Флот России


2033 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну если так - не узковаты ли трубы? или это из за того что они выше поэтому кажутся выше?

Есть такое дело- сжал чуть чуть, казалось что так будет симпатичнее...

Что касается одной трубы, то это пока не вариант, я не смогу симпатично вывести такое количество дымоходов в одну трубу... сори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну одна труба особо и не нужна.. и мне кажется с более широкими трубами будет красивше.. вот интересно - если формула "красоты корабля"? ну то есть соотношения пропорций основных элементов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в реальной истории не примомню подобной радикальной перестройки.

это предлагалось для Рюрика реала.

Модернизировать предлагалось на Путиловском заводе. Стоимость достигала почти 40% от нового.

В данном варианте их область оперативного применения понятна.

плюс скажем так Их модернизация --действие по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдюжат ли старые корпуса такую переделку?

перестройка старых крейсеров типа св.Ольга это 1915-16 гг, потом будут закладываться новые. Это о новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

“Олег “, ”Витязь “, ”Игорь “, ”Святая Ольга “, БФ и 2 на ТОФе

1902-1903-1905 /1901-1902-1904/1902-1903-1905/ 1901-1902-1904, 154х22,2х7,7м, в/и 14200 т., 24 уз. , 7200/14 миль/уз. , борт 127- 203, казематы-127, башниГК-203, траверсы-152, палуба-76, рубка-254, 6*2 203/45, 12*1 120/45, 6*1 75/50.

после реконструкции 1915-16гг

“Олег “, ”Витязь “, ”Игорь “, ”Святая Ольга “, БФ , "Орел", Кондор",ТОФ, Россия, 14200 т., 27 уз. , 5200/14 миль/уз. , борт 127-203, башни ГК- 203-152, казематы-127, траверсы-152, палуба-76, рубка-254, 4*2 203/50, 12*1 120. 4- вальный ТЗА, 48 000 л.с., 12 котлов Ярроу тонко трубных, 2*2 ТА 533 мм(бортовых)

Новые:

году так в 18 можно заложить крейсера в/и 14200/16000 т.с вооружением 4*2 203/50 и 16 120 мм с большой дальностью и скоростью по 32 узла, в любом случае они должны быть очень скоростными и с приличной дальностью около 8 000 миль.

к эскадрам линкоров с 406 мм ГК нужны дальние крейсера.

Крейсера 20-х в России и союзной с ней Германии это орудие борьбы за господство на океанских коммуникациях , они не рейдеры.

это защитники своей океанской торговли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новые:

а какие размерения такого крейсера должны быть? и что по броне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Адмирал Ушаков", "Адмирал Сенявин", "Адмирал Грейг", "Адмирал Спиридов", «Адмирал Невельский», «Адмирал Крузенштерн», ТОФ; "Адмирал Лазарев", "Адмирал Корнилов», «Адмирал Нахимов», «Адмирал Истомин», ЧФ; «Адмирал Лесовский», «Адмирал Чичагов», «Адмирал Бутаков», «Адмирал Попов», БФ, Россия, СПб/БФ/, Императорские Южные верфи/ЧФ/, Императорские Дальневосточные верфи, г. Владивосток/2/, Верфи концерна «Дальстрой»/4/,

1922-1923-1925,

Водоизмещение 14800 т. ; дальность 7500 миль/14 уз. ; 2ТЗА, 75 000 л.с.;

Скорость 34 уз. ; вооружение-4*2 203/50, 12*1 120/50 мм, 4*2 ТА 610 мм;

Бронирование пояс-152 мм, палуба-45+25 мм, башни 152 мм, рубка-100 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ожидаем Амурского тигра коллеги Мангуста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ожидаем Амурского тигра коллеги Мангуста

Очень сильно извиняюсь, но не виноват я, компьютер словил глюк, принимаю все меры для возвращения и выполнения заказа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На этом проекте мы выбрали за основу ПТО реального Измаила, где турбины размещены параллельно. результат максимум ширины корпуса приходится на 3/3 корпуса - пространство между башнями №3 и 4, где находится ПТО. Отсюда по моему мнению возникает следующая проблема - неудачные кормовые сектора обстрела для ПМК. Вопрос - какое расположение турбин дает большее преимущество ЛК - последовательное или параллельное? И нет ли смысла в переходе на последовательное размещение турбин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос - какое расположение турбин дает большее преимущество ЛК - последовательное или параллельное?

под последовательным вы имеете ввиду эшелонную схему, когда котельные отдельные чередуются с машинными? потому как если турбины расположить последовательно, то сколько же это дополнительной длины потребуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

под последовательным вы имеете ввиду эшелонную схему, когда котельные отдельные чередуются с машинными? потому как если турбины расположить последовательно, то сколько же это дополнительной длины потребуется?

Длина ПТО, без отсека под конденсаторы, где то 15 метров. Но конденсаторы вроде как нужны, только для двух турбин высокого давления (активно-реактивного типа), следовательно две турбины низ­кого давления (реактивного типа) мы можем спокойно перемещать в перед или назад...

Изменено пользователем mangust-lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не специалист, о логично, вопрос а как у других было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нужные 15 метров, мы можем взять вот в этих местах(каждый из двух зеленных секторов около 7,5 метров) ну и порядка 11 метров мы можем отщипнуть в кормовой части, за башней №4, там где нами было ликвидировано малое рулевое перо и сопутствующие ему механизмы.

58a0fb7fa572t.jpg

Изменено пользователем mangust-lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другой вопрос, какая компоновка машинного отделения лучше? В тоже время согласно: С. Е. Виноградова "Линейный крейсер "Измаил"" =Комп­лекты турбин каждого борта находились в общем машинном отделении, они отде­лялись друг от друга продольной перебор­кой в диаметральной плоскости.= что как мне кажется не слишком помогает общей живучести машинной установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это неправильно, надо изолировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

это неправильно, надо изолировать.

Вопрос какой ценой? Путем удаления отмеченных отсеков или увеличения длины на 15 метров? И где разместим ПТО низ­кого давления сразу перед башней №4 или перед башней №3?

Изменено пользователем mangust-lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужные 15 метров, мы можем взять вот в этих местах(каждый из двух зеленных секторов около 7,5 метров) ну и порядка 11 метров мы можем отщипнуть в кормовой части, за башней №4, там где нами было ликвидировано малое рулевое перо и сопутствующие ему механизмы.

если там ничего ценного то режем.

где разместим ПТО низкого давления сразу перед башней №4 или перед башней №3?

насколько я понимаю, это заднего хода, имхо перед 4-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужные 15 метров, мы можем взять вот в этих местах(каждый из двух зеленных секторов около 7,5 метров) ну и порядка 11 метров мы можем отщипнуть в кормовой части, за башней №4, там где нами было ликвидировано малое рулевое перо и сопутствующие ему механизмы.

ну а с чего Вы взяли что эти отсеки лишние? щас под рукой большой схемы Измаила нет, но я не уверен что удаление этих отсеков так безболезненной пройдет.. насчет малого рулевого пера еще куда не шло, но и тогда для последовательного размещения турбин нужно будет еще хотя бы 10 метров. Смотрите на Худа какой он длиннющий вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тут еще вот в чем вопрос, на сколько действенной была продольная переборка разделявшая ПТО Измаила, препятствовала ли она распространению воды в случае затопления одного из бортовых ПТО? Что страшнее потерять за раз ТВД и ТНД, либо по две ТВД или ТНД - в случае эшелонированного расположения ПТО?

2c12735dcaf1t.jpg

На сайте альтернативной истории в свое время были не плохие схемы перекомпоновки Измаила, в частности ПТО и КО, к сожалению сейчас после глюка на сервере я их не могу найти

Изменено пользователем mangust-lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сайте альтернативной истории в свое время были не плохие схемы перекомпоновки Измаила, в частности ПТО и КО, к сожалению сейчас после глюка на сервере я их не могу найти

хм, мне попадалось просто перекомпоновка Измаила, но там компоновку именно котельных и машинных отделений не трогали ЕМНИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ну а с чего Вы взяли что эти отсеки лишние? щас под рукой большой схемы Измаила нет, но я не уверен что удаление этих отсеков так безболезненной пройдет.. насчет малого рулевого пера еще куда не шло, но и тогда для последовательного размещения турбин нужно будет еще хотя бы 10 метров. Смотрите на Худа какой он длиннющий вышел

То, что было:

ad5d7459cea8t.jpg

Варианты компоновки ЛК типа Амурский Тигр, при эшелонировании ПТО:

1. Вариант 1:

0784f15cae2et.jpg

2. Вариант 2:

e1bbe32c07e8t.jpg

3. Вариант 3:

e98c765df352t.jpg

Изменено пользователем mangust-lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега, нет.. удлинять нужно только в середине корпуса иначе получаются очень невыгодные обводы в корме и валы под подбашенным отделением никак не пройдут.. а варианте два к тому же я вообще не понимаю как в плане влезут и башня и две турбины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может не заморачиваться пусть будет как на измаилах.

все равно броня в этом месте почти непробиваема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может не заморачиваться пусть будет как на измаилах.

все равно броня в этом месте почти непробиваема.

Может. Но все же сделаем так, в связи скажем так с творческим кризисом, утвержденный ПР Амурского Тигра и набросок внешнего вида я передал коллеге GromoBoy, сам же решил взять небольшой тайм аут, для подготовки альтернативного решения, наброски уже есть, надо только довести до ума, думаю недели мне хватит с лихвой, вы джентльмены не обижайтесь, но то что у меня на данный момент получилось мне ужасно не нравится и вызывает так сказать внутреннее отторжение, значит нужно искать альтернативу-альтернативы... :rolleyes: :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас