Красная армия против Больших Зверей

   15 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      9
    • - (отрицательное)
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

234 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

После тонкого намека на то что наниматели могут провести массированную высадку в столице или послать монстра-ассасина и вырезать правительство? Нет не объявят.

И да, такой вариант лучше чем война с отрицательным балансом ресурса.

Изменено пользователем Относящийся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хммм... значит эта часть книги будет не боевиком, а скорее социальной драмой... хммм, ВД - это очень интересные времена... Ничуть не менее интересные, чем Вторая Мировая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И почему вы на Зорича стойку сделали? Выше их вообще на Коррускант предложили сунуть - вот где хардкор.

Это почему? На Корусканте несколько тысяч вооруженных бластерами которые предпочтут сбежать при заварушке и несколько тысяч джедаев которые выводятся из строя при помощи биоогнеметчиков и десятки милиардов населения которое даже НЕ думает сопротивлятся.

Предложения коллеги sergey289121 я вообще всерьёз рассматривать не могу...

Это почему? На Корусканте несколько тысяч вооруженных бластерами которые предпочтут сбежать при заварушке и несколько тысяч джедаев которые выводятся из строя при помощи биоогнеметчиков и десятки милиардов населения которое даже НЕ думает сопротивлятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем плох мой вариант с сафари? Ну, кроме того, что, как и все остальные, уже был использован %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем плох мой вариант с сафари?

Тем, что этим ребятам не до сафари. У них столкновение миров на носу, а к пирам во время чумы эти ребята как-то не склонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хммм... значит эта часть книги будет не боевиком, а скорее социальной драмой... хммм, ВД - это очень интересные времена... Ничуть не менее интересные, чем Вторая Мировая...

А эмиссары явятся только к американцам и прочим французам с немцами или и Кремль окучат до кучи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Кремль непременно. Вот Китай уже под вопросом.

Вот здесь:

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/29111-сбор-урожая-в-великую-депрессию/

я пытался разрабатывать тему "переговорщиков" подробнее, но она что-то заглохла - без стрельбы народу неинтересно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Размер, подвижность, количество . А то если сотня зверюг весом от тонны до двух, скоростью 20-30км по пересеченой местности , 40-60 кмч на ровной или марше и 80-120 кмч при рывке, размером с микролитражкуверблюдаслона мелкого и при этом разумны и устойчивы к легкой стрелковке, большинству осколков и шнапрелли как танкеткиброневикилегкие танки, то полк порвать на лоскутки для них занятие на пару-тройку часов, если только он не обложился колючками, минными полями, стенами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без стрельбы народу неинтересно было...

Лично мне интереснее подумать, как решить конфликт миром - с оружием-то всякий может %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

весом от тонны до двух

А не многовато ли будет? Не, вырастить таких не проблема, но это уже на четвероногость переходить придётся - а это сильно усложняет взятие трофеев. Я предполагал уложиться в массовые характеристики от двух до пяти центнеров.

Лично мне интереснее подумать, как решить конфликт миром - с оружием-то всякий может %)

Тогда буду очень благодарен за отзывы в теме "сбор урожая", она как раз этому посвящена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не многовато ли будет? Не, вырастить таких не проблема, но это уже на четвероногость переходить придётся - а это сильно усложняет взятие трофеев. Я предполагал уложиться в массовые характеристики от двух до пяти центнеров.

Ну, тирексы же как-то ходили? ;) Надо только передние конечности переделать да с центром тяжести разобраться.

Тогда буду очень благодарен за отзывы в теме "сбор урожая", она как раз этому посвящена.

Я посмотрю, но конкретно сейчас вряд ли осилю столько текста, сколько там наверняка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вес от 2 до 5 центнеров, то уже стрелковка сработает, если не пистолетные и малоимпульсные, то рожок от калаша точно, а про винтовочныйпулеметный патрон вообще молчу. Кстати кентавры вполне прикольная схема, а если 6 конечностей хватательно-ходильных как у обезьян и примерно равной силы, то вообще прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если 6 конечностей хватательно-ходильных как у обезьян и примерно равной силы, то вообще прелесть.

Вы видели, как ходят обезьяны? Очень смешно они ходят. Именно потому, что у них руки, а не ноги %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати кентавры вполне прикольная схема

Хммм... вспоминаются тираниды... и послины у Джона Ринго.

Надо будет серьёзно подумать над однотонным кентавровым зверьём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вспоминаются тираниды...

Мне вот это вспоминается.

3616815m.jpg

Хотя и малость шизофренично (ибо на обложке дикая помесь инсектоида с боевым рептилоидом и арахнидом) но смотрится эпично и шикарно я считаю.

Изменено пользователем Относящийся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, инсектоиды и арахниды суть одно и то же - они и так почти наверняка не имеют общего ни с насекомыми, ни с паукообразными и характеризуются чаще всего только экзоскелетом, кучей лапок странного вида и эусоциальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя и малость шизофренично (ибо на обложке дикая помесь инсектоида с боевым рептилоидом и арахнидом) но смотрится эпично и шикарно я считаю.

Кстати, эта иллюстрация имеет вообще что-то общее с содержимым сборника? В каких-то рассказах из него унижение танков в ближке всякими биоморфами имеет место? Или их просто прилепили для красоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каких-то рассказах из него унижение танков в ближке всякими биоморфами имеет место?

Имеет. Повесть "Стальные твари" Орехова. Правда там не совсем унижение танков скорее наоборот. Фактор внезапности, такой фактор. Ну отвыкли военные от таких антикварных железяк вот и тактики против них нету.

инсектоиды и арахниды суть одно и то же

Автор пишет что это разные биоморфы... Правда это надо у спецов спросить. Есть такие на форуме?

Ну как БелАЗ и транспортер "Тополя-М". И тот и другой колесные, оба перевозят тяжелый груз но таки разные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор пишет что это разные биоморфы...

Это исключение =) Обычно такими терминами называют всякую насекомую пакость вне зависимости от её истинной биологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то если сотня зверюг весом от тонны до двух, скоростью 20-30км по пересеченой местности , 40-60 кмч на ровной или марше и 80-120 кмч при рывке, размером с микролитражкуверблюдаслона мелкого и при этом разумны и устойчивы к легкой стрелковке, большинству осколков и шнапрелли как танкеткиброневикилегкие танки, то полк порвать на лоскутки для них занятие на пару-тройку часов,

Подобную проблему легко решает дюжина тачанок с ДШК. Не говоря уже о танках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

дюжина тачанок с ДШК. Не говоря уже о танках.

Подобную проблему легко решает массированная атака мелких биоморфов. А крупняки идут вторым эшелоном при поддержке артиллерии издалека и авиации сверху.

Обычно такими терминами называют всякую насекомую пакость вне зависимости от её истинной биологии.

Вернее инсекты это общее название насекомых. Поэтому на иллюстрации помесь насекомого и ящера.

Изменено пользователем Относящийся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подобную проблему легко решает массированная атака мелких биоморфов.

Пятьдесят миллиардов биомуравьёв подкрадываются к танку и уносят его! %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подобную проблему легко решает массированная атака мелких биоморфов. А крупняки идут вторым эшелоном при поддержке артиллерии издалека и авиации сверху.

Крупняки-рукопашники не нужны. Совсем. Все задачи куда эффективнее решает мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крупняки-рукопашники не нужны. Совсем. Все задачи куда эффективнее решает мелочь.

Это да. А мелочь только наземная или еще и летающая?

Какая именно по видовой принадлежности? Киноиды, филиноиды, рептилоиды, инсектоиды?

И что понимать под мелочью? До метра ростом?

Вообще как бы коллеги комплектовали войска биоморфами при задаче напинать в открытом бою современной армии без вирусов и прочих штаммов?

Биоартиллерия будет или она не нужна?

Учтите что мелкий биоморф может и зуб метнуть и кислотой/ядом плюнуть и электрический разрядом на десяток метров шрахнуть. То есть они могут начать доставлять неприятности уже за пару сотен метров до непосредственного контакта. А ведь среди них есть и единицы заточенные чисто под рукопашный бой.

Представьте чего натворит ворвавшаяся в окопы трех метровая помесь муравья с богомолом у которой куча лезвий-конечностей и которой с некоторыми оговорками пофиг на оборонительные гранаты и совсем пофиг на автоматы и ПП.

Она и БМП вскроет как банку с тушенкой.

Ну и твари помельче подмогнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая именно по видовой принадлежности? Киноиды, филиноиды, рептилоиды, инсектоиды?

Пришельцы-разумники, вестимо %)

В мелком размере намного лучше себя чувствуют букашки. Начиная где-то сантиметров с двадцати-тридцати начинают рулить позвоночные. Я бы делал ставку на всяких муравейчиков и иже с ними - они намного эффективнее при холоднокровности, а постоянная температура в таких масштабах жрёт слишком много ресурсов.

Вообще как бы коллеги комплектовали войска биоморфами при задаче напинать в открытом бою современной армии без вирусов и прочих штаммов?

Что угодно, что способно быстро и эффективно уничтожить запасы продуктов любым способом. Опционально - чтобы жрало ещё и нефтепродукты с газом. Если враг голоден до истощения - он безобиден, ибо межмирового ДДД у него заведомо нет. Опять-таки, легче будет переманить людей на свою сторону, правда толку от них будет ещё меньше. Но это решается последующей промывкой мозгов %)

Биоартиллерия будет или она не нужна?

Разве что для распространения мелкоты. Авиация вреда не причинит - ну, как минимум смертельного.

Учтите что мелкий биоморф может и зуб метнуть и кислотой/ядом плюнуть и электрический разрядом на десяток метров шрахнуть. То есть они могут начать доставлять неприятности уже за пару сотен метров до непосредственного контакта. А ведь среди них есть и единицы заточенные чисто под рукопашный бой.

Напоминаю, что по условиям в нашем мире всё ограничено местными законами физики :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас