спм Обсуждение СПМ 2.0


370 сообщений в этой теме

Опубликовано:

23 года независимости Украины, а посмотрите какие партии и президенты набирают большинство голосов юго-востока страны? и сколько набирают голосов прозападные лидеры и партии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже на последних парламентских выборах когда было полностью разбита и уничтожена пророссийская главная сила(ПР), большинство отдало голоса Оппозиционному блоку, той же ПР только в новой обвертке, но ни как не прозападным партиям, и Блок Порошенко, а это и есть Кравчук 90-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И последнее, первым президентом Украины мог только такой человек как Кравчук, так как он был хитрее, и не ассоциировался с бандеровцем- Черноволом и не ассоциировался с коммуняками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда было полностью разбита и уничтожена пророссийская главная сила(ПР),
на региональном уровне она не разбита. Электорально-партийная машина осталась. Да и в избиркомах остались те же люди.

PS я слабо представляю, как политическая сила, в которой не последнюю скрипку играют представители шахтерского движения Донбасса, в РИ записывают в бандеровцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что тогда, что сейчас, шахтеры Донбасса не пойдут на объединение с националистическими силами, разные цели, желания, требования, чтобы шахтеры Донбасса поддержали Москаленко и его силу, она должна быть промосковская. Партия которая будет выдвигать такие лозунги "мы за независимость и Европу против коммуняк, но за дружбу с демократической Россией и за СНГ или что то наподобие

P.S я родился и вырос на Донбассе, и уж точно могу сказать, что тут ну очень не любят Вашего брата националиста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Септим, а у меня дед шахтёр, мой отец родился в Донецке когда он ещё назывался Сталино, дед кстати бЕндеровец с Волыни родом, и такой типичный бЕндеровец, черноволосый, двуязычный, с Болгарскими корнями, он на Волынь с семьёй вернулся в начале 80-х после того как попал в завал и повредил лёгкие. Так что не надо рассказывать об ужасах меж региональных различий, миксу национальностей как я, и махровому Украинскому Националисту с Харькова как Владислав. Есть ли на Западе страны тупые националисты, есть, есть ли на востоке тупые совки, есть, их большинство, НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шахтеры Донбасса не пойдут на объединение с националистическими силами, разные цели, желания, требования,
Донецк. 1990-91. РИ

1024px-85020002.JPG

trebovanija_bastujuschix_donetsk_aprel_1991.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что тут ну очень не любят Вашего брата националиста!

Вот сижу я и думаю, если коллега Владислав националист, то кто же тогда коллега Voldi ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Население Украины делится на ватников, вышиватников и адекватников ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега Владислав националист,
умный националист. Который понимает что рассуждения про "угро-финнов" и тупых москалей-деградантов только отталкивают будущих громадян неньки Вкраїни. Обрабатывает клиентов по умному. "Украинизация по русски".

А коллега Вольди -ну тут видимо личное. Сріві какие то про москалей-алкашей. Избили его что ли по молодости пьяніе кацапі?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Владислав! То что на фотографии это одно. Вы когда-нибудь были на Донбассе? Общались ли Вы с теми людьми которые здесь обитают? Мне это приходится делать каждый день, я живу в этой среде. Те выступления что на фотографиях, это следствие кризиса СССР, ну не как высоких национальных чувств жителей Донецка!

Википедия:

Толчком к началу массовых забастовок послужило ухудшение обеспечения шахтерских регионов продовольственными и промышленными товарами в условиях тотального товарного дефицита, нараставшего в стране. Возмущение шахтеров накапливалось также из-за недостаточного обеспечения техники безопасности, гибели товарищей, стремлением к росту добычи угля, достойной оплаты труда и повышения качества жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общались ли Вы с теми людьми которые здесь обитают?
да. Тем более я родился в харьковской провинции около российской границы

это следствие кризиса СССР
дык сам Рух - следствие кризиса СССР. А тут Москаленко договаривается с шахтерскими лидерами и дает им заодно власть над Донбассом.

PS вряд ли Донбасс будет голосовать за партию ВАМа на выборах 1995 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Владислав. Я прекрасно понимаю ваше желание создать сильную, независимую Украины, но для этого пан Москаленко должен быть совсем иным, начинать политическую деятельность с Руха, это ставить себе клеймо (западенца, бандеровца,ну и тому подобное) для электората половины страны. И даже если он каким то чудом станет первым президентом Украины, то его ожидает судьба Кравчука, так как в Украине начнется кризис, во всех бедах виноват президент. На Юге-востоке появится кандидат который с пророссийскими взглядами и все судьба Москаленка предрешена.

Наверно Вы коллега не понимаете специфику местного населения. Местное населения мыслит такими критериями, пусть он и вор, бандит,зато он Наш и своих в обиду не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, еще раз - в 1990 году такой нелюбви к украинскому национализму на Востоке не было. Она появилась после Независимости и Кравчука под действием местных постсовковых ылит и все тех же постсовковых ылит в Киеве.

Тут же в 1990 году Москаленко корешится с лидерами шахтерского движения Донбасса и колет КПСС, приглашая Демплатформу в коалицию. Ну а победа условного Кушнарева/Мороза на следующих президентских выборах особого риска не несет, благо при основании Украинской Республики баланс сил был несколько иным, а следовательно она была основана на несколько иных принципах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот Вы бы коллега, и продумали б линию Москаленко что он не руховец, а выходец с трудового народа, участник шахтерских стачек. Шахтерское движение развилось бы в политическое движение, ну например в "Трудовую партию", " Рабочую партию", в "Партия шахтеров и металлургов". Эта б партия не позволила создаться таким бандитским партиям как Партия Регионов, а забрала весь электорат себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как тогда делать его президентом в 1990? Я говорю, что надо объединять все контрсистемные силы в стране, чтобы свалить КПУ. А самая удобная для этого позиция в собственно и в сборной солянке - Рухе. Ну а то что шахтерские лидеры пойдут в политику - неоспоримый факт.

PS кругозор профессора Львовского Университета все-таки пошире чем у шахтерского лидера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, еще раз - в 1990 году такой нелюбви к украинскому национализму на Востоке не было

Вот именно, шахтерам было глубока до одного места украинская идея и национализм в большинстве своем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как тогда делать его президентом в 1990? Я говорю, что надо объединять все контрсистемные силы в стране, чтобы свалить КПУ. А самая удобная для этого позиция в собственно и в сборной солянке - Рухе. Ну а то что шахтерские лидеры пойдут в политику - неоспоримый факт.

PS кругозор профессора Львовского Университета все-таки пошире чем у шахтерского лидера

Уважаемый коллега Владислав на счет кругозора давайте не будем, В Донецк полно институтов и университетов, разница будет только в том что Ваш Москаленко будет не филологом "свідомим" на всю голову, а менее "свідомий" с техническим образованием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно - по барабану и хрен с ним. Все равно в РИ донецкий Рух и шахтеры координировали свои акции. А тут процесс включения шахтерского движения в эту сборную солянку пойдет быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Донецкий национальный технический университет- слышали о таком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Москаленко будет не филологом "свідомим" на всю голову, а менее "свідомий" с техническим образованием
он не филолог, он - историк с некоторой степенью американофилии

Донецкий национальный технический университет- слышали о таком?
и даже имею пару знакомых оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я таки не понял, Владислав.

Как долго и с какого момента будет править ваш Москаленко?

И будут ли у него приемники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как долго и с какого момента будет править ваш Москаленко?
с 1990 по 1997/2003

И будут ли у него приемники?
в каком смысле? Будет обычный процесс выдвижения кандидата от НПУ. Если Москаленко протянет до 2003 года, то победит этот кандидат

Донецкий национальный технический университет
кстати о птичках - Владимир Билецкий тут далеко пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 1990 по 1997/2003

А за то что он так увеличил сроки правления ему бо-бо не сделают?

в каком смысле? Будет обычный процесс выдвижения кандидата от НПУ. Если Москаленко протянет до 2003 года, то победит этот кандидат

Ну так то тоже ничего. Но нужна серьезная преемственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А за то что он так увеличил сроки правления ему бо-бо не сделают?
во Франции тогда президентский срок семь лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас