Андропов в 1983 вводит красные нарукавные повязки с гербом для коммунистов.

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Красные звёзды на автомобилях я бы всё-таки ввёл. И обязал беспартийных автолюбителей уступать дорогу руководящей и направляющей силе советского общества. А то что это за безыдейная уравниловка на дорогах Советского Союза?

Точно. Спецраспределители есть. А почему дорогу не уступают?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Масса людей, большая масса - это тоже сила, и еще какая!!

Верхи не обязательно именно "делают" революцию, они скорее направляют народную силу.

вам некий Бонапарт знаком?

Его отношение к революции видно из того, как он отнесся к вторжению простолюдинов в королевский дворец Тюильри в июне 1792 г. и к свержению монархии 10 августа 1792 г.

«Пойдем за этими канальями», — сказал он своему спутнику, увидев толпу, шедшую к королевскому дворцу. Когда Людовик XVI, перепуганный этой грозной демонстрацией, поклонился толпе из окна, Наполеон сказал с презрением: «Какой трус! Надо было смести пушками 500—600 человек — остальные разбежались бы!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ не всегда "ненавидит власть", а бывают периоды лояльности, бывает наоборот. И это наоборот - оно неспроста берется.
этот народплясал вокруг телег, когда везли Луи, жирондистов, дантонистов, эбертистов и Макса в конце концов.Наоборот всегда было когда они теряли силу и власть-вот тогда народ терял лояльность, до того горячо поддерживал

"Гнусная сволочь" как выразился Дантон-а он понимал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Гнусная сволочь" как выразился Дантон-а он понимал .

Т.е. Вы меряете весь народ как сволочь? Быдло? :resent:

Изменено пользователем Kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

23 июня на Сенной площади собралась толпа в несколько тысяч, куда и въехал на коляске Государь Николай I в сопровождении лишь ген.-адьютанта кн. Менши- кова. По свидетельству Меншикова, Царь, встав в экипаже, зычным голосом обратился к толпе: "Вчера учинены злодейства, общий порядок был нарушен. Стыдно народу русскому, забыв веру отцов своих, подражать буйству французов и поляков; они вас подучают, ловите их, предавайте подозрительных начальству. ".

Вся толпа опустилась на колени и с умилением крестилась. Государь тоже. Слышны были отдельные восклицания: "Согрешили, окаянные!"

Уж не мемуар ли сие кого-нибудь вроде Корфа? Вот вам ещё более умилительное:

«Ребята — сказал Государь — не могу поце­ловать вас всех, но — вот за всех.» Он обнял и поцеловал ближайших, так сказать лежавших у Него на груди, и несколько секунд, в тишине смолкших тысяч, слышались только поцелуи. Народ свято делил между собою поцелуй Царя!"

В те славные денёчки, после Сенатской, ещё и не такие чудеса творились. Вот к примеру:

из допроса А.В. Поджио

"Давайте, мне говорит, щитать жертвы, и руку свою сжал, чтоб производить ужасный сей счет по пальцам. Видя Пестеля перед собой, я стал называть, а он щитать... сейчас же после сего опять та же рука стала передо мной и ужасное число было 13!"

Кстати о Николае I-м: "в биографии (ЖЗЛовской) написано, что помимо лучшей в Европе коллекции фривольной графики у государя Николая Павловича была еще коллекция поясов верности..."

Если бы сей достойный государь обязал своих гвардейцев в обязательном порядке носить эти пояса, никакой крамолы бы на Руси вовсе никогда не завелось! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Vasilisk, коллега. Погодите издеваться над человеком. Человек тут серьёзную вещь сказал и мне очень интересно услышать его ответ намой вопрос о его отношении к народу как к быдлу.

Изменено пользователем Kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

намой вопрос о его отношении к народу как к быдлу
охотно-народ-это лучшие элементы населения (элита), которые управляют остальной массой исходя из идеалистических принципов патриотизма. веры и чести.Это сказал ещё некий Ленин, повторил Гитлер и многие.Если в силу революции или иных причин лучшие элементы исчезают и прекращают диктат -население превращается в быдло (бесформенную массу людей без принципов и действующукю только в силу эгоизма) и тем самым истребляет само себя.Что мы например видели в слабом виде в 1990-1993. Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек тут серьёзную вещь сказал и мне очень интересно услышать его ответ намой вопрос о его отношении к народу как к быдлу.

Вы мне напоминаете дореволюционных интеллегентов, очень удивившихся, когда обнаружилось как на самом деле думает и действует народ. В массе он, извините, натурально не блещет высокими устремлениями. В любой стране, любой национальности и при любом строе. Отдельные представители могут быть замечательными людьми. Тут просто дело в том, что каждый понимает под словом быдло. Себя, на моей памяти никто в данную категорию не записывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Почитайте хоть Талейрана-он основную причину революции видит в уничтожении правящего слоя дворянства (бедность, смешанные с буржуазией браки, раскол внутри, неприязнь к королю)

Троцкий писал, что крах Октября вызван растворением тонкого слоя кондовых революционеров.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

народ-это лучшие элементы населения (элита), которые управляют остальной массой исходя из идеалистических принципов патриотизма. веры и чести.Это сказал ещё некий Ленин

Ленина в своё время конспектировал, но такого не помню. Не приведёте ли цитату со ссылкой на конкретный текст вождя мирового пролетариата, в подтверждение, что процитированное не Ваша выдумка, а именно Ленина?

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ленин указал партии ее великую историческую миссию — быть политическим вождем, организатором и руководителем рабочего класса, широких масс трудящихся, возглавить их борьбу за построение коммунистического общества.

: «...Ей мы верим, в ней мы видим ум, честь и совесть нашей эпохи...»

Ленина в своё время конспектировал, но такого не помню
это на каждом заборе было написано :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

народ-это лучшие элементы населения (элита), которые управляют остальной массой исходя из идеалистических принципов патриотизма. веры и чести.

Это то, что сказали Вы.

Ленин указал партии ее великую историческую миссию — быть политическим вождем, организатором и руководителем рабочего класса, широких масс трудящихся, возглавить их борьбу за построение коммунистического общества.

: «...Ей мы верим, в ней мы видим ум, честь и совесть нашей эпохи...»

Теперь покажите в этой цитате слова "народ", "население", "патриотизм" и "вера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы мне напоминаете дореволюционных интеллегентов, очень удивившихся, когда обнаружилось как на самом деле думает и действует народ. В массе он, извините, натурально не блещет высокими устремлениями.

Проблема в том, что натуральное быдло, в самом брутальном смысле этого слова, прямо-таки переполнено этими самыми "высокими устремлениями". Практически каждый второй алкаш заливает спиртным именно избыток оных устремлений в своём сознании и нехватку их в окружающем его обществе, особенно в гнусных обывателях, непонимающих его возвышенных стремлений ;)

В то же время, порядочные и интеллектуальные люди этих самых "высоких устремлений" как-то не демонстрируют, они просто живут, просто помогают людям, просто делают свою работу...

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ленин вообще говорил о диктатуре над населением не только группы партийцев,воодушеквлённых идеями Маркса но и одного вождя

«Когда нас упрекают в диктатуре одной партии, мы говорим: «Да, диктатура одной партии! Мы на ней стоим и с этой почвы сойти не можем...» (Ленин В. И. Полн. собр. соч. Т. 39. С. 134).

...волю класса иногда осуществляет диктатор, который иногда один более сделает и часто более необходим» (Ленин В. И. Полн. собр. соч. Т. 40. С. 272).

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

народ-это лучшие элементы населения (элита), которые управляют остальной массой исходя из идеалистических принципов патриотизма. веры и чести.Это сказал ещё некий Ленин

Ленина в своё время конспектировал, но такого не помню. Не приведёте ли цитату со ссылкой на конкретный текст вождя мирового пролетариата, в подтверждение, что процитированное не Ваша выдумка, а именно Ленина?

Навскидку точно не вспомню, но у позднего Вовочки были рассуждения про тончайший слой профессиональных революционеров....

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё решает только одно-СИЛА сила это материальные средства Х решимость

Сеня, оно может и так, но тогда за введением повязок ("сказали А") нужно будет осуществлять и другие шаги ("говорить Б").

Ибо изменит картину общества "введение повязок".

И вопрос - готово ли советское руководство будет к этим дальнейшим шагам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно вызовет массоввую поляризацию среди вступающей во взрослую жизнь молодёжи. Молодёжь максималистична и она не посмотрит на материальные блага и угрозы. Она просто громко ипублично пошлёт советскую власть на-икс-игрек-и-краткую. Возрастёт антагонизм между отцами-и-детьми. дети техинтеллигенции-отцы, дети карьеристов-отцы. В общем - восстанет отец против сына и сын против отца. Многочисленные конфликты в семьях ПО ВСЕЙ "толще" советского общества. Возможны даже массовые выражения формы протеста молодёжи.

Понимаете, молодежь тоже не однородной по стране была.

Я не зря про люберов со значком Ленина постил.

Просто, если власть идет на фактическую революцию дресс-кода советского человека, она должна к сильным изменениям быть готовой. И искать поддержку в одних соц. группах ( в т.ч. и молодежных, в т.ч. и национальных), и не бояться при необходимости проливать кровь других групп. Где такую власть найти в 80-е - ?

А не думать "Ввели повязки - и все улучшиться в стране"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

народ-это лучшие элементы населения (элита), которые управляют остальной массой исходя из идеалистических принципов патриотизма. веры и чести.Это сказал ещё некий Ленин

Получается из Вашей цитаты, что Вы делите население на привилегированный класс - элиту, управляющую низшим классом с опорой на "идеалистические принципы патриотизма, веры и чести"; и собственно низший класс (массы), указанных принципов лишённый.

И опираетесь при этом на Ленина.

Очень хорошо.

Оставим в стороне вопросы равноправия, свобод и т.п., милые сердцу всяких либерастов. Остановимся на соответствии Ваших идей идеям Ленина.

Для того спрошу вслед за коллегой Василиском: теперь покажите в словах Ленина слова "народ", "население", "патриотизм" и "вера". И покажите, как Ленин собирался делить народ на эти классы в грядущем коммунистическом обществе. По этим принципам или по каким-то другим?

Изменено пользователем Kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы мне напоминаете дореволюционных интеллегентов, очень удивившихся, когда обнаружилось как на самом деле думает и действует народ.

Немного напрасно я Вам их напомнил. % ) Я всего лишь беседую с коллегой Сеней по некоторому сегменту вопросов.) Имею цель понять его идейную базу. Когда я пойму его идейную базу, я смогу понять, отчего он полагает, что повязки изменят нечто в лучшую сторону.

Изменено пользователем Kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всего лишь беседую с коллегой Сеней по некоторому сегменту вопросов.) Имею цель понять его идейную базу. Когда я пойму его идейную базу, я смогу понять, отчего он полагает, что повязки изменят нечто в лучшую сторону.

если суммировать мой опыт-то о православии рассуждают часто те кто не имеют о нём никакого представления.

ipb.global.registerReputation( 'rep_post_424780', { domLikeStripId: 'like_post_424780', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '424780' }, parseInt('') );http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/25632-%d1%80%d1%83%d1%81%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0/page__st__400__p__424780#entry424780

Тогда почему именно православное представление о боге истинно?

потому что остальные в своих выводах отрицают Бога.Например ислам считает, что Бог творец зла. В своих крайних выводах все религиозные течения, да и не только религиозные приходят к одному и тому же выводу.Добро есть зло. Истина есть ложь.Те существует только православие и то что ему противостоит.Есть только 2 учения

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/25632-%d1%80%d1%83%d1%81%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0/page__st__400__p__424803#entry424803

а я не отрицаю влияния государства и крови, просто пишу что дух-определяющий, как и у человека по отдельности.Русские-это православные определённым образом собранные

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/25632-%d1%80%d1%83%d1%81%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0/page__st__440__p__424855#entry424855

лично я писал только о том, что определяющим у человека есть дух.Определяющим в русском есть православие-его дух.Но и тело имеет значение как подчинённое начало.Если вы уходите от православия вы постепенно уходите от русскости.Уход от православия имеет разные степени.Есть вера и есть дела.Если вы поступаете по заветам православия в мирской жизни, но не верите-это одно, не поступаете и не верите, но потомок русских-это следующая ступень.Соответственно не всякий православный-русский, поскольку его предки не были русскими

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/25632-%d1%80%d1%83%d1%81%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0/page__st__440__p__424885#entry424885

;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Навскидку точно не вспомню, но у позднего Вовочки были рассуждения про тончайший слой профессиональных революционеров....

Если мне память не изменяет, это из статьи про реорганизацию Рабкрина. Но ведь что характерно - Ленин, в отличие от коллеги Сени, этот самый "тончайший слой" народом не обзывал. И волю одного класса со служением всему народу(то бишь буржуазным демократизмом) не путал, опять же. Ну и на закуску, Ленин о патриотизме:

Большую роль... сыграло то, что наша революция боролась с патриотизмом. Нам пришлось в эпоху Брестского мира идти против патриотизма. Мы говорили: если ты социалист, так ты должен все свои патриотические чувства принести в жертву во имя международной революции". (ПСС, т.37, стр.213)

"Пролетариат не может относиться безразлично и равнодушно к политическим, социальным и культурным условиям своей борьбы, следовательно, ему не могут быть безразличны и судьбы его страны. Но судьбы страны его интересуют лишь постольку, поскольку это касается его классовой борьбы, а не в силу какого-то буржуазного, совершенно неприличного в устах с.-д. "патриотизма" (В.И.Ленин, Воинствующий милитаризм, сочинения, изд. 4-е, т. 15, стр. 171-172).
Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

но у позднего Вовочки
Эт, который из анекдотов? Изменено пользователем Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Ведь повязки действительно были- у немецких нацистов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитал сей тред.

Прикинул чтоб было в 1983.

Господа вы уже лет на 15 каждый наговорили.

Мордовских лагерей.

ну полная аберрация сознания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикинул чтоб было в 1983. Господа вы уже лет на 15 каждый наговорили. Мордовских лагерей

Где говорили бы если ?

В советском интернете ? На кухне ? На площади перед обкомом громко ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас