Колесные Танки

335 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Богаты:

Спасибо!

Но тут трава еще забористей. Полноценный 14,5 мм с темпом стрельбы в 10 тыс. выстр/мин. Ни фига не гладкоствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 О, как. Я почему-то читал, что гладкоствольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, как. Я почему-то читал, что гладкоствольный.

По мне так достаточно 1го ГШГ. 100 выстр/сек при том в этом калибре вполне всякие разрывные пули имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По мне так достаточно 1го ГШГ. 100 выстр/сек при том в этом калибре вполне всякие разрывные пули имеются.

 Я думаю, тут хотели на два стула сесть: чтобы и противоракетный и зенитный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я думаю, тут хотели на два стула сесть: чтобы и противоракетный и зенитный.

Вероятно. Но сейчас актуально совмещение противоракетный и противопехотный (замена спаренного).

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно. Но сейчас актуально совмещение противоракетный и противопехотный (замена спаренного).

Так нужен 12,7 - броники массово пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно. Но сейчас актуально совмещение противоракетный и противопехотный (замена спаренного).

 Это что за пехота такая, что по ей аж 14.5 мм требуется? Космоморяки из этого вашего Warhammer'а, что ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По типу Модерна- датчики облучения лазером, ИК и т.д. две пушки от ЗУ-23 и снаряды с радиовзрывателем и 17-ю стрелками по типу сделанных немцами в начале 90-х.
Против ракет и дронов
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T72/T72M2Moderna.jpg
https://karopka.ru/community/user/7687/?MODEL=167414

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так нужен 12,7 - броники массово пошли.

Зачем. Это против полевых укрепленый. Солдат в плитоноске даже после 7.62*51 до конца боя выходит из строя. Это ж не космодесантник, ведущий бой с одним простреленным сердцем из двух.

Полезнее агс с воздушным подрывом, осколками засыпать.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до конца боя

этого мало

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этого мало

Почему? Я не шучу, сейчас нет конфликтов, в которых уничтожение живой силы - важный элемент тактики. Операции завершаются много раньше.

Да и половина получивших пулю выбывает с переломами ребер и контузией органов много больше,чем на один бой. Не считая тех, кто получил ранение в незащищенную плитой часть тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это что за пехота такая, что по ей аж 14.5 мм требуется?

Я писал о достаточности ГШГ-7,62.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Я не шучу, сейчас нет конфликтов, в которых уничтожение живой силы - важный элемент тактики. Операции завершаются много раньше.

много раньше это Афганистан? СВО? Ирак? Список можно продолжить. 
Ну и безвозвратные потери оказывают большее воздействие на противника чем "перелом ребра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По типу Модерна- датчики облучения лазером, ИК и т.д.

Тот же Джавелин ни чем не облучает. Пассивная теле/тепловизионная ГСН.

две пушки от ЗУ-23 и снаряды с радиовзрывателем

Лет через 20, если ядерной войны не будет. А так в 25 мм слабой баллистики американцы несколько лет пытались пристроить даже не радиовзрыватель, а банальный программатор дальности (счетчик оборотов снаряда) - бросили, дориго и не эффективно (мало место для БЧ остается). Современные массовые установщики дальности - это 35-40 мм. Радиовзрыватель - от 76-100 мм и выше.

и 17-ю стрелками по типу сделанных немцами в начале 90-х.

Не встречал.

Против ракет и дронов

ГШГ - ближняя зона, 37 мм - дальняя зона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это что за пехота такая, что по ей аж 14.5 мм требуется? Космоморяки из этого вашего Warhammer'а, что ли?)

Это с современными брониками.

Зачем. Это против полевых укрепленый. Солдат в плитоноске даже после 7.62*51 до конца боя выходит из строя. Это ж не космодесантник, ведущий бой с одним простреленным сердцем из двух.

См. выше, современные игнорируют даже бронебойные винтовочного калибра если не в упор.

Полезнее агс с воздушным подрывом, осколками засыпать.

Против полностью одетого в противоосколочный? Тут уже термобар или мощные фугасы или кумулятивные осколки или микро ударные ядра нужны.

ГШГ - ближняя зона, 37 мм - дальняя зона.

Тогда нужно в калибре 5,45 и 40мм типа Бофорса или даже 50мм Рейнметал новый который.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда нужно в калибре 5,45

Нет разрывных пуль, слишком мелкий калибр. 

и 40мм типа Бофорса или даже 50мм Рейнметал новый который.

Слишком крупный калибр, тяжело поддерживать высокий темп, пушка сильно большая получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Против полностью одетого в противоосколочный?

Полностью не бывает. Вот, у меня Osprey mk4. С противоосколочными вставками - бока, живот, поджопник, плечи с шеей. И я вам скажу, это ни разу не круговая защита. Это максимум, при котором можно ходить (но не бегать).

И куча проекций, с которых осколки отлично заходят(например, с верхней полусферы, если не озаботиться кевларом на лямки). Опять же, прямое попадание семерки выбивает бойца до конца боя, хотя пластина не пробивается. Это только пластины грудь-спина, кевлар совершенно легко прошивается.

В общем, пехотная защита - штука преувеличенной неуязвимости, хотя и полезная.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тот же Джавелин ни чем не облучает. Пассивная теле/тепловизионная ГСН.

Комплекс Javelin из-за своих очень крупных объективов на контрольно-пусковом устройстве имеет проблему из-за возможности определения позиции стрелка специальными системами, как раз ищущими крупную оптику[55]. Представителями таких систем является SLD 500[56], ELLIPSE[57] или российский «Антиснайпер». Большинство таких систем рассчитаны на определение более компактной оптики снайперов, поэтому позиция CLU с очень крупными линзами определяется ими намного проще, что представляет очень большую угрозу для расчёта ПТРК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много раньше это Афганистан? СВО? Ирак? Список можно продолжить. 

Если солдат выбыл из строя и не повлиял на этот конкретный бой , значит оружие свою задачу выполнило . Войны выигрывает не оружие , а стратегия .

 

Ну и безвозвратные потери оказывают большее воздействие на противника чем "перелом ребра"

Есть мнение , причём не только моё , что раненый боец , который в отличие от 200-го стонет и просится к маме , гораздо более обременителен для противника , так как потребует отвлечения сил на его эвакуацию и последующее лечение . И на моральный дух влияет куда сильнее одного закопанного . Так как куча солдат видит , как его искалеченного несут в санчасть , слушают его стоны и так далее . А потом долго наблюдают за его мучениями в процессе реабилитации . А если он в итоге останется инвалидом - вообще тройной профит . И минус живая сила на поле боя , плюс нагрузка на экономику по содержанию инвалида , минус моральный двух в тылах , регулярно принимающих таких вот неудачников .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть мнение , причём не только моё , что раненый боец , который в отличие от 200-го стонет и просится к маме , гораздо более обременителен для противника , так как потребует отвлечения сил на его эвакуацию и последующее лечение . И на моральный дух влияет куда сильнее одного закопанного . Так как куча солдат видит , как его искалеченного несут в санчасть , слушают его стоны и так далее . А потом долго наблюдают за его мучениями в процессе реабилитации . А если он в итоге останется инвалидом - вообще тройной профит . И минус живая сила на поле боя , плюс нагрузка на экономику по содержанию инвалида , минус моральный двух в тылах , регулярно принимающих таких вот неудачников .

Вы, прям, повторили оду ПМП, которую сочинил один из авторов энциклопедии инженерных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, прям, повторили оду ПМП, которую сочинил один из авторов энциклопедии инженерных средств.

 Потому что это правда. Характерный пример - снижение начинке в противопехотной мине ПМН-2: с 200 г тротила, которые противника к чёртовой матери порвут в клочки по самые яйчишки - до 50 г. И то - 50 г - много, в некоторых зарубежных противопехотных минах и новейших российских, всего 25 г начинки. Т. е. при удаче - даже стопу не оторвёт, но с военной карьерой придётся распрощаться раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т. е. при удаче - даже стопу не оторвёт, но с военной карьерой придётся распрощаться раз и навсегда.

Ну это, скажем так, преувеличение. При удаче и приличной обуви подрыв на "лепестке" с его 37 граммами не всегда заканчивается поездкой в госпиталь. При хреновой обуви - стопу вполне отрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это, скажем так, преувеличение.

 Да..)

При удаче и приличной обуви подрыв на "лепестке" с его 37 граммами не всегда заканчивается поездкой в госпиталь.

 Типа американских ботинок времён Вьетнама с металлическими пластинами в подошве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, крупный калибр про-антидрон пулемета не нужен, т.к. против пехоты пока что оверкилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Типа американских ботинок времён Вьетнама с металлическими пластинами в подошве?

Можно без такого экстрима - ботинки от Lowa за последние месяцы не одну ногу спасли. Хотя гарантия далеко не 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас