ОУН во главе УССР

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да, в некоторых темах я говорил, что русским надо эмигрировать из республик бывшего СССР в РФ. Так это хорошо и для их самих, и для их детей, и для республик бывшего СССР, Молдавии, например. Это хорошо и для РФ, по нескольким причинам.
Тема возвращения русских на историческую родину обсосана со всех сторон. А где эта родина? Может соберём всех на территории Центрального и Северо-Западного фо? Аборигены - меря и прочая чудь - вымерли, никто на наше исконное претендовать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где эта родина?

Это территория РФ. Бывшая территория РСФСР на декабрь 1991.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тема возвращения русских на историческую родину обсосана со всех сторон. А где эта родина? Может соберём всех на территории Центрального и Северо-Западного фо? Аборигены - меря и прочая чудь - вымерли, никто на наше исконное претендовать не будет
нет никаких "исторических родин"-если народ силён-то он увеличивается в числе и занимаемой территории.Увеличение занимаемой территории в свою очередь увеличивает силу народа и его число.

Если народ сознательно уменьшает свою территорию, то он уменьшает свою силу-тогда и этой территории ему не удержать.

Никакой "справедливости" в земной жизни в общении между народами нет-это выдумки обожравшихся блинами с красной икрой русских интеллигентов 19 века-есть количество силы.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь и Крым дали.

Здесь не дадут )))

Построение социалистического государства на отдельно взятом континенте.

Какая занимательная мысль. Надо обдумать.

"-если народ силён-то он увеличивается в числе и занимаемой территории.Увеличение занимаемой территории в свою очередь увеличивает силу народа и его число.

Мне смутно помнится нечто из Гитлера на эту тему. Нам требуется жизненное пространство! Ведь расширяться бесконечно особенно в веке так 19-20 уже не получится.

В целом хотя укросрач еще не начался, но уже на странные темы заговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь не дадут )))

Алтерпозитива для РСФСР и для РФ после декабря 1991. Может быть вы ещё что нибудь РСФСР отдатите? Донецкую и Луганские области, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мне смутно помнится нечто из Гитлера на эту тему. Нам требуется жизненное пространство!
если вы признаёте факт существования русского народа, то должны признать и то что для его существования нужно какое то пространство и оно является его ресурсом в широком смысле.

Тут предлагают русским добровольно уменьшить это пространство.Тот факт что это "хорошо для них" вызывает сомнения

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алтерпозитива для РСФСР и для РФ после декабря 1991. Может быть вы ещё что нибудь РСФСР отдатите? Донецкую и Луганские области, например?

Донецк точно в 1932г присоединили и это происходило без всякого волюнтаризма хрущевского. До войны. Так что ничего не поделаешь.

А Луганск ЕМНИП в одно время, хотя я точно не помню.

Дело в том, что ведь в подобной алтернативе может с Хрущевым быть бОльшая проблема. Во всяком случае он с тамошними товарищами может вполне иметь серьезные разногласия. Впррочем это ведь вопрос на хорошую книжку. Современные альтернативщики его стандартно убивают, но я реалист. Еще неизвестно кто успеет первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут предлагают русским добровольно уменьшить это пространство

У русских был выбор в ГВ. Или Белые с их Россией единой и неделимой, то есть с Малороссией. Или Красные с их обещанием земли. Но при этом появляется Украина. Русский народ сделал свой выбор. И за это платит и будет платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы признаёте факт существования русского народа, то должны признать и то что для его существования нужно какое то пространство и оно является его ресурсом в широком смысле. Тут предлагают русским добровольно уменьшить это пространство.Тот факт что это "хорошо для них" вызывает сомнения

Скажите честно, вам натурально мало его сегодня? А как в нем умудряются поселиться миллионы не русских? Не могу сказать ИМХО, но мне кажется что если бы не расширялись в Польшу, да на Кавказ и в Сибирь пришлось бы собственные территории обустраивать. Может оно и к лучшему. Приходится переходить к новым формам хозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Скажите честно, вам натурально мало его сегодня?
а это началось не сегодня-а с полоумного графа Толстого с его "красотой, добром и правдой"-за что уложили в 20 веке невесть сколько народа и очутились на пространстве государства аля Ваня террибл.Лично я убеждён что без этого бреда русских бы было под 300 миллионов и всей РИ не хватало бы.

Для 140 миллионов оставшихся после воплощения идей о "справедливости" и "нафиг нам эти проливы" с "миром без аннексий" промёрзлой землицы хватит.Некоторые предлагают продолжить эту политику.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это началось не сегодня-а с полоумного графа Толстого с его "красотой, добром и правдой"-за что уложили в 20 веке невесть сколько народа и очутились на пространстве государства аля Ваня террибл.Лично я убеждён что без этого бреда русских бы было под 300 миллионов и всей РИ не хватало бы.

Ну Сеня, вы сгодня в ударе ))) Толстой виноват в 1 мировой, революции, 2 мировой. Сталине и Гитлере. Во вторжениии Японии в Китайон не виноват?

Проблема как раз в том самом демографическом взрыве на рубеже 19-20 веке. Население выросло в три раза за пол столетия, привет вашим замечательным идеям. При этом земли больше не стало, а работы не хватало. Ко всему еще отменять крепостное право надо было на пол столетия раньше. Ну и убавили население кардинально. В ГВ и ВОВ. Это обычный результат увеличения населения. 1. Эмиграция 2. Война 3. Гражданская война.

А прогноз Менделеева про 300миллионов сродни прогнозу про заваленый до второго этажа навозрм Лондон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и очутились на пространстве государства аля Ваня террибл

В 18м веке Россия была сильнее чем ее враги. И поэтому ее территория стала больше. А в 20м веке Россия стала слабее чем ее враги. И ее территория стала меньше. Лично мне это не нравится, но надо признать что враг победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алексей Толстой, прошедший революцию так считает

- Хотя бы о политике, не будем вола вертеть, господа, - толковал он

тому же офицерству. - Революция, пролетариат, власть Советов - одна

пошлость. Я при своем таланте могу нажить капитал, а он, комиссар, в

Москве сидит, не может, живости нет, или с детства над книгами задохся.

Вот они и клеют афиши на заборах, стараются переманить народ, чтобы их

было больше, - на меня одного кинуться вдесятером. И мне приставляют ко

лбу наган, выдергивают из кармана валюту, кольцо - с мизинца. И я же

оказываюсь эксплуататор, индивидуалист-одиночка. Блевать хочется, так это

скучно.

- Верно, правильно, браво, главное - умно, - шумело офицерство, дымя

папиросами.

- Пошлость эта завелась в России от зловредного старика, Льва Толстого,

это мне один доктор рассказывал: граф, помещик, трюфели ест, фазанов,

мадеру лопает, неврастеник, конечно, ну и потянуло на капусту. Объявил

себя другом физического труда, врагом капитала: "Я, говорит, не могу

молчать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 18м веке Россия была сильнее чем ее враги

если её враги- Турция, Польша и Швеция, то несомненно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Н.А.Бердяев

Духи русской революции

И русская революция являет собой своеобразное торжество толстовства.

Толстовство в широком смысле этого слова — русская внутренняя опасность, принявшая обличье высочайшего добра. Сокрушить внутренне русскую силу только и могло это соблазнительное и ложное добро, лжедобро, эта идея безблагодатной святости, лжесвятости. В толстовском учении соблазняет радикальный призыв к совершенству, к совершенному исполнению закона добра. Но это толстовское совершенство потому так истребительно, так нигилистично, так враждебно всем ценностям, так несовместимо с каким бы то ни было творчеством, что это совершенство — безблагодатное. В святости., к которой стремился Толстой, была страшная безблагодатность, богопокинутость, и потому это — ложная, злая святость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если её враги- Турция, Польша и Швеция, то несомненно

+ предатели: Пугачев, Булавин, Некрасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в 20м веке Россия стала слабее чем ее враги. И ее территория стала меньше. Лично мне это не нравится, но надо признать что враг победил.
а почему победил? Человек духовное существо в котором рулит дух-разум.Значит разум русских залез не в ту степь.

Проблема как раз в том самом демографическом взрыве на рубеже 19-20 веке.
человек на то и человек, чтобы управлять реальностью-если его разум не справляется, то хоть демографический взрыв-как в начале 20 века, хоть демографическая катастрофа в конце-всё приводит к поражению.

Толстой виноват в 1 мировой, революции, 2 мировой. Сталине и Гитлере. Во вторжениии Японии в Китайон не виноват?
а разве "толстовство" изжито? Толстовство и сейчас живее всех живых-и результаты мы видим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете я вообще не люблю философов с широкими обощениями, но Лев Толстой сам не любил толстовцев. Любую идею можно довести до абсурда, но всерьез считать, что революционеры руководствовались идеей непротивления злу насилием ))) Не вешайте лишних собак на графа. В России случился перегрев. Скачок в рождаемости, невозможность приложить руки - промышленность развивалась, но недостаточно, аграрное переселение и все это осложнено сословными пережитками. Всеобщее недовольство и желание перемен. Оень напоминает знакомую картину середины 80-х. Без войны РИ могло и пронести. Но когда все проблемы полезли наружу, а власть была совершенно беспомощна, пошло по нарастающей.

Нормальный мужик по того Толстого с идеями и не слышал. А вот землю делить - это он прекрасно понимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве "толстовство" изжито? Толстовство и сейчас живее всех живых-и результаты мы видим.

Гы. человек на то и человек, чтобы управлять реальностью-если его разум не справляется (с) то происходит гражданская война не имеющая отношения к идеям бородатого графа. Можете проследить откуда растут ноги у современных идей. От равноправия. Это не Толстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальный мужик по того Толстого с идеями и не слышал. А вот землю делить - это он прекрасно понимал.
революцию делают не мужики и не революционеры-революцию делает правительство.Если Ники решил "опроститься, не сопротивляться и умалиться" и уехать в Ливадию выращивать цветы-разве отзвук толстовства в этом не прослеживается? Если граф не загремел в психушку, значит интеллигенция (к которой власть в определённой мере принадлежала) признала его идеалы высочайшими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему победил

Одна из причин: плата за ошибки. У других стран 1848 год произошёл в 1848м а в РосИмп в 1905. Слабость политической системы.

Другая причина: Германская армия была сильнее и Наполеоновской и армии Фридриха.

Значит разум русских залез не в ту степь.

Так это нам видно в 2012м. А Николай 2 ещё в декабре 1903го думал что можно жить без политических партий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальный мужик по того Толстого с идеями и не слышал. А вот землю делить - это он прекрасно понимал.

Про землю понятно. А если в 1907м году есть демократически избранная Дума, то есть большинство у мужиков, будет ли союз с Францией? То есть, хотят ли мужики войны с Германией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Ники решил "опроститься, не сопротивляться и умалиться" и уехать в Ливадию выращивать цветы-разве отзвук толстовства в этом не прослеживается? Если граф не загремел в психушку, значит интеллигенция (к которой власть в определённой мере принадлежала) признала его идеалы высочайшими.

Не а. В этом прослеживается отсутствие способности управлять государством. Может неправильное воспитание, может характер. Человек пишущий "Хозяин земли русской" толстовством не страдает.

И часть интелегенции действительно восхищалась. Горьким вот тоже восхищались. Он там такое про русских писал, что я при всей нелюбви к дурацким русофоб готов согласиться не любил он народ русский. Может потому что близко его знал. По причине достаточно пррозрачной. Они писали власть не такая! Надо исправить! Люди не такие! Надо воспитать правильно! Это была вполне нормальная атмосфера для общества образованного. Опа! Что у нас было опять же в 80-х? Партия разложилась из за толстовства? Ерунда все это. Простые объяснения сложных явлений. Книжку прочитал и отравился. Ну если мозгов нет, то конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет никаких "исторических родин"-если народ силён-то он увеличивается в числе и занимаемой территории.Увеличение занимаемой территории в свою очередь увеличивает силу народа и его число.
Безоговорочно за! Вот и надо расширять присутствие "наших", а не собирать их обратно под крыло матушки-курицы. Квох-квох, цыплятки, я вас укрою. Не эффективнее ли грудью встать на защиту своих за ближним, дальним ли бугром, не важно, герой или преступник. Все, наверное понимают чувства матери, когда её сына - преступника уже осудили, а она с пеной у рта доказывает, что он не виноват! Отдайте нашего, а мы уж решим - награждать его или наказывать. Ко всем должно быть такое отношение, а не только к вип - персонам.

Это не призыв защищать преступников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не а. В этом прослеживается отсутствие способности управлять государством. Может неправильное воспитание, может характер. Человек пишущий "Хозяин земли русской" толстовством не страдает.
Ники 1 воспитывался как "бригадный" и характер у него был ещё тот. Однако он припёрся на площадь, когда Рылеев с оной площади смылся, а Трубецкой пил чай в гостях.

А вот Ники 2 пополз бы на Сенатскую на коленях (вместе с Михаилом и всеми министрами).Хотя его как бы воспитывали как будущего царя.

У его разбежавшихся министров-которые как Протопопов даже не смог выбраться из города и пошёл сдаваться-тоже у всех способностей очевидно не наблюдалось. Но сильно наблюдалось "непротивление злу насилием"

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас