. Это вопрос из серии "как ходят в туалет штурмовики" и "где ширинка на силовой броне". Если вместо предложенного сюжета читателя интересуют такие вопросы - значит он читает не ту книгу.

— Мужики, слушайте, что пишут в нашей любимой газете, удивительное рядом, докладываю близко к тексту: «Крейсер. Ночь. Корабль спит. Устало дышат кубрики. Затихли орудийные стволы. Легкий бриз. Лишь одно окно освещено. Это окно замполита. Стук в дверь. На пороге — старшина трюмный, старшина первой статьи Перфильев.
— Разрешите, товарищ капитан третьего ранга?
— Проходи, проходи… Перфильев…
— Вот, задумка есть, товарищ капитан второго ранга, как бы мне вывести свою команду в отличные?.. - и еще долго-долго не тушился свет в каюте замполита».
— Во дают, растудыт ее в качель… живут же люди… к замполиту тянутся…
— А наш хрючит по ночам, как трофейная лошадь, аж занавески развеваются…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

— Разрешите, товарищ капитан третьего ранга?

— Вот, задумка есть, товарищ капитан второго ранга

Вот это я понимаю, карьерный рост! К утру адмиралом стал замполит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы если сейчас поднимем весь пласт фантастики, где какие-то длительные миссии упоминаются - то окажется, что там все по логике наших расследователей половых нужд "заднеприводные". 

Ну может, там бабороботы используются.

Кстати, если подземный СССР может в ХТЯС и ОБЧР, то и агрегаты для сексуального удовлетворения неженатых групп совграждан тоже может производить. Это, конечно, не предметы первой необходимости, ну так и доставляемые с поверхности съестные деликатесы тоже к таковым не относятся.

В Вашем произведении, допускаю, они просто не упомянуты ("штаны Арагорна"), как не влияющие на сюжет.

Хотя внешний дизайн бабороботов равно как и потребительские сво в советском исполнении вызывает некоторые сомнения  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, если подземный СССР может в ХТЯС и ОБЧР, то и агрегаты для сексуального удовлетворения неженатых групп совграждан тоже может производить.

Думаю логичнее, что согласно идеологическим установкам, в которых любовь и желание существует только от мужчины к женщине и обратно, подземный СССР снабжал бы неженатых гормональными модуляторами, решавшими бы вопрос полового влечения и не отвлекавшими бы от исполнения служебных обязанностей. Но без перманентных изменений и с обещанием, что потом всё будет даже лучше, чем хотелось. Либо, если бы это была какая-то имитация, то оно бы не афишировалось и нигде публично не обсуждалось бы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершеннолетние люди по взаимному согласию имеют право на любую форму интимных отношений в пределах собственного жилья

В пределах собственного жилья конечно могут. Но в обществе будущего собственного жилья ни у кого нет, есть только общественное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы если сейчас поднимем весь пласт фантастики, где какие-то длительные миссии упоминаются - то окажется, что там все по логике наших расследователей половых нужд "заднеприводные". 

Ну, на "кораблях поколений" о решении полового вопроса обычно заранее заботятся, чтобы эти самые поколения были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю логичнее, что согласно идеологическим установкам, в которых любовь и желание существует только от мужчины к женщине и обратно, подземный СССР снабжал бы неженатых гормональными модуляторами, решавшими бы вопрос полового влечения и не отвлекавшими бы от исполнения служебных обязанностей. Но без перманентных изменений и с обещанием, что потом всё будет даже лучше, чем хотелось. Либо, если бы это была какая-то имитация, то оно бы не афишировалось и нигде публично не обсуждалось бы.

Иными словами, получаем толпу психов на таблетках с непоправимо порушенным гормональным фоном.

И все из-за того, что автор не продумал элементарного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иными словами, получаем толпу психов на таблетках с непоправимо порушенным гормональным фоном.

Ну, с солдатиками срочной службы вопрос решается на какое-то время загрузкой их боевой, строевой, физической и политической подготовкой - дабы они затрахивались в одном смысле, и не оставалось сил даже думать о трахе в смысле ином. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это я понимаю, карьерный рост! К утру адмиралом стал замполит.

«Не знаю, как вам, а мне боевой листок нравится. Специально так не напишешь. В нем живым языком говорит флот.»

Хотя внешний дизайн бабороботов равно как и потребительские сво в советском исполнении вызывает некоторые сомнения

Дизайн как дизайн. Это, правда, в экспортном исполнении.

P.S. И кстати о птичках. Разъяснения, на кой хрен СССР решил закопать компактные термоядерные реакторы под землю, а не в народное хозяйство, тут где-то были или как всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. И кстати о птичках. Разъяснения, на кой хрен СССР решил закопать компактные термоядерные реакторы под землю, а не в народное хозяйство, тут где-то были или как всегда?

Вопрос коллегами в обсуждении подымался, причём неоднократно. Но "автор так видит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос коллегами в обсуждении подымался, причём неоднократно. Но "автор так видит".

штош.жпег Скажу только, что на этом фоне «Lifeless planet», с её советской колонией в другой звёздной системой, выглядит документальной хроникой (там, по крайней мере, объяснялось всё более-менее правдоподобно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разъяснения, на кой хрен СССР решил закопать компактные термоядерные реакторы под землю, а не в народное хозяйство, тут где-то были или как всегда?

Как всегда. Автору уже попинали, что при наличии серийного ХТЯС СССР так просто не развалился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас