Красная армия против Больших Зверей

   15 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      9
    • - (отрицательное)
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

234 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну в общем как я ожидал мы пришлки к Вахе и тиранидам :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в общем как я ожидал мы пришлки к Вахе и тиранидам

Ну что ж делать если это самое близкое к тому что нужно автору темы... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, вы упускаете одну важную вещь.

Все особи вторжения представляют собой модификанты одной исходной расы.

Поэтому:

1) Производство боеспособной особи занимает минимум лет пятнадцать - мясом завалить не выйдет.

2) Производство безмозглых форм с точки зрения той расы - это зомбирование.

3) Использовать живые бомбы или особей-солдат с сокращённым сроком жизни можно ОЧЕНЬ ограниченно - как камикадзе в РИ - и требует соответствующей предварительной идеологической накачки. Ну или ликвидации всех свидетелей производства и применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее как в "Правилах подводной охоты" Янковского - нитровзрывчатка из жира и азотной кислоты. Лишь последний компонент надо как-то синтезировать.

Взрывчатка в качестве жировой ткани не только в "Правилах" но и в "Факторе агрессии" есть.

Так это обычная взрывчатка, а я предлагаю Живую АБ и БЕЗ радиации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо подсказывает, что посылать надо:

1) Живые контейнеры, набитые неживыми запчастями: листами металла, компонентами оружия и так далее.

2) Техников, способных как прикреплять запчасти к телам воинов, так и подрабатывать докторами.

3) Лёгкую пехоту, к которой можно прикрепить броню, превратив её из разведчиков в тяжёлую пехоту.

4) Медведов, на которых может быть броня и ряд дальнобойных орудий - аналог танков и стенобитных орудий.

5) Каких-то штук, способных перерабатывать всю доступную органику в высокопитательную кашеньку для остальных.

Этого вполне хватит на обеспечение любых потребностей. Приживлять можно на простой органический клей и снимать с трупов, если надо %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При расположении десяти точек на территории одной страны - эта проблема лишь немного менее остра. Всё равно по сравнению с площадью даже крупных европейских стран, не говоря уж об СССР - десять зон перехода - ничто. Внешнюю логистику всё равно налаживать придётся.

Десять точек - это возможность с ходу захватить основные промышленные и сельскохозяйственные районы. На чем война как таковая закончена и начинаются противопартизанские действия.

Ленд-лиз - знаете такое понятие? А ведь топить конвои, в отличие от Гитлера, вторженцам нечем (по крайней мере первое время, пока морские породы не будут пересланы в количествах и доставлены в соответствующие океаны).

А толку от него? Основные транспортные узлы - то захвачены вторженцами. Ну привезут американцы во Владивосток и Мурманск сколько-там оружия, но кроме как раздать местным призывникам с ним делать нечего.

А поподробнее расписать можно? Учтите, что для летабельности масса тела должна быть ограничена максимум 40 килограммами. И то при этом крылья будут такого размера, что слепой не промажет.

А зачем сорок? Берем минимальный размер, определяемый размерами мозга, выходит килограмм десять. Ставим зубы побольше да поядовитее - и пехотинца загрызет без проблем (вспомним об усиленных мышцах). Если так уж хочется, можно навесить со лба несколько килограмм брони (одну пластину бронежилета грубо говоря). Но это не принципиально, т.к. как я уже говорил средний солдат стреляет плохо и в такую цель фиг попадет (да и в не такую тоже, еще в гражданскую войну кавалерия с шашками вполне воевала, хотя казалось бы). Если есть биологические способы производства стреляющего оружия и взрывчатки, так еще проще. Опять же, никто не запрещает приделать существу руки и использовать трофеи.

Ну и

Вообще Вы упускаете самое очевидное преимущество своей стороны - ночное зрение. Если у Вас почти неограниченные возможности биоинженерии то сделать его - раз плюнуть. А учитывая отсутствие эффективных средств ночного видения в начале 40-х это уже по сути колоссальный чит.

само собой.

В более общих чертах, превосходство в маневре дает два основных преимущества. Во-первых, всегда можно атаковать противника превосходящими силами и в удобном для атакующего месте. Т.е. можно напасть на неокопавшуюся роту целым батальоном и уничтожить ее без серьезных потерь. Аналогично можно уклониться от боя в невыгодных условиях. Во-вторых, можно устроить погром в тылу противника, вообще не связываясь с войсками первой линии. Без снабжения они все равно скоро разбредутся по лесам собирать землянику.

Что же касается борьбы с боевыми медведями, оптимальным выбором будет тачанка или мотоцикл с противотанковым ружьем.

По поводу пехотных юнитов скажу так должны быть следующие разновидности:

Вообще я рекомендую коллеге Серая Зона вот это Тираниды, краткий иллюстрированный обзор там тварей разного назначения и специализации много. Пехота, артиллерия , авиация и пр.

Либо РИ физика, либо тираниды, выбирайте что -то одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) Живые контейнеры, набитые неживыми запчастями: листами металла, компонентами оружия и так далее.

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/28954-красная-армия-против-больших-зверей/page__st__80#entry542938

2) Техников, способных как прикреплять запчасти к телам воинов, так и подрабатывать докторами.

Эти будут, однозначно. Но не в первой волне - после какого-никакого захвата плацдарма.

3) Лёгкую пехоту, к которой можно прикрепить броню, превратив её из разведчиков в тяжёлую пехоту.

Не самая лучшая идея. Для лёгкой пехоты и для бронированных штурмовиков требуется совершенно разный набор рефлексов. Да и анатомия разная, если на то пошло. Разные типы выносливости. Сравните тренировку марафонца и пауэрлифтера...

4) Медведов, на которых может быть броня и ряд дальнобойных орудий - аналог танков и стенобитных орудий.

5) Каких-то штук, способных перерабатывать всю доступную органику в высокопитательную кашеньку для остальных.

Это будет.

Десять точек - это возможность с ходу захватить основные промышленные и сельскохозяйственные районы. На чем война как таковая закончена и начинаются противопартизанские действия.

Можете перечислить эти десять точек для СССР 1941 года?

Мне почему-то кажется, что при наличии снабжения извне (а оно будет), армия тех времён способна сражаться, потеряв и двадцать городов...

А толку от него? Основные транспортные узлы - то захвачены вторженцами. Ну привезут американцы во Владивосток и Мурманск сколько-там оружия, но кроме как раздать местным призывникам с ним делать нечего.

И что, армии, расквартированные по всей огромной стране, не смогут обойти десять точек?

А зачем сорок? Берем минимальный размер, определяемый размерами мозга, выходит килограмм десять. Ставим зубы побольше да поядовитее - и пехотинца загрызет без проблем (вспомним об усиленных мышцах).

*СЗ усиленно пытается представить себе летучий мозг с зубами, но зависает*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Либо РИ физика, либо тираниды, выбирайте что -то одно.

Тираниды приведены в качестве примера специализации юнитов а также чтобы показать варианты тяжелого оружия конкретней авиации и артиллерии.

Производство боеспособной особи занимает минимум лет пятнадцать - мясом завалить не выйдет.

Ага а по прочему замечаний кроме сроков производства в расписке пехотинцев нет? Правда не слишком ли я накрутил ТТХ... с другой стороны мы же не мясом заваливаем число бойцов ограниченно так что пусть будут достаточно качественными.

Для лёгкой пехоты и для бронированных штурмовиков требуется совершенно разный набор рефлексов. Да и анатомия разная, если на то пошло.

Это значит что вы таки берете мои предложения по наземным юнитам за основу?

*СЗ усиленно пытается представить себе летучий мозг с зубами, но зависает*

*пытается представить внешность и компоновку этого летучего зубастика* Не-е-е... в десять не получится.

Изменено пользователем Относящийся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это значит что вы таки берете мои предложения по наземным юнитам за основу?

Вероятно да. Если времени на подготовку хватит.

И если придумаем более-менее внятные обЪяснения для таких суперпродвинутых защитных ТТХ.

В принципе там завязка следующая:

Мир очень продвинутого биопанка достаточно скоро столкнётся с миром такого же продвинутого магопанка. Через год из одного мира в другой можно будет переправлять небольшие отряды, через три года - крупные армии, а через пять-десять лет эти два мира полностью сольются (только не спрашивайте меня, как это будет выглядеть - но волею ASB физических катаклизмов слияние не повлечёт, только социальные).

Как побочный эффект от приближающегося столкновения двух миров - начинают спонтанно открываться порталы в другие, совершенно левые параллельные миры, не имеющие к столкновению никакого отношения (наподобие брызг от слияния двух огромных потоков). И этим процессом в некоторой мере можно управлять.

Социальные верхушки обоих миров знают о предстоящем столкновении, и как могут, к нему готовятся. В частности, владыки мира биопанка решают заранее увеличить своё население за счёт парочки параллельных миров (раз уж тут так удачно порталы нарисовались).

После некоторого размышления они останавливают свой выбор на Земле времён ВМВ.

Почему именно ВМВ? Потому что раньше - слишком маленькое население. Средневековый, к примеру, мир захватить быстрее и легче - но какой он там даст прирост к их собственному шестимиллиардному населению? Смешно-с. Миры с уровнем развития конца двадцатого века - наоборот, человеческим ресурсом весьма богаты, но слишком хорошо отстреливаются, в том числе ядерными бомбами.

Изменено пользователем Серая Зона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не спрашивайте меня, как это будет выглядеть

Ну, в MtG уже давно было нечто подобное - Фирексия напала на Доминарию; я, правда, эту часть не слишком знаю, но было эпично.

к их собственному шестимиллиардному населению

Шести? Не шестидесяти? Или, чего уж там, не миллиардному, а триллионному? %) Ведь так просто немного переделать биосферу под себя любимых!

А вообще - планируйте и клонируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все, разумеется, очень круто, но как обстоят дела со связью ? Личным общением, 40 тысяч одних курьеров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ведь так просто немного переделать биосферу под себя любимых!

Просто, но некогда.

А вообще - планируйте и клонируйте.

Опять же - некогда.

До столкновения - пять лет.

Им нужны взрослые люди. Достаточно образованные взрослые люди (чтобы по крайней мере не убегать с криком "вах, шайтан!" при виде автомобиля или самолёта). Быстро. Много.

Это все, разумеется, очень круто, но как обстоят дела со связью ? Личным общением, 40 тысяч одних курьеров ?

А вот курьеров как раз можно сделать и летающими - тут размер крыла и уязвимость не помеха. На первое время хватит.

Ну а потом захватить радиостанции и телеграф...

Изменено пользователем Серая Зона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто, но некогда.

То есть развивать генную инженерию есть когда, а применять на практике - нет? 8)

Опять же - некогда. До столкновения - пять лет.

А с момента появления нужных технологий, судя по всему, прошла не одна сотня. Уж было время-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот курьеров как раз можно сделать и летающими - тут размер крыла и уязвимость не помеха. На первое время хватит. Ну а потом захватить радиостанции и телеграф...

Скорость и устойчивость курьерской связи сосет, не набегаетесь между корректировщиками и арт батареей

Радио в биологической цивилизации не кавайно - как они радиолампы будут выращивать ?

Короче, в графе "пренебрежение связью" я ставлю галочку, а уж про логистику, полагаю, лучше и не занудничать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорость и устойчивость курьерской связи сосет, не набегаетесь между корректировщиками и арт батареей

Чтобы решать проблему корректировки огня батарей, для начала неплохо бы эти самые батареи иметь. На случай, если вы не читали тему, коллега, напомню - вторжение начинается с волн тяжёлой пехоты.

Радио в биологической цивилизации не кавайно - как они радиолампы будут выращивать ?

И опять же не слишком внимательное чтение - вторженцы НЕ ЯВЛЯЮТСЯ чисто биологической цивилизацией типа ийлан или зергов, у которых геноинженировано всё, вплоть до унитаза. У них продвинута только геноинженерия самих себя - основного и единственного разумного вида. В остальном всё, как у людей - корабли, машины, самолёты...

То, что армия вторжения перемещается голая и босая - следствие ограничений способа перемещения, а не их цивилизационных предпочтений.

Поэтому они предпочтут захватить уже готовое МЕСТНОЕ радио, а не выращивать его дорогой и сложный биологический аналог.

Короче, в графе "пренебрежение связью" я ставлю галочку, а уж про логистику, полагаю, лучше и не занудничать ?

Про логистику мы тут занудничаем уже две страницы, вы не заметили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радио в биологической цивилизации не кавайно - как они радиолампы будут выращивать ?

"Властелин мира", вроде. Вообще же, лампы - только инструмент, породить и принять волну можно и иначе.

Поэтому они предпочтут захватить уже готовое МЕСТНОЕ радио, а не выращивать его дорогой и сложный биологический аналог.

Мне это тоже представляется хорошей идеей =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*СЗ усиленно пытается представить себе летучий мозг с зубами, но зависает*

*пытается представить внешность и компоновку этого летучего зубастика* Не-е-е... в десять не получится.

Берем лебедя. Суем мозг (килограмм примерно) в грудную клетку. Укорачиваем шею насколько можно, спереди ставим зубастую пасть. Если есть проблемы с переключением дневного и ночного зрения, просто лепим две пары глаз. Меняем птичьи лапы на четыре обезьяньи. Прочность костей и шкуры подбираем так, чтобы холодное оружие его не брало (ну всякие алебарды не в счет). При желании бронируем в лобовой проекции. Суем в лапы жукомет и пару взрывающихся кабачков (или что там генетики намудрили с оружием).

Что получаем? Блицкриг разумеется. Со скоростью примерно 70 км/час и 1000 км в сутки. В течении первой ночи вторженцы практически полностью уничтожают руководство страны, захватывают крупнейшие города, а также флот, авиацию и большую часть танков (экипажи перебиты спящими в казармах). После чего по разгромить по частям лишенную руководства и снабжения армию не представляет особой проблемы. С другими странами придется повоевать чуть подольше, но шансов у тех все равно нет.

Можете перечислить эти десять точек для СССР 1941 года?

Ленинград, Одесса , Николаев, Рига, Киев, Архангельск, Сталинград, Москва, Новосибирск, Челябинск. Но о ленд-лизе вообще беспокоиться не стоит. Пока американцы хоть что-то притащат, от СССР можно одни ошметки оставить.

И что, армии, расквартированные по всей огромной стране, не смогут обойти десять точек?

Войны в принципе не выигрывают сидя на месте. Каждая точка - плацдарм для наступления.

В частности, владыки мира биопанка решают заранее увеличить своё население за счёт парочки параллельных миров (раз уж тут так удачно порталы нарисовались).

А зачем? Какой им от него прок? Рабочих не хватает что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно не париться с военами и закинуть быстрорастущий сорняк, выделяющий сотни галлюциногенов, мягко подавляющих волю. На первом этапе пущай растут, можно под присмотром волшебных человечков, и чтобы о них узнало население страны. На втором этапе по городам и сёлам ходят зелёные черти и уносят особенно упоровшихся (пусть и не по своей воле). Дёшево и добро %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в общем, если нужен именно гуманоидный ресурс, то война - бессмысленна.

Высадка в тылу - сгон местного населения - сортировка - телепортация себе домой - отбытие самим пока войска не подошли...

Повторять до достижения нужного результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому они предпочтут захватить уже готовое МЕСТНОЕ радио, а не выращивать его дорогой и сложный биологический аналог.

Мне это тоже представляется хорошей идеей =)

Если бы я был злым, то я вручил бы вам, паночкам-катеначкам, в руки китайскую радиостанцию и потребовал немедленно наладить устойчивую защищенную радиосвязь, но я дам вам простую советскую Р-409, даже с документацией. Не развернете станцию и не дадите связь согласно норматива - штрафбат, потому как я добрый, злой бы вас расстрелял

Для начала отработаем установку антенны. Вот вам документация, через 20 минут чтоб антенна стояла, время пошло !

http://alturl.com/47r3h

Теоретик, помни, на Форуме присуствуют люди, державшие в руках кое-что потяжелее шариковой ручки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берем лебедя. Суем мозг (килограмм примерно) в грудную клетку.

... лёгкие выкидываем, как ненужный атавизм...

Меняем птичьи лапы на четыре обезьяньи.

Эээ... лапы КАКОЙ ИМЕННО обезьяны? Если орангутана или шимпанзе, то наш лебедь уже никуда не улетит, вес не тот. А если мартышки, то на фига они такие маленькие нужны? Приличное оружие все равно не удержать.

Ленинград, Одесса , Николаев, Рига, Киев, Архангельск, Сталинград, Москва, Новосибирск, Челябинск.

Спасибо. Список пригодится.

Войны в принципе не выигрывают сидя на месте. Каждая точка - плацдарм для наступления.

Именно, батенька, именно. А где наступление - там и фронт, а где фронт - там манёвр и линии снабжения. Ведь за пределами городов чудо-логистики у них нет. А кушать хоооочется...

Ну в общем, если нужен именно гуманоидный ресурс, то война - бессмысленна. Высадка в тылу - сгон местного населения - сортировка - телепортация себе домой - отбытие самим пока войска не подошли... Повторять до достижения нужного результата.

Коллега, метод всем хорош, кроме одного. Перемещение зоны перехода в новую точку занимает три месяца. Допустим, в первом рейде загнали по пять миллионов в каждый переход - это пятьдесят миллионов.

Миллиард таким образом - это двадцать рейдов. Между которыми по три месяца - т. е. вся операция займёт шестьдесят месяцев - пять лет.

При этом города-миллионеры закончатся гораздо раньше, и эффективность рейдов начнёт падать задолго до окончания операции.

Если бы я был злым, то я вручил бы вам, паночкам-катеначкам, в руки китайскую радиостанцию и потребовал немедленно наладить устойчивую защищенную радиосвязь, но я дам вам простую советскую Р-409, даже с документацией. Не развернете станцию и не дадите связь согласно норматива - штрафбат, потому как я добрый, злой бы вас расстрелял

Коллега, у вас странная логика, право слово. Из того, что Я чего-то там не смогу - как следует, что этого не сможет специально подготовленный профессионал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напомню - вторжение начинается с волн тяжёлой пехоты.

Позвольте не согласится, коллега. Вторжение все же начнется с высадки диверсантов которые обеспечат высадку основных сил проведя рекогносцировку и выбив узлы управления.

И если придумаем более-менее внятные обЪяснения для таких суперпродвинутых защитных ТТХ.

Мы не можем ни подтвердить ни опровергнуть возможность этих ТТХ просто потому что пока нет практики. Поэтому надо больше на баланс смотреть.

Легкую массовую пехоту можно и ослабить слегка тут я в принципе согласен. А вот тяжелая пехота и штурмовики пусть останутся прежними иначе какая это элита?

Тут можно сбалансировать за счет соотношения числа юнитов. Какая пропорция ЛП : ТП : Шт? Предлагаю на 1000 ЛП дать 80 ТП и 5 штурмовиков. Диверсантов же на 1000 ЛП 50 единиц и одна снайперская тварь. Ну это на всю армию вторжения а так и ТП и штурмовиков с диверсами-снайперами перебрасывать кучей куда надо никто не запрещает.

При желании бронируем в лобовой проекции. Суем в лапы жукомет и пару взрывающихся кабачков (или что там генетики намудрили с оружием).

Кто там насчет тиранидов язвил? :grin:

Либо РИ физика, либо тираниды, выбирайте что -то одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, метод всем хорош, кроме одного. Перемещение зоны перехода в новую точку занимает три месяца. Допустим, в первом рейде загнали по пять миллионов в каждый переход - это пятьдесят миллионов. Миллиард таким образом - это двадцать рейдов. Между которыми по три месяца - т. е. вся операция займёт шестьдесят месяцев - пять лет. При этом города-миллионеры закончатся гораздо раньше, и эффективность рейдов начнёт падать задолго до окончания операции.

Можно сыграть вот как: поначалу периодически высаживать в одном и том же месте вооружённых до зубов, но не слишком боеспособных дольше получаса существ, а потом, когда все военные ресурсы людей будут стянуты в одну, две, три точки на карте - развернуть порталы глубоко в тылу и закинуть через них что-то больше тянущее на понятие "солдат", чтобы порвать шаблоны и быстро, решительно поработить население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... лёгкие выкидываем, как ненужный атавизм...

Зачем лёгкие? Кишечник, желудок и печень - при питании легкоусвояемой питательной кашкой их можно очень сильно компактизировать.

Лёгкие у птиц довольно небольшие, кстати. Кур потрошили когда-нибудь?

А если мартышки, то на фига они такие маленькие нужны? Приличное оружие все равно не удержать.

Нормальные. Если они выдерживают несколко килограмм веса самой мартышки, удержат и наган. Цепляться, опять же, удобнее...

А шимпанзе или оранг руками арматуру играючи гнут - это уже избыточно.

Именно, батенька, именно. А где наступление - там и фронт

Нет. Фронт совершенно необязателен при наличии преимущества в манёвре.

Ведь за пределами городов чудо-логистики у них нет. А кушать хоооочется...

Там проблема в другом. Первый удар лишает армию:

1. Управления и связи - войска тупо не знают, что им делать

2. Значительной части снабжения - свежемобилизованные войска 41-го сплошь и рядом без топлива, винтовок и прочего. А в отсутствие единого командования им этого никто не обеспечит.

3. Транспортных узлов - контроль над железнодорожными центрами позволяет довольно легко парализовать перевозки и нарушить транспортную связность страны - железнодорожная сеть у нас и сейчас не блистательно дублирована. Взяты Ленинград и Рига - всё выхода на Балтику больше нет. Взят Новосибирск - Восточная Сибирь и Дальний Восток практически отрезаны и т.д.

Миллиард таким образом - это двадцать рейдов. Между которыми по три месяца - т. е. вся операция займёт шестьдесят месяцев - пять лет.

Коллега. Устраивать сначала войну, прожирающую ресурсы, заставляющую население разбегаться и умирать от голода - это ещё хуже. Обьективно по итогам вы загоните в порталы куда меньше это раз. Второе - загнанные будут куда больше склонны к сопротивлению и неповиновению два.

Одно дело "налетели, схватили, утащили" - другое перед этим год воевали. Во втором случае противник уже знаком, не так страшен и однозначно вызывает не суеверный ужас, а ненависть со всеми вытекающими.

Ваша задача - добыть людской ресурс. Война - только средство. Если без этого средства можно обойтись - тем лучше.

Захватив центры и начав воевать Вы не получите больше людей - они просто эвакуируются/разбегутся из зоны боевых действий до того, как Вы их сможете собрать.

Вы увереы, что за пять лет сможете завоевать весь мир и перетащить оттуда всё население? И сколько при этом будет потеряно населения собственного? Посчитайте баланс. Подозреваю он будет не в пользу Вашей концепции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лёгкие у птиц довольно небольшие, кстати. Кур потрошили когда-нибудь?

Курица - не из тех птиц, которым нужны большие лёгкие. Активно летающим нужно много кислорода, очень много. Лёгкие у них устроены так, чтобы в них всегда был его запас, что во время вдоха, что во время выдоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас