Рейх победил

436 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Они этого достигли еще до победы.
Это когда они успели? В кризис 1937-1938 промпроизводство в США упало на 21%. И только военные заказы подняли производство всех видов продукции, в первую очередь судостроение, автомобилестроение, производство стали и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Magnum, извините, что Вас отвлекаю- а что Вы думаете про предложенную мною развилку? С союзом Рейх-США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком мало, слишком поздно. ИМХО, мало что может получиться.

Странно, по-моему у них всё реалистично

У них все очень реалистично, я с вами согласен. Я к тому, что это не поможет Рейху победить у них. Закат СССР - это еще только половина победы, а там еще и до этого жить и жить. Чтобы спокойно победить и жить дальше - надо упиливать и СССР, и Британию. А для льва время уже ушло.

Но Исландию-то Рейх хапнуть может.

Верхом на хромой блохе?

На подводных лодках высадиться, потом подвозить на воздушном и морском снабжении припасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На подводных лодках высадиться, потом подвозить на воздушном и морском снабжении припасы.

300px-Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магнум, я вот Вас хотел спросить- на Ваш взгляд, если в 20-ые дойдет до японо-американской войны...

Хороший литературный сюжет, но после сотен часов востфака - не верю. Ни те, ни другие просто не готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший литературный сюжет, но после сотен часов востфака - не верю. Ни те, ни другие просто не готовы.

А вот как столкнуть Японию и США? Лучше всего сделать это аккурат к Великой депрессии- чтобы американская экономика восстановилась за счет военных заказов и к власти пришли милитаристы-гегемонисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но, если кому-то политкорректность важнее

Гы! Так она и в рейхе процветала! Например, всяких арабов, афганцев и босняков -- подкармливали и гладили по головке. Японцев вообще арийцами Дальнего Востока назначили. А тем временем в Европе белых людей миллионами убивали. Это вы называете

Wnderfull world!!!!!

прекрасным миром? ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас не в ту степь понесло. Для себя, не для себя... Социализм - определяется спецификой управления экономики, а не тем кто является рецепиентом получаемых благ. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Тут хорошо бы договориться об определениях. Потому что чисто управление промышленостью при наличии частного рынка социализмом не является. Это государственно-монополистический капитализм. Где то он занимает позиции серьезные, где то нет. Но говорить про социализм или отдельные социалистические законы никак нельзя.

Так что в германии как раз нет. Социализм в теории предусматривает оказание помощи бедным слоям за счет богатых. Причем всем бедным, будем говорить гражданам, не разбираясь в расе или религии. Так что лишить кого подданства нормально. А вот начинать высчитывать проценты для граждан уже не социализм. Но это ладно, я видимо постарел и интереса к спору не испытываю. Все равно каждый понимет по своему что такое социализм, капитализм, марксизм, сионизм и все остальные измы включая фрейдизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Социализм в теории предусматривает оказание помощи бедным слоям за счет богатых

Это я под спецификой и понимаю.

А вот начинать высчитывать проценты для граждан уже не социализм

Вы о чем? О происхождении?

Коллега, это в вас стереотипы говорят. В социализме первично именно управление экономикой и распределение доходов. А то - кормить ли всех граждан или только избранных, а остальных - в газенваген - это сугубые частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, должен отметить что колеги в МФГ успешно пытаются дать ответ на ваш вопрос.

Самое смешное забыл сказать. В качестве исторических первоисточников авторы таймлайна используют работы великого мыслителя нашего времени Льва Рэмовича Вершинина. ;))) Уровень можете оценить сами.

А вот как столкнуть Японию и США?

Лучше в отдельной теме, но я все равно не верю. Сюжет - и это все о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она и в рейхе процветала! Например, всяких арабов, афганцев и босняков -- подкармливали и гладили по головке. Японцев вообще арийцами Дальнего Востока назначили. А тем временем в Европе белых людей миллионами убивали

Magnum велик- умеет формулировать, черт возьми!

Самое смешное забыл сказать. В качестве исторических первоисточников авторы таймлайна используют работы великого мыслителя нашего времени Льва Рэмовича Вершинина. ;))) Уровень можете оценить сами.

Ой

Лучше в отдельной теме, но я все равно не верю. Сюжет - и это все о нем.

А что нужно, на Ваш взгляд, менять, чтобы конфликт стал реален? Вы уж простите за офф-топик- просто на него вся тема обречена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В качестве исторических первоисточников авторы таймлайна используют работы великого мыслителя нашего времени Льва Рэмовича Вершинина

Вы меня очень сильно расстроили. Не могли бы вы ткнуть конкретно пальцем? О каком конкретно моменте речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то - кормить ли всех граждан или только избранных, а остальных - в газенваген - это сугубые частности.

Я ж говорю определения у нас разные. Граждане государства равны в правах. Хотя бы в теории. И это не частность а фундамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Граждане государства равны в правах

Это не социализм, а отжившая буржуазная мораль.

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня очень сильно расстроили

А уж меня как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Богемикус. Его конечно заносит иногда, но взгляд на окружающую действительность весьма трезвый.

*не мог не влезть, увидев знакомое слово*

Этот Богемикус по ходу евробюрократ какой-то. С тем же успехом он вместо своих "мыслей" мог бы напрямую пресс-релизы Еврокомиссии выдавать. Ну и пишет соответственно процентов на 80 полную хрень, как и полагает евробюрократам.

И да, этот первый когда надо заорёт "аллах акбар", а потом объяснит почему это выгодно Белым Людям, хехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, как с экономикой, а Холодная война в мире победившего Рейха - это что-то с чем-то. Отталкиваясь от идеологии оппонента, США должны будут принять курс на права особых человеков значительно раньше рубежа 21в. Скажем, через Вудсток 1949 меняется представление о морали и границах допустимого. СМИ выступают противниками расовой сегрегации, попутно вбивая мысль, что любая дискриминация - плохо (Мартин Лютер Кинг останется жив и, чем черт не шутит, станет первым священником, повенчавшим гомосексуальную пару). Голливуд, выполняя заказ партии и правительства, снимает красивые фильмы про Эрнста Рема и его отряды. По "Олимпии" бьют гомодрамами, а по "Триумфу воли" - "Изи Райдером".

Ну, с евреями и так все понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не знаю, как с экономикой, а Холодная война в мире победившего Рейха - это что-то с чем-то. Отталкиваясь от идеологии оппонента, США должны будут принять курс на права особых человеков значительно раньше рубежа 21в

В реале война с немцами как-то не мешала американцам оставаться закоренелыми расистами и религиозными ультраконсерваторами.

А Европу (по крайней мере, "красные", республиканские штаты) там и сейчас презирают.

Изменено пользователем Han Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В реале война с немцами как-то не мешала американцам оставаться закоренелыми расистами и религиозными ультраконсерваторами.

Да сколько той войны было то? Если с "Торча" считать, то три года. А вот длительное идеологическое противостояние заставит придумывать противовес прусской обстоятельности и воинскому духу, почему бы не предположить, что на первых порах это будет "God loves fags"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Богемикус. Его конечно заносит иногда, но взгляд на окружающую действительность весьма трезвый.

*не мог не влезть, увидев знакомое слово*

Этот Богемикус по ходу евробюрократ какой-то. С тем же успехом он вместо своих "мыслей" мог бы напрямую пресс-релизы Еврокомиссии выдавать. Ну и пишет соответственно процентов на 80 полную хрень, как и полагает евробюрократам.

И да, этот первый когда надо заорёт "аллах акбар", а потом объяснит почему это выгодно Белым Людям, хехе.

+1. Удивлен, что в национал-либеральном сегменте русскоязычного ЖЖ он резко стал одним из властителей дум. С другой стороны, ответ очевиден людям свойственно верить во все хорошее против всего плохого и в Хитрый План. Хотя, по-моему, после крайних, совсем уж палевных месседжей в духе "гомосексуализм это исконно правоконсервативная ценность" должны были прозреть даже самые наивные богемофилы, ан нет.

Изменено пользователем Южнороссийский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему бы не предположить, что на первых порах это будет "God loves fags"?

В СССР за мужеложство тоже статья была )

Тут я думаю будет противостояние именно по линии капитализм-социализм. Возможно, что идеология Мизеса-Хайека, либертарианство станут второй Библией для этой Америки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В СССР за мужеложство тоже статья была )

В САСШ и Британии тоже не очень любили, когда двое мужиков делали шпили-вили, даже Алана Тьюринга под эту лавочку уморили. Но постепенно англосаксы пришли к тому, что происходящее между двумя и более взрослыми людьми по обоюдному согласию - их личное дело. Почему бы не предположить, что наличие Эрнста Рема в недавней истории Рейха не будет активно педалироваться (слово то какое)?

Я не говорю, что противостояния на политическом, экономическом и прочих фронтах не будет, просто предполагаю, как изменится идеология САСШ для противостояния с победившим Рейхом.

PS Прекрасно понимаю, что без Бретон-Вуда и Ямайской конференции американский доллар не будет мировой валютой и котироваться будет на уровне мексиканского песо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, пожалуйста, не пишите - это плохо, это ужасно. Приведите, если не трудно, соображения, ну, например, повторил бы Рейх путь СССР - разложение верхушки и ее детей (как в "Фатерланде" - слушают Беатлесов ;))) ) или мог бы действительно задать какую-то новую пардигму, скажем так.

Ну так почитайте, скажем, "Все способные держать оружие" Лазарчука. Там то, что Вам нужно - Рейх с человеческим лицом. А новая парадигма - это наверное "арийская физика" с теорией Вечного Льда?

При этом Рейх может построить ситстему воспитания не хуже, чем у Стругацких

Они там конечно экспериментировали с воспитанием в интернатах, но принципы этого самого воспитания от мира Полдня отличались весьма сильно. Не было у них в вопросах воспитания какой-то особой, специфической теории. В отличие от того же Полдня. Был набор несвязанных между собой представлений и предпочтений, при ближнем рассмотрении весьма банальных. Самое главное - даже в страшном сне идеологам Рейха не приснилось бы распространение этого опыта на всё население, даже в Рейхе, про всяких унтерменшей умолчим. Они хотели идеально воспитывать не всех, а только и исключительно господ, будущую элиту. Прочим же - воспитание стандартное и традиционное, большая семья с пресловутыми кюхен-киндер-кирхен, школа с зубрёжкой от сих до сих, пионерия... то бишь гитлерюгенд. Унылый совок. В котором, кстати, тоже были элитные и экспериментальные школы. Которые на общую картину не влияли практически никак.

В Рейхе было что-то... вот хоть эти дети из Гитлерюгенд, которые дрались в обреченном Берлине. Ведь в случае победы ближайшие десятилетия рулили бы они. Это не похоже на СССР.

Так и вижу аналогичную тему на ФАИ в мире Вашей, коллега, альтернативы. С соответствующим роликом и словами "вот эти советские комсомольцы, которые дрались в обречённой Москве. Ведь в случае победы СССР, в ближайшие десятилетия рулили бы они. Это было бы совсем не похоже на скучный бюргерский Рейх..." :)

Сталина немедля развенчал Хрущев. Можете Вы представить Геббельса, развенчиающего "культ Гитлера"?

Разумеется, могу. Законы борьбы за власть после смерти единовластного диктатора во всех идеократиях одинаковы. Впрочем, это большого значения не имеет. В КНР культ Мао не развенчивали, но его систему преемники демонтировали вполне успешно.

Краха не произойдет! Говорю вам с идеологическим апломбом. Развенчаете?

Какой смысл развенчивать чьи-то эротические фантазии... это как минимум негуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно такие темы доказывают всю нищету и ущербность нынешнего ФАИ. :( Что-то даже противно стало.

ППКС.

А вот в Рейхе мы бы легко моги его ликвидировать. И я считаю, это хорошо.

То есть современный мир плох тем, что в нём коллеге Арчеру не дают убивать кого ему захотелось. Тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так почитайте, скажем, "Все способные держать оружие" Лазарчука. Там то, что Вам нужно - Рейх с человеческим лицом.

Это где Гумилев зажигает? Читал.

А новая парадигма - это наверное "арийская физика" с теорией Вечного Льда?

"Коты - это временно, уверяю вас..." (С) Профессор Преображенский

Они там конечно экспериментировали с воспитанием в интернатах, но принципы этого самого воспитания от мира Полдня отличались весьма сильно. Не было у них в вопросах воспитания какой-то особой, специфической теории.

А вы полагаете, оно бы стояло на месте? Воспитание, i mean?

Разумеется, могу.

Из чего я заключаю, что дневник Геббельса вы не читали но осуждаете.

Какой смысл развенчивать чьи-то эротические фантазии... это как минимум негуманно.

Так и запишем - нечего сказать.

То есть современный мир плох тем, что в нём коллеге Арчеру не дают убивать кого ему захотелось. Тьфу.

Именно. Но тем, другим, которые - дают делать все, что они захотят. Политкорректность. Вам это нравится? Тьфу! ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.