hellborn Обсуждение мира и романа Железные люди в стальных кораблях


1561 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Эту байку рассказывают про майского жука. Впрочем, и для него никаких препятствий к полёту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эту байку рассказывают про майского жука. Впрочем, и для него никаких препятствий к полёту нет.

<{POST_SNAPBACK}>

ну, раз летает :)

вот посмотрел

Объяснение феномену майского жука стало возможным только после появления открытия 314 СССР: О. И. Кудрин, А. В. Квасников, В. Н. Челомей. "Явление аномально высокого прироста тяги в газовом эжекционном процессе с пульсирующей активной струей", Открытия и изобретения, 1951.

- Открытие объясняет прирост тяги реактивного двигателя и прирост подъёмной силы крыльев жука тем, что рядом со струями от крыльев и от реактивной струи начинает работать фантомный тепловой двигатель внешнего нагрева рабочего тела теплотой окружающей среды. Причем, на инициализацию этого фантомного двигателя уходит меньше энергии, чем полученный от фантомного двигателя прирост механической работы.

http://www.inno-expert.ru/forum/?post=36#answer

ничего не понял, но звучит устрашающе убедительно! а уж в роман вставить :) :)

полагаю плавунец летает на таком же принципе :)

вот еще:

Перспектива энтомоптера

Подавляющее большинство видов живых существ — это насекомые. Их полет — чудо и загадка природы. Так, например, согласно всем законам современной аэродинамики майский жук летать не должен. Однако, ниспровергая всю нынешнюю теорию полета и сбивая с толку специалистов по аэродинамике, это насекомое все же летает. И как! Жук то степенно сидит на земле, то вдруг отрывается от нее, в какое-то мгновение распрямляет крылья — и прямо ввысь по вертикали!

Полет майского жука был темой специального исследования (или, может быть, расследования...). Вот к какому выводу пришел руководитель этих изысканий, американский ученый

Леон Беннет: «Если мы сумеем определить аэродинамику полета майского жука, мы или обнаружим какое-то несовершенство современной теории полета насекомого, или откроем, что майский жук обладает каким-то неизвестным нам способом создания высокой подъемной силы».

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/5298/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А ведь это совсем нетрудно", - подумал Джеймс. - "Застрелить альбионского гражданина".

"За что мы сражаемся?" "

"А за что я сражался в Лондоне? Так что для меня этот альбионский гражданин?"

<{POST_SNAPBACK}>

Некое несоответствие. Джеймс Хеллборн парой глав ранее не моргнув глазом убил профессора, которого знал восемь лет, который был ему, как отец и который был невинен, как новорождённый ягнёнок.

Откуда в нём именно теперь возникло такое человеколюбие, что он всем сердцем переживает, официально расстреливая человека, совершившего проступок, за который действительно полагается смертная казнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда в нём именно теперь возникло такое человеколюбие, что он всем сердцем переживает, официально расстреливая человека, совершившего проступок, за который действительно полагается смертная казнь?

Профессор не был альбионцем. "Раса, Родина и Религия."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем, на инициализацию этого фантомного двигателя уходит меньше энергии, чем полученный от фантомного двигателя прирост механической работы.

ничего не понял, но звучит устрашающе убедительно!

Аналогично.

а уж в роман вставить

Во втором томе надо будет попробовать.

Некое несоответствие. Джеймс Хеллборн парой глав ранее не моргнув глазом убил профессора, которого знал восемь лет, который был ему, как отец и который был невинен, как новорождённый ягнёнок.

Откуда в нём именно теперь возникло такое человеколюбие, что он всем сердцем переживает, официально расстреливая человека, совершившего проступок, за который действительно полагается смертная казнь?

Возможно, не удалось мне раскрыть душевные терзания и плюрализм в отдельном взятом мозгу.

Он просто немного отошел от последней "акции", вернулся к равномерной военной службе и "обычной войне"; а тут на него азиатские желтомазые союзники давят. Но ГЗ вовремя напомнил себе про старого профессора и тем самым "успокоил" свою нечистую совесть. Что для него случайный солдат?

Вместе с тем: в тот раз без свидетелей, а здесь - согражданина, на глазах других сограждан и (как было сказано выше) под давлением иностранных азиатских союзников. Некрасиво получилось.

Бирма?

Это будет неспортивно.

Даю спортивную подсказку:

Ничего нельзя было разобрать. Зато случайно пойманное петроградское радио изрядно порадовало.

- Я в восторге от этой женщины, - сказал Хеллборн подошедшему лейтенанту Беллоди. - Она только что покончила еще с одним ублюдком Версальского договора.

- Не может быть! - Беллоди равнодушно пожал плечами. Похоже, он не являлся поклонником "Кровавой Мэри".

Подумайте, какую державу могла распилить на этот раз Кровавая Маша Спиридонова - и в союзе с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем то как я уже говорил Хеллборн относительно Главного Злодея достаточно гуманен, все его действия пока можно оправдать- война за Свальбард, Защищал маленькую но гордую страну от имперского соседа. Освобождение на танкатере? а что ещё оставалось. Убийство Браге? Хеллборн супер агент + угнал танкатер известие о его спасение и угоне может повредить Альбиону. Убийство профессора? а у него была тайна могущая деморализовать альбионцев (египтянцы=кельты (???)).

Подумайте, какую державу могла распилить на этот раз Кровавая Маша Спиридонова - и в союзе с кем.

Берингию в союзе с конфедерацией и по разрешению Британии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берингию в союзе с конфедерацией и по разрешению Британии?

Мне нравится ход ваших мыслей! Действительно, где теплая Антарктида, там и Берингия. Но увы. Речь о реальных и совершенно приземленных державах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белоруссия? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но увы. Речь о реальных и совершенно приземленных державах.

(стреляем персикомётом по глобусу) Бразилия? Болгария? Балтия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белоруссия? Так она же здесь на "Л" - как "Литбел" проходит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белоруссия?

Вы поосторожней, я родом оттуда :):):):) :o :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы поосторожней, я родом оттуда

<{POST_SNAPBACK}>

Это же не я, а Magnum её пилит. Или всё-таки не её? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это же не я, а Magnum её пилит.

Так это я не на вас и не на Магнума а на Палтуса в шутку осерчал :) . Но действительно, если можно пожалуйста не бейте Белоруссию.

Персикомёт продолжает стрелять- Бавария?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Демократическая Республика Борнхольм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Персикомёт продолжает стрелять- Бавария?

<{POST_SNAPBACK}>

Бизония :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может Болгария?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конфедеративные Штаты Америки - всего лишь британский доминион и как самостоятельная сила не выступают.

Просто я вспомнил табун американцев среди членов Офицерского клуба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боливия? Барбадос? Буркина-Фасо?! Босния и Герцеговина?

Даже такую мелкую деталь жалко открывать раньше времени, потому как через ...надцать строчек про это будет подробный эпизод, полный эпической драмы. Но правильный ответ прозвучал, поэтому СПОЙЛЕР:

");document.close();

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пропущены слова:

Большая Охота дала свои плоды уже через несколько минут.

- Мы можем уговорить нескольких викингов сотрудничать, но чего будет стоить это сотрудничество, если хотя бы один из них передаст условный сигнал?

Как-то не верится что столько часовых и не стрельнул ни один, что тут не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Лингвист значит. Хеллборн предполагает, что это - язык египтянцев? :)

Интересно бы узнать срок жизни птичек :)

Либо я совсем не прав, и он хочет просто узнать, что услышал титанис, от кого-то на этом острове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно бы узнать срок жизни птичек

<{POST_SNAPBACK}>

вообще говоря, они как канарейки и соловьи - должны друг у друга учиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хеллборн очень легко отделался...

Вот ближайший выживший родственник Титаниса в деле:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остались два вопроса:

Первый - почему титанис отпустил Джеймса?

Второй - а зачем Джеймс всё-таки убил профессора?

ИМХО, тайна египтянцев содержит нечто большее, чем очередной мёртвый язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй - а зачем Джеймс всё-таки убил профессора?

Как я понял, получается, что альбионцы загеноцидили не каких-то там аборигенов, а потомков людей с британских островов, своих предков получается.

Разглашение может иметь негативные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас