Флот России


2033 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Но только в качестве придиризма - предлагаю 4ю башню разместить сразу за МО, а уже потом снарядные погреба.

А еще из-за этих погребов мне пришлось от рипалсовской СУ отказаться, когда корпус резал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рипалс же сильно длиннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

рипалс же сильно длиннее

Ага, Но мне от него нужен был дизайн и концепция, да и большую часть этой длины занимают КО и МО, по этому я его малость порезал, а потом из запчастей измаила собрал заново, не отказываясь от некоторых британских идей... Так что это истинный продукт дружбы народов. При этом русские моряки смогут смело сказать в последствии, что не смотря на то что АТ разрабатывался с оглядкой на Тайгер с Конго, все же все остальное вырасло из АТ и Ринаун и Худ, да и не исключено что и G3

Изменено пользователем mangust-lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)

Как говорится "Россия -Родина Слонов", океанских естественно. Все коллеги пора отдыхать, если завтра не будет замечаний, можно будет заняться внешним дизайном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Британские Худы как раз ответ Великобритании, Здесь их будет 8.

Но Худ имхо не превосходит АТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. нос клиперский.

2. главный пояс из вертикальных плит, высота 5,5 м.высота над водой-3м длина по всему корпусу. Включая башни ГК-330 мм, в оконечностях-178. По водой-2,5 м, постепенное уменьшение с 1,75м до 254 мм.( в оконечностях до 152 мм), ниже пояса бронирование подводного борта-76 мм.

3. выше него верхний пояс 178 мм по длине от 1-й до 4 й башни включая ,

4. длина полубака от 2-й до 3-й башни(включая), ПМК 120 мм в казематах полубака по 8 побортно. Защита казематов-152 мм по всей длине полубака.

5. Иллюминаторов в корпусе Один ряд и в корме и в носу. В полубаке каюты офицеров, двух местные, у капитана, старпома, старшего священника и командира роты МП- одноместные. Адмиральский салон-40 кв.м. на одном из 4-х, на одном на каждом флоте -императорский салон-80 кв.м.+ доп каюты для штаба и свиты.(двухместные, нач штаба-одноместные и командир личной охраны-одноместные)

6. кормовой рубки нет. Боевая рубка- 3-х этажная конусообразная. Бронирование рубки-305 мм.

7. кормовая мачта короткая трехногая с запасным КДП на ней..

8. Резервный пост КДП в корме. Бронирование резервного поста -127 мм.

9. Главная палуба --100 мм высота-3,7 м, скос к поясу 127 мм

по цитадели. Цитадель от 1й до 4-й башни включая и погреба башен по длине. Вне цитадели-51 мм

10. верхняя палуба-51 мм, по всей длине.

11. траверсы нос и корма, замыкающие цитадель по границам поясной в 330 мм составляют 229 мм.

12. Внешние валы в кеги.

13. дно двойное.

14. ПТЗ-- 4м, с 1916 поставим були еще в 3 м.

15. внутренняя броне переборка в 51 мм по всей высоте корпуса. до жилых помещений в носу и корме ессно, в середине до верха корпуса, там иллюминаторов нет. доп броне палуба в носу и корме в точке окончания броне переборки-37 мм

16. 3-я палуба в 20 мм по ватерлинии по всей длине.

17. рулевые машины и привода--локально защищены-152 мм, валы в корпусе-127. разделены в изолированных водонепроницаемых отсеках.

Рулей-2 параллельно.

18. защита главного КДП с вращающейся дальномерной частью-152 мм.

19. дальномеры в башнях --лобовая плита.

20. Башни электрические, резервный привод гидравлика. лоб башен-356, крыша-не менее 178, борта-305, тыл часть-305.

21. Никаких перегрузочных отделений по английскому образцу, как у байернов столы в башнях.

22. зарядные погреба НИЖЕ снарядных.

24. переборки свыше 12 мм из высококачественной упругой стали.

25. Прожектора убираются в специальные броне короба (25 мм) перед боем лебедками.

26. Резервный дальномерный пост на грот-мачте.(вроде есть). противо осколочное 25 мм броня.

27. все орудия ПМК имеют свой отдельный элеватор и погреба.

локальная защита-51 мм.

28. трубы нижняя треть-51 мм броня.

29. мостик приличный надо.+ адмиральский мостик. С мостика должно быть видно корму, откидывающиеся крылья.

30. Торпедных аппаратов у нас нет.

31. Локальная защита погребов и элеваторов ГК- 120 мм.

32. Количество малых плав. средств-

адмиральский катер-1

вельботов-3

шлюпок-6.

33. окраска- ок.

34. Снарядов в погребах-100, ПМК- 140.

Заряжение при угле возвышения до 12 град.

Максимальный Угол возвышения-24 град.

Скорострельность ПМК-до 8 в минуту(может занижаю), ГК -1,5-2 в минуту.

35. Машинное отделение между 3-й и 4-й башнями.

36. 24 котла Ярроу тонкотрубного типа.

4 ПТ "Кертисс", 4 винта. Мощность 98 000 л.с.

37. Скорость 27,3 узла. Дальность 5400 миль на 14 узлах.

запас топлива нефть 3600 т.

38. Орудия ГК 356 с длиной 52 калибра . Проект Путиловского завода и Виккерс.

Дальность 23 км. Вес снаряда-745 кг.

Башни двухорудийные.

39. Полное водоизмещение-36400 т.

Нормальное -- 34 000.

40. Размеры-224*31*9.

Высота корпуса от киля до верха корпуса-9(подводная)+7, 5(середина корпуса) = 16,5 м

Высота надводного борта в носу- 8 м, корма-6 м.

Высота полубака-6 м.

это для проверки ТТХ.

если будут изменения пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все таки сомневаюсь - не слишком ли английско-подобен? Может все-таки больше от Измаила реала использовать?

и еще - никак нельзя носовые башни в корму подать? уж больно мне кажется нагрузка на нос может быть велика?

и насчет сравнения с Худом - думаю все-таки вряд ли.. Худ на 4 узла быстрее, что позволит ему держать более выгодные курсовые углы для компенсации 1 дюйма разницы бортовой брони.. а с учетом более тяжелых 15" снарядов Амурскому Тигру придется несладко..

но все крейсера что до Худа - вполне себе лакомая цель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут не только бортовая, сильнее практически все аспекты бронирования.

несладко да , но не более. Разойдутся покалечив друг друга.

а зачем нам измаил реала?

Корпус однозначно формирует Виккерс.

Другое что отполировываем в опытовом бассейне в СПб, поэтому всякие вкусности добавляем по результатам испытаний модели и частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот в том и дело что Худы при равных условиях могут постараться избежать боя и держа выгодные курсовые углы снижать боеспособность Тигров.. Но англам очевидно придется опасаться лакишотов - 748кг 14" подарки конечно при падениях с большой дистанции могут наделать бед... снаряды Бисмарка были ненамного тяжелее.. но бой будет очень сложным и многое будет зависеть еще конечно от того кто первым обнаружит и окажется в лучших условиях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот думаю про боевую подготовку.

У меня мысль не зимовать, а отправлять корабли на маневры в Средиземку, где оттягиваться по полной.

Стреляем, ходим и стреляем.

Итальянцев в спарринг партнеры.

ни хрена скорострельность ГК у Бисмарк-3 в мин., это почему такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще интересно представить совместные маневры БФ, Французской эскадры и Флота метрополии зимой 15 и например БФ и Флота открытого моря зимой 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все таки сомневаюсь - не слишком ли английско-подобен? Может все-таки больше от Измаила реала использовать?

и еще - никак нельзя носовые башни в корму подать? уж больно мне кажется нагрузка на нос может быть велика?

и насчет сравнения с Худом - думаю все-таки вряд ли.. Худ на 4 узла быстрее, что позволит ему держать более выгодные курсовые углы для компенсации 1 дюйма разницы бортовой брони.. а с учетом более тяжелых 15" снарядов Амурскому Тигру придется несладко..

но все крейсера что до Худа - вполне себе лакомая цель

А вам не кажется, что Измаил реала в этом мире не возможен в принципе, не тот дизайн, не те традиции - нет Императоров, Гангутов и Императриц - откуда ему возникнуть? Его элементы все же используются, но не более. По поводу нагрузки КО почти в центре корпуса, практически половину корпуса занимают кормовые башни и СУ, и это не считая того что в корме корпус шире.

Про худ... Да ко времени появления его и систершипов, у нас уже ретвизаны бегать будут... не страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну насчет отсутствия традиций в общем все верно... пожалуй соглашусь..

А Худы у англичан могут появится и раньше или Кошки будут с более сбалансированным характеристиками... и строительство Худов могут ускорить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А Худы у англичан могут появится и раньше или Кошки будут с более сбалансированным характеристиками... и строительство Худов могут ускорить..

А во это уже проблема любого альтернативного мира, ей в равной степени болеют как МИГ так и МЦМ7. И заключается она в том, что при всем желании альтернативим в основном в одну сторону - в России естественно и не до конца учитываем ответные действия других стран участников игры... Острое, неутолимое, впитавшееся с молоком матери желание (а скорее национальная идея) переиграть историю практически всегда побеждает элементарную логику.

"Нас таких до хрена, и выходит, что мы -

Для соседей ядрёная сила.

Если завтра война - подождём до зимы

И возьмём супостата на вилы.

Исторически мы - несчастливый народ:

Что ни царь - то масон из Германии.

То курить заставляет, то земли пропьёт,

То грозит нам свобод обрезанием.

То, что нас до сих пор душит пьяный угар

В лопухах европейских обочин,

Мы ещё обвиняем монголо-татар,

Но уже сомневаемся очень."

скрыть

Изменено пользователем mangust-lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что мешаеет за англичан понастроить мега-флот... и уконтрапунктить отечественный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что мешаеет за англичан понастроить мега-флот... и уконтрапунктить отечественный...

Только исключительно - авторский произвол , но все таки как не хватает всем нашим альтернативным мирам, какой то соревновательности, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у англичан и будет мега-флот.

Еще раз вспомните Екатерину с ее вооруженным нейтралитетом.

Я в любом случае стараюсь не подыгрывать, во всяком случае пока мне это удается.

Великобритания будет принимать меры против любых случайностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот кстати такой вопрос коллеге Мангусту возник насчет погребов - у нас то еще есть ширина корабля и часть погребов по идее становится не видной будучи на одной уровне по длине с башнями. Так как я понял было на Куинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот кстати такой вопрос коллеге Мангусту возник насчет погребов - у нас то еще есть ширина корабля и часть погребов по идее становится не видной будучи на одной уровне по длине с башнями. Так как я понял было на Куинах...

Т.е. погреба "Dora"(реверанс в сторону бошей :aggressive: ) размещаем параллельно башни, СУ сдвигаем ближе в корму, а на высвободившиеся метры удлиняем нос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Альфа,Бета,Гамма, Дельта.

А в остальном Вы профи , Вам виднее.

Так и все таки за счет чего у Бисмарка скорострельность ГК 3 в минуту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошки будут с более сбалансированным характеристиками.

Ройял Принцесс(4 шт) будут в 12 году реал, а 4 кошек все как Тайгер, далее Худы (8) будут перезаказаны в 15 и войдут в строй в 18 годах.

Куинов реала(здесь R-тип) будут построены в 15-16--- 12 шт.

в России естественно и не до конца учитываем ответные действия других стран участников игры...

Я с удивлением обнаружил, что этот мир живет САМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. погреба "Dora"(реверанс в сторону бошей ) размещаем параллельно башни, СУ сдвигаем ближе в корму, а на высвободившиеся метры удлиняем нос?

Ну да. Думаю как то так, и мореходность получше станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вот кстати такой вопрос коллеге Мангусту возник насчет погребов - у нас то еще есть ширина корабля и часть погребов по идее становится не видной будучи на одной уровне по длине с башнями. Так как я понял было на Куинах...

6305c2e7a16dt.jpg

Как видите размещение погребов принципиально не отличается от предложенного для АТ, исключением является конструкция башен, что в сумме с погребами дает некий выигрыш в по экономии площади внутренних помещений, но обратите внимание, что на АТ и башни и погреба и КО(на Лизе 2 КО в одном отсеке)находятся взаимоизолированных отсеках(эта конструкция перешла с реального Измаила), что положительно влияет на живучесть корабля и его боевую устойчивость.

Изменено пользователем mangust-lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в остальном Вы профи , Вам виднее.

Ну до профи лично мне еще далеко, примерно как до Парижа в неудобной позе, по этому если не знаю то молчу, если ошибаюсь и поправляют извиняюсь и делаю выводы.... :grin:

Коллега Wizard, я сейчас предложу крамольную вещь по этому, шибко тапками не кидайте:

До утверждения полного и всеобъемлющего справочника по флотам, не плохо было бы создать отдельную тему содержащую все утвержденные боевые единицы и редактируемую одним человеком(замечания и восхищения иных участников обсуждения там допускаться не должны), для более лучшего ориентирования, а эту оставить исключительно для обсуждения ТТЗ и ТТХ боевых единиц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас