332 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ПРОДЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПРОДЫ!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владислав, чья Венгрия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владислав, чья Венгрия?
вассал Австрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А этнические чистки и переселения будут? Например деполонизация Холмщины, всех Ляхов в Сибирь степь. Будут ли приглашены в товарных количествах Немцы для развития городской культуры. А не создать ли новый Израэль на месте нынешней Гагаузии или где то рядом. Когда начнут рыть каналы (замена железной дороги, осушение севера, орошения юга, улучшение экспортного сельского хозяйства), покажите на картах основные торговые пути которые будут влиять на появление новых городов. Появятся ли у нас свои негры, то есть будут ли приглашены Армяне, Грузины, и другие не чисто белые христиане. Будет ли налажен союз с Персией. Как вы вообще собираетесь нарастить народонаселение страны чтобы конкурировать с Турками, Москалями, Немцами, мы ведь не хотим повторить судьбу скандинавов. Будут ли строится новые тракты, или ВКМР повторит судьбу РоССии где как в анекдоте только две по настоящему хорошие дороги, в Рай и Ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к вы вообще собираетесь нарастить народонаселение страны
в РИ население Украины на 1700 год 5 887 000. Тут из-за отсутствия Руины оно будет на 3 млн. больше. Следовательно при отсутствии демографических катастроф к 1800 году население составит 16 млн. К 1900 65 млн. К 2000 - все 130. При этом я не учитываю присоединение и колонизацию всяких турций

А этнические чистки и переселения будут?
дык Мазепа уже устроил СИГ в Польше

Будут ли приглашены в товарных количествах Немцы
ага. К москалям

А не создать ли новый Израэль на месте нынешней Гагаузии или где то рядом.
"еврейское казачество" конечно будет, но явно южнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вассал Австрии

А кто там сидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вс

к вы вообще собираетесь нарастить народонаселение страны
в РИ население Украины на 1700 год 5 887 000. Тут из-за отсутствия Руины оно будет на 3 млн. больше. Следовательно при отсутствии демографических катастроф к 1800 году население составит 16 млн. К 1900 65 млн. К 2000 - все 130. При этом я не учитываю присоединение и колонизацию всяких турций

Ну вы это загнули, как вы собираетесь без естественных границ избежать вражеских нашествий, ну если не считать угроз от Москальских орд, то остаются Немцы которые до Москвы дойшли, или вы собираетесь построить несколько колец всяк засечных черт, китайских стен, линий Манергейма и Мажино на пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы это загнули, как вы собираетесь без естественных границ избежать вражеских нашествий, ну если не считать угроз от Москальских орд, то остаются Немцы которые до Москвы дойшли, или вы собираетесь построить несколько колец всяк засечных черт, китайских стен, линий Манергейма и Мажино на пару.

Немцы только в ВМВ дошли. У Вас Германия переносица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не нравятся Немцы, пусть будет Великая Армия Наполеона, Шведы Карла, те же Турки, это всё примеры того как территория ВКМР уязвима, а раз она уязвима значит будет разорение земель, и в свою очередь к 2013 году население при самом великом везение максимум как у современной Германии, вот я и спрашиваю у пана Владислава как он собирается увеличить население без заволжья как у России или полу тысячелетнего мира как у Британцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а раз она уязвима значит будет разорение земель

Будет. Весь вопрос - чьих. ;)

Всё как пан Владислав любит, у всех и вся, тотальный СИГ :diablo::butcher: :skull: . Но это к сожалению не способствует демографическому взрыву, даже если Патриарх Киевский плдобно своим западным коллегам разрешит многоженство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну можно отложить демографию, а какие есть у вас идеи по главным дорогам государства, где пройдут главные торговые артерии, какие города станут главными вратами во внешний мир, где будут порты и ярмарки, появится ли Одесса или её место займёт Белгород Днепровский?

Кстати пан Главкопис аватарка класная. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это к сожалению не способствует демографическому взрыву, даже если Патриарх Киевский плдобно своим западным коллегам разрешит многоженство.

Вы явно недооцениваете разнообразие вариантов.

Хинт: смотреть надо не варианты брака, а варианты военно-политические. Ещё лучше - те и другие купно.

Ладно, открытым текстом: уязвимость территории - сильный стимул к блицкригу и первому удару (территория Германии в послеримские времена уязвима до нельзя, со всех сторон). Ага, "на его территории". Которая потом становится нашей.

Ну и ничто так не способствует и демографии, и многожёнству, как маленькая победоносная война... ну разве что большая победоносная война...

В общем, "Бей первым, Федя"(с)

собственно Мазепа уже устроил образцово-показательный СИГ в Польше

Ну можно отложить демографию, а какие есть у вас идеи по главным дорогам государства, где пройдут главные торговые артерии, какие города станут главными вратами во внешний мир, где будут порты и ярмарки, появится ли Одесса или её место займёт Белгород Днепровский?
это в следующей серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что будет дальше с Пруссией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что будет дальше с Пруссией?
пока почти реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока почти реал

Вы что, решили её в дальнейшем расчленить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что, решили её в дальнейшем расчленить?
честно? Я не знаю, что с ней делать. ПО мере написания - придумаю

Кстати, благодаря Вам я знаю, что делать с Италией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, благодаря Вам я знаю, что делать с Италией

И что Вы будете делать с Италией? И в чем здесь моя заслуга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, что с ней делать

Может она объединит Германию, причем раньше РИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что Вы будете делать с Италией? И в чем здесь моя заслуга?
ответил в личку

Может она объединит Германию, причем раньше РИ?
вряд ли я буду объединять Германию пруссаками. Я на роль объединителя Германии выбрал другую династию. Впрочем все прояснится во время спора об Австрийском наследстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исправьте пост, Владиславе. Дважды поместили одно и тоже? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично! Продолжайте! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотелось бы тапочков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тапки. А как вы флот такой отгрохали, особенно интересны линкоры, учитывая что такого класса кораблей вроде и не было ещё, как вы в ещё мало освоенном юге создали инфраструктуру для организации верфей если Крым даже не завоёван. Не здоровый галактизм сильно вреден, линкор и фрегат это не казацкая чайка и не Петровские галеры при Азове, откуда обученные команды, припасы, материалы, пушки в конце концов, какой из МР царей-королей по всяким заграницам шлялся, команду мастеров собирал. Я лично конечно не сильно люблю Московию, но признаю что Петю рослого и в правду звать великим можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах