Оружие и предметы

2521 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ок, переносим второй в канон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте,если это канон то почему вы его не переносите,или ждёте пока Сержант Камаров это сделает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Эмм..переносят в канон же вроде модераторы форума, как я понял.

Так что насчет самолетов? Год кстати исправлен

Изменено пользователем Sgt. Kamarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хорошая авиация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по мне не очень. Коллега, мы уже обсуждали вопрос о дозвуковых самолетах, сколько можно его повторять? Для справки - то, что вы подаете как "истребитель США" в аэропорту Маккаран висит под потолком как музейный экспонат. Как-то не соответствует ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторяю: стилистика 1950-ых, это самолеты-ракеты, летящие на 3-5 МаХа. Вооруженные кстати, зачастую автопушками (управляемые ракеты "воздух-воздух" тогда рассматривались как вспомогательное вооружение, для поражения медлительных бомбардировщиков)

Вот стилистика авиации 1950-ых:

http://www.fantastic-plastic.com/1950s_concept_air.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

в аэропорту Маккаран висит под потолком как музейный экспонат. Как-то не соответствует ситуации...

И он же тем не менее был на борту Ривет-Сити и в разбившемся виде в Точке Обзора

летящие на 3-5 МаХа. Вооруженные кстати, зачастую автопушками

3-5 Маха это простите "началка" большинства автопушек. Кроме того, слабо верится в возможности "догфайта" на таких скоростях.

И кстати- сверхзвуковых самолетов современного типа там не видно нигде. Заодно можно заценить китайские бомбардировщики из Анкориджа ;)

Изменено пользователем Sgt. Kamarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот типичный пример: Willis JA-3 из фильма 1950-ых Chain Lighting

Willis_JA-3_model.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Willis JA-3 из фильма 1950-ых Chain Lighting

Причем тут Фоллаут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И он же тем не менее был на борту Ривет-Сити и в разбившемся виде в Точке Обзора

Я дал вполне вероятное объяснение - это удачный тренировочный самолет, который оставался на вооружении длительное время.

3-5 Маха это простите "началка" большинства автопушек. Кроме того, слабо верится в возможности "догфайта" на таких скоростях.

И кстати- сверхзвуковых самолетов современного типа там не видно нигде. Заодно можно заценить китайские бомбардировщики из Анкориджа

Там есть вполне современные авиалайнеры. Посмотрите на детали самолетов в Мегатонне. Мягко говоря, не верится что-то в истребитель, не способный догнать авиалйнер!

Причем тут Фоллаут?

Коллега, я даю это как типичный образец стилистики военной фантастики 1950-ых. На которую мы опираемся в отношении мира Fallout.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это удачный тренировочный самолет

Коллега - он ОДНОМЕСТНЫЙ, ага ;)

Там есть вполне современные авиалайнеры. Посмотрите на детали самолетов в Мегатонне. Мягко говоря, не верится что-то в истребитель, не способный догнать авиалйнер!

Ни один современный авиалайнер не летает со скоростью в 3-5 Махов. З Маха это максимальные скорости таких самолетов как МиГ-25 и SR-71, если что))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ррррр,там возможно был обучающий компьютер,который отключался по команде диспечера или с офицерского истребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был обучающий компьютер,который отключался по команде диспечера или с офицерского истребителя.

Если компьютер умел летать на уровне пилота-инструктора, то тогда в линейных истребителях пилот был бы ненужен вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя может даже не компьютер,а машина принимающая сигналы(обучающию программу)с диспечерского компьютера,который по приказу инстрктора на финальном экзамене отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега - он ОДНОМЕСТНЫЙ, ага

Он вполне может управляться дистанционно, по стандартному для Fallout методу терминал-мейнфрейм. Для учебных условий - когда радиосвязь никто не нарушает - идеальное решение. А вот в бою - совершенно неприемлемо!

P.S. Я даже могу назвать конкретный прототип - T-33 "Shooting Star", которого наклепали в 5 раз больше, чем самого истребителя. Видимо, в этом мире, линейка данных машин продолжала производиться, как тренировочная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Он вполне может управляться дистанционно, по стандартному для Fallout методу терминал-мейнфрейм. Для учебных условий - когда радиосвязь никто не нарушает - идеальное решение. А вот в бою - совершенно неприемлемо!

Я могу предложить и куда более простой обоснуй - это может быть штурмовик, а не перехватчик. У последних и в реале то скорости дозвуковые обычно.

Но блин эххх..ломаете вы мне идеал, мира в котором самолеты или дозвуковые, или умеренно сверхзвуковые (1,5-2,5 Маха) и при этом с преимущественно артиллерийским вооружением. (( Мир "рыцарей неба" а не банальных УРВВ :crazy:

Изменено пользователем Sgt. Kamarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

... народ... вы банально не понимаете армейских реалий...пистолет это чисто ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ оружие и оружие "должности" с ним НЕ ВОЮЮТ.. им вооружают либо того кто командует- тогда это оружие престижа, либо того у кого есть большая пушка и пистолет ему нужен чисто застрелится отстреливаться в окопе от "понабежавших"... попробуйте с этим вашим утюгом на поясе из танкового люка вылезти...даже пилотам во время БД в НАЗ стараются автомат запихнуть, потаму что от пистолета (любого) толку чуть больше нуля..(американцы кстати в армии от своих кольтов 1911 отказались и на беретты перешли- тяжелые они (больше 1 кг) и крупные сильно...)

А для ваших пистолетов есть очень хорошее применение- ВОХР- там и вес/габарит/эргономика не так важны, и точность при использовании неподготовленным стрелком роль играет, и не последний плюс что при промахе рикошета не будет...

Изменено пользователем Partizan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... у меня появилась идея... а давайте я Заказчиком поработаю?...

"В общем так, товарищи ученые, доценты с кандидатами.... С сделайте ка нашей доблестной армии вместо этих пистолетов карабинчик легкий.... для связистов, артиллеристов и прочей тыловой сволочи специальностей для которых стрелковка- вспомогательное оружие. В общем характеристики должны быть такими- уверенное поражение пехотинца в ИСЗ на дальности до 200 м. Вес не более 3 кг (а вообще чем меньше тем лучше) ну и покомпактней, покомпактней... приклад там складной сделайте что ли...и чтоб питание не очень жрал..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но блин эххх..ломаете вы мне идеал, мира в котором самолеты или дозвуковые, или умеренно сверхзвуковые (1,5-2,5 Маха) и при этом с преимущественно артиллерийским вооружением. (( Мир "рыцарей неба" а не банальных УРВВ

Коллега, ну что поделать - ну не соответствует этот идеал концепции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... и кстати... у лазера совершенно никакой ОДП... и если для дальнобойного оружия это еще можно пережить то для пистолета это критично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что есть ОПД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу предложить и куда более простой обоснуй - это может быть штурмовик, а не перехватчик. У последних и в реале то скорости дозвуковые обычно.

Маловероятно. Что делать штурмовикам в таком количестве на Восточном Побержье?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Граф Цеппелин, Останавливающее Действие Пули

"...чем хорош "томми" ? у него точность как у бейсбольного мяча при подаче и такая же дальность... но попадешь из него в человека, он упадет и больше не встанет" (Хайнлайн, Дорога славы)

Изменено пользователем Partizan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У лазера в Fallout этот параметр выражается повышенным шансом на критическое попадание. Т.к. выстрел лазера производит сильное разрушающее действие на ткани, путем их перегрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас