Город для Гренландских викингов

611 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Ну многие виды спорта раньше появятся, так что населению скучать не придется когда поймут что да как

Так что вполне возможны всякие скейт-ринги где благородный рыцари оттачивают свои навыки на радость скучающим ;)))

А футбол будет спортом "для бедных"

Изменено пользователем Андерс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Икее, в том отделе где всякие шкафы выставлены, как правило на полках зачастую книги лежат. Книги на шведском, всякая художественная литература,

как я понял. Понятно, что толку от неё не сильно много, но всё равно интересно. А, вот ещё что. Инструкции то будут на куче языков, это может помочь тем кто будет всё это расшифровывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь что шведский для них будет как для нас слово о полку игореве. исландский то прочтут, не вопрос. но интерес подстегнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да уж представляю их ахуй, зашли утащить какой нибуть столик для аристократа, а наткнулись на на книги понятные хоть и через пень колоду.......

Изменено пользователем Андерс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вряд ли на фоне всего остального это будет уж так поразительно. Хотя...найти корабль космодесанта, а внутри книги на болгарском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вряд ли на фоне всего остального это будет уж так поразительно. Хотя...найти корабль космодесанта, а внутри книги на болгарском...

Почти сюжет крестоносцев космоса получается если национальность сменить :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вряд ли на фоне всего остального это будет уж так поразительно. Хотя...найти корабль космодесанта, а внутри книги на болгарском...

Почти сюжет крестоносцев космоса получается если национальность сменить :grin:

Ха! Было дело. " Его склонения ужасны, а то что он делает с неправильными глаголами нельзя описать в компании джентельменов."

Какое оружие и сколько найдут на складах? Им еще арабов и инков геноцидить.

Коллеги, так я вторично акцентирую ваши внимание - реально ли освоение автомобилей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, и Канары, и Мадейру и Азоры арабы грабили и раззоряли не поразу. С Америкой - не знаю, туда вроде не ходили. А вот с Гренландией интересно - есть версия, что гренландцы не сами вымерли, помогли им пираты. В рабство продали всех поголовно. Уж не знаю - магрибские или европейскиие...

Ссылочкой не побалуете? На версию о пиратах, захвативших гренландцев.))

И про Азоры -Канары тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что там насчет кораблей класса река-море в южном порту москвы? Запустят в Атлантику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да вряд ли на фоне всего остального это будет уж так поразительно. Хотя...найти корабль космодесанта, а внутри книги на болгарском...

Почти сюжет крестоносцев космоса получается если национальность сменить :grin:

Какое оружие и сколько найдут на складах? Им еще арабов и инков геноцидить.

Коллеги, так я вторично акцентирую ваши внимание - реально ли освоение автомобилей?

1.Вооружение нескольких дивизий, склады, дофига охотничьих магазинов

в меньшей мере военные училища

2. Освоят, но лет через 7-10 когда уже большая часть бензина и машин гробанется

Изменено пользователем Андерс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати коллеги а вещи исчезнувших людей остаются или нет?( ну там одежда, барахло по карманам и т.д...) а то непонятные кучки одежды могут изрядно повлиять на отношение европейцев к городу.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати коллеги а вещи исчезнувших людей остаются или нет?( ну там одежда, барахло по карманам и т.д...) а то непонятные кучки одежды могут изрядно повлиять на отношение европейцев к городу.......

Шо, удержат от разграбления? Не думаю. Учитывая фатализм этих ребят...

Да вряд ли на фоне всего остального это будет уж так поразительно. Хотя...найти корабль космодесанта, а внутри книги на болгарском...

Почти сюжет крестоносцев космоса получается если национальность сменить :grin:

Какое оружие и сколько найдут на складах? Им еще арабов и инков геноцидить.

Коллеги, так я вторично акцентирую ваши внимание - реально ли освоение автомобилей?

1.Вооружение нескольких дивизий, склады, дофига охотничьих магазинов

в меньшей мере военные училища

2. Освоят, но лет через 7-10 когда уже большая часть бензина и машин гробанется

2. Надо в первый год, иначе не заведутся.

1. Надо конкретные наименования. Танки им не освоить, демократизаторы бесполезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати коллеги а вещи исчезнувших людей остаются или нет?( ну там одежда, барахло по карманам и т.д...) а то непонятные кучки одежды могут изрядно повлиять на отношение европейцев к городу.......

Шо, удержат от разграбления? Не думаю. Учитывая фатализм этих ребят...

Да вряд ли на фоне всего остального это будет уж так поразительно. Хотя...найти корабль космодесанта, а внутри книги на болгарском...

Почти сюжет крестоносцев космоса получается если национальность сменить :grin:

Какое оружие и сколько найдут на складах? Им еще арабов и инков геноцидить.

Коллеги, так я вторично акцентирую ваши внимание - реально ли освоение автомобилей?

1.Вооружение нескольких дивизий, склады, дофига охотничьих магазинов

в меньшей мере военные училища

2. Освоят, но лет через 7-10 когда уже большая часть бензина и машин гробанется

2. Надо в первый год, иначе не заведутся.

1. Надо конкретные наименования. Танки им не освоить, демократизаторы бесполезны.

2.Те что в спецхранах или закрытых гаражах может и заведутся

1.Пистолеты автоматы и винтовки могут освоить, интересно также посмотреть что они с пневматами будут делать, благо они европейцев на интересные идеи могут натолкнуть а когда освоят и машины тогда и освоят оставшуюся технику но применить они ее толком не смогут так как ее останется мало и очень сложно будет транспортировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. А ведь наверняка есть какие-то тиры где менты и прочие вооруженные личности тренируются. Если мы постулируем мгновенное исчезновение людей, то там более понятно про оружие - мишени, все дела. И оружие, снятое с предохранителей.

Ну все, пропало наше средневековье...

Ну и простые тиры небось остались? Там достаточно нажать на спуск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. А ведь наверняка есть какие-то тиры где менты и прочие вооруженные личности тренируются. Если мы постулируем мгновенное исчезновение людей, то там более понятно про оружие - мишени, все дела. И оружие, снятое с предохранителей.

Ну все, пропало наше средневековье...

Ну и простые тиры небось остались? Там достаточно нажать на спуск...

Таких тиров где стреляли прямо в момент переноса в москве пару штук наберется и шансы что на них достаточно быстро наткнутся минимален а с средневековьем мы и так прощаемся если учесть еще кучу факторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Там сразу в ренесанс скакнут,не меньше.

Кстати, мы ведь получаем эпоху возрождения в Московско-Скандинавском стиле.) Будет забавно это представить)

и да, сомневаюсь что в город полезет сколько-небудь много Белых медведей. А вот песцы, да, вполне могут появиться. Но надо учитывать, что очень скоро Москва для них станет не самым благополучным местом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, мы ведь получаем эпоху возрождения в Московско-Скандинавском стиле

В Новгородско-Скандинавском, ведь здесь москва максимум выползет на уровень воронежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имею ввиду современную москву) Ведь ее искуство буквально заполонит Европу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот интересно не расплодятся ли там в диком количестве песцы и поморники. Да, и лемминги. Белые медведи...
Никто не смотрел фильм "Новая земля"? Очень поучительно - одна ночь и продуктов питания нет. Лемминги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну многие виды спорта раньше появятся, так что населению скучать не придется когда поймут что да как
Спорт... в 13веке!!!! :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только вот лемминги - не зерги и даже не городские крысы. стены не прогрызут. И летать не умеют.

В фильме их мощь несколько преувеличенна.

Да, то что открыто - сожрут. Но не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2.Те что в спецхранах или закрытых гаражах может и заведутся
Есть такая "вечная" деталь в автомобиле - аккамуляторная батарея называется, ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, да аккомуляторы то разрядятся. так что с автомобилями дкло будет швах, причем относительно быстро.

А вот с оружием интереснее, да.

если не ошибаюсь, где-то в Москве есть хранилища с оружием, чуть ли не времен ВМВ.)

Изменено пользователем Vega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сомневаюсь что в город полезет сколько-небудь много Белых медведей. А вот песцы, да, вполне могут появиться
Ха, сотни тонн гниющих продуктов. В первую очередь мясо, колбасы... Все белые медведи Гренландии там буду. И, кстати, я не помню, но рассматривался ли аспект с инфекционными болезнями? Если современные болезни попадут в средневековую Европу Великая чума покажется легким насморком по сравнению с результатом их действия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ставлю на то что шанс для освоения автомобилей есть в первые дни. Ну а тогда впоследствии будут конкретно копать как их заставить ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.