Мир Президента Полякова


203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

доказывать что восточные немцы - наполовину руские по генотипу и продавать газ им можно и нужно

Что там доказывать - согласиться с заявлением о 8 млн изнасилованных немок и признать всех русскими по маме папе солдату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще, нужен президент или министр культуры такой, с такими фетишами

Вам реальных мало? По-моему, там эпизодически проскальзывает нечто очень далекое от планеты Земля. Да ладно бы так было бы только в одной стране, увы..

Можно придумывать "почотных русских" ( вплоть до Эфиопии за Пушкина и Парагвая за белогвардейцев ), можно заниматься-мухлевать биологией как в Рейхе и доказывать что восточные немцы - наполовину русские по генотипу и продавать газ им можно и нужно.

А можно напрячься всей европой, запилить Калинградскую Народную Республику и через нее оформлять любые сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласиться с заявлением о 8 млн изнасилованных немок

За что я люблю наш форум, так это то что мы не только готовы соглашаться с любым людоедством, но еще и с улюлюканьем сами людоедства и придумываем. А они потом ширятся в массы, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

потом ширятся в массы

Да ладно, дальше форума не выйдет. Сюда посторонние или приличные не заходят. А те кто заходят, еще и докинут. Опять же, тема такая.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дальше форума не выйдет

Это вы зря, ой зря. Проявляете небдтельность.

приличные не заходят

А это правда, чего греха таить.

тема такая

Тема отличная. Надо ее развить кто владеет матчастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Надо ее развить кто владеет матчастью.

Да, странно, тема про спасение великорусской нации, а Сени незаметно в теме.

Лично я в теме вижу "Монтаж"(с)Человек с бульвара Капуцинов. Тема про реакцию общества на нелогичные действия вселенца, при этом в тексте:

1. Вселенец действует

2. Монтаж

3. Все с ним согласны.

Как можно обсуждать заклепки, непонимаю.

Т.е. обсуждать надо механизмы принуждения сформировавшейся при царе Борисе власти на выстрел себе в колено. А не процент роста ввп.

Возможно, вселение уже второе. В первый раз вселенец успел переписать список членов хунты против себя и во второй заход в этих людей вселил свою маленькую цыганскую семью на 900 человек, блокируя наиболее опасные личности аборигенов.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сидор Поляков объявляет, что он вселенец из 22 века, где новых хороших источников энергии так и не раздобыли

Фантастика жи, если даже совсем никак в термояд, никто не отменял тотальный нуклеаздец, и старую доброю петротермалику, которая вообще способна решить все проблемы, разве что окупается уж больно долго, но если вариантов нет, то в руки флаг. Россия образца 2001 года даже с впопуданцем умрёт без нефтяной иглы. И да, с термоядерного реактора уже получали больше, чем вливали, так что совсем мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наука и инженерия понесла большие потери во время би-террора, да ещë и кризис вирусных войн ударил по финансированию, в общем задержались все эти вещи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

би-террора

Это ужасно, но, с учетом тенденций, ожидаемо.

А если серьезно, массовое строительство гэс и аэс лучше затягивания поясов и сидения на скважинах. Не говоря о всяких ветротермоприливных.

Вон, не к ночи упомянутый мальчик-африканер сделал для экономии нефти больше, чем сможет вселенец. И без всякого превозмогания. Еще и индустрию за собой увлек.

Пример, желающий спасти Шервудский лес от вырубки в 14-15 веке не должен запрещать продажу леса или строительство флота, он должен вложиться в вполне известный уголь.

Исключение - если вселенцы знают способ на порядок более эффективного применения нефти, например в 22 веке прилетят инопланетяне, меняющие подержанные звездные дредноуты и устаревшие планетарные порталы исключительно на нефть. Тогда можно, не раскрывая тайны, сохранить нефть под предлогом затягивания поясов.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я больше верю в живительную интервенцию, так как такой кидок на ресурсы приведет к уничтожению всех планов на развитие ЦВЕ, что поставит в ситуацию очка джентльменов.

Ну от интервенции бережет ЯО если конечно попадатль его не упразднил во имя гуманизма и прав человека. Правда учитывая состояние производства продовольствия и что как бы не более важно - проблемы с торговлей и мафиозность рыночка - вряд ли тогдашне население поддержит мысль - поголодать за попаданца...(Впрочем от людей отдавших в 1996м "алкоголику с явными симптомами"(с) не менее 45% -можно и такого ожидать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сюда посторонние или приличные не заходят. А те кто заходят, еще и докинут.

Это точно

тема про спасение великорусской нации

В 21м веке "великорусская нация" это как какие-нибудь там гунны или вестготы или какие-нибудь ахейцы - они были когда-то, и может даже это было круто, может даже их потомки и сейчас ходят среди нас - но спасать - и даже возрождать - уже, увы, поздно

Сени незаметно в теме

Да и Бог с ним

Т.е. обсуждать надо механизмы принуждения сформировавшейся при царе Борисе власти на выстрел себе в колено. А не процент роста ввп.

Я об этом выше и писал - что какие-то нововведения в рф-государстве возможны только пока они не мешают четким пацанам разворовывать страну, но это же делает их все бессмысленными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

возможны только пока они не мешают четким пацанам

Автор предложил вселение. Вот только вселенцы заранее не знают, кто будет сопротивляться, а чьи навыки пригодятся.

Вот, министр Павлов, его личность подавлять вселением надо или с уваженинм премьером поставить? Поднесет табакерку или поможет экономику сбалансировать?

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Автор предложил вселение

Я уже ответил - вселенца найдут у себя в кабинете застрелившимся двумя выстрелами в затылок и это всё о нём

 

Рискую нарваться на ограниограничение по текущей политике, но правда в том что рфия существует только с одной целью - чтобы четкие пацаны могли делать деньги, чтобы это изменить нужно менять всю систему, замены одного человека тут, мне кажется, недостаточно

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже ответил - вселенца найдут у себя в кабинете застрелившимся двумя выстрелами в затылок и это всё о нём

Так автор предлагает массовое вселение, толпой. Может не в 100 млн россиян, но, видимо, всей палатой - человек 10-100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

всей палатой

Я однажды лежал в псих больнице, так вышло, всего в палате было человек 8-10, у меня один сосед по палате был который каждый день день уверенно говорил - "завтра меня выпишут", и так каждый день, но его никогда не выписывали, сколько он там проторчал я не знаю, не спрашивал да и вряд ли можно было бы поверить его ответу, потом его перевели в другую палату, мне это почему-то начинает напоминать экспириенс на форуме

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже ответил - вселенца найдут у себя в кабинете застрелившимся двумя выстрелами в затылок и это всё о нём

Какого из 10 000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

мне это почему-то начинает напоминать экспириенс на форуме

У нас тут не 22 век, когда трудно отличить дополненную реальность от настоящей, с массовыми проблемами из-за этого. Тут обычно реал от АИ чётко отличают, так что не стоит драматизировать

но, видимо, всей палатой - человек 10-100.

Гораздо больше. Не менее 10 000, но не более 100к

Как минимум ЧВК Полякова вся переезжает , ну и прочие футуропатриоты разного рода

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100к

Ну это уже не спортивно.

 

10 000

Это ещё туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гораздо больше. Не менее 10 000, но не более 100к Как минимум ЧВК Полякова вся переезжает , ну и прочие футуропатриоты разного рода

Как раз по вашей теме недавно вышел сериал Периферийные устройства, про колонизацию прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если численность вселенцев между 10 и 100 килочеловеками, то, сдаётся мне, можно порасселять их в руководство формирующихся финансово-промышленных групп. И те чтобы нефтяные и прочие сырьевые доходы не в оффшоры выводили, а пускали на создание и модернизацию предприятий обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства. А нефтянку "естественным" путём притормаживать - типа, вложений туда мало, новые месторождения не разрабатываются и не открываются, откуда добывать нефть? Самим едва хватает. Тогда и претензий со стороны Европы не будет. 

Кстати, более низкий курс рубля и большая бедность населения поляковской России в сравнении с реалом может сделать привлекательной экспортное производство ширпотреба. Масштабы, конечно, скромными будут, совсем не Китай. Но позволит тому же европейскому капиталу отчасти  компенсировать потери от отсутствия дешевых энергоносителей. 

А когда уровень жизни пойдёт вверх, переориетировать производство на внутренний рынок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гораздо больше. Не менее 10 000, но не более 100к

Само наличие вселенцев и попаданцев радикально поменяет взгляды на физику и историю. Впрочем возможно ЛДПР выдвинет лозунг в духе "Бей вселенцев - спасай реальность!";)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем возможно ЛДПР выдвинет лозунг в духе "Бей вселенцев - спасай реальность!"

Такой лозунг при наличии вселенцев выдвинут все, включая часть вселенцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако, по верхам, получается, что попаданец предлагает "спасаемым русским" жить долго и бедно вместо сейчас хорошо, потом очень плохо. Растягивая суверенные запасы ресурсов, которые, почти наверняка, разбазарят его сменщики.

Вообще, это типичная проблема "спасателей России" - у людей не понимания, что то бы подняться, нужно сначала упасть. Тот же вселенец пришел из 22 века, где людям плохо без нефти, а значит рано или поздно они найдут решение, и продвинутся дальше. Вселенец же тормозит развитие своей страны и ускоряет развитие соседей. Так к новой версии 22 века та же Европа решит энергетический вопрос без периода нефтяного голода, а Россия запишет себе в "рюзюме" два нищих столетия и научит мир жить без своих ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По факту это оккупация России внешними силами с непонятной целью. Так что да, лозунг "Бей вселенца!" быстро приобретёт популярность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По факту это оккупация России внешними силами с непонятной целью. Так что да, лозунг "Бей вселенца!"

Не спорю.

Но оккупация внешними силами в предыдущее десятилетие, при том что эти силы ставят на скоращение торговли с Западом, препятствуют так сказать полному вхождению страны в мировую экономсистему - ну действительно не пользовалась бы поддержкой в обществе.

Но оккупация зелеными кузнечиками попаданцами происходит в нулевые, когда шансы на общественную поддержку имхо уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас