Триумф Адмирала. Литературный конкурс

318 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я пожалуй тоже самоотведусь. Не до организации пока что.

Вот написать может и напишу чего, и то пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тему призывается коллега Сибиряк комнатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свистните, когда до меня дойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свистните, когда до меня дойдет

Не будем свистеть - это не всегда хорошо

Каково Ваше мнение относительно "серьезного" конкурса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каково Ваше мнение относительно "серьезного" конкурса?

Ну я вот тут в 90 и 141 постах высказался.

Развилка - в государи Руси выбрали Владислава Жигимонтовича. Описываем мир по прошествии достаточного количества лет после развилки.

Конкурс приурочить ко Дню Народного Единства.

Ну а правила, с поправкой на даты, как в прошедшем "Триумфе Адмирала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Описываем мир по прошествии достаточного количества лет после развилки.

Нафига такие ограничения? Вот я бы предпочел поближе чё-нить написать к событиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Описываем мир по прошествии достаточного количества лет после развилки.

Нафига такие ограничения? Вот я бы предпочел поближе чё-нить написать к событиям.

Можно и в Основном конкурсе проголосовать.

ИМХО идея коллеги Деметрия весьма любопытная, главное её правильно раскрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я бы предпочел поближе чё-нить написать к событиям.

Тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

думаю ради расширения числа участников и трудности темы про Владислава надо дать возможность описывать сразу после развилки и до наших дней

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю ради расширения числа участников и трудности темы про Владислава надо дать возможность описывать сразу после развилки и до наших дней.

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю ради расширения числа участников и трудности темы про Владислава надо дать возможность описывать сразу после развилки и до наших дней.

ППКС

Это как нельзя лучше контрастирует с Хеллоуинским конкурсом - строго очерченная эпоха там и возможность перспективы до Наших Дней здесь.

Впрочем, считаю, что от этого конкурс только выиграет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осталось только организатора найти. В тему вторично призывается коллега Сибиряк Комнатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеги, вы делаете ошибку, пытаясь возложить организацию на победителей конкурса. Пусть организатор будет кем-то, кто готов взять на себя организацию. А победитель лишь заявит тему. Это нетрудно ;)

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеги, вы делаете ошибку, пытаясь возложить организацию на победителей конкурса. Пусть организатор будет кем-то, кто готов взять на себя организацию. А победитель лишь заявит тему. Это нетрудно ;)

Так с Хеллоуинским конкурсом мы уже разобрались, и к Ноябрьскому тоже во многом концепт есть. Даже есть один претендент на руководство - коллега Serbes, "выкрикнутый" народом. А вот относительно "победитель лишь заявит тему" мы и пытаемся дознаться у коллег, занявших "золотое, серебряное и бронзовое" места. Коллега Магнум и Коллега ВИП уже высказались, остается мнение коллеги Сибиряка. Если же и он предпочтет по основному конкурсу взять самотвод развернем инициативу снизу в полную волну не советуясь)

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот относительно победитель лишь заявит тему мы и пытаемся дознаться у коллег, занявших "золотое, серебрянное и бронзовое" места. Коллега Магнум и Коллега ВИП уже высказались

Коллеги, мне кажется, решили, что вы пытаетсесь возложить на них организацию а не только заявление развилки :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот относительно победитель лишь заявит тему мы и пытаемся дознаться у коллег, занявших "золотое, серебрянное и бронзовое" места. Коллега Магнум и Коллега ВИП уже высказались

Коллеги, мне кажется, решили, что вы пытаетсесь возложить на них организацию а не только заявление развилки :grin:

Отнюдь) О руководстве речи не шло, только мнение касательно выбора Темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот относительно победитель лишь заявит тему мы и пытаемся дознаться у коллег, занявших "золотое, серебрянное и бронзовое" места. Коллега Магнум и Коллега ВИП уже высказались

Коллеги, мне кажется, решили, что вы пытаетсесь возложить на них организацию а не только заявление развилки :grin:

Отнюдь) О руководстве речи не шло, только мнение касательно выбора Темы

"

Э, стоп. Я то подумал об оргмоментах. А если выбор темы то щас подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, коллега, если ввел Вас в заблуждение и тем отпугнул - вешать груз чрезмерной ответственности за деятельность по организации несколько не комильфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коли у нас день народного единства (а Смуту мне не так чтоб сильно хочется), подумал, чем можно объединить все цвета российского флага - красных и белых и голубых?

Мне интересно про продолжение мира Председателя Рыкова, где красные проводят в СССРе что-то близкое к китайскому пути, где Рыков живёт до 1953г.

Но как-то близкая эпоха с Адмиралом получается, так что лучше не стоит.

Поэтому вариант такой.

Николай Александрович (сын Александра 2го Освободителя) не умер раньше времени в 1865г.

Царствование Александра 2го продолжается практически по реалу, как и в реале его убивают в 1881г.

Николай Александрович наследует как император Николай 2й.

Новый царь ещё больше продолжает и углубляет реформы отца. В том числе и аналог Столыпинских реформ начинается ещё в конце 19го века.

Первая Дума собирается ещё в конце 19го века, а в 1900е годы Россия становится конституционной монархией.

Император правит вплоть до самой своей смерти в 1918 году.

Все остальные события, как и время действия - на усмотрение участников.

А2 у нас практически идеальная консенсусная фигура в обществе, что для праздника единства тоже комильфо.

Кроме того, мне самому интересно, что могло получиться.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Итак.два литконкурса?хеллоуин и вариант коллеги ВИПа?Не получится ли "замыливания"?

Изменено пользователем master1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю - тематика разная, а то что близкие эпохи, ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окончательное формулирование условий литконкурса по варианту коллеги ВИПа воспоследует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я уж думал что по СМ тема будет

давайте все же обсуждать тему для конкурса в отдельной уже созданной теме

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/32895-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2/

а то уже среди прочих тем теряется нить обсуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тему призывается коллега Сибиряк комнатный

Осталось только организатора найти. В тему вторично призывается коллега Сибиряк Комнатный

Я здесь! Доступ имею далеко не всегда. Захожу в основном по утрам и то по возможности. Рыночная экономика , понимаешь... ;) Две работы не способствуют наличию неограниченного свободного времени. :dntknw:

Спасибо всем , кто проголосовал за Мартьяна. :grin:

Теперь по существу. Организацию предлагаю возложить на того , кто готов взвалить на себя это бремя. Колхоз - дело добровольное! ;) Думаю , что и Арчер и Деметрий вовсе даже не против. Могут даже по конкурсу себе выбрать. ;)

По темам. С Хэллоуином вроде определились. Америка , вторая половина XIX века.

(Вздыхая) Боже , храни Америку... :grin:

Вопрос второй. Смута или "народное единство"? Как раз к 400-летия правящего Дома (нужное вставить).

Кандидатов на престол было более чем. Поэтому предлагаю в рамках Форума провести свой собственный Земский Собор.

Вывесить список кандидатов , от вполне реальных , до бредовых. Думаю , десятка хватит. Тот который наберет большее количество голосов , тот и станет олицетворением Эпохи. Описываемой конкурсантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кандидатов на престол было более чем. Поэтому предлагаю в рамках Форума провести свой собственный Земский Собор. Вывесить список кандидатов , от вполне реальных , до бредовых. Думаю , десятка хватит. Тот который наберет большее количество голосов , тот и станет олицетворением Эпохи. Описываемой конкурсантами.

Мне больше нравится этот вариант, чем предложение коллеги ВИП'а. Давайте голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас