Танк ВВВ - в строю от Бреста до Берлина.

1427 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если делать акцент на слове никаких, то утверждение не верно, какие-то технологии у них были. А если в целом рассматривать и сравнивать скажем Шерман и Т-4, то становиться понятным, что в МТО американцы ставили не танковый двигатель, а то что под руку попадется, что орудие 75-мм M3 - не танковое орудие, в отличие от KwK 40. Что трансмиссия, тот же Клетрак - то же не совсем то что нужно для танка. То есть говорить о том, что самый массовый американский танк состоял из танковых агрегатов нельзя, более того, основные агрегаты этого танка к танковой промышленности ни какого отношения не имели.

Так о чем, собственно и речь.

Американцы в те годы делали ставку на производство двойного назначения. Более того, и в СССР в первые пятилетки предполагалось идти именно этим путем, что Тухачевский довел до абсурда. Специализация танкопрома в СССР 30-х годов явилась следствием мобилизационного напряжения, и была ориентирована в основном на наращивание выпуска предельно дешевых танков. В итоге к 1939 г. в СССР не было в серийном производстве подходящих для перспективной бронетехники двигателей, не были освоены способы изготовления бронекорпусов с противоснарядным бронированием и использованием прогрессивных способов формообразования, не было подходящих танковых орудий среднего калибра и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте. Недавно приобрел модель танка Т-28 (набор не полный, нет литников с башнями). Вскоре, после того, как начал читать эту тему, решил Т-28 перепилить в танк, обсуждающийся в этой теме. Увы, нашел только 3 изображения нового танка (отсюда: http://fotki.yandex.ru/users/mvviktor/album/83342/?p=0 ), чего явно будет не достаточно. Где можно увидеть побольше информации и изображений того, к чему пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Где можно увидеть побольше информации и изображений того, к чему пришли?

Нигде, коллега ВВВ забил под тяжестью работы. Будет просто великолепно, если вы продолжите танк по своему разумению и сфотографируете результат.

Кроме того, есть аналогичная тема про КВ.

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нигде, коллега ВВВ забил под тяжестью работы.

Да не то чтобы я совсем забил .... Но конечно прежнего задору нет, как и времени...

Тем более я сильно пересмотрел входные данные....

Что то вот такое для первой опытной серии вырисовывается - по трансмиссии полностью аналогичен Т-28, подвеска от БТ, но 6 на борт и пружины снаружи. Броня 30 и пушка 45. погон 1800.

post-277-0-45052200-1356805759_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Британией повеяло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нет, простите, но в постойке модели не буду извращаться над ходовой. Во-первых, это главное, что привлекло меня в модели, иначе бы я неполный комплект деталей никогда бы не купил. Во-вторых, где-то в начале темы прочитал, что это лишь модернизация Т-28 и, уже готовые серийные Т-28 должны иметь возможность модернизироваться до ОБТ-28 (возможно в этом пункте я не прав.). В-третих, британией реально завоняло...

Уважаемый ВВВ, можно ли найти финальный вид МТО, или все так (http://fotki.yandex....w/293613?page=0) и осталось?

PS: а что означает "пушка 45" - это калибр или длина ствола? Если калибр, то почему ушли от 76 мм? ИМХО он более удачен.

PPS: А КВ я делать ближайшие месяца 2 не буду - нет ни деталей, ни денег. И так в долги ушел для покупки раритетного Т-28

Изменено пользователем D1a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильнее сказать что ОБТ создается на базе Т-28 и совместим с ним по многим элементам. Так что в дальнейшем многие элементы ОБТ можно использовать для модернизации Т-28. Но конечно это не поднимет Т-28 до уровня ОБТ.

Соответственно МТО у модернизированных может остаться и свое - или немного измениться - Сейчас я придерживаюсь немного другого варианта чем тогда....

От 76 я не уходил, просто сейчас 36 год, танк начали осваивать и ктоме 45 ничего нет. ПС-3 - просто смешно, а Л-10 опасная штука.... Башня и погон ОБТ изначально расчитаны под 100 + , и с освоением в производстве 76 с 40 калибрами - танки будут ими просто перевооружать, сам танк не меняя, потом 85 и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1) ВВВ, а чем Вам так ДТ не угодил?

2) Ходовая Т-28 так ли плоха, что Вы ее меняете?

Кстати, оцените такой вариант (все изменения красным, кроме пайнта, увы, ничего нет...):

a6adcb3f14a2t.jpg

За основу ком. башенки на первое время предлагаю деталь, как верхняя чась башни Т-38 м: http://www.karopka.r...s/8aa/t38_5.jpg

PS: многого от меня не ожидайте, знание матчасти у меня чуть меньше или равно нулю.

Изменено пользователем D1a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) ВВВ, а чем Вам так ДТ не угодил?

Это я не понял что имеется в виду

2) Ходовая Т-28 так ли плоха, что Вы ее меняете?

Сложная и малоперспективная.

Башня вполне себе. У меня внизу скос от предыдущего варианта корпуса остался. Там моторное отделение выше боевого и есть уступ. Нижний скос чтобы башня не застряла при повороте - глюк КВ я помню ;)

Но потом корпус я переработал , а башню еще нет.

А ято вы не хотите просто Т-28 ? Неполный набор деталей ? Хотя я в свое время купил исиэмовский Т-28 и первый ( макет что ли) -- там у обоих глюков хватало и я думал из двоих один собрать, но так руки и не дошли, а потом подарил кому то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега там в середине 30х Гроттэ пихал зенитку Лендера в танк, хоть 76,2мм но всеж лучше трех дюймовки. С подвеской определятся только к 40му, может несколько вариантов но с одними креплениями к корпусу? Двигатель и трансмиссия от Т-28с вполне не плохо, еслиб качество изготовления еще улучшить вообще до 30-35тонной машины нормально. Главная задача корпус, простой и толстобронный и сварка оного. И очень жалко малые башенки, передние пулеметы с большим углом обстрела гораздо лучше шаровой, предлагал коллеге дистанционку вместо башенок не оценил, а Вы? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про непонятый вопрос.

...

Желательно выдать задание на станковый пулемет с ленточным питанием кому либо помимо Дегтярева.

...

....А ято вы не хотите просто Т-28 ? Неполный набор деталей ?...

Не нравится просто собирать все по инструкции, всегда хочется добавить что-то свое, чтоб модель отличалась от тысяч других собранных.

Начал клеить ходовую танка. Возможно начну делать полностью самодельную версию с нуля с ходовой ОБТ-28. Кстати, на ОБТ-28 от какого танка траки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про непонятый вопрос.

А... Ну не получались как то у Дегтярева пулеметы с ленточным питанием.... Когото завсегда на помощь надо приглашать было. Так проще - именно того и пригласить сразу ;)

Кстати, на ОБТ-28 от какого танка траки?

Т-35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Т-28 много работал Борис Сухименко, на сайте псы войны. Ежли надо скину ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Траки от Т-35? Т-35, как модель сам по себе дико редкий и дорогой. Альтернативы есть?

Если надо, то ближе к десятым числам буду выкладывать фотографии "стройки" ОБТ-28.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Траки от Т-35? Т-35, как модель сам по себе дико редкий и дорогой. Альтернативы есть?

Так вы же один фиг подвеску от Т-28 хотите - ну так какие проблемы, оставляйте его гусеницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если надо, то ближе к десятым числам буду выкладывать фотографии "стройки" ОБТ-28.

Выкладывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если надо, то ближе к десятым числам буду выкладывать фотографии "стройки" ОБТ-28.

ДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВВВ, так если делать отдельную вторую модель ОБТ на другой ходовой, то и гусеницы понадобятся от Т-35.

Фото завтра будут, если не забуду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая что гусеницы Т-35 на модели насколько я помню не слишком копийные - можно и какие другие похожие взять.

А к стати из металла их никто не льет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы же один фиг подвеску от Т-28 хотите - ну так какие проблемы, оставляйте его гусеницы.

Коллега, а как вы считаете, принципиально какая подвеска лучше у Т-28 или у Т-35?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, а как вы считаете, принципиально какая подвеска лучше у Т-28 или у Т-35?

У Т-35. Но в принципе и она не гут в том варианте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, а как вы считаете, принципиально какая подвеска лучше у Т-28 или у Т-35?

У Т-29.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но Т-29 это более поздняя модель, чем Т-28 и т-35? Если так, то Т-35-ная подвеска предпочтительней. Ведь альтернативную танкоэволюцию лучше выстраивать в 30-е с более раннего старта. А по ходу дела она может и заменятся на более интересную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Т-29.

Тока у него катков мало. Поэтому я соственно и пришел к тому чтобы поставить подвеску от БТ, катки от БТ - только по 6 на борт :) Ап потом заменить торсионкой. Со временем и 7 катков на борт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВАЛХВ сказал:Коллега, а как вы считаете, принципиально какая подвеска лучше у Т-28 или у Т-35? У Т-35. Но в принципе и она не гут в том варианте.... ipb.global.registerReputation( 'rep_post_623702', { domLikeStripId: 'like_post_623702', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '623702' }, parseInt('') ); Русский флотофилизм - бессмысленный и беспощадный......

С первого раза редко бывает полный гут. Но вот по подвеске Т-35 интересно узнать ваше видение её работоспособности в такой ситуации: Голимый Т-35 избавлен от 4-х малых башен и башенок, соответственно корпус укорочен. На трубе остались: впереди мехвод и радист-пулеметчик с индивидуальными люками в крыше корпуса, за ними классическая трехместная башня от Т-28 в массовом варианте с пушкой 45 мм+спаренный ДТ и в мелкосерийном варианте с окурком 76 мм и МТО РИ Т-35. Бронирование круговое 35 мм, днище-крыша 20 мм. Вес вероятно - 23 тонн. Из-за укорочения корпуса наверное хватит 3-х кареток. Что в таком случае, по вашему, лучше, родная подвеска Т-35 или Т-28 и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас