Император Николай Павлович выздоровел

305 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я хоть честно признался

Ну правильно. Сами признались.

несколько коллег

А чего это вас коллеги беспокоят? Вы за себя думаете. Получается что вы врун, раз сами признались. И как с вами разговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну все ж скорее Н. уйдёт в отставку. Ну или постриг там.

Отречение - это всегда ЧП. Возникают ненужные вопросы, сомнения. В молодости Николай на своем опыте убедился в опасности создаваемой отречением неопределенности.

Ну значит подготовит все как следует. Дальше можно и по состоянию здоровья или соправителем или поэтапная передача. Можно и в духе романов смерть разыграть. Но это уже ля худлита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего это вас коллеги беспокоят? Вы за себя думаете.
Вы видимо не в курсе, что высокомерие и хамство по отношению не к себе задевают некоторых людей.

Получается что вы врун, раз сами признались
Славно! Если признался, что вру, значит я врун, а, если не признался, а в каждом слове ложь, значит безупречно правдив. Такой вывод из ваших слов?
И как с вами разговаривать?
А мне даже странно, что вы, модератор, не только затеваете офтоп, но и провоцируете его. А дальше по новому кругу пойдут демагог, воспаленный мозг и одиночное эротическое путешествие? Сомневаюсь, что вы что-то новенькое придумаете. Хотя жду: а вдруг! - любопытство так и распирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается что вы врун, раз сами признались

Славно! Если признался, что вру, значит я врун,

Да, и нефиг обижаться, когда другие называют Вас вруном.

а, если не признался, а в каждом слове ложь, значит безупречно правдив.

Да-да, все вруны оправдываются тем, что все якобы врут, только не признаются. Однако, почему-то, уличить других во вранье у них не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как с вами разговаривать?
А мне даже странно, что вы, модератор, не только затеваете офтоп, но и провоцируете его. А дальше по новому кругу пойдут демагог, воспаленный мозг и одиночное эротическое путешествие? Сомневаюсь, что вы что-то новенькое придумаете. Хотя жду: а вдруг! - любопытство так и распирает.

Крысолов, как один из ветеранов форума, озабочен тем, что форум, задумывавшийся как средство обмена информацией, превращается в средство для самоутверждения всяких моральных уродов, ради нескольких очков и победы в споре готовых разместить на форуме любое вранье. И что имеем? Форум своего назначения не исполняет, превращается в мусорную кучу. В общем, Крысолов пытается противостоять энтропии, а конкретно Вы - эту энтропию увеличиваете, причем ради удовлетворения своих личных амбиций. Это совсем не невинная ложь типа: "Сынок, скажи N, что меня нет дома".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Отречение - это всегда ЧП. Возникают ненужные вопросы, сомнения.

Могу ошибаться.Но фигура Николая мне видится как несколько менее подверженная сантиментам и сомнениям.Менее рефлексирующая что ли...Соглашусь с коллегой Вандалом-потрясения не нужны.

Изменено пользователем master1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отречение - это всегда ЧП. Возникают ненужные вопросы, сомнения.

Могу ошибаться.Но фигура Николая мне видится как несколько менее подверженная сантиментам и сомнениям.Менее рефлексирующая что ли...

Это да. Но речь о другом.

В начале правления из-за фактического отречения Константина создалась очень неприятная ситуация, едва не приведшая к большому кровопролитию. На Николая эти события оказали большое влияние. Поэтому я думаю,что он просто не допустил бы повторения подобной ситуации. Без всяких рефлексий и сомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому он все и подготовит как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому он все и подготовит как следует.

Ну это, как минимум, надо закон о престолонаследии менять. Невозможного в этом ничего нет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да просто отойдет в тень, по состоянию здоровья. Медленно, но верно. А А2 будет и.о. пока Н жив или год-три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да просто отойдет в тень, по состоянию здоровья. Медленно, но верно. А А2 будет и.о. пока Н жив или год-три.

Тоже вариант. В общем-то, Николай своих детей потихоньку приобщал к задачам государственного управления, поэтому отойти в тень труда не составит. Но визирование всяких высочайших указов все равно останется на нём: их только император мог подписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выдаст доверенность А, в чем проблемка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выдаст доверенность А, в чем проблемка?

Нет. Высочайший указ на то и Высочайший, что подписывает его только лично император. Потому что нет такого юридического понятия как и.о. императора. Есть некоронованный император и коронованный император. В юридическом смысле разницы между ними чуть меньше, чем никакой, вся разница в символическом помазании. Но никакого и.о. императора быть не может - это не директор, и даже не президент. Это много круче.

Что из этого вытекает? А то, что покой императору может только сниться. Он может избавить себя от присутствия на протокольных встречах и то, не всех, ведь монарх другой страны может счесть отказ во встрече оскорблением, разве что сам император может постоянно сказываться тяжело больным, хотя надолго ли хватит этой отмазки? Далее, я не знаю, насколько государственный механизм будет работать лучше/хуже от появления дополнительной инстанции в лице правящего наследника. В общем, все очень нетривиально. Проще все-таки отречься в пользу сына, но предварительно всё это юридически безупречно оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но предварительно всё это юридически безупречно оформить.

Что именно оформить? Юридически отрекшийся монарх приравнивался к покойному, т.е. после отречения монарх юридически мертв. Какая тут может быть замятня? 1825 год случился оттого что никто не знал что Константин тоже в цари не собирается. А тут, заранее официально объявить граду и миру, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но предварительно всё это юридически безупречно оформить.

Что именно оформить? Юридически отрекшийся монарх приравнивался к покойному, т.е. после отречения монарх юридически мертв. Какая тут может быть замятня?

А процедура-то такая отречения есть? Я же говорю, что это ЧП. Поэтому во избежание недопониманий надо все предельно четко объяснить.

1825 год случился оттого что никто не знал что Константин тоже в цари не собирается. А тут, заранее официально объявить граду и миру, и все.

Вот именно. Заранее и правду. Я про это и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

[quote name='Вандал' t

tamp='1405945636' post='903627']

Выдаст доверенность А, в чем проблемка?

Нет. Высочайший указ на то и Высочайший, что подписывает его только лично император. Потому что нет такого юридического понятия как и.о. императора. Есть некоронованный император и коронованный император. В юридическом смысле разницы между ними чуть меньше, чем никакой, вся разница в символическом помазании. Но никакого и.о. императора быть не может - это не директор, и даже не президент. Это много круче.

Что из этого вытекает? А то, что покой императору может только сниться. Он может избавить себя от присутствия на протокольных встречах и то, не всех, ведь монарх другой страны может счесть отказ во встрече оскорблением, разве что сам император может постоянно сказываться тяжело больным, хотя надолго ли хватит этой отмазки? Далее, я не знаю, насколько государственный механизм будет работать лучше/хуже от появления дополнительной инстанции в лице правящего наследника. В общем, все очень нетривиально. Проще все-таки отречься в пользу сына, но предварительно всё это юридически безупречно оформить.

Изменено пользователем Наполускр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крысолов, как один из ветеранов форума, озабочен тем, что форум, задумывавшийся как средство обмена информацией, превращается в средство для самоутверждения всяких моральных уродов, ради нескольких очков и победы в споре готовых разместить на форуме любое вранье. И что имеем? Форум своего назначения не исполняет, превращается в мусорную кучу. В общем, Крысолов пытается противостоять энтропии, а конкретно Вы - эту энтропию увеличиваете, причем ради удовлетворения своих личных амбиций. Это совсем не невинная ложь типа: "Сынок, скажи N, что меня нет дома".
Ваше знаменитое "соврамши" ничего не доказывает. Даже если вы приводите свою версию обсуждаемых событий, представляя ее единственно верной, это и есть ложь. Причем самая злобная и хамская.

Нормальный человек, замечая какую-то неточность, либо недоговоренность, либо явную неправду, просто скажет, что "здесь вы неправы" или какими-то другими словами выражает несогласие. Вы же начинаете поносить и обзывать человека. Это комплекс неполноценности - не уважаете себя, поэтому стараетесь унизить другого, как бы ставя его на один уровень с собой.

ради удовлетворения своих личных амбиций.
А какие личные амбиции я могу удовлетворить на ФАИ? :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальный человек, замечая какую-то неточность, либо недоговоренность, либо явную неправду, просто скажет, что "здесь вы неправы"

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы видимо не в курсе, что высокомерие и хамство по отношению не к себе задевают некоторых людей.

Вы коллега, сперва с собой разберитесь, а потом думайте о других.

Славно! Если признался, что вру, значит я врун, а, если не признался, а в каждом слове ложь, значит безупречно правдив. Такой вывод из ваших слов?

Признание - царица доказательств, или вы не знали? Сами признались что врете, а потом возмущаетесь что вас вруном назвали.

А мне даже странно, что вы, модератор, не только затеваете офтоп, но и провоцируете его.

Я модератор определенной комнаты, не этой. Что хочу то и говорю. Не нравится - жалуйтесь администрации.

Хотя жду: а вдруг! - любопытство так и распирает.

Вы только смотрите не лопните, очень вас прошу. Мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но фигура Николая мне видится как несколько менее подверженная сантиментам и сомнениям.

Без всяких рефлексий и сомнений.

А психологический надлом, произошедший в Николае I в связи с неблагоприятными сведениями с фронтов Крымской войны?В кабинете "плакал как ребёнок при получении каждой плохой вести".Без сомнений и рефлексий все же не обойдется...Но не в той,опасной что ли степени для дела и государства...

http://www.netslova.ru/paikov/nikolayI.html

Было,не было в теме?

Довольно интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Признание - царица доказательств, или вы не знали? Сами признались что врете, а потом возмущаетесь что вас вруном назвали.

ЛИМЕРИК.

В тридцать пятом писатель правдивый

Наблюдал за соседом ретиво.

Если что замечал,

То доносы писал:

То еще криминальное чтиво.

И хватит об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше знаменитое "соврамши" ничего не доказывает.

Моё? Нет, мне, конечно, лестно, но это Булгаков.

Даже если вы приводите свою версию обсуждаемых событий, представляя ее единственно верной, это и есть ложь. Причем самая злобная и хамская.

О как. То есть любой дурак может нести любой бред, а ему в ответ и сказать ничего не смей? Замечательная позиция. И еще замечательно, что сами Вы не проявляете уважения ко мне, однако на каком-то непонятном основании требуете моего уважения к Вам. Чтобы было понятно: попытки читать мне нотации есть неуважение ко мне. Читайте их своим детям, пока они Вас посылать не начали.

Нормальный человек, замечая какую-то неточность, либо недоговоренность, либо явную неправду, просто скажет, что "здесь вы неправы" или какими-то другими словами выражает несогласие.

Да что Вы говорите? А этот, которому замечание адресуется, в ответ начинает переходить на личности, демагогически требовать доказательств, что дважды два равно четырем, и потешаться подобным образом. Ваши рекомендации хороши для пансиона благородных девиц, а не для форума суровых альтисториков, заполоненного, к тому же, троллями.

Вы же начинаете поносить и обзывать человека. Это комплекс неполноценности

Нет, просто я этого человека хорошо знаю. А когда, например, человек цитирует абзац, и в упор не обращает внимания на то, что написано в следующем абзаце - это показатель того, что он врет сознательно, а не от незнания. Когда я вижу, что человек действительно в теме, я отношусь к нему с уважением. К сожалению, таких людей на форуме очень мало. Но когда я вижу, что человек ищет аргументы налету, пользуясь современными технологиями поиска, это показатель, что человек спорит не ради истины, а ради победы в споре. а значит, свои личные амбиции ставит выше общих интересов. Ну и нечего таких щадить.

А какие личные амбиции я могу удовлетворить на ФАИ? :haha:

Вероятно, потребность во внимании и признании со стороны других людей. Иначе зачем вы лезете в темы, в которых не разбираетесь? Я же вижу, что Вы сначала влезаете в драку, а потом начинаете лихорадочно искать в поисковиках аргументы в свою поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но фигура Николая мне видится как несколько менее подверженная сантиментам и сомнениям.

Без всяких рефлексий и сомнений.

А психологический надлом, произошедший в Николае I в связи с неблагоприятными сведениями с фронтов Крымской войны?В кабинете "плакал как ребёнок при получении каждой плохой вести".Без сомнений и рефлексий все же не обойдется...Но не в той,опасной что ли степени для дела и государства...

Вы сами написали, что он не очень склонен к сомнениям. Теперь сами с собой спорите.

http://www.netslova....v/nikolayI.html

Было,не было в теме?

Довольно интересно...

Да, интересно. И. кстати, тоже не в пользу рефлексии Николая I. Моё мнение, что никуда бы он такой не ушел. Но вот то, что всё так сложилось - похоже, просто стечение обстоятельств. Действительно мог и не помереть в этот раз. Так что развилка возможна. Скорее всего, никаких подвижек в его мозгах у него бы от выздоровления не было бы. Сколько раз болел и выздоравливал, разом больше, разом меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами написали, что он не очень склонен к сомнениям. Теперь сами с собой спорите.

Лишь предполагаю.Менее рефлексирующий,но все же не без этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала влезаете в драку, а потом начинаете лихорадочно искать в поисковиках аргументы в свою поддержку.
Здесь вы ошиблись. Сначала я ищу аргументы в поддержку своего мнения, а потом влезаю в драку.

в ответ начинает переходить на личности,
Вы так и не ответили на вопрос, с какого поста начался переход на личности.

ради истины,
Что есть истина? Создается впечатление, что это только ваша точка зрения.

Не признаю слезливого бессилья, Не признаю слащавой похвалы, Не признаю безвкусицы, бесстилья, Не признаю завистливой хулы. И наглую не признаю насмешку, С улыбкой отвернусь от наглеца И от того, в котором вперемешку Пол тела, пол души и пол лица. Бесчестных презираю негодяев И трусоватых презираю подлецов, За нелюдей считаю тех смердяев, Что матерей забыли и отцов. Не понимаю тех, кто никого не любит, К стяжательству влеченья не пойму, Понять бы тех, кто жизнь бездарно губит, Проживших не по сердцу - по уму. Знавал я тех, кто сам подрезал крылья, И знаю тех, кто будто не живет, И трусов знал, безмолвных тише штиля, Знавал через ручей искавших брод. Но всё это лишь пыль воспоминаний. А дружбу, верность, доброту, любовь, В дорогах многочисленных скитаний Не растеряв, я Богу предъявить готов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас