Крушение китайской цивилизации - как это возможно?

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Странно, я думал что мутация отвечающая за светлый цвет волос только у северных европейцев случилась и у меланезийцев...

у монголов тоже светловолосые достаточно встречаются (причем засвидельствована у самого Чингисхана)

но там древние индоевропейцы следы оставили (примерно до рубежа эр, западная половина Монголии имела европеидное население)

у хмонгов вроде западный евразийский компонент не прослеживается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предложу тогда еще один способ угробить китайскую цивилизацию ;)))

Монгольский принц Ананда был внуком императора Хубилая.

Может  тему откроете?:blush2:

Хотелось бы увидеть сей мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-"Ни хуй бу хуй дайлай хуйхуйжэнь дао дахуй?" -"Во чжэгэ е бу хуй". - "Дуй..."  ["Вы можете привести мусульманина на партийный съезд?" - "Никоим образом не могу" - "Ну и правильно"]

 

http://www.youtube.com/watch?v=_dV7F1ErmdU#t=12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, ну вроде как речь идет о ?? (серой птице) И парень спрашивал девушку: "не ты ли Серая Птица?"

 

Или я что-то не так расслышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, я думал что мутация отвечающая за светлый цвет волос только у северных европейцев случилась и у меланезийцев...

Насколько я понял (слышал звон, но не знаю, где он) типа учены установили ( британские ?) подобные мутации происходят от близкородственного скрещивания +рыбная диета.  Тогда по идее через пару-тройку тысячилетий Японцы и всякие камчадалы должны были стать блондинистыми. Правда японцы довольно рано освоили рис, размножились и  фактор близкородственных связей прикратил играть. Любопытно, если бы жители японских островов позже позаимствовали земледелие, изменился бы фенотип. Или приперлись с кореи-китая более многочисленые земледельцы и все вернулось к реалу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рыбная диета

И что, много её в Североевропе?!....

 

На Средиземноморье больше - но там чернявые средиземноморцы.....

А уж в Полинезии.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что, много её в Североевропе?!....

В Скандинавии? Много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но там древние индоевропейцы следы оставили (примерно до рубежа эр, западная половина Монголии имела европеидное население)

До сих пор если судить по маркеру R1 имеются причем значительные https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппа_R_(Y-ДНК) , даже при всей их монголоидности ныне живущих ИМХО это у них от мам пошло, я такой пример лично знаю друг у меня есть по паспорту татарин, а на лицо кыргыз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или приперлись с кореи-китая более многочисленые земледельцы и все вернулось к реалу.

Скорей всего, айны очень долго отбивались, но их пришельцы массой задавили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у индейцев все тоже самое плюс боевая раскраска

самое смешное что Индоевропейцы (арийцы) и индейцы генетически друг друг ближе чем чем любые другие группы народов индоевропейцам или индейцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема в том, что охуэенные китайцы останутся китайцами

А вот и нет, сами себя дунгане китайцами не считают не разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перевернуть на восток экспансию протоиндоарийцев?

Ну от Британии и до Индии прошли и всех по ходу покорили, и до границ с Китаем то же дошли. При подавляющем военном превосходстве Ариев над другими народами за счет колесниц и лошадей вполне можно предположить что они могли разгромить Шан и был бы тогда к северу от Янцзы и к югу от Хуанхе полный аналог Индии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот и нет, сами себя дунгане китайцами не считают не разу

В мире Великой Империи Хуэй малочисленные народы фоцзу и даоцзу тоже себя не будут считать хуэйцзу (которых, следовательно и будут называть китайцами в остальном мире). Да и язык будет скорее называться не ??, а ??. Возможно, немного разница будет в религиозных терминах. 

При подавляющем военном превосходстве Ариев над другими народами за счет колесниц и лошадей вполне можно предположить что они могли разгромить Шан и был бы тогда к северу от Янцзы и к югу от Хуанхе полный аналог Индии.

Да, выходит, что Индия и Китай в чем-то "меняются местами."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, выходит, что Индия и Китай в чем-то "меняются местами."

в одной из тем я предлагал заместить ариев, которые не пришли в Индию (а пришли в Китай) на представителей культуры кашмирской керамики (сино-тибетцы, в расовом отношении уже монголоиды, хотя и с европеидной примесью)

Тогда действительно Индия и Китай поменяются местами - в Китае будут жить европеиды, говорящие на индоарийских языках, а в Индии монголоиды, говорящие на сино-тибетских языках. ;)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Китае будут жить европеиды, говорящие на индоарийских языках, а в Индии монголоиды, говорящие на сино-тибетских языках. 

Весьма занятный будет мир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, выходит, что Индия и Китай в чем-то "меняются местами."

которые не пришли в Индию (а пришли в Китай)

я вообще то имел виду что арии пришли в Китай то же,но позже лет на 100-200 чем в Индию, как вариант в момент падания династии Шан, согласно Вики население Шан до 200 000 ИМХО 10-15 000 Ариев вполне хватит что бы их завоевать и загиноцидить

не ??, а ??.

К сожалению китайской грамоте не обучен:dntknw::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению китайской грамоте не обучен

Тут речь о том, что местное название языка было бы не "ханьский язык", а "хуэйский". :) 

я вообще то имел виду что арии пришли в Китай то же,но позже лет на 100-200 чем в Индию, как вариант в момент падания династии Шан, согласно Вики население Шан до 200 000 ИМХО 10-15 000 Ариев вполне хватит что бы их завоевать и загиноцидить

А Вы уверены, что они будут местное население совсем на корню изводить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"хуэйский".

По пекински оно благозвучней на русский слух звучит;)))

А Вы уверены, что они будут местное население совсем на корню изводить? 

Ну судя по галогрупам до арийского населения в Европе и Индии то нет, ну знать вырежут пот корень однозначно, ну и аборигенов в неприкасаемых определят. Ну и вера с языком само собой будут в итоге арийскими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда внешне они все равно скорей всего будут монголоидами, например как казахи и кыргызы они то же смесь гаплогрупа R1(арии) и  O (китайцы) 

 

63068b862d6a1e14c146fd05879890e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

арии пришли в Китай

 

Тохарцы почти пришли....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тохарцы почти пришли....

почти не считается, хотя коневодство и колесо ханьцы переняли у не самих тохарцев а их более близких географически соседей по степи как раз после прихода тохарцев, так что еже ли бы дошли....то китайцев в современном понимании бы не было  , а были бы как в Индии сейчас низшие касты состоят из потомков до арийской Индии а потомки брахманов и кшатриев рулят всей политикой и бизнесом и живут при этом крайне не плохо на фоне прочего населения страны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не помню где читал, что коневодство китайцы заимствовали у афанасьевцев https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Афанасьевская_культура

арии - дошли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мусульманин по китайски это как раз хуй

 

Так это что, страсти по китайским мусульманам? -

 

https://forum-msk.org/material/news/15713255.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас