Триумф Адмирала. Литературный конкурс

318 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ничего странного нет, коллега Арчер вывесил голосовалку не ровно в полночь, а в 18:24 - еще пять минут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее бы закрыли голосование.Меня просто распирает плюнуть на свою"принципиальность"и предвзято проголосовать. :sorry:

даже если вы участник, думаю все же голосовать надо непредвзято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проголосовать предвзято - это проголосовать дважды за сАмого себя

Ладно.Раз уж принял решение-не учавствовать в голосовании ,так тому и быть.Буду держаться до вечера.А вообще-конкурс мне понравился.Все представленные работы хороши.Некоторые-с перспективой к серьезным и вдумчивым размышлениям.Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее бы закрыли голосование.Меня просто распирает плюнуть на свою"принципиальность"и предвзято проголосовать. :sorry:

Прошу коллег понять и простить.Не корысти ради разместил сей пост.а токмо по причине ожидания итоговых результатов и некоего волнения своего... :alcoholic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее бы закрыли голосование.Меня просто распирает плюнуть на свою"принципиальность"и предвзято проголосовать. :sorry:

Прошу коллег понять и простить.Не корысти ради разместил сей пост.а токмо по причине ожидания итоговых результатов и некоего волнения своего... :alcoholic:

Все мы нервируемся и каждый по своему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Итоги конкурса:

по результатам открытого голосования (голосовали 35 человек)

------------------------------------------------

1 место - Magnum. "Берлинская роза". (17 голосов)

2 место - ВИП. "Снежное логово" (11 голосов)

3 место - Сибиряк Комнатный. "К юбилею". (10 голосов)

4 место - Инженер. "Крылья". (9 голосов)

5 место делят: Ясмин джакмич "Интервью" и Q-silver "Мягкая настройка" (по 7 голосов)

6 место делят: master1976 "Ливадийский дворец" и Chugayster "Наказание" (по 4 голоса)

7 место - Деметрий "Страдания альтисторика" (3 голоса)

-----------------------------------------------

Спасибо всем участникам, а также читателям и всем, кто участвовал в обсуждении! Поздравляем победителей!

Литературный конкурс "Триумф адмирала" завершен.

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Неожиданно 8 рассказ вырвался обогнал 7. Я думал что 7 будет на первом месте

По поводу 9 произведения скажу следующее. Только коллега Деметрий прошу без обид.

ИМХО коллега Арчер очень верно выразил суть произведения в конкурсе: страдать - не строить.

С таким настроем как у автора вообще очень трудно должно быть на ФАИ, много прочитано, много известно, все плохо и пессимистично, писать не о чем. Чувствуется усталость.

Хотя даже трагедия России после победы Колчака и альтнегатива по сравнению с большевиками это вполне тема для рассказа.

Возможно со временем и другие участники форума станут такими же знающими пессимистами истории как и Деметрий, но без новых пусть даже в чем-то и наивных новых участников типа меня это будет уже конец ФАИ.

Завсегдатаям уже все приелось, на развилки новичков матёрые альтисторики готовы выдать 100500 ссылок прежних тем на эту развилку и столько же ссылок на матчасть, которая доказывает что вот не могло быть предложенного ни при каких обстоятельствах.

Скучно вообщем это будет.

А поддержка 3 голосами такого настроения неприятно удивила.

По поводу числа голосовавших тоже удивлен что так мало. Даже если учесть более менее постоянных участников форума, голосовавших должно быть больше.

Может просто кто-то не знал? Не хватает осведомленности о конкурсе?

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Magnum! http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/32895-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9 место Страдать - не строить. Произведение: Страдания графоманствующего альтисторика, решившего поучаствовать в АИ-дуэли (№ 9) Своеобразное эссе представляет нам два варианта развилки. Первая, нарисованная в радужных тонах - с крестом над Святой Софией и русским Марсом весьма красива, но, - увы! – она же с негодованием отвергнута автором. Более реалистичной представляется ему другая – пессимистичная, мрачная, в которой Россию рвут на куски внешние и внутренние враги. Что ж, все действительно могло сложиться и так. Как оно было бы на самом деле, мы не узнаем. Если только из литературных произведений.

По поводу 9 произведения скажу следующее. Только коллега Деметрий прошу без обид. ИМХО коллега Арчер очень верно выразил суть произведения в конкурсе: страдать - не строить. С таким настроем как у автора вообще очень трудно должно быть на ФАИ, много прочитано, много известно, все плохо и пессимистично, писать не о чем. Чувствуется усталость. Хотя даже трагедия России после победы Колчака и альтнегатива по сравнению с большевиками это вполне тема для рассказа. Возможно со временем и другие участники форума станут такими же знающими пессимистами истории как и Деметрий, но без новых пусть даже в чем-то и наивных новых участников типа меня это будет уже конец ФАИ.

Знаете, коллеги, Вы слегка меня не поняли. Может, мне и не стоило принимать участие, раз вдохновение не пошло. Но пообещался коллеге Арчеру. Ну а коль не вышло вдохновение, решил немного похулиганить да похохмить. Получается, что не вышло. Ну да ладо.

Но я оказался прав. Практически во всех произведениях достоверностью исторического развития пожертвовано в пользу художественных достоинств. Не верю я в такое развитие. Попытался представить картину мира в случае победы Колчака, даже диспут на эту тему с лучшим другом устроил. Ну не получается ничего оптимистично-правдоподобного. Все варианты проглядели. Но в условиях правление Александра Васильевича до 1946 года, что подразумевает какой-то более-менее оптимистичный вариант. Попросту говоря, не продержится Колчак.

Ещё раз повторюсь, я симпатизирую белым.

Что до остальных моих коллег, участников. Во-первых, мои поздравления всем. Так держать, до встречи в следующем конкурсе! Постараюсь там реабилитироваться.

Во-вторых, по моему мнению, лучшие здесь № 7 и № 1. Коллега Сибиряк как всегда в ударе, хорошая пародия "на злобу дня". Коллега ВИП, конечно, нарисовал страшилку, финал которой мне не понравился, но общие впечатления от повести хорошие. И в обоих произведениях, особенно в № 7 как-то не чувствуется "неправильности" мира. В стихотворении даже намек на бедность колчаковской России, с призывом снять последние штаны на её поддержку. Ну а в повести события столь отдаленные, что за неполные сто лет могло случиться все что угодно.

Ну а во всех остальных вещах, при всех их несомненных достоинствах, выглядывает сакраментальное "Не верю!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега, Деметрий, если вы не верите в развилку с правившим до 1946 г. Колчаком в принципе это один вопрос, а если не верите в описанные события в других рассказах, то даже как то странно.

Ибо в большинстве своем рассказы весьма небольшие зарисовки, по которым невозможно что-то конкретное сказать о реалистичности мире.

Я кстати тоже симпатизирую белым, но считаю что в случае победы им пришлось бы весьма и весьма трудно сделать не хуже чем у красных и при этом не думаю что это невозможно в принципе.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега ВИП!!! Ваше Слово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Значит, так!

Всем проголосовавшим спасибо!

И не проголосовавшим, кто высказывал критику - тоже спасибо.

Все замечания будут по возможности учтены.

Пожелания тоже.

Я пристрастен в этом опросе, поэтому проранжировать другие произведения было сложно.

Но читать было практически всё интересно.

Очень лестно было участвовать в турнире с уважаемыми коллегами-авторами.

Ещё до публикации рассказов, видя заявленное число участников (9 чел), и учитывая предсказуемо высокий уровень наших авторов

было ясно, что выиграть 1 место будет практически нереально. Даже чисто математически 11,1% вер-ть

Поэтому решил действовать иным путём. Да, выиграть по очкам при таком числе авторов и в такой уважаемой компании очень сложно,

но пусть моё скромное творение хотя бы заметят.

Удалось ли это? полагаю, скорее да, чем нет.

В процессе обсуждения выяснились самые разные вкусы и пристрастия коллег, что само по себе очень полезно.

Предсказуемо выяснилось, что самые разные вещи понравятся одним читателям и не понравятся другим.

Баланс найти очень сложно. Да и вряд ли это реально. Но это приходится учитывать.

Из авторов угадал Магнума, Сибиряка и Деметрия. Коллега Ясмин Джакмич особо и не скрывался.

Коллег Чугайстера, Мастера1976, Инженера и Q-Сильвера не угадал, ибо не очень знаком со стилем коллег.

Ну да ладно.

Коллега ВИП!!! Ваше Слово!!!

Что вы хотите узнать?

Тут по мере обсуждения высказывались некоторые вопросы, сейчас попытаюсь их отыскать и ответить тоже.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Ясмин Джакмич особо и не скрывался.

Оставим мое больное тщеславие, скажите, многоуважаемый ВИП, что Вы думаете по поводу инициативы Новых Конкурсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практически во всех произведениях достоверностью исторического развития пожертвовано в пользу художественных достоинств.

не вижу в том ничего плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вы хотите узнать?

Тут по мере обсуждения высказывались некоторые вопросы, сейчас попытаюсь их отыскать и ответить тоже.

Вам как "серебряному призеру", мы - члены конкурса - предлогаем высказать свое предложение - по какой теме делать Хеллоуинский и Ноябрьский Конкурсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллег Чугайстера, Мастера1976, Инжерена и Q-Сильвера не угадал, ибо не очень знаком со стилем коллег.
<br />

Впервые учавствовал в литер.конкурсе... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Ясмин Джакмич особо и не скрывался.

Оставим мое больное тщеславие, скажите, многоуважаемый ВИП, что Вы думаете по поводу инициативы Новых Конкурсов?

А что? Хорошая инициатива. Давно надо было начинать. Всё зависит только от тем и условий.

Коллег Чугайстера, Мастера1976, Инжерена и Q-Сильвера не угадал, ибо не очень знаком со стилем коллег.
<br />

Впервые учавствовал в литер.конкурсе... :bye:

Я 2й раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что? Хорошая инициатива. Давно надо было начинать. Всё зависит только от тем и условий.

Замечательно! А что Вы предложили бы - пользуясь правом Второго места, - раскрыть на Новых Конкурсах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вы хотите узнать?

Тут по мере обсуждения высказывались некоторые вопросы, сейчас попытаюсь их отыскать и ответить тоже.

Вам как "серебряному призеру", мы - члены конкурса - предлогаем высказать свое предложение - по какой теме делать Хеллоуинский и Ноябрьский Конкурсы

Пока не знаю... Пусть будет больше предложений, а там видно будет.

Если конкурс будет открыт 4 ноября, то ещё почти месяц, за это время на форуме много чего будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, тогда сейчас выложу по теме что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что? Хорошая инициатива. Давно надо было начинать. Всё зависит только от тем и условий.

Главное -идею не замылить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллег Чугайстера, Мастера1976, Инженера и Q-Сильвера не угадал, ибо не очень знаком со стилем коллег.

вы не одиноки, я и сам не узнал бы свой стиль, так как участвую впервые равно и как вообще впервые написал рассказ ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что? Хорошая инициатива. Давно надо было начинать. Всё зависит только от тем и условий.

Главное -идею не замылить.

Найти бы ее ещё :dntknw:

Коллег Чугайстера, Мастера1976, Инженера и Q-Сильвера не угадал, ибо не очень знаком со стилем коллег.

вы не одиноки, я и сам не узнал бы свой стиль, так как участвую впервые равно и как вообще впервые написал рассказ ;)))

Прекрасный Дебют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, тогда сейчас выложу по теме что есть

значит кроме хеллоуина и смутного времени будут ещё темы?

и думаю, что пока преждевременно автоматически передавать ход ВИПу, все же не думаю что Магнум постоянно сидит у монитора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока основыне предложения касательно темы есть у коллеги Деметрия. Я предлогаю создать две темки, в которых проведем голосование чтобы большинством выбрать темы для обоих конкурсов. Не наберется кворум, придется действовать волевым решением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас