Сегрегация 4ever

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Национально озабоченные делятся на материально озабоченных и сексуально озабоченных. Какая именно озабоченность имеется в виду здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в курсе, что современная наука (по крайней мере после ВМВ) числит арабов и турок европеоидами. Но насмотревшись в свое время на тех и других, так и не понял с какого перепугу их к ним относят (особенно арабов).

Как раз наоборот. Турки -изначально монголоиды. Это конечно было давно и неправда, но в глухой сельской местности там до сих пор типажи с косыми глазами попадаются. Вобщем, они не чистые европеоиды.

Арабы, разумеется чистейшие - кроме тех которые живут на самом юге, в Йемене-Судане-Мавритании, там уже метисация с негроидами идет. Но арабы, допустим из Сирии и Ирака - нормальные южные европеоиды.

Ну,в смысле так и теоретически должно быть и на вид, тут еще генетические данные надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Великобритания - индусы, пакистанцы - европеоиды.

Европеоиды они только по имени, а на вид - обычный черножепый

На территории Пакистана и Индии была одна из древнейших и блестящих цивилизаций Земли. С городами, канализацией и дтп.

Вопрос в том, какого цвета была кожа у создателей этих цивилизаций. Ибо сейчас даже индусы не отрицают того факта, что индийскую цивилизацию создали некие "белые народы" прибывшие с севера.

Если же брать т.н. Хараппскую цивилизацию, то, насколько я знаю, точное происхождение этой культуры пока не определено.

Мдя, меня всегда поражало насколько для многих людей это так критично важно:

"- А какого же цвета были жопы у создателей Хараппской цивилизации?" ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Russian пишет:

Мдя, меня всегда поражало насколько для многих людей это так критично важно:

"- А какого же цвета были жопы у создателей Хараппской цивилизации?" ;)))

Коллега, тему цвета кожи создателей той или иной цивилизации подняли именно вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для любой сегрегации нужны чёткие инструментальные критерии сегрегирования. Поэтому сначала сформулируйте кого от кого и по какому критерию будете отделять. Экспертной оценкой? "Кто здесь белый - решаю я"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для любой сегрегации нужны чёткие инструментальные критерии сегрегирования. Поэтому сначала сформулируйте кого от кого и по какому критерию будете отделять. Экспертной оценкой? "Кто здесь белый - решаю я"?

Проще всего по наследству, как парии и буракумины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проще всего по наследству, как парии и буракумины.

Это нужно кастовую систему вводить. В рамках заданного старта "Как до такой жизни может дойти Россия" невозможно. Ибо менять надо ещё со времён Рима как минимум. Бо христианство, равно как и система римского гражданства такого принципиально не предусматривают и недопускают. А в этом случае сам термин "Россия" - неуместный детерминизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проще всего по наследству, как парии и буракумины.

Это нужно кастовую систему вводить. В рамках заданного старта "Как до такой жизни может дойти Россия" невозможно. Ибо менять надо ещё со времён Рима как минимум. Бо христианство, равно как и система римского гражданства такого принципиально не предусматривают и недопускают. А в этом случае сам термин "Россия" - неуместный детерминизм.

Гм. А разве в США на юге жили не христиане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Tayhard

тут еще генетические данные надо

Вот в генетике у арабов (семитский гаплотип J) с большинством европейцев (евразийский гаплотип R) большие различия (общие предки по гаплотипу - более 40 тыс.лет назад)! Правда, многие жители Балкан, часть итальянцев и кавказцев - так же носители J. А часть арабов восточной Аравии (напр., - в Эмиратах) - носители R...

Изменено пользователем Арпад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут еще генетические данные надо
Генетические данные вместе с языкознанием, историей, археологией, физиологией необходимы при изучении этногенеза племен, народов, наций, но не рас в целом.

Расоведение - раздел физической антропологии, изучающий человеческие расы, с привлечением классификации, истории формирования, селективных процессов, изоляции, смешения и миграций, влияния климатических условий и географической среды.

Расы различаются не по генетическому типу. Один и тот же гаплотип может встречаться у представителей разных рас, а разные гаплотипы у различных групп одного и того же народа отмечаются очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Гм. А разве в США на юге жили не христиане?

А разве в Европе были массы негров?

Вот в генетике у арабов (семитский гаплотип J) с большинством европейцев (евразийский гаплотип R)

Оно-то так... Только вот куча европейцев это не R ни разу:

haplogroups.png

зато оных R есть и у арабов, и у индусов и даже у киргизов...

Хуже того - даже в Африке...

hgR.jpg

Так что сегрегируя по генам Вы придете к тому, что камерунские негры это европейцы (ибо R1b), как и киргизы с таджиками (ибо R1a) а вот шведы и латыши с финнами - ни разу, ибо I1 либо N...

Изменено пользователем Lestarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда - расизм по гаплогруппам как-то не лепится. Может попробывать по какому-нибудь IQ? Или - белым идиотом быть таки лучше, чем умным "негром преклонных годов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда - расизм по гаплогруппам как-то не лепится. Может попробывать по какому-нибудь IQ? Или - белым идиотом быть таки лучше, чем умным "негром преклонных годов"?

Тогда в России начала 20 века лучше всего окажется евреям, китайцам и корейцам. Реакцию населения можете представить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда в России начала 20 века лучше всего окажется евреям, китайцам и корейцам. Реакцию населения можете представить?
Вообще-то в начале 20 века большинство населения за всю жизнь из транспортных средств видели только лошадь. Розвальни, кошовка или бричка с двумя отделениями для белорожих и узкоглазых? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм. А разве в США на юге жили не христиане?

А разве в Европе были массы негров?

В России были например массы монголоидов, тоже раса другая. Но развилки пока не видать, кто бы спорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для любой сегрегации нужны чёткие инструментальные критерии сегрегирования. Поэтому сначала сформулируйте кого от кого и по какому критерию будете отделять. Экспертной оценкой? "Кто здесь белый - решаю я"?

Да критерии - это главное в таком вопросе.

Скажем, разделение имеет смысл по внешнему виду и поведению.

Арабы и таджики может быть и европейцы по генам однако по поведению - ни разу (я ничего европейского у тех и друих не вижу, имхо).

Такая картина:

заходит условный "араб" в самолет, проходит в белый бизнес класс и начинает себя "прохо вести".

К нему подходит стюарт и, извинясь, просит пройти в другой бизнес-класс где "ему будет лучше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос в том, какого цвета была кожа у создателей этих цивилизаций. Ибо сейчас даже индусы не отрицают того факта, что индийскую цивилизацию создали некие "белые народы" прибывшие с севера.

Это Фоменко чтоли? Может хватит БРЕДА?

Национально озабоченные делятся на материально озабоченных и сексуально озабоченных. Какая именно озабоченность имеется в виду здесь?

Здесь обе равнозначны.

Мда - расизм по гаплогруппам как-то не лепится. Может попробывать по какому-нибудь IQ? Или - белым идиотом быть таки лучше, чем умным "негром преклонных годов"?

Коллега, если Вы попробуете пройти разные тесты IQ то выяснится, что по одним вы гений, а по другим идиот. У меня различия в тестах были от 300 до 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Russian пишет:

Мдя, меня всегда поражало насколько для многих людей это так критично важно:

"- А какого же цвета были жопы у создателей Хараппской цивилизации?" ;)))

Коллега, тему цвета кожи создателей той или иной цивилизации подняли именно вы.

Не совсем так. Точнее совсем не так. Вы невнимательно читали предыдущие посты.

Эту тему поднял коллега etselop, который (слегка зардевшись лёгким девичьим румянцем от переполнявшей его гордости) сказал, что лично его жoпa значительно белее по цвету, чем жопы нынешних пакистанцев.

Жаль, что он выбыл из этой беседы, но судя по всему, основным критерием сегрегации для коллеги etselop'a является именно цвет жопы, что не лишено серьёзных оснований, ибо эта часть тела, менее всего подвержена загару и другим воздействиям окружающей среды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для любой сегрегации нужны чёткие инструментальные критерии сегрегирования. Поэтому сначала сформулируйте кого от кого и по какому критерию будете отделять. Экспертной оценкой? "Кто здесь белый - решаю я"?

Да критерии - это главное в таком вопросе.

Скажем, разделение имеет смысл по внешнему виду и поведению.

Арабы и таджики может быть и европейцы по генам однако по поведению - ни разу (я ничего европейского у тех и друих не вижу, имхо).

Такая картина:

заходит условный "араб" в самолет, проходит в белый бизнес класс и начинает себя "прохо вести".

К нему подходит стюарт и, извинясь, просит пройти в другой бизнес-класс где "ему будет лучше".

Тогда, пардон, как вы отличите араба от сицилийцагрекарумына который станет плохо себя вести? Внешне -даже не надейтесь.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда, пардон, как вы отличите араба от сицилийцагрекарумына который станет плохо себя вести? Внешне -даже не надейтесь.))

Да, затык. Как жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Tayhard

заходит условный "араб"...

как вы отличите араба от сицилийцагрекарумына...?

А их и не надо отличать! У нас ведь смешная тема с расизмом. Так что никакого этно-культуризма!

Кстати, приводя генетические данные, я именно хотел указать на общие корни семитов и южно-европейцев. На то, что сицилийцы к примеру потомки не столько "загорелых" центрально-европейцев, сколько родня туркам, сирийцам и берберам. Не даром подобных им в антропологии объединяют с арабами под вывеской "Средиземноморская раса", отделяя от остальных европейцев. Сюда же причисляют и большинство кавказцев с индо-иранцами, добавляя только, что это "восточно-средиземноморский тип"...

Но вот как итальянцы бы разобрались между собой?! На юге по виду - те же семито-кавказцы. На севере частенько даже нордический типаж встречается. Но в промежутке - несколько типов, постепенно переходящих один в другой. Особой разницы между соседними типами не заметно. Вот тут-то затык!

правдоруб

Да, затык. Как жить?

Ха! - придётся вводить сетку допустимых в какой-либо вагон-купе антропотипов для каждой этнографической области.

Перед покупкой билета придётся на вокзале пройти возле стойки с антропометристом, вооруженным циркулем и таблицами цветности. На особо продвинутых вокзалах его заменит фото-сканер. Всё цивилизованно. И как в Третем Рейхе до такого не додумались?!

Вагоны в составе будут разноцветными. Каждый человек будет знать свой цвет. Да что там, какой антропометрист на вокзале, процедура будет полицейской и "флажок цветности" будет стоять в паспорте! В один вагон при недоборе пассажиров будет допустимо сажать пассажиров из "соседних" антропогрупп (соседних антропо-областей). На такие вагоны будет скидка, как на необеспеченные "расовым комфортом". Для иностранцев - отдельный вагон. Либо - вип-купе со всеми удобствами. И что б не высовывал нос из него во избежание эксцессов!

А при высадке выпускать сперва местных, а уж потом приезжих издалека... Отдельные стоянки такси для местных и для приезжих. Отдельные пляжи. Отдельные кафе.

Однако, улицы-то общие, и всё-равно все друг от друга шарахаются...

Н-да, невесёлый мирок!

Изменено пользователем Арпад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Великобритания - индусы, пакистанцы - европеоиды.

Европеоиды они только по имени, а на вид - обычный черножепый

На территории Пакистана и Индии была одна из древнейших и блестящих цивилизаций Земли. С городами, канализацией и дтп.

Т.е. Вам коллега, как "беложопому", тут особо нечем гордится перед ними. Кроме как белым цветом своей жопы Вам особо и нечем похвастаться в "цивилизационном плане".

p.s. Кстати, "Задница" пишется через "о".

И почему нацики такие все необразованные?

А У нас тема о сегрегации, или же о достижениях цивилизаций?

Я смею полагать, что при введении режима сегрегации никто не будет смотреть на бывшие/нынешние достижения цивилизаций (в 1905 в Калифорнии никто и смотреть не подумал на достижения японской культуры, просто взяли и запретили смешаные браки) , да и на основные признаки по которым разделяют расы - как то: разрез глаз, форма нома, скул и т.д , а именно разделят по цвету жопы, как было к примеру в ЮАР, где китайцев/пакистанцев/филиппинцев и процих скопом записали в цветные (пример с Махатмой Ганди кстати выше уже приводили)

p.s. Вы забыли еще написать, что нацики такие все тупые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то такое чувство что тема брошена в массы дабы устроить большой холивар.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В России были например массы монголоидов

Альтернативный мир?

Национальный состав Российской империи по переписи 1897 года (википедийная, причём на украинском, но уж шо есть :) )

800px-1897_Рос_имп.jpg

Где Вы там видите "массы"? 3% казахов? Или процент башкир? Даже если туда записать ещё и всех "инших" (а ведь там наверняка ещё финны с карелами посчитаны) всё одно в лучшем случае монголоид в России каждый десятый. Причём живёт этот десятый где-то сильно за Уралом и от кого его там в тайге сегрегировать - большой вопрос.

Скажем, разделение имеет смысл по внешнему виду и поведению.

Это не критерий. Критерий это возможность написать инструкцию для контролёра, кондуктора или полицейского. Руководствуясь которой (а не пролетарским классовым самосознанием) он бы мог однозначно классифицировать любого пассажира по той или иной категории.

заходит условный "араб" в самолет, проходит в белый бизнес класс и начинает себя "прохо вести".

1. А если не начинает?

2. Если туда заходит пьяный в дупель, но совершенно белый мужик и начинает таки себя вести?

Что-то такое чувство что тема брошена в массы дабы устроить большой холивар.))

Последнее время для ФАИ это практически норма. При этом данный случай ещё не самый...

Изменено пользователем Lestarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итальянцы с севера или центральной части от турок отличаются
Большая Европеоидная раса делится на 3 ветви: северную, южную и смешанную. Естественно скандинавы очень и очень отличаются от арабов, таджиков или индусов. Но по антропологическим и некоторым другим признакам все это европеоиды.

Прозвучал вопрос можно ли визуально отличить турка от итальянца. Т.к мне довелось провести некоторое время на севере и в центре Италии - я ответил, что в целом вполне возможно по отношению к выходцам из этих регионов. Легко ли визуально отличить сицилийца или выходца из Южной Италии от турка - я не знаю, на юге мне не довелось бывать.

P.S. Я в курсе, что к европеидам относят и турок, и арабов, и индусов, и даже таджиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.