Паб "У веселого попаданца"

2141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

По моему все это от недо#####

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Кнут и пряник. А от одного пряника - ж...па слипаеЦЦо. Вон - ИВС: пятилетка уговоров и агитации - просрали. Выводы сделал, грохнул каждого сотого - ух как закрутились...

Да, не политкорректные весчи говорю. Но это мы ТУТ не знаем, когда они придут. ИВС - гениально прочувствовал, с точностью до года. А наши МПВшные ГГ там, в 1905-ом. ЗНАЮТ когда началось...

Уговаривать и агитировать - послезнание не позволит.

варяг пишет:

цитата:

Украл на рынке,штраф минимум в 5-ном размере от суммы украденного. Нет денег, на работы, заработал - возместил. Сплясала хулиганка,уголовное дело - штраф ,моральный ущерб церкви, судебные издержки, нет денег, на работы ,заработала - возместила, теперь от 1 года и больше в тюрьму. Раз хулиганка. Ну ,и там поработать конечно. И судимость будет внятная.

А ПОЗОР? А СТРАХ ГДЕ??? А НАУКА ОСТАЛЬНЫМ????"

я это комментировать не буду.

а то ссылку дам на БДСМ сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком мягко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВРоде как личность и склонности к БДСМ господина Чернова Мы не обсуждаем?! Не так ли?!

Если хотите творчество - пожалуста. На то и трактир чтоб посидеть погрызть Жаренного мяса под штоф водочки и перетереть кости врагам, оппонентам и друззям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никоим образом. я даже его не упоминаю.

я это в качестве иллюстрации могу ...

а вот пошто он"пришел к тяжелому решению... Не будет плана Шлиффена. И "правого крыла". И придеццо сначала, в приграничном сражении разбить франкское войско, а затем ЛЕВЫМ флангом идти на юг с последующим глубоким охватом Парижа..."

я вот логику не то что не понимаю, а в принципе не догоняю, даже опосля 50г коньяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Нормальные герои всегда идут в обход" (ц) "Айболит 69"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наскоко мне помниться придеться прорывать линию крепостей? Взять Верден и уткнуться в укрепления КРЕПОСТИ ПАРИЖ,

Обсуждать бредовые измышления о том что мы будем бомбить форты с дирижаблей Тоннками я не буду. Опыт ПМВ ясно показал, что даже без зенитной артиллерии, дирижаблям над линией фронта делать нечего. Реальный боевой опыт.

С другой стороны бумага все стерпит, мало ли какой бред сивой кобылы сейчас печатаеться........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КРЕПОСТИ ПАРИЖ,

Не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не Верден. Бельфор. Он собрался идти через Эльзас и франко -швейцарскую границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прокомментируйте подробнее Олег этот вариант кстати? Почему именно нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Эльзасе шпалеры, изгороди очень тяжело наступать, много высот холмов и естественных прегрпд, я там в Кольмаре служил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пропихнуть германскую армию через дороги горные эльзаса и развернуться в узкой долине перед укреплениями бельфора не получится. Там нет условий развернуть хоть что-нибудь больше пары корпусов. Выходы из теснин заперты фортами сплошной линии Эпиналь_-Бельфор.

Условия местности. Тогда уж проще наклепать 420 мм и тупо бить в дверь Нанси. Прогрызая оборону. Там хоть есть где развернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно. По существу все. В общем это была очередная война по глобусу, Со стороны автора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а затем ЛЕВЫМ флангом идти на юг с последующим глубоким охватом Парижа..."
это не просто маловероятно, это еще сказано Верденом ... его прогрызть надо

Прогрызать линию Бельфор-Нанси уще сложнее

Изменено пользователем CheshireCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прокомментируйте подробнее Олег этот вариант кстати? Почему именно нет?
наверно потому, что мы идем через Голландию, как наиболее легкий путь, что и рисовал Шлиффен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть прогрызание в лоб крепостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть прогрызание в лоб крепостей.
хуже - линию укреплений и крепостей с фортами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хуже - линию укреплений и крепостей с фортами

Нужно много стволов артиллерии и много боеприпасов.

Скучно коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Борисыч думает:

"А еще вот какие мысли... Поскольку у нас в Средиземке остается ТРИ вспомкрейсера (по итогам подписания Каттарского меморандума), не послать ли японцам несколько истребителей или "циклонов", чтоб их утопить...?

Кстати. На момент начала войны какие-нить минные суда для японцев в Европе строились?

Вот что-то ЕСТЬ такое впечатление у меня, что Ариаке, Фубуки и Араре... Строились вовсе не в Курэ, а у Торникрофта. И что было их не 3, а 4-ре... И 4-й их систершип ржавеет сейчас на дне Доггер-банки...

Во-первых, потому, что в Курэ в тот период ничего кроме отверточной сборки "циклонов" по миноносцам/эсминцам не делали... Все прочее - Нагасаки, Майдзуру, Сасебо да Кавасаки...

А вступление в строй этого трио - типа, сразу после цусимского боя... Хм... А после починки повреждений у Доггер-Банки, шли они по следам Рожественского. Или поджидали его на пути, но разминулись... И пришли в Японию у него за спиной ...

А во-вторых, потому, что это торникрофтовский тип. И, что интересно. При том, что у систершипов британской выделки в сравнении с японской СКОРОСТЬ обычно была выше на 1,5-3 узла, для серии Харусамэ как раз-таки выше она была у последнего "трио"....

Скажите - бред?"

Сорри слегка поправил

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите - бред?"

Даже несмотря на то, что я плоховато знаю историю перед ПМВ, скажу грубо - каким раком японцы должны через ...надцать морей идти туда, где ихняя зона интереса подвержена максимум научным делегациями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не послать ли японцам несколько истребителей или "циклонов", чтоб их утопить...?

А зачем? Смысл операции?

Строились вовсе не в Курэ, а у Торникрофта.

И больше ста лет! Это таки не не вылезло на поверхность?!

шли они по следам Рожественского.

А кто конкретно их переход обеспечивал? Ибо в портах они не светились и т.д.!!! А уголек и вода им таки нужны. В общем цирк!

При том, что у систершипов британской выделки в сравнении с японской СКОРОСТЬ обычно была выше на 1,5-3 узла, для серии Харусамэ как раз-таки выше она была у последнего "трио".

Хароший оргумент!!!

Скажите - бред?"

Скорее конспироложество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред это была фраза Борисыча. самокритика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ну в этом вопросе я с ним целиком согласен. Наш ответ - "КОНЕЧНО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А также, наверное, дать и характеристику самому автору, ну, типа... (на основе тока реальных постов на форумах, кстати)... "нацист, сатана, главарь тоталитарной секты, ублюдок и просто конспиролог-переписчик чужих книг"....
разбирайте... нацист это наверно мне

Сашу прет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молимся за спасение души человеческой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.