Флот России


2033 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я не очень большой сторонник сосредоточения основного огня в кормовых секторах.. скорее уж тогда АТ-2 будет русским супер.Худом, а АТ-3 с 3х4 16" этакий мега-G-3..

Тут же вспоминается мир без ВД, но уже его не найду сейчас - было где-то на старом форуме

Мы все исходим из классического корабельного экстерьера - красоты после знания...

Но в данный момент милостивый государь мы переживаем интересные времена. где еще ни чего до конца не определено. иначе не проектировали бы с таким упоением в Британии GT-3, да и не строили бы французы свои Нормандии.... Все только начинается. АТ-1 безусловно прорыв, корабль скаканувший во времени, но и он не лишен недостатков, являющихся продолжением его достоинств. Хочу напомнить Ваше сиятельство насколько насторожено были встречены корабли данной серии офицерами флота, основные претензии сводятся к недостаточной скорости(не позволяющей АТ эффективно противодействовать современным линейным крейсерам европейских государств) и недовооруженности линейных кораблей. Отсюда протекают их оценки проекта АТ-1 "как хорошо защищенного но недостаточно быстрого крейсера" либо "недовооруженного линкора". Частично настроения в офицерской среде удалось переломить после закладки кораблей серии АТ -1бис с увеличенной до 28 узлов скоростью.

Теперь же при проектировании нового линкора программы 16 года, мы должны определится нужно ли нам повторять все решения принятые на АТ первых двух серий? Безусловно нет, уже сейчас готова к серийному производству 16"/52 орудие и самым простым решением было бы заложить чуть увеличенную серию АТ-2 полностью повторяющую прототип, но вооруженную 8-ю 16" орудиями, экономически это правильно, но будет ли являться такое решение дальновидны? Не получат ли эти корабли начав в ступать в строй в 1921 году оценки схожие с оценкой линкоров первой серии? Не смотря на то что в качестве рабочего проекта Вами был избран вариант 8, в условиях отсутствия императорского утверждения, администрация и инженеры Путиловской верфи продолжают настаивать на доработке варианта 9-го, обладающего неоспоримого преимуществами перед всеми прочими прошедшими Вашу высочайшую оценку.. Повторюсь. Противостояние центральных государств набирает обороты и по многочисленным оценкам имеет характер затяжного конфликта.. Мудрость императора, не допустившего крушения государства российского в горнило великой европейской войны, даровала нам мир. В то же время нет гарантий от умышленного втягивания империи в конфликт одним из воюющих государств, возникновения направленных провокаций в том числе и на российские торговые конвои первые из которых имели место быть в уходящем году. В этом ключе мы должны как можно более продуманно отнестись к вопросам вооружения армии и флота российского..

Каким видится нам новый тяжелый артиллерийский корабль? Безусловно крупное судно водоизмещением около 45-47 тысяч тон. вооруженное 12 16" орудиями по 4 орудия в башне, со скорость не ниже 27 узлов. Артиллерия группируется по линейно-возвышенной схеме (башня 1 -нос, башни 2 и 3 в кормовой оконечности) в этом случае корабль конечно незначительно потеряет в наступательных качествах(а по с равнению с современными линкорами будет находится на уровне) уступая лишь на два орудия в носовых секторах перспективным американским и английским линкорам. В то же время мы получаем усиление арьергардных качеств корабля так необходимых в условиях прикрытия торговых судов конвоя, в арьергардном бою перспективный отечественный линкор будет как минимум в двое превосходить все проектируемые и строящиеся линкоры иностранных государств. Г тому же группировка башен 2 и 3 в кормовой части улучшит мореходность корабля облегчив носовую оконечность.

С величайшим уважение и верой в мудрость Вашу, Ваш покорный слуга

дата подпись Алексей Иванович Путилов

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. А из каких соображений мы сохраняем МО между кормовыми башнями?

2. А такое количество котлов не перебор? Для сравнения

Кага - 12 котлов "Канпон" (8н + 4у), 4 ТЗА "Браун-Кертис", 91000 л.с. 26,5 узлов;

Амаги - 19 котлов "Канпон" (11н-8у), 131200 л.с, 30 узлов.

252.0 х 30.8x10.3 41217/47000

3. Не маловата ли скорость для такой энерговооруженности?

1. к размышлению

2. котлов давайте сделаем как на Амаги- 20 котлов.

3. маловата, к обсуждению, соотношение длина и ширины позволяет считать что с такой мощностью он вполне должен и 31 давать, но у нас сильнее бронирование. поэтому и пишу 28 )ИМХО с запасом)

зачем такой длинный и узкий?

какая толщина барбетов?

Скорость воплощенная в металле.

см. Амаги.

барбеты -406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы упираемся в экономику.

И в случае с Ретвизанами --2 мы будем вынуждены не революционизироваться, а сделать завершающий аккорд в развитии, АТ-2 (Ретвизан-2) мыслмится именно как вершина развития АТ довооружен, добронирован и быстроходнее.

Однако зачем нам скорость в 31 узел?

у нас АТ 1 серии и модернизированные имеют скорость в 27-28 узлов, маленькая разница в скорости не сильно затрудняет их совместное маневрирование, толку от 31?

АТ-2 будет ориентирован в 28 узлов, разрабатываем мы его в 1916-17.

По 16..

Что у Противников--Худы(строятся), Вашингтоны с 8 406(разработка) и смешной скоростью и Нагато опять таки с 8 410(разработка)

Французов с 12 340 можно не учитывать, с ними и АТ-1 справится.

У немцев Макензены начаты постройкой с 8 380-мм(опять таки они нам не соперники)

Поэтому Ретвизаны в струе, имеем в виду что начиная как раз с калибра 406 расходы идут по экспоненте,

что мы имеем в 1919? Худы построены, Куины тоже, Вашингтоны в постройке, Нагато и Ретвизаны в постройке.(закладки как раз 1919)

Вашингтоны и 356-мм линкоры США вполне способны драться с Худами и Куинами вблизи своих берегов, прикрывая выход Макензенов в Океан, а там их перехват затруднен, поэтому появление G-3 вполне обосновано и они закладываются как раз в 1920-21.

Тактика германского флота здесь как раз битва за Атлантику . и ФОМ вместе с США способен вполне подорвать английское господство на море.

также вполне обоснован башни в носу поскольку задача троек догнать более слабые Макензены и уничтожить с недоступных для него дистанций.

Американцы отвечают СуперДакотами с 12 406 мм(закладка 1921 года)

Естественно Россия при угрозе появления монстров не может это игнорировать, и нам надо что-то получить в противовес.

Вариантов-2 или 4*3 406 или 3*4 406 мм.

Однако их цена запредельна и для нас и для США и для Англии.

Это не рабочие лошадки , это последний козырь.

ИМХо максимум и троек и супердакот и Наших может быть по 12 на брата( 8 на ТОФе, 4 на балтике)

Линкоры сильнее экономически бессмысленны. проще клепать что подешевле и брать числом.

Поэтому появление Ретвизанов-2 в этом мире с 8 406 мм орудиями вполне мотивированно.

я во всяком случае их вижу.

Поэтому ограничиваемся пока обсуждением Ретвизанов-2 с именно 8 406 мм

Осталось получить вариант АТ в имперской раскраске и в камуфляже Хоукинса.

поправленный вариант справочника (1898-1925) завтра разгоню для просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осталось получить вариант АТ в имперской раскраске и в камуфляже Хоукинса.

поправленный вариант справочника (1898-1925) завтра разгоню для просмотра.

Имперская это предложенная мной трех цветка? А может перевернуть корпус черный - надстройки по крыши башен 2 и 3 желтые все остальное белое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С телефона не очень удобно цитировать, поэтому буду просто писать на какой пост отвечаю - коллеге Мангусту насчет письма от Путилова - ну вот точь режьте меня не поверю что главный конструктор будет в письме будет обрекать свои любимые детища на роль охранников для купцов.

Про Ретвизана-2 получается в общем у нас почти Худ, но только чуть с меньшим ходом, но с лучшей броней и более мощным вооружением из 16"ок..

По компоновке - скорее всего уже действительно будут машины сразу за котлами. И такой момент - при таком сотношении длины к ширине мне кажется имеет смысл для хода еще большего чем 28 узлов. Так что в ТЗ вполне можно заказывать 30 узлов и получаем быстроходный линкор нового поколения, отставание вооружения которого от Акаги, Кии по или G-3 по вооружению вполне будет компенсироваться более мощной защитой и более тяжелыми 16" снарядами русских.. щас отберу у жены ноутбук выложу шарповскую прикидку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот точь режьте меня не поверю что главный конструктор будет в письме будет обрекать свои любимые детища на роль охранников для купцов.

Ну по поводу этого, это шутка была, уж очень меня обидело на одном из сайтов замечание одного увожаемого товарища по поводу АТ - как клоне линкоров МЦМ7(даже высказал желание поискать 10 отличий!!!! :rofl: ).

Но возвращаясь к АТ-1, могу вас поздравить господа соучастники император Михаил решил модернизировать свое главное детище!!!! - Измаил возможно в ближайшее время станет двухтрубным и МО между башнями №3 и №4.

....Хотя после этого поста возможно и не станет.... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уж очень меня обидело на одном из сайтов

это вы про альтфлотофагов или про сайт ув. Бороды? Ну если на первом еще есть кого послушать, то про контингент второго можете не беспокоиться...

Но возвращаясь к АТ-1, могу вас поздравить господа соучастники император Михаил решил модернизировать свое главное детище!!!! - Измаил возможно в ближайшее время станет двухтрубным и МО между башнями №3 и №4.

ну вообще-то он таким вашим покорной слугой и предполагался.. посмотрите эпический тред по обсуждению флота МЦМ-7 - я там наверно не меньше полудюжины различных проектов представил.. так что всё возвращается на круги своя :rofl:

ну а тем временем нарисовался Ретвизан-2 в Шарпе:

Ретвизан-2 (Северный Медведь), Российская Империя Линейный Корабль laid down 1916 (Engine 1919)

");document.close();

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

император Михаил решил модернизировать свое главное детище!!!

Мишкин как царь Болгарии получит в подарок ЭБР 12 Апостолов.

"Двенадцать Апостолов", 1888-1890-1892 гг., 8710 т., 2 ПМ, 12 котлов, 17 уз., 560 т. угля, 1540/10 миль/уз., борт- 229-356, каземат-305, башни ГК- 254-305, палуба- 51-66, рубка-203, 2*2 305/40, 4*1 152/45, 6*1 75/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как клоне линкоров МЦМ7(даже высказал желание поискать 10 отличий!!!! ).

ХМ по моему там много отличий.

");document.close();

(Северный Медведь),

шифр изменен на Амурский тигр-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кстати вот обратил внимание что Ретвизан-2 получается очень похож на предшественника G-3 - K-2

но за счет меньшего хода и 16" ГК с гораздо более мощной защитой..

");document.close();

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шифр изменен на Амурский тигр-2

да мало ли что-ли зверей? На каждый проект хищников хватит :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не смотрел данный вариант, у нас кстати 20 120 мм, я не представляю ситуации когда Ретвизану нужен 152 мм калибр.

Англичане думаю не будут строить тихоходные Андреи по типу тройки , а остановятся только на тройке, в данной ситуации она им нужна позарез.вообще я думаю что будет иметь место некая попытка РН заставить конвой отвернуть от входа в Нью-Йорк. Она же последняя. Стороны договорятся считать это случайным эксцессом.

");document.close();

Мысль 2 АТ против 4 Тайгеров.

У АТ зона безопасного маневрирования против Тайгеров состоит от 70 кабельтовых до примерно 120, а у Тайгеров похоже ее нет.

Совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мало ли что-ли зверей? На каждый проект хищников хватит

если силуэты будут схожи, то АТ-2, если кормовые башни по другому, то другой(северный медведь к этому кораблю не идет, вот полярный медведь к чудищу вполне, а тут (кстати в Средней Азии здесь не вымрут тигры) Тигр Востока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

щас отберу у жены ноутбук выложу шарповскую прикидку..

Дасссс проблемы то у нас одни и те же, совсем дамы распоясались - работать не дают... :rofl:

да мало ли что-ли зверей? На каждый проект хищников хватит :)

Герб стандартизируем, меняем кошку на мишку, а то как то ставить на щит леди с мечом и весами(это для Ретвизана) рука не поднимается...

вообще я думаю что будет иметь место некая попытка РН заставить конвой отвернуть от входа в Нью-Йорк. Она же последняя. Стороны договорятся считать это случайным эксцессом.

Очень хочется чуть чуть пострелять

Как говорят у нас, верных подданных Царицы полей, ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ И НЕЛЬЗЯ, ТО МОЖНО..... :rofl::rofl: :grin:

Изменено пользователем mangust-lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А АТ-2 все таки гладко палубный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет , ошибся я с шифром не идет медведь к Ретвизану --этому элеганту.

Вот с 3*4 406 там вполне Полярный медведь, это такой полярный зверек по русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет , ошибся я с шифром не идет медведь к Ретвизану --этому элеганту.

Вот с 3*4 406 там вполне Полярный медведь, это такой полярный зверек по русски.

Зря вы так, как раз АТ-2 и есть Полярный медведь, а вот АТ-3 просто Песец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Линейные крейсера проектов "К-2" и "К-3" представляли собой гладкопалубные корабли. Выбор такой архитектуры обуславливался желанием повысить высоту надводного борта в корме, поскольку первый опыт плавания "Худа" показал, что в штормовую погоду и на высоких скоростях хода корму постоянно заливало водой, что затрудняло использование орудийных башен. Кроме того, увеличение высоты борта в корме позволяло получить большие свободные закрытые объёмы и создавало увеличение плавучести в кормовой оконечности корабля.

гладкопалубный наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Акаги, Кии

не заложены , остались проектами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в Шарпе именно гладкопапалубный, а средний калибр переделаю, но опять как только ноутбук освободится - там вроде по весу особой разницы нету.. а вот по силуэту что предполагается - Худ полагаю слишком банально, а из современников мне по душе больше всего Амаги, но еще кстати был у японцев проект #13, но он правда был с 457мм ГК..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что в МИГ у японцев 8-8 программы не будет? Россия после победы из Японии своего боевого хомяка не будет растить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорректированный Ретвизан-2:

Ретвизан-2 (Северный Медведь), Российская Империя Линейный Корабль laid down 1916 (Engine 1919)

");document.close();

Насчет противостояния четырех Тайгеров и двух АТ-2 - первые конечно действительно практически прозрачны на всех боевых дистанциях, но если командир английского соединения на всё плюнет и очертя голову ринется в бой попытается сократить дистанцию чтобы ввести в дело 343мм, когда они начнут наносить значительные повреждения двум нашим кораблям будет очень не сладко.. тем более что столкновение будет как я понимаю где-нить в Атлантике, а там полностью воспользоваться преимуществом в дальности 14" не получится из за не лучшей видимости и отсутствия еще радаров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот по силуэту что предполагается - Худ полагаю слишком банально, а из современников мне по душе больше всего Амаги, но еще кстати был у японцев проект #13, но он правда был с 457мм ГК..

И что в МИГ у японцев 8-8 программы не будет? Россия после победы из Японии своего боевого хомяка не будет растить?

Худ вполне.

Разработка начата еще до начала войны за Австрийское наследство-2(1917)

Нам не нужны боевые хомяки, тем более что здесь этот хомяк Англию и подставит.

После 1923 (великое землетрясение) полностью блокированная Япония сдастся на милость победителя.

Дальше будет восстановление, присоединение к Альянсу и Объединенный Флот.

ОН будет. Объединенный Флот Альянса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сосредоточится на деле не дають, в общем продолжаю бредить....

Где то в далекой атлантике......

4c2053cdd815t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет противостояния четырех Тайгеров и двух АТ-2 - первые конечно действительно практически прозрачны на всех боевых дистанциях, но если командир английского соединения на всё плюнет и очертя голову ринется в бой попытается сократить дистанцию чтобы ввести в дело 343мм, когда они начнут наносить значительные повреждения двум нашим кораблям будет очень не сладко.. тем более что столкновение будет как я понимаю где-нить в Атлантике, а там полностью воспользоваться преимуществом в дальности 14" не получится из за не лучшей видимости и отсутствия еще радаров...

Дистанция в 75 каб. достаточна, сократить ее Тайгеры не могут.

На этой дистанции Тайгеры не пробьют пояс.

Потом у меня на погребах везде еще и локальная защита.

Снаряды тяжелее и один из Тайгеров должен взорваться достаточно быстро, тут даже не лакишот, второй англичане уволокут на буксире.

Остальные выйдут из боя.

Один из Ат будет похож на дерфлингер.

Ремонт 4 месяца.

Драка около Нью-Йорка миль за 50

Навстречу выйдут Американцы.

Англия поменяет свое отношение после начала с 19 года конвоев с хлебом через средиземное море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас