Вопросы по функционированию Форума - 5

3772 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не надо редактировать цитату, которую Вы получили при нажатии на кнопку "Цитата"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@чукча

>> Накипело! Цитировать просто невозможно

Не понимаю, чем  возмущаются коллеги. Надо ко всему приспосабливаться. Тем более скоро, как слышно, будет старый модуль опять подключен ;) Я для себя нашел вот такую схему цитирования, и, уверяю вас, создание данной цитаты заняло у меня пару секунд ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бррррррр... И что делать? Как такие вставлять?

?В общем отредактировал я исходный пост со ссылками на Википедию, чтобы форум понял что это ссылка, а не картинка использовал кнопку "Вставить медиа" (внизу справа) и удалял хвосты, т.е. текст после .jpg (адрес.ссылки.jpg?лишнийтекст), форум задумывался при вставке, но смог понять редирект и вставить все картинки кроме одной. Ее пришлось перезагрузить на радикал.ру. С радикала ссылка введенная в формате http....адрес.ссылки сразу "подхватилась" и загрузилась фотография. Так что не всё так страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@Квестор

А чего вместо выделения болдом не выбрали цитата. Вот примерно так. Hint - если сначала написать ответ на цитату, а только затем цитату выделить нажав на кнопку цитата, то красная линия с изображением кнопки "Enter", на которую нужно нажать чтобы продолжить писать под цитатой не появится.

текст цитата

ответ на цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вижу, что новый движок пока что выглядит грустно. :-(

Заметил три большие ложки дёгтя:

а. Невозможно цитировать выделенный текст. Когда речь идёт, скажем, о комментариях и вопросах к большому посту (как таймлайн или глава рассказа) это создаёт ОЧЕНЬ большие проблемы.

б. Никакой кроссбраузерности. Так, при вставке поста под Firefox-ом, он показывается с дополнительным пробелом между строчками. Тот же пост под Chrome-ом показывается со всеми строчками подряд (см.приложенные файлы "firefox.png" и "chrome.png"). При этом "старые" посты показываются правильно.

в. Исчезла опция "предварительный просмотр".

С этим точно надо что-то делать. :(

">firefox.png

">chrome.png

chrome.thumb.png.dd8c27eafcaaedc1593ac83

firefox.thumb.png.210fb5c7c90fc1d955a2b8

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@moscow_guest

Невозможно цитировать выделенный текст. Когда речь идёт, скажем, о комментариях и вопросах к большому посту (как таймлайн или глава рассказа) это создаёт ОЧЕНЬ большие проблемы.

Копипаст работает же, цитировать можно. Хотя конечно лишнее нажатие на кнопку цитата в ответе не очень то и радует.

б. Никакой кроссбраузерности. Так, при вставке поста под Firefox-ом, он показывается с дополнительным пробелом между строчками. Тот же пост под Chrome-ом показывается со всеми строчками подряд (см.приложенные файлы "firefox.png" и "chrome.png"). При этом "старые" посты показываются правильно.

Это должно быть подчинено буквально сегодня завтра. "Лишние пробелы" между строками (которые на самом деле отступы нового абзаца) будут убраны. На хроме это уже сделано, на остальных браузерах еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

@Telserg

>> А чего вместо выделения болдом не выбрали цитата

Я создаю цитаты вручную с помощью Ctrl C - Ctrl V ;))) И это меня совершенно не напрягает! Не понимаю, почему напрягает других.

@moscow_guest

>> Невозможно цитировать выделенный текст.

Легко! Ctrl C + Crtl V! ;))) На самом деле, если приспособиться, разницы вы почти не ощутите!

P.S. Кстати, наоборот - мне очень понравился функционал с использованием  @. Да и вообще, категорически одобряю нововведения, они реально удобны! Просто, видимо коллеги еще не увидели всех его преимуществ! А тем более скоро вернется традиционный модуль цитирования. Ну, консерватизм, он такой консерватизм ;)

Изменено пользователем Квестор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Это должно быть подчинено буквально сегодня завтра. "Лишние пробелы" между строками (которые на самом деле отступы нового абзаца) будут убраны. На хроме это уже сделано, на остальных браузерах еще нет.

?Это две очень большие разницы. Особенно, когда пользуешься чем-то под Android (не к ночи будь помянут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Особенно, когда пользуешься чем-то под Android (не к ночи будь помянут).

Планшет или телефон? Предыдущая версия движка кстати вообще не давала по умолчанию никаких возможностей кроме ввода текста, нужно было переключать стиль на стандартный форумный, в котором всё очень мелко было ибо не для телефонов.

P.S. Смотрю на скринах вид форума в стиле "похожий на предыдущую версию", посмотрите на стиль "с тёмной шапкой", мне кажется он лучше подходит к новому виду Форума.

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

> Легко! Ctrl C + Crtl V! ;))) На самом деле, если приспособиться, разницы вы почти не ощутите!

Разница есть как раз принципиальная - не видно, кого именно я цитирую и нет ссылки на исходный пост.

Планшет или телефон? Предыдущая версия движка кстати вообще не давала никаких возможностей кроме ввода текста по умолчанию, нужно было переключать стиль на стандартный форумный, в котором всё очень мелко было ибо не для телефонов.

?В моём случае - планшет. Там сделать нормальный "copy-paste" уже проблема, тем более, когда речь идёт о большом блоке текста. Цитаты там, впрочем, и раньше не работали. :(

Тоска, одним словом... :(

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@moscow_guest

>> Разница есть как раз принципиальная - не видно, кого именно я цитирую и нет ссылки на исходный пост.

Так для этого есть вот это - @. Ссылки на исходный пост действительно нет, но кого цитируете наличествует и более того, получает сообщение, что его процитировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@moscow_guest

>> Разница есть как раз принципиальная - не видно, кого именно я цитирую и нет ссылки на исходный пост.

Так для этого есть вот это - @. Ссылки на исходный пост действительно нет, но кого цитируете наличествует и более того, получает сообщение, что его процитировали.

?Ну возможность получить ссылку не на автора, а на пост - собственно самое ценное. Обеспечивает "связность" дискуссии. Потому что если нужно цитировать из другой темы и старого поста - есть шанс, что цитируемый коллега просто умучается вспоминать когда, где и в каком контексте он это писал.

Пока есть только копипаст и "звонок" цитируемому, собираемые вручную (и ручная же ссылка на пост). Это может работать как паллиатив, но в целом хотелось бы механизма выборочного цитирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

@Квестор

Вам легко приспособиться, потому-что вы не были приспособлены несколько лет к прошлому форуму.:grin:

Даже вот это - @Квестор. Надо перейти на английский, потом опять на русский. А раньше достаточно было одного клика.

Изменено пользователем evigon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже вот это - @Квестор. Надо перейти на английский, потом опять на русский.

Alt + 64 ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже вот это - @Квестор. Надо перейти на английский, потом опять на русский.

Alt + 64 ;)

 

?Какая разница.  Раньше под вашим постом я просто кликал, и появлялся ваш ник. Раньше выделишь часть текста и отвечаешь на него, теперь так или иначе надо убирать лишнее. А я консерватор, что поделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже вот это - @Квестор. Надо перейти на английский, потом опять на русский.

Alt + 64 ;)

 

?По той же теме. Сейчас у меня на компе нет русской клавиатуры, я пишу транслитом, а потом делаю "copy-paste". И в этом случае никакой JavaScript никакого списка не открывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А попробуйте воспользоваться функцией Alt+64 на ноутбуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За то, как выглядят цитаты в хроме - УБЕЙТЕ ДИЗАЙНЕРА!!!!

Если цитата - то огромна, из неё не выйти. Если блин уже узнав-поняв это пробуешь просто "копи-паст" вручную поставив кавычки, то Бредактор запрещает это, вещая про какой-то "фрейм". Неведомый до селе со времён "web 1.0"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я консерватор, что поделаешь?

?Я тоже... Только я еще и лентяй, каких свет не видывал, и мне оказалось проще запомнить наиболее часто мной употребляемые комбинации типа Alt+xxx (| ><[]@?), чем переключать клавиатуру... Так что подражать мне не советую. И я тоже безмерно страдаю от отсутствия нормальных комментариев по выделенному тексту, и присоединяюсь к гласу о нех вопиющих в пустыне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СПС.

 

(но раньше все-едино было намного проще)

?Раньше и небо было голубее и трава зеленее :rofl: (сорри за офф-топ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Не понимаю, чем  возмущаются коллеги. Надо ко всему приспосабливаться.

?И не беда, что пропала вдруг еда,
Хоть и ржавая, но в кране есть вода!
(с)

А вот этим уже возмущусь я. Крайне плохой и крайне же методически неправильный в принципе, тупиковый рабский подход к жизни. И - до боли знакомый, отсюда и возмущение. Ибо это квинтэссенция того, что грубо, но точно называется "совок". И была - но увы, сдулась - надежда, что с моим поколением он таки вымрет... Фигу нам.

Не пользователь для форума, а форум для пользователя. Кто ко всему приспосабливался - до сих пор в Африке на ветках сидят. Прекрасно приспособленные. Человек начался с дурака, который стал приспосабливать природу под себя

====================

А насчёт никакой кроссбраузерности - вот свежее подтверждение. Все глюки "шапки" Главного форума в PM, которые я вчера постил, сегодня пропали без следа. И без вских действий с моей стороны. Так что мой клон Мозиллы (PM) реабилитирован, дело всё же было не в нём...

==========

?Раньше и небо было голубее и трава зеленее

И ДОС - чище! ;)))

Изменено пользователем Баловная Голь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда восстановят нормальное цитирование-чтобы можно было только часть сообщения процитировать, а не все целиком?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда восстановят нормальное цитирование-чтобы можно было только часть сообщения процитировать, а не все целиком?

 

?ждем-с, до первой "звезды" :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как ваще ссылки делать? Как раньше - просто и удобно (покрасил и нажал на кнопочку) - не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не надо редактировать цитату, которую Вы получили при нажатии на кнопку "Цитата"!

?Странно, а почему? У меня, когда (уже здесь) надо было именную цитату -- получалось --- кнопка "цитата", и уже у себя в окошке вычистить из цитаты ненужное, оставляя нужное. Когда именное не обязательно - кнопка "Два апострофа" и контрл-Це, контрл-Ве...

Вот так:

Н ндо редатровть тату, коту Вы лучили пи нажа на копку "тата"!

 __________________________________________________________________________________________

Но, есть гораздо более существенные моменты. Ладно, ник оппонента можно вставить через те же "конрл-Це, -- контрл-Ве", без перекладки клавы и "собачки"...

Однако, на старом движке была одна очень-очень полезная фича -- номер поста и "под ним" -- прямая ссылка на пост. Можно было, через правую кнопку, вставить ссылку в закладки браузера. Что очень и очень помогало при  чтении многостраничных тем, когда в один присест всё не прочитывалось...

Есть возможность как-то вернуть или прикрутить аналог?

?

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.