День Д провалился

327 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще варианты.

1. в День-Д на побережье Нормандии обрушивается волна цунами. Если немцам не повезло утонуть в бункерах, то союзники нашли быструю смерть. Причем волна бьет еще и по Англии.

2.В небе над Нормандией появляются реактивные бомбардировщики Ме-262. Они сбрасывают управляемые и не управляемые бомбы на корабли союзников. Понеся огромные потери союзники отступают, впрочем у немцев не остается реактивной авиации.

3 Союзники пренебрегли элементарными правилами ПВО и ПЛО (точнее начисто их игнорируют), и немцы успешно (!) используют ПЛ, авиацию, а на суше десант встречают танки.

4 Немцы узнают где будет высадка союзников и тайно модернизируют береговую артиллерию. В результате по подошедшим кораблям открыт необычайно сильный и меткий огонь.

5 Немцы используют Ктулху/АБ/попаданцев

из перечисленных вариантов 1-н вариант более-менее реален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИЛМ переносят внезапно в "день Д" в район Нормандии несколько береговых батарей из ГерманииНорвегии замоскированые, и скажем внезапно десант напарывается на десяток башеных установок с орудиями калибра 305-420 мм. Учитовая что простреливают они пролив почти насквозь, то вначале пристреливаются при помощи фугасов по транспортам побольше (готорые аэростаты заграждения несут, а после пристрелки и определения условий переносят огонь на старые линкорымониторытяжелые крейсера союзников. Ну а дальше как в песне "Пих-пах , и вы покойники, покойники, покойники". Давить береговые батареи башеные можно только высокоточными самолетамипилотами с большими бетонобойными бомбами, а это дефецит даже для англо-американцев в 44г. Можно правда и методом тарана, загрузить летающую крепость побольше напалмом и бомбами, и после того как артилерией и или авиацией слега зенитчиков посносит обычной бомбардировкой по площади, по методу камикадзе спикировать на здоровоной дурой прямо на башню. Авось заклинит от сотрясения и осколкигорючканапалм через амбразуры внутрь попадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас