Рейх победил

436 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вовторых я всетаки имею в виду идеологию. И идеологию фашистсткую, а не конкретный немецкий вариант.

Вам бы самому с понятиями определиться ;) Вы про какой фашизм? Про итальянский? "Мы одна нация и делаем общее дело, понятно, что кому-то кусок хлеба с сыром, а у кого-то рябчики на золотом блюде, обижаться не стоит - то, что нас объединяет, важнее того, что нас разделяет". Социал-дарвинизм - "мы друг другу никто, человек человеку волк, кто сильнее тот и прав, сегодня у меня может быть черствый хлеб, а тебя рябчики, завтра нвоборот - все зависит от того, кто наглее, циничнее и нахрапистее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все-таки рискну предложить еще раз свою развилку.

И она, на мой взгляд, в выборах в США 1936 года. Если не убивают Хью Лонга и он выигрывает выборы. Насколько мне известно он был упертый изоляционист и противник войн, даже испано-американскую он считал ошибкой. Ну и его предвыборная программа предусматривала еше большее огосударствление всего, нежели у Рузвельта. Фашисткое США он конечно не построит, но усугубить противостояние с американскими элитами он вполне в состоянии. До Второй Гражданской вряд ли дойдет, но кризис будет изрядный.

В Европе все идет примерно своим чередом и в итоге выливается во ВМВ. После первых сильных поражений, скорей всего после крушения Франции, есть вероятность что Англия, где уже не столь сильна надежда на помощь США все же пойдет на мировую. Премьером станет Галифакс, ему и так за малым не хватило.

Ну, а потом- более-менее почетный мир и совместный поход на Восток.

Вот что будет на Тихом океане я вообще гадать не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня очень сильно расстроили.

А уж меня как!

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/29643-%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81-%d0%b8-%d0%bf%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%b2-%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%b5-%d1%84%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%86%d1%83%d0%b7%d1%81%d0%ba%d0%be/page__view__findpost__p__574298

А что нужно, на Ваш взгляд, менять, чтобы конфликт стал реален? Вы уж простите за офф-топик- просто на него вся тема обречена

Да как в реале -- мировая война в Европе; японцы шакалят и подбирают колонии павших европейских метрополий; окончательно теряют берега; американцы делают им строгое замечание; слово за слово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересные события происходили в вашем мире.

Т.е. про то что половина пороха была союзнической вы не в курсе? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам бы самому с понятиями определиться ;) Вы про какой фашизм? Про итальянский?

прежде всего да. Но сейчас доступа к книгам нет чтобы конкретно по пунктам расписать основные черты фашистской идеологии (по муссолини)

Тем более что единая нация не исключает социал-дарвинизм, который выражается и в вождизме и в теории о жизнеспособности отдельных народов.

У американцев Рим цел, и догмату "у республиканца защитником традиционных ценностей является он сам, не передоверяя это государству" не обо что ломаться.
А как на счет Великой Депрессии? А если из нее не получится так удачно выйти как это сделали в 40-е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://fai.org.ru/fo...post__p__574298

Ну вы меня напугали. Там автор честно признался что дурака свалял. Это нам с вами смешно, а на свете живет много нормальных людей, которые знать не знают кто такой Вершинин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более что единая нация не исключает социал-дарвинизм, который выражается и в вождизме и в теории о жизнеспособности отдельных народов.

Вождизм к социал-дарвинизму никакого отношения не имеет. Расизм и с-д - тоже две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примечательная история произошла в Северном Голливуде, штат Калифорния, 28 февраля 1997 года.

Два вооруженных до зубов братка (автоматы, пистолеты, бронежилеты) отправились брать кассу и по ходу поставили на уши весь город. За 44 минуты было выпущено свыше 2000 пуль, ранено 11 копов и 7 прохожих. Положение местной полиции было настолько отчаянным, что им пришлось брать на прокат винтовки в соседнем оружейном магазине. Чтобы завалить двух бандитов, несколько десятков полицейских выпустили около 650 пуль. Перестрелка вошла в легенды, была экранизирована плюс целый ряд блокбастеров по мотивам, лос-анджелесская полиция и целый ряд других департаментов серьезно озаботились реформами в тактике и логистике, далее везде.

Это реальная история. А теперь альтернатива!

Бандиты чуть-чуть получше подготовились - взяли побольше патронов, еще два пистолета, плюс приняли в свою банду двух негров и одного латиноса. Это обеспечило им уверенный перевес в живой силе и огневой мощи, поэтому они победили полицию, захватили весь город и разорвали дипломатические отношения с США.

Мир обещал быть! ;)))

Все альтернативы про победу рейха, опубликованные за последние 12 лет на этом форуме в частности и за последние 76 лет в остальном мире имеют аналогичный уровень достоверности. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все альтернативы про победу рейха, опубликованные за последние 12 лет на этом форуме в частности и за последние 76 лет в остальном мире имеют аналогичный уровень достоверности.

Коллега, ну признайтесь, что вам просто настолько отвратительна мысль о победе Рейха, что вы на подсознательном уровне отталкиваете любую возможность реалистичного сценария для такой альтернативы.

Это нормально- тут все пристрастны на самом деле.

Я вот тоже ни в каком виде не принимаю любую АИ с сохранением СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему сторонники Рейха обсуждают не развилку,

Дык топикстартер ее не выдал...

Единственное что я вижу - так это англичане перепугались поражения и пошли на мир в 40-ом. Что тут надо, непонятно, но точно что никакой миссии Гесса и остановки под Дюнкерком. Ну и добавить наработки из МФГ. В общем, Адольф Алоизыч как то должен убедить Британию что лучше мирится и вообще он белый и пушистый. Как это сделать - мне самому неясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Единственное что я вижу - так это англичане перепугались поражения и пошли на мир в 40-ом. Что тут надо, непонятно, но точно что никакой миссии Гесса и остановки под Дюнкерком.

Вообще-то я на предыдущей странице ровно такую же версию предложил.

Вот интересно, почему сторонники Рейха обсуждают не развилку, которой у них до сих пор нет

Вот интересно, почему некоторые не хотят раскрыть глаза?

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то я на предыдущей странице ровно такую же версию предложил.

Помнится в одной из срачевых тем прозвучало весьма убедительное мнение - СССР должен быстро победить в Зимней войне и перепугать Адольфа Алоизовича. Надо только подумать как и почему. Дядя Джо решил не дурить, и не передоверил дело ведение войны с Генштаба на Ленинградский ВО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока у Англии остается надежда на Америку- ее будет трудно принудить к миру.

ИМХО, развилку надо искать в Новом Свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Победивший Рейх возможен только в таком варианте: Гитлер прописывает в Майн Кампф, что славяне это тоже арийцы, причем самые лучшие из арийцев - Гипербореи - то есть русские. И миссия Германии - освободить стонущих под жидовским игом арийских братьев.

И разумеется - Гитлер старается договориться с Сталиным, что общий враг Германии и Гипербореи - это Англия и США, где жидовская клика душит все светлое в человеке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот тоже ни в каком виде не принимаю любую АИ с сохранением СССР.

Так и я не принимаю. Но без всякой связи со своими политическими взглядами, а потому что см. два нижних сообщения на этой странице:

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/21121-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D1%8F%D0%BD%D1%8C%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%BC%D1%8D%D0%BD%D1%8C/page__st__80#entry336087

Коллега, ну признайтесь,

Ни за что! ;)))

Я выше все сказал и был совершенно серьезен:

Тогда я открытым текстом.

Разумеется, я видел рейх и все с ним связанное в гробу.

Вместе с тем, как честный и объективный историк и альт-историк, каким я всегда являлся, я готов спокойно и беспристрастно обсудить любую альтернативу, невзирая на свои политические взгляды, тем более что альтернатива мне давно уже ничем не грозит.

И тут перед нами встает вопрос - альтернатива где?

Например:

Премьером станет Галифакс, ему и так за малым не хватило.

То есть "Галифакс передумал". В реале он особенно не рвался, и готов был уступить пост Черчиллю.

Но допустим.

Премьером станет Галифакс

Прошу прощения - и что?

Ну, а потом- более-менее почетный мир и совместный поход на Восток.

?! Почему вы, такой опытный антисоветчик, повторяете худшие штампы советской пропаганды?

Зачем и почему Галифакс отправится в поход на восток? Только потому, что он фюрера однажды с лакеем перепутал?

Если не убивают Хью Лонга и он выигрывает выборы.

Лонгу дважды не повезло - убили с грохотом и треском, а потом насочиняли кучу небылиц всех цветов радуги. Америка - это не одна из евразийских диктатур, где сменили вождя - БАЦ! - вся политика на 180 градусов повернула.

Представьте, Обама умер за день до выборов, а лет через 70 зайдите на ФАИ - ух, сколько интересного вы про него узнаете! Как он собирался перекрестить всю Америку в ислам (именно так, перекрестить), убить всех белых и немедленно вывести войска из Афгана и Залива. Ага, щас.

Впрочем, зачем удаляться от эпохи. Трумэн, например, действительно сказал "Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии" и так далее. Вопрос на засыпку - что он сделал, очутившись в Белом Доме? А если бы не дожил -- про него бы сейчас тоже альтернативки сочиняли, "Трумэн спешит на помощь Гитлеру!"

Так и с Лонгом. Не ждите никаких глобальных отличий. Помощь Англии стопроцентно будет. И СССР за компанию. И далее везде, вплоть до флага на берлинских руинах. Не факт что советского, конечно, детерминизм не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Победивший Рейх возможен только в таком варианте: Гитлер прописывает в Майн Кампф, что славяне это тоже арийцы, причем самые лучшие из арийцев - Гипербореи - то есть русские. И миссия Германии - освободить стонущих под жидовским игом арийских братьев. И разумеется - Гитлер старается договориться с Сталиным, что общий враг Германии и Гипербореи - это Англия и США, где жидовская клика душит все светлое в человеке...

Вот, коллеги, об этом я и говорю. Прямо сейчас в Палату мер и весов. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

англичане перепугались поражения и пошли на мир в 40-ом.

Все знают, что трусливые наглосаксы не будут воевать без туалетной бумаги! ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега, должен отметить что колеги в МФГ успешно пытаются дать ответ на ваш вопрос.

Кстати да. Там хорошо люди работают

Спасибо, коллеги.

Развилка - вишисты (даже не немцы, а самые ничтожные из их сателлитов!) чуть-чуть получше подготовились, внезапно передумали и внезапно получили +100 единиц могущества и храбрости. Особенно доставляют многотысячные еврейские легионы. По тому же адресу.

Сознайтесь коллега, Вы просто не читали эту АИ. А про еврейские легионы - что же Вы не отмолчались в той теме? Фактические ошибки мы всегда готовы признать.

Самое смешное забыл сказать. В качестве исторических первоисточников авторы таймлайна используют работы великого мыслителя нашего времени Льва Рэмовича Вершинина. Уровень можете оценить сами.

Фактические ошибки автора были выявлены путем сравнения его текста с другими источниками. И исправлены. Будут ли еще замечания, по фактам в АИ?

А уж меня как!

Не переживайте так, коллега Магнум гуру, но не бог. И он ошибается!

Изменено пользователем Parafin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы меня напугали. Там автор честно признался что дурака свалял. Это нам с вами смешно, а на свете живет много нормальных людей, которые знать не знают кто такой Вершинин.

Бывает (я про себя). Вот с венграми тоже ошибся. Это написание АИ, а не ДР на тему - ошибки возможны, помощь коллег опытных очень кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два вооруженных до зубов братка (автоматы, пистолеты, бронежилеты) отправились брать кассу и по ходу поставили на уши весь город. За 44 минуты было выпущено свыше 2000 пуль, ранено 11 копов и 7 прохожих. Положение местной полиции было настолько отчаянным, что им пришлось брать на прокат винтовки в соседнем оружейном магазине. Чтобы завалить двух бандитов, несколько десятков полицейских выпустили около 650 пуль. Перестрелка вошла в легенды, была экранизирована плюс целый ряд блокбастеров по мотивам, лос-анджелесская полиция и целый ряд других департаментов серьезно озаботились реформами в тактике и логистике, далее везде. Это реальная история. А теперь альтернатива! Бандиты чуть-чуть получше подготовились - взяли побольше патронов, еще два пистолета, плюс приняли в свою банду двух негров и одного латиноса. Это обеспечило им уверенный перевес в живой силе и огневой мощи, поэтому они победили полицию, захватили весь город и разорвали дипломатические отношения с США. Мир обещал быть!

Коллега изволил передернуть, не так часто увидеть такое от Метра! Да уж - куда катится форум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё ещё не понимаю, зачем нужна тема, сторонники которой (именно сторонники, что особенно удивительно) обсуждают коллег, другие темы, что угодно - кроме основного содержимого любой вменяемой темы на ФАИ. То бишь самой развилки. Когда, кто и каким образом поступил иначе, чем в РИ. Мы этого пока так и не увидели. Боюсь что и не увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. про то что половина пороха была союзнической вы не в курсе? :(

Я было думал, что попаденца поймал, а вы просто Соколова начитались. :(

Один 98й завод произвел пороха больше, чем поставили союзники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Охотно. Сталина немедля развенчал Хрущев. Можете Вы представить Геббельса, развенчиающего "культ Гитлера"?

Между прочим , это не так уж и трудно представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

3 рейх мог победить если бы начал интегральную мировую фашистскую революцию сочетанием тотальной пропаганды на весь мир и спорадических силовых акций, почистил бы рейхсвер и своих правых

в общем начал бы на мировой сцене применять способы, апробированные после 23 года в Германии

например натравил бы рабочих под фашистскими лозунгами на буржуа в Франции и помог бы им вооружённой силой -типа интернациональный фашистский долг

и разумеется всеми силами избегать войны как таковой

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не всю предыдущую дискуссию читал-скажу честно.Выскажу свое ПМСМ.Если бы Гитлер остановился после Судет или как максимум после аннексии Чехии-вполне существовал бы ТР и сейчас в виде такой однопартийной демократии-нечто похожее на страны ЦВЕ времен социализма.Другое дело, что и в СССР было бы все по-другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.