Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В общем, перепилил я карту МУР пост ПМВ по просьбам трудящихся

5368346.png

PS. Бедная, маленькая Франция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От, совсем другое дело.

Странно, правда, что у французов Южный Остров не отобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принимаю ваши ставки на альянсы Второй Глобальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я усну и проснусь через год, и меня спросят, о чем рисует карты Владислав я отвечу: о развале России и Китая. В Европе без перемен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я усну и проснусь через год, и меня спросят, о чем рисует карты Владислав я отвечу: о развале России и Китая. В Европе без перемен.
надо будет уходить от собственных клише

Кстати, я понял почему Рутения как США - непобедима. 10% ее населения - евреи, а смешение двух великих народов дает воистину горючую смесь

Знакомьтесь, генеральный писарь Королевства Рутения во время Второй Глобальной Давид Грин

Ben_Gurion_1959.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

надо будет уходить от собственных клише

Дело не в клише. Россия и Китай Б-г с ними. Почему Европка, за исключением Венгрии и Греции осталась неизменной?

Кстати, я понял почему Рутения как США - непобедима. 10% ее населения - евреи, а смешение двух великих народов дает воистину горючую смесь

Я думаю это скорее связанно с тем, что им подыгрывает непосредственно Бог. ;)

Но в общем и целом мне эта версия понравилась больше чем предыдущая

Вторая Глобальная вероятно такая:

Во Франции у власти нацисты. С ней в союзе варварская Россия и кто нибудь еще попроще. Что с Германией не знаю, но судя по всему она тут овощ. За силы добра Рутения и США с Британией

Франция устраивает реванш (возможно строит новую Франкскую Империю), и доходит аж до Киева. Там, тяжело превозмогая, рутены оборачивают ранее непобедимых франков вспять. Россия особо в войне не участвует, но так как все там прагматики, они не могут не понимать, что шансов победить у них нет, поэтому разваливаются на ряд стран поменьше. В итоге под рутенами лежит значительная часть Европы. Есть свой оккупационный сектор в Париже и своя часть Франции. Так же под ними униженная Московия. Сибирь под Американцами, или сама по себе. Средняя Азия под Британией, северо-запад европейской России под Скандинавией. Германия, вероятно, разъединяется на прорутенские и просоюзнические мини-государства.

Так как США и Рутения друзьяшки на век, то Францию собирают обратно, никакой холодной войны нет и в помине. Может позже, развлечения и экшена ради, США и Рутения попилят Британскую Империю.

К концу 20 века Рутения вторая экономика мира с огромной сферой влияния, и ближайший союзник Америки. Однако в Азии появилась новая напасть Единый Китай и/или Индия*. Глупые азиаты развязывают войну с янки, и вместе с ними сгорают в ядерном огне. Ах, как их всех жалко, зато Рутения теперь смотрящая за Землей. Хэппи энд.

*Как ироничный, и нешаблонный вариант, США огребает атома от Британии. И наоборот. Конец все равно тот же.

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, я понял почему Рутения как США - непобедима. 10% ее населения - евреи, а смешение двух великих народов дает воистину горючую смесь

Полное непонимание истории демонстрируете, коллега.

США "непобедимы" потому что

1) занять огромную по потенциалу территорию, по природным и климатическим ресурсам не сопоставимую, пожалуй, ни с одной страной мира. Да что там страной - целым регионом.

2) Из-за того, что они огорожены океаном - их не затронули европейские войны, которые затронули другие европейские страны, что позволило им безнаказанно воспользоваться потенциалом этой территории.

3) европейские страны не смогли выделить четкого лидера, несмотря на многократные попытки одной из лидирующих держав полноценно закрепить ее за собой. Франция, Германия - пытались, но каждый раз что-то не получалось. Во многом тут виновата бывшая метрополия США - Великобритания.

4) Полноценная ЕвроИнтеграция не удалась не только из-за козней проклятой Великобритании, важно, что лидеры стран-европейских лидеров, которые пытались провернуть эту ЕвроИнтеграцию - Наполеон, Кайзер Вильгельм, Адольф Гитлер - были очень недальновидными людьми, недооценивали опасность Британии, и вообще плохо управляли страной в целом и европейской войной в частности.

5) Если бы хоть одна из попыток евроинтеграции удалась, и мы бы с удовольствием наблюдали оккупацию Британских островов Наполеоном, Кайзером или Гитлером - то уверяю вас, против консолидированной Европы, которая к тому же с высокой вероятностью ЕвроИнтегрировала Россию (или по крайней мере выгнала остатки не подчиняющихся за Урал) - то мы бы с удовольствием наблюдали, как США не пришли бы к мировому лидерству, а вместо них пришла бы "Европейская Империя".

6) Особенно явно это проявилось бы с т.н. еврейским следом. Например, Адольф Гитлер и управляемый им Третий Рейх, если бы сумел оккупировать метрополию Великобритании и разгромить СССР, ни за что бы не смирился, пока не нанес бы поражение США. А зная природное превосходство германского народа и его превосходящую науку, которые в таком случае дополнились бы огромными ресурсами европейской России, Африки и Ближнего Востока, можно не сомневаться, что Третий Рейх сумел бы сильно опередить США в ракетно-ядерном вооружении, и нанести решительное поражение США, испепеляя их города ядерными ФАУ без весомого ответа по Европе даже.

7) Остальные - Кайзер, Наполеон - хотя и не имели четко выраженного враждебного отношения к США (Наполеон даже был их союзником против Британии) - все равно после сбора "Европейской Империи" неизбежно бы тоже уничтожили США, потому что всем известно, что США - это оплот мирового еврейства, плутократическая хунта, паршивая демократия - иными словами, страна, которую каждый уважающий себя европеец должен ненавидеть и стремиться уничтожить.

8) Вся проблема в том, что американцы - потомки британцев и вообще эмигрантов со всей Европы. Если бы они были как Южная Америка, которая мирно и спокойно не лезет в европейские разборки, когда ее не просят - то все было бы просто прекрасно, но из-за своего неуемного интервенционализма США наносят непоправимый вред европейской цивилизации, и поэтому должны быть уничтожены.

Если ваша Рутения - США - то ее тоже должны уничтожать все европейцы. Впрочем, у нее никак не получится "отгородиться океаном" от жесткого европейского сапога, как это постоянно удавалось США - так что полагаю она будет уничтожена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично, в этот раз попокорн буду кушать я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тизер будущей послевенной карты. Карта блоков в ВМВ. Ось vs Альянс Демократий.

5431568.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тизер будущей послевенной карты. Карта блоков в ВМВ. Ось vs Альянс Демократий.

5431568.png

Не спортивно, прошлое бодание кита и слона и то было более справедливым, а тут что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тут что?
битва титанов, гибель богов, радиоактивный пепел Ливерпуля и Нью-Йорка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Франция выносится сразу и быстро, на востоке позиционная война. Очень быстро захватываются французские колонии в Африке и Океании. Одновременно Америка с союзниками выносит все признаки Оси в Западном Полушарии.

После захвата Франции начинается медленное сдавливание лимитрофов. Последней, так и быть выжимается Рутения. Америка выдавливает Ось с Тихого Океана, возможно захватывает Австралию и понимает что дальше двигаться некуда- впереди два моря: Индийский океан и море тайги. Высадка американцев в Европе- нереал, также как и высадка Оси в Америке.

Ну и далее- англо-американский мирный договор и дележка мира. В Европе очередной мощный передел. Африка полностью под англо-голландо-португальцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расклад будет такой. Так как Франция тут круче и злее реала, то блицкриг не удается. После этого стороны начинают ожесточенную борьбу с танковыми клиньями в стиле РИ ВМВ и Кореи. В то же время происходят грандиознейшие сражения на морях. Америка выносит Ось в Западном Полушарии и Тихом Океане. В итоге все заканчивается ядерными бомбардировками. Англия потеряла половину населения метрополии и капитулировала. Император Артур II съеден благодарными подданными. Законный король возвращается на рутенско-французских штыках домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как Франция тут круче и злее реала, то блицкриг не удается.

А с какого перепуга она круче, если у нее половины колоний нет, тех, что реале? С трех сторон она в кольце, в отличие от реала, Англия, Нидерланды и Германия от Парижа рядышком, а союзник далеко. И пусть Франция хоть у...ся от злости- против лома нет приема.

Англия на стороне Оси. С кем Англия- с тем победа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радиоактивный пепел Ливерпуля и Нью-Йорка!

Угадал! Только с номером мировой ошибся:

*Как ироничный, и нешаблонный вариант, США огребает атома от Британии. И наоборот. Конец все равно тот же.

У меня только один вопрос, какой год на дворе?

Если ПМВ закончилась в 1900, то ВМВ начнется край в 1925-1930. А оттуда до нюков еще очень далеко.

Я думал в этом есть хитрый план, мол первая с 1895 по 1900, вторая с, допустим, 1920-1925, и третья мировая в начале 50-х, уже с нюками.

А так не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расклад будет такой. Так как Франция тут круче и злее реала, то блицкриг не удается. После этого стороны начинают ожесточенную борьбу с танковыми клиньями в стиле РИ ВМВ и Кореи. В то же время происходят грандиознейшие сражения на морях. Америка выносит Ось в Западном Полушарии и Тихом Океане. В итоге все заканчивается ядерными бомбардировками. Англия потеряла половину населения метрополии и капитулировала. Император Артур II съеден благодарными подданными. Законный король возвращается на рутенско-французских штыках домой.

Войско рутенское Лондон брало, а французское помогало!

Пока не увижу карту - не поверю!

Должен признать, что в рутено-украинцах берущих Лондон, есть свой шарм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с какого перепуга она круче, если у нее половины колоний нет, тех, что реале?
ну, во первых, по состоянию на начало войны население Метрополии - 60 лимонов, а Карфагена - 25 (рождаемость в XIX веке не была так испорчена как в РИ). Для сравнения, Германии - 68. Во-вторых, Франция как сторона, ищущая реванша умеет в новые военные технологии не хуже РИ Рейха. Так что А-бомбу придумают тут франки

С трех сторон она в кольце
Максимум для Испанского Королевства - взять Барсу, так что только с севера, а там и будет Великая Битва, второй Азенкур Шалон и прочее веселье

С кем Англия- с тем победа
моя американофилия обоснованнее вашей англофилии

1925-1930. А оттуда до нюков еще очень далеко.
ну, мир тут поразвитее РИ лет на 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

моя американофилия обоснованнее вашей англофилии

У вас тут прежде всего франкофилия просматривается. Хотя по хорошему у нее нет никаких предпосылок как для союза с Америкой, так и для заявленной крутости.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя по хорошему у нее нет никаких предпосылок как для союза с Америкой,

1. США и БИ друг друга ОЧЕНЬ не любят и готовы друг друга поубивать

2. Франция хочет устроить Англии реванш

3. ???????????77

4. ПРОФИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Демоны детерминизма веют над нами. Я вот тоже пытался сочинить ВМВ без Сталина, без Гитлера, без рейха... В итоге Сталин стал главой Великой Грузии, Гитлер - собственным племянником, а рейх переехал в Африку.

Да что там говорить, даже великий Фармер у которого ВМВ началась с конфликта евразийских индейцев и мега-литовцев в итоге скатился в битву за Британию и "Морской лев".

Разве что великому Андерсону удалось избежать - он превозмог и вообще не стал про ВМВ писать.

2. Еще в мирные довоенные времена (гм...), с печалью наблюдая форумные укро-споры, я пытался сочинить собственную великую Украину (чисто от любви к альтернативной истории, а не то что некоторые подумали)... Реалистичность испарилась мгновенно, объективность металась туда-сюда, но что хуже всего - куда-то очень быстро пропала оригинальность, а потом и эпичность...

...а потом споры перешли в другую плоскость и на другой уровень...

Теперь вот думаю - не продолжить ли? В крайнем случае на англо-ФАИ закину. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Демоны детерминизма веют над нами. Я вот тоже пытался сочинить ВМВ без Сталина, без Гитлера, без рейха... В итоге Сталин стал главой Великой Грузии, Гитлер - собственным племянником, а рейх переехал в Африку.

Да что там говорить, даже великий Фармер у которого ВМВ началась с конфликта евразийских индейцев и мега-литовцев в итоге скатился в битву за Британию и "Морской лев".

Разве что великому Андерсону удалось избежать - он превозмог и вообще не стал про ВМВ писать.

География - главный союзник детерминизма.

Теперь вот думаю - не продолжить ли? В крайнем случае на англо-ФАИ закину.

Зачем на АФАИ? Давайте сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. США и БИ друг друга ОЧЕНЬ не любят и готовы друг друга поубивать

С какого это перепугу?

2. Франция хочет устроить Англии реванш

А Америке не хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

География - главный союзник детерминизма.

Поэтому мы с Фармером ;))) обратились к альтернативной географии. Фармер - Америку утопил и новый ледниковый период устроил, я - Антарктику утеплил. А демоны все равно повылазили!!!

Зачем на АФАИ? Давайте сюда!

Да куда я денусь... Если доделаю, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

География - главный союзник детерминизма.

Поэтому мы с Фармером ;))) обратились к альтернативной географии. Фармер - Америку утопил и новый ледниковый период устроил, я - Антарктику утеплил. А демоны все равно повылазили!!!

Вы с Фармером боретесь со следствием, а не с причиной. :)

Что бы спасти дело АИ, надо утопить Европу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С какого это перепугу?
ни Филадельфии ни Лондону не нравятся результаты войны. В общем, быть тут Супердредноутной гонке

А Америке не хочет?
Англия воспринимается во Франции как главный, нет, ГЛАВНЫЙ враг и французы считают, что надо было заключать союз не с Германией, а с Америкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.