ОУН во главе УССР

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поблагодарите Ники 1 за НЕ отмену крепостного права и последствия на всю дальнейшую историю России. Крымская война на этом фоне мелочи. Тупое упрямство и нежелание идти на серьезные изменения сверху всегда заканчивается изменением снизу. С большой кровью.

Э... всерьез считать что советская интелегенция молилась на идеи Толстого - это сильно. Ладно, к теме все эти сугубо философские не имеющие прямого ответа вопосы отношения не имеют и похоже она успешно погибла. А жаль. Любопытная могла выйти Украина на сплаве национализма с социализмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любопытная могла выйти Украина на сплаве национализма с социализмом.
национализм вообще это из области идеализма (рута-мята, хата с черешней)-социализм из области материализма (пятилетний план).Сплавить это можно только "национальной революцией"-те нацизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поблагодарите Ники 1 за НЕ отмену крепостного права и последствия на всю дальнейшую историю России.

Если бы только его. Были ещё Ал 3й и Ник 2. Можно ещё Александра 1го вспомнить , с его ошибкой на Венском конгрессе 1814го года.

Если на протяжении 100 лет делать столько ошибок, то не спасёт не провославная вера, не храбрость русского солдата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь не дадут )))

Алтерпозитива для РСФСР и для РФ после декабря 1991. Может быть вы ещё что нибудь РСФСР отдатите? Донецкую и Луганские области, например?

А вот возьмем и оставим Украине только Западную , как собственно Украину , со столицей во Львове. Все остальное - РСФСР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот возьмем и оставим Украине только Западную , как собственно Украину , со столицей во Львове. Все остальное - РСФСР!

Я не против, но для этого нужна помощь ИЛМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Западную , как собственно Украину , со столицей во Львове
собственно украина это приднепровье как приграничье Речи. Галиция всю дорогу для была Рутенией с проживанием русинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати о толстовстве. Попадалась как то статья , где утверждалось , что две войны с Германией - это результат чтения русской классической литературы. Немцами. И приводились цитаты из Ивана Солоневича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Западную , как собственно Украину , со столицей во Львове
собственно украина это приднепровье как приграничье Речи. Галиция всю дорогу для была Рутенией с проживанием русинов.

Я исходил из времен своей службы. 1986-88г. Служил в Молдавии , но покатались много. Одесса с областью , Крым и т.д. Украинского языка вживую я не слышал , в отличие от молдавского. И живу я рядом с Украиной , до Луганска не так уж далеко и ездили туда раньше частенько. Все то же самое. А вот Львов - это другое дело. Сам не был , но автобусы получали и за ними ездили ребята из гаража. Небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

национализм вообще это из области идеализма

Я не очень понял как при таком отношении рассуждать о русских или там украинцах. Тем паче рассуждать про части из славян. Я не в курсе вы знаете или нет, но я за данную вашу идею заработал много воплей и обвинения в русофобстве.

А вот возьмем и оставим Украине только Западную , как собственно Украину , со столицей во Львове. Все остальное - РСФСР!

Тут засада ))) УССР создавалась в том числе и для объединения. Как Млдавская АССР в составе Украины. С дальним прицелом. Можно было не благодетельствовать Донбасом к примеру, но отменить это нельзя. История с коренизацией не на пустом месте появилась. Требовалосьь местное население утихомирить. Поэтому отменять в 40-м объединение не реалестично.

Кстати о толстовстве. Попадалась как то статья , где утверждалось , что две войны с Германией - это результат чтения русской классической литературы. Немцами. И приводились цитаты из Ивана Солоневича.

Бедные, бедные немцы. Начитались про непротивление злу насилием и напали. Такой оригинальный вывод из толстовства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Требовалосьь местное население утихомирить.

Без Укранизации, количество местного населения, то есть украинцев , так и осталось меньшинством. А большинство были бы малороссы+ великороссы.Но для этого нужно или сохранить РосИмп, или победа Белых в ГВ, или ИЛМ, чтобы сделать большевиков алтернативными.

Утихомирить украинцев можно. Даже Грушевский и его товарищи вернулись в УССР Укранизацию проводить. Но это работает только ограниченное количество времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все будет работать если партия прикажет ))) Если очень конкретный 1 секретарь гнет свою линию. В Литве работало. * задумался * где бы найти рассказ о грузии и армении с точки зрения имено национальных отношений при советской власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все будет работать если партия прикажет )))

Не только прикажет, но и если надо, накажет за неисполнение. 1985-1991 показал что будет , если страх исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем для русских вопрос о национальности второстепенен.В силу того что "нет ни эллина ни иудея".

вы уж совсем зарапортовались. Сказали бы для православных я бы еще понял. Хотя сложно понять как можно следовать заповедям и при этом быть недовольным пацифизмом. Не надо мне объяснять! Я не люблю про духовность говорильни. Каждый понимает по своему. И я не люблю обобщений. Все русские, все интелегенты, все простите меня евреи. Говорите за себя. Я наблюдаю у Сени отнюдь вопрос не второстепенен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос о национальности для русских второстепенен

Я много лет не был в россии, но судя по интернету отнюдь не так.

это потому что меня в России выписали из русских и записали в россияне, на Украине одновременно в украинцы и в клятые москали.Так что я окончательно запутался

Ну дык это в голове у вас проблемы. Мало ли кто мне чего втирает. Я тот кем себя считаю. Не думаю что кто нуждается в объяснениях. Дело не в записи в паспорте. Дело в собственном осознании. Можно быть безродным космополитом, можно православным священиком Менем. Плевать что там рядом вопят идиоты. Реши для себя кто ты есть. Хотя я думаю в данном случае вы просто кривляетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сеня ну вы будто вчера родились. Я то помню народные фронты, крики националистов и "чемодан", "вокзал". Потому и уехал, что видел, к чему идет. Успел до стрельбы. То что вас корежит сегодня я всю жизнь знаю и видел. Но я ж не правильно национальности. Лично вас вдруг зацепили украинские националисты ))) У меня приятель был учившийся во Львовском универе в конце 70-х. Так я не верил тогда в эти рассказы ))) А потом в армии у меня был сослуживец спокойно поведавший как ихнее село немцы награждали за борьбу с партизанами. Как думаете откуда? Оно всегда было.

А немецкие наци, если кто случайно забыл, именовались национал-социалистической партией Германии. Они для чужих были хуже некуда. Потому что националисты. А для своих - очень многие законы по социалке принятые при Гитлере прекрасно перетекли в ФРГ и продолжают действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вообще то ФАИ. И разговор про 30-50е. А если вам так хочется обсуждать текущие проблемы, так не сюда. И вам конечно виднее, но нифига никто воевать на Украине не начнет. Вас там что, заставляют язык учить? Великая новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда общество служит идее национальности это и есть самый обычный нацизм-и другого варианта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то что вопрос о национальности для русских второстепенен говорит хотя бы то что само имя "русские" в России как бы уже не популярно
А вот уж нет! Даже в Москве, где скопилась пена со всей России, не все космополиты (речь не о национал-радикалах разных толков). А глубинной России по большому счёту наплевать, что происходит в государстве по названию Москва. Национальное самосознание убить можно, но трудно. И сохраняется оно в Мухосрансках, а не в столицах. Не политики, не сми, не писатели с поэтами и не прочие интеллигенты носители того, что обозначается термином "русский" а предки, умиравшие за нас и взрастившие, несмотря на все катаклизмы, и мы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда общество служит идее национальности это и есть самый обычный нацизм-и другого варианта нет.

Это в вас говорит идея имперскости. Большинство государств в Европе (ну пока не понаехали ))) ) вполне себе национальные. И идея эта появилась не так давно. Лет сто с лишним. Происхождение слова шовинист погуглите. Так что выбьирайте. Россия для русских или Россия для всех. Но почему тогда все должно быть н русском? Вы ж не националист? Переходите на украинский или татарский и будет всем счастье. Если что - это ирония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Национализм-когда идея национальности служит обществу.К нацизму приходят через революцию, когда подчиняют общество служению народу как абсолютной универсальной ценности.Так например германские капиталисты владели имуществом на условии их служения арийской расе в лице немцев.В националистическом обществе капиталисты используют националистические идеи, в нацистском идеи лице фюрера юзают капиталистов.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, скажите, почему, когда появляется новая тема про Украину, она сразу же превращается в место самовыражения русских? Уже целую страницу по основной теме не написано ни слова. А ведь почему-то в МЦМ-ах, например, никто не пытается написать ничего о стране Моксель или чего-нибудь в духе Дефiляди. Наверное, это очень интересно - сталкивать лбами украинцев и русских.

А коллега марик прав -

нифига никто воевать на Украине не начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью согласен,коллега.sm168.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда общество служит идее национальности это и есть самый обычный нацизм-и другого варианта нет
В маленьких народах поголовные националисты, потому что, если за своих стоять горой не будут, их сожрут.

А уж русских обвинять в национализме... В нас столько кровей намешано конечно от махрового национализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВладIMIR ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, это очень интересно - сталкивать лбами украинцев и русских.
Как же иначе! Бей своих, чтоб чужие боялись! А русские и украинцы пока свои. ИЛИ КАК? Ответьте украинские националисты русскому националисту. :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас