Вопросы по функционированию Форума - 5

3772 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Обновил FAQ;

Q: После обновления я не могу читать форум или вижу ошибки при просмотре с моего любимого браузера Opera 10, первого айпада или еще какого нибудь антикварного устройства или программы.

А: Все актуальные версии браузеров корректно работают с Форумом. Для старых более не поддерживаемых версий никто такой гарантии дать не может, поэтому обновите свою программу до последней версии или используйте альтернативы.

Для Windows рекомендуется cкачать Chrome или Firefox, для мобильных устройств UC Browser.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно хоть чуточку понятнее? Свой профиль и то найти проблема.

Колонка справа вообще мешает 2/3 экрана занимает и никак не уменьшается.

Это свинство, при всем моем уважении к Вам, Telserg.

Писать можно только в этой теме, пропали темы которые я хотел прочитать, их теперь в кеше Гугла вылавливать в старом виде придется.?

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@sergey289121

Коллега, пишите с какого браузера Вы выходите, пробовали ли его менять. Работает ли Форум если зайти как гость? А иначе не понятно в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

пропали темы которые я хотел прочитать, их теперь в кеше Гугла вылавливать в старом виде придется.?

Темы никуда не пропали, это что-то у Вас не видно. 

Колонка справа вообще мешает 2/3 экрана занимает и никак не уменьшается.

Какая колонка? Скриншот приведите (можно на почту fai@fai.org.ru) Сейчас в этой теме я вижу всего две колонки - левая с никами и аватарами, правая - с текстом сообщений.

 

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тестирование UC Browser. Все работает.

Да относительно, но все равно только мобильная версия, как нибудь переживем, но движок жутко запутанный, все привычные навыки переучивать надо, ти все как то с "выподвывертом" а тот старый нельзя было как то защитить что бы с этим не морочиться?

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тот старый нельзя было как то защитить что бы с этим не морочиться?

Тот старый сломался - кнопки в быстром ответе исчезли (а до того поиск по форуму глючил, был проблемы с функциями модерирования и тормозил на больших темах).

А теххподдержка работает только с актуальными версиями, а не как у нас пятилетней давности, на любое обращение будет ответ - обновитесь до актуальной версии, а только потом, если баг не исчезнет, будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тот старый нельзя было как то защитить что бы с этим не морочиться?

Тот старый сломался - кнопки в быстром ответе исчезли (а до того поиск по форуму глючил, был проблемы с функциями модерирования и тормозил на больших темах).

А теххподдержка работает только с актуальными версиями, а не как у нас пятилетней давности, на любое обращение будет ответ - обновитесь до актуальной версии, а только потом, если баг не исчезнет, будем разбираться.

?пытался вставить картинку но наверно что то не так сделал

 

rF9HLVh.jpg

 

о вставилась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот один плюс в новом движке я нашел: через профиль можно найти все свои реплики на форуме (Мои публикации)  у меня 116 страниц за 5 лет. С учётом особенностей работы поиска вполне хорошая альтернатива ему.

Нечто подобное вроде было на предпоследнем или  в начале работы последнего движка, но потом сломалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я что-то не встречал форумов где можно было редактировать и удалять все свои посты в т.ч. многолетней давности.

А я почти не встречал форумов без этой возможности. Борды, системы комментирования - да. А нормальный форум должен жить без таких искусственных запретов. Например многие форумы, использующиеся для выкладки текстов (все варианты беженцев с Вихря Времён, кстати), имеют первые посты с "оглавлениями", которые редактируют несколько лет, по мере выкладки новых фрагментов. Ну и редактирование текстов...

Фича потенциально опасная и даже мы с ней на ФАИ сталкивались (скажем коллега Ахмет удалил все свои посты в темах, инициатором которых он был).

Опасная, но необходимая. И, собственно, это право участника...

Касательно лога изменений, ну допустим движок поддерживает, но своеобразно, а именно сохраняет все версии поста, т.е. условно говоря если Вы где-то опечатку поправили, то при нажатии на лог изменений откроется пост в предыдущей редакции, если же изменений было несколько, то соотв. откроется весь список.

 

Насчет скрипта, а Вы его где-то видели или это фантазия из серии "а вот хорошо бы..."?

В данном случае я ориентируюсь на Википедию и её движок. Работа с версиями текстов там поставлена, имхо, очень хорошо. "Сравнить версию", флаг малого изменения, поле описания правки к каждой правке (а не одна запись "причина редактирования").

Ну и тамошние боты-архиваторы. Работающие со скрипом - ну так и объём работ у них...

Изменено пользователем Marlagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пока не готов модуль быстрого ответа цитирование вложенных цитат было отключено.

Осталось:

разархивироть темы, т.е. чтобы все посты отображались и поиск по ним работал (в процессе со скоростью несколько десятков тем в час, а в архивах тысячи были)

настройки модерации для авторов миров (при переносе они "побились" и появились баги, сейчас разбираемся)

модуль быстрого ответа.

Что уже работает:

поиск по всему форуму

отображение всех тем и постов участника

календарь форума

улучшение работы со многостраничными темами (на старом движке темы обрабатывались целиком, т.е. тема с 50 страницами открывалась в 50 раз медленней темы с 1 страницей, на новом движке темы обрабатываются постранично и поэтому не зависят от количества страниц в теме)

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@Marlagram

Например многие форумы, использующиеся для выкладки текстов (все варианты беженцев с Вихря Времён, кстати), имеют первые посты с "оглавлениями", которые редактируют несколько лет, по мере выкладки новых фрагментов. Ну и редактирование текстов...

Специально зашел на ВВВ, там темы редактируются модераторами, подозреваю и в остальных Ваших примерах речь о праве модератора (в нашей терминологии автора мира) на редактирование.  Такое и у нас есть. Повторюсь, не понимаю зачем оно нужно обычным участникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написал большое ЛС коллеге skaylanser'у, при отправке - "форум недоступен" / погибло полностью. Раньше было автосохренение, погибала хоть только последняя часть.

"Убейте.. ..кого-нибудь.." ..по новому движку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@MGouchkov

Раньше было автосохренение

И сейчас есть. Можно написать часть письма, закрыть страницу, а потом опять открыть переписку и увидеть что весь текст на месте.

форум недоступен

Какое там точно сообщение об ошибке было, не помните?

Если отправка не получилась, то в принципе при возврате на предыдущую страницу с помощью браузера (стрелочка влево) Вы должны вернуться на страницу написания л.с.-ки и там останется Ваш текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и попробовал сделать так (в браузере). "Исчерпано время ожидания ответа от сайта"

Когда глюк прошёл сайт ФАИ по стрелке назад выбросил меня к странице - вопросу "Войти"(?). Может куки в хроме так взаимодействуют с сайтом? Но РАНЬШЕ - да, при таких глюках если вернуться в поле ответа возникал вопрос "восстановить (ли) из черновика?" Теперь - никаких следов подобного.. ..Кучу всего из управления в редакторе убрали. В угоду моГильным пользователям? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@Doctor Haider

Эта ошибка была до сегодняшнего обновления или уже после?

P.S. Аватарку перезагрузил как написано в FAQ.

Это продолжается и сейчас. Даже просто при загрузке объемных страниц. Особенно когда пытаешься прокручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А глюк с полем ответа будет устранен? Когда пишется многострочный ответ, высота поля все время изменяется, с набором каждой новой буквы на высоту одной строки. Браузер - Опера, последняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@Doctor Haider @maxab

Передам Ваши сообщения специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа как из ЛС удалить конкретные переписки, а не всё содержимое?

НИКОГДА НИГДЕ таких вопросов не было!!!!

"Убейте дизайнера" (ДВинницкий об аналогичной "революции" на форуме "НК") 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сугубое ИМХО:

 

1.Новый дизайн отвратителен на вид и совершенно антиэргономичен (это, разумеется, моё частное мнение).

2. Я не обнаружил в новом ничего полезного (опять же - отвечаю за себя)

3.Он поддерживается не всеми браузерами.

4. На тех,которыми он поддерживается, чудовищно тормозит.

 

Если е произойдёт возврата к прежнему или какому-то пусть столь же уродливому, но хотя бы работоспособному движку, останется лишь поблагодарить улучшастов за успеное излечение от вредной привычки посещения ФАИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сугубое ИМХО:

2. Я не обнаружил в новом ничего полезного (опять же - отвечаю за себя)

Один полезный момент все-таки есть. Раньше сервер непонятно каким образом отбирал странички, в которых есть мои комментарии, и количество страниц было ограничено шестью, то есть сложно было пробежаться по всем темам, где отметился. Теперь сервер показывает все темы, в которых есть мои комментарии, немного проще найти конкретную тему, которая интересовала ранее.

Изменено пользователем prostak_1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Зависает вставка изображений через "вставить медиа". После указания ссылки и нажатия "вставить" всплывающее окно уходит в глубокую задумчивость.

Изменено пользователем Lestarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

@sanitareugen

Коллега, мне тоже совсем не нравится что-то менять, но напоминаю что мы перешли на новый движок потому что старый был на последнем издыхании: быстрый ответ - всё, мобильная шкурка - всё, поиск по всему форуму за всё время работы - всё, ну и плюс торможения от длинных тем и глюки с модерацией.

Чтобы все это подчинить в любом случае нужно было движок заново ставить, при этом старая версия уже не поддерживается изготовителем движка. Так что в любом случае проблем не избежать, а сейчас мы хотя бы можем рассчитывать на техподдержку.  Поэтому я и прошу озвучивать что не так и на что можно, по Вашему мнению, менять, возможно мы сделаем это (понятно гарантий дать не могу, это зависит от того может ли движок).

Сейчас мы еще не допилили движок до 100% работоспособности, быстрый ответ скоро будет, с архивными темами разберемся, если еще какие-то баги - то нужно сообщать что не так и мы будет переадресовывать Ваш вопрос в техподдержку движка или специалисту @Sanshalay.

Но уже работает поиск, не тормозит на длинных темах и все посты вернулись в нормальный вид.

@Lestarh

Тоже с этим встречался, но кажется только на "сложных" адресах с переадрисацией типа википедийного. Или у Вас со всеми картинками проблема?

@MGouchkov

Вы хотите удалить какой-то выбранный пост в переписке или всю ветвь переписки? Если второе, то "действия" (кнопка над переписками с правой стороны) выбрать "покинуть беседу".

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Спасибо. А назвать это - "Покинуть беседу" это.. ..чьё.. ..образное мЫшленье? 

..И НЕработоспособность простых виндовых функций "выделить всё - копировать - вставить - вырезать" это - от создателей движка, я верно понимаю.

Так называемые "удобные" - "сложные" - быстрые мне не нужны, но вот устранение БАЗОВОГО!!!

За это их убить и хочется. 

Изображения "по ссылкам" уже не вставляются даже с таких нейтральных ресурсов как "вики" 

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А назвать это - "Покинуть беседу" это.. ..чьё.. ..образное мЫшленье? 

?Предложите свой вариант перевода Leave conversation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.