"Идеальный" легион

323 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы название темы видите? Это тут причем? Не офтопьте. Данное уже обсуждалось и тут поверхностно. Расчет проверялся профессиональным агрономом. Его слова 1 млн. Но я урезал осетра из-за неразвитой инфраструктуры.

БУГАГААа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по отсутствию в приведённом списке того, что должно быть на первом месте,

Вообще то я попросил вас ответить на конкретный вопрос. Вопрос не имеющий отношения к данному тексту. Вопрос был для проверки вашего заявления "что вы знаете" :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как вы видимо не в курсе. То уточню. Данная местность находилась под управлением вселенцев в течении 90лет. Основное население переселившиеся на берега Волхова словене (да переселились раньше). Перенос ГГ и соответственно то время о котором идет речь в данном топике, через 160лет после начала "воздействия", население Ладожской Роси 350,000 граждан. Численность дружины законодательно ограничена пропорцией 1 воин на 80 жителей. + Легион. Теперь вам стало понятнее?

Гнать проклятущих вселенцев-идиотов! За 90 лет они так и не изобрели порох, не разгромили Соединенные Штаты и не построили Галактическую Империю!

Или какие там сейчас требования у Кандидата-В-Попаданцы-С-Целью-Построения-Могучей-Руси-И-Показательства-Фиги-Западу? (сокращенно КВПСЦПМРИПФЗ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши данные противоречат истории, добавление в терцию первого ряда мечников делает её более универсальной и боеспособной.

В истории мечники в терциях использовались емнип раза два или три. Их воспевали. Восхищались достигнутыми результатами. Но повторять не рвались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы название темы видите? Это тут причем? Не офтопьте. Данное уже обсуждалось и тут поверхностно. Расчет проверялся профессиональным агрономом. Его слова 1 млн. Но я урезал осетра из-за неразвитой инфраструктуры.

Как профессиональный агроном: без применения хотя бы адаптированных методов селекции вы ни фига не добьетесь. Нужен научный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорю же - эльфийские лучники рулят. Стреляют метко, едят мало, живут на подножном корму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БУГАГААа

А вы предлагаете, что бы о почвоведении я спрашивал у историков? Ну извините, я привык обсуждать почвоведение с агрономами, физику с физиками, историю с историками. Вы против такого подхода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то я попросил вас ответить на конкретный вопрос. Вопрос не имеющий отношения к данному тексту. Вопрос был для проверки вашего заявления "что вы знаете"

И этот вопрос лишь утвердил меня в моём отношении к данному тексту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорю же - эльфийские лучники рулят. Стреляют метко, едят мало, живут на подножном корму.

Ха! Я сто раз заруливал эльфийских лучников личами! Они мало того что стреляют по площадям, так еще и вообще не едят! ;) Вот разве что расходы на мавзолеи велики, но по мне, понастроить удобных коммунальных мавзолеев проще, чем наклепать 10000 высшеупомянутых рессор в средневековье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или какие там сейчас требования у Кандидата-В-Попаданцы-С-Целью-Построения-Могучей-Руси-И-Показательства-Фиги-Западу?

Вы о чем? Это совершенно не является целью текста. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новгород жил на привозном хлебе и это факт ;)

тут вам его в таких объёмах никто не привезёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы предлагаете, что бы о почвоведении я спрашивал у историков? Ну извините, я привык обсуждать почвоведение с агрономами, физику с физиками, историю с историками. Вы против такого подхода?

Поделитесь, что именно вы спросили у бедного агронома?

Ха! Я сто раз заруливал эльфийских лучников личами! Они мало того что стреляют по площадям, так еще и вообще не едят! Вот разве что расходы на мавзолеи велики, но по мне, понастроить удобных коммунальных мавзолеев проще, чем наклепать 10000 высшеупомянутых рессор в средневековье!

Построить мавзолеи мало, нужно еще и заполнить их соответствующим контингентом. Вот с этим и проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причёт почвоведение???

урожайность тогдашнюю вспомните

или вы думаете, что тогда тоже как и сейчас - 27ц/га?

4-5 макс в урожайный год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Построить мавзолеи мало, нужно еще и заполнить их соответствующим контингентом. Вот с этим и проблема.

По-вашему эльфы быстрее плодятся? Ненамного!

Поделитесь, что именно вы спросили у бедного агронома?

Поддерживаю запрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причёт почвоведение???

урожайность тогдашнюю вспомните

Тьфу. Урожайность чего??! Ну что вы "слышали звон и не знаете где он". Урожайность картофеля вы знаете в то время? Урожайность ржи в этой области знаете? А в Псковской? А урожайность моркови в этих областях? А урожайность бобовых, вам знакома? А сколько зеленой массы крапивы можно сбрать с центнера, в знатете? А сколько надо корма кроликам, коровам, гусям, вы знаете? А сколько рыбы можно выловить примитивными средствами в бассейнах Ладоги, Онеги, Ильменя, Белозера, Финского залива? Или вы только урожайность пшеницы перед глазами имеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или вы думаете, что тогда тоже как и сейчас - 27ц/га?

4-5 макс в урожайный год

Для справки - до "зеленой революции", в большинстве стран мира 7 считалось нормой... Это уже в 20 веке!

В то время... 4-то ОЧЕНЬ хороший показатель!

Тьфу. Урожайность чего??! Ну что вы "слышали звон и не знаете где он". Урожайность картофеля вы знаете в то время?

Представляете - знаю! Я точно знаю, что в 1300-ых годах на Руси не выраживалось НИ ЕДИНОЙ картофины! ;)

Урожайность ржи в этой области знаете? А в Псковской? А урожайность моркови в этих областях? А урожайность бобовых, вам знакома? А сколько зеленой массы крапивы можно сбрать с центнера, в знатете? А сколько надо корма кроликам, коровам, гусям, вы знаете? А сколько рыбы можно выловить примитивными средствами в бассейнах Ладоги, Онеги, Ильменя, Белозера, Финского залива? Или вы только урожайность пшеницы перед глазами имеете?

Коллега, вы давайте мне конкретные цифры: площади под рожь, морковь, бобовые, количество рук занятых в сборе крапивы, поголовье кролей, гусей, коров, нерест рыбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой картофель??? в америку за ним сплавали? Урожайность ржи и была 5ц/га, пшеницу в то время нак высоко не выращивали, ибо бесполезно, у морковки и капусты калорийность маленькая, рыбу зимой тоже ловить будете, заготовить её столько на зиму - никак.

Вот бедные новгородцы столько веков прожили там, а никак догадаться не могли... сколько раз голод был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Урожайность ржи и была 5ц/га,

Это уж ОЧЕНЬ оптимистично. В РФ сейчас - 15 ц/га!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, 5 будет с попаданцами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальная урожайность того времени - сам-2, сам-3 (т.е. получено в 3 раза больше посеянного). Хорошая - сам-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представляете - знаю! Я точно знаю, что в 1300-ых годах на Руси не выраживалось НИ ЕДИНОЙ картофины!

Ну это то да :-) Но тут она "есть". :-)

Данные которые я брал. По урожайности, применяются удобрения на основе торфа и отходов рыбного промысла:

Пшеница 5 ц/га

Рожь - 6ц/га

Бобы - 8ц/га.

Греча - 3-4ц/га (в основном для пасек)

Морковь - 20ц/га

Капуста -15ц/га.

Картофель - 40ц/га.

Крапива - 80 ц/га. (лиственная масса 10ц/га).

Давайте сперва с базовыми предпосылками разберёмся, перечисленными выше, что в этих данных не так? Только не надо что 5 ц/га это нереально, реально с удобрением и торфом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это то да :-) Но тут она "есть". :-)

Урра! Крах экосистемы!

Колорадского жука заодно ввезти не хотите?

Давайте сперва с базовыми предпосылками разберёмся, перечисленными выше, что в этих данных не так? Только не надо что 5 ц/га это нереально, реально с удобрением и торфом.

Нереально, ибо народная селекция еще не дала даже тех "базовых" форм ржи и пшеницы, чтобы с них начинать.

P.S. Масштабы предполагаемой заготовки удобрений на миллионную нацию сами представите? Сколько вам придется торфа накопать?

Да, еще раз. Из полученных с гектара центнеров ржи, мы можете съесть только половину. Остальная нужна для посева в следующий год... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дальше нужны данные об обеспеченностьи орудиями труда

вручную лопатой перекапывать, лошадью с деревянной сохой или всё же металлическим плугом

чтобы вычислитьмакс площадь обрабатываемых земель

Если лошадью - то вопрос в догону - сколько лошадей и откуда столько взялось

Да, еще раз. Из полученных с гектара центнеров ржи, мы можете съесть только половину. Остальная нужна для посева в следующий год... ;)

и в резервный фонд на случай неурожая ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дальше нужны данные об обеспеченностьи орудиями труда

вручную лопатой перекапывать, лошадью с деревянной сохой или всё же металлическим плугом

чтобы вычислитьмакс площадь обрабатываемых земель

Если лошадью - то вопрос в догону - сколько лошадей и откуда столько взялось

Какой еще металлический плуг! Где столько железа взять? Иначе нам потребуется прорва народу на рудниках, сумасшедшее количество кузниц, и дикие заготовки древесного угля для плавки!

В общем, половина страны - пашет, вторая - кует.

В легионеры, предположительно, вербуются столетние старики и малые дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда вообще печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.