958 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Человеколюбивая стрельба от обороны с выцеливанием конкретного супостата, а не по площадям.

Не понял. А что, пулеметов и артиллерии у этой идеократии не будет? 

Осталось понять, отчего в РИ такую прелесть отвергли и к грубой тевтонщине вернулись.

Реальные китайцы были весьма прогрессивны в вопросах стрелкового оружия. На том историческом отрезке многие великие державы перешли на патроны более крупного калибра, но китайцы были в числе первых. 

цитата отсюда

Однако, вот уж где не подумал бы искать информацию по китайским винтовкам... 

6,8мм - это, видимо по полям.  А 7мм - по нарезам

Да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понял. А что, пулеметов и артиллерии у этой идеократии не будет? 

Конечно будут.  Но они ещё ждут своих бытописателей.  Я, между прочим, рекомендовал Вам побыть Иосифом Флавием иерусалимских казённых мастерских.  Причём двадцати книг мне не надо, хватит и небольшого откровения.

Кроме шуток, хорошо бы заполнить почти двадцатилетний пробел между изобретением бездымного пороха и этой винтовкой.  Это? http://fai.org.ru/forum/topic/41104-35-lin-magazinnaya-vintovka-obraztsa-1887-goda/  Что до пушек, то вот этот - https://ru.wikipedia.org/wiki/Барановский,_Владимир_Степанович  Если проживёт столько, сколько отец, то до 1919 - икона александрийского ВПК и вообще местной инженерии.

Реальные китайцы были весьма прогрессивны в вопросах стрелкового оружия. На том историческом отрезке многие великие державы перешли на патроны более крупного калибра, но китайцы были в числе первых. 

Не совсем понял, что Вы подразумеваете под "крупным калибром", но, по-моему им, скорее, не хотелось передвигать прицелы.  Вот и гнались за баллистическим коэффициентом.  

Да.

Видимо хотели подработанный 7х57, который понравился по итогам англо-бурской.  Пиарили его конкретно.  У меня "Капитан сорви-голова" лежит, так там "маузер" просто смакуется.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати на тему 15мм Брно/БЕСА как альтернативы 14,5х114мм. 

Исследования образцов брони от Pz.Kpfw.III проводились до декабря 1941 года. В основном качество брони было близким к британскому стандарту I.T.80, но некоторые образцы были худшего качества. Так, один люк толщиной в 31,5 мм не давал полного пробития при обстреле из 15-мм пулемёта «Беза» даже со 100 ярдов (91 м), при этом незачётных пробитий добивались при стрельбе с 430 ярдов (393 м). Однако три других плиты толщиной 31,2 мм пробивались со 150 ярдов (137 м)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем понял, что Вы подразумеваете под "крупным калибром",

Очень коротко и утрировано: 

 

итальянцы перешли с 6.5 на 7.35

японцы перешли с 6.5 на 7.7

американцы вернулись от 6 к 7.62 

Вам побыть Иосифом Флавием иерусалимских казённых мастерских.  

Как только увижу реалистичную Ордусь - так сразу! 

 

А пока не верю я в нее... :resent:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком-нибудь альтернативном мире после обработки напильником это чудовище могли принять на вооружение где-нибудь в Никарагуа, Коста-Рике, Таиланде или даже республиканском Китае. 

Borealis.thumb.png.8ab6d2d818cfbfd653751

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком-нибудь альтернативном мире после обработки напильником это чудовище могли принять на вооружение где-нибудь в Никарагуа, Коста-Рике, Таиланде или даже республиканском Китае. 

 НАКОНЕЦ-ТО! - ДОРОГОЙ ВЫ МОЙ ЧЕЛОВЕК, КОЛЛЕГА!)

 Я эту хрень искал с момента нахождения в ЖЖ у, по-моему, Райгородецкого пистолета той-же фирмы - там был лютый патрон 11.43х30 NAACO. Похоже, что это тот же "Бригадир", только в автоматическом варианте и вставленный в деталь с с кожухом ствола, аппером и прикладом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НАКОНЕЦ-ТО! - ДОРОГОЙ ВЫ МОЙ ЧЕЛОВЕК, КОЛЛЕГА!)  Я эту хрень искал с момента нахождения в ЖЖ

БРАТ ПО РАЗУМУ! 

 

Я эту картинку искал, чтоб не соврать, примерно 24 года. Не шутка.  Совершенно случайно несколько дней назад наткнулся.  Чуть позже всю найденную инфу выложу, там разные эротические подробности. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я эту картинку искал, чтоб не соврать, примерно 24 года. Не шутка.  Совершенно случайно несколько дней назад наткнулся.  Чуть позже всю найденную инфу выложу, там разные эротические подробности. 

 Да какие тут шутки?)

 Давайте-давайте, тема-то зело интересная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком-нибудь альтернативном мире после обработки напильником это чудовище могли принять на вооружение где-нибудь в Никарагуа, Коста-Рике, Таиланде или даже республиканском Китае. 

Мне конечно стыдно со свиным рылом в калашный ряд, но по какому случаю такое возбуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне конечно стыдно со свиным рылом в калашный ряд, но по какому случаю такое возбуждение?

Коллега, знаете анекдот про скрипку Страдивари и маузер товарища Дзержинского? 

Вот это оно самое и есть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне конечно стыдно со свиным рылом в калашный ряд, но по какому случаю такое возбуждение?

 Пистолет-пулемёт/карабин NAACO "Borealis" под .45 NAACO наконец-то нашёлся..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Давайте-давайте, тема-то зело интересная...

Примерно в 1994 году я наложил руки на эту книжку: 

pistols-of.thumb.jpg.7dbe7edaaa9bc5df111

 

а там среди прочего было такое: 

brigadier-orig.thumb.png.932185a0fbffe85

а через несколько лет мне достался и русский перевод: 

vse-pistolety.thumb.jpg.661d8d67fbdbdaab

 

который гласит следующее: 

Пистолет BRIGADIER. «БРИГАДИР» (КАНАДА)


«Норт-Америкэн Армс Компани» в Торонто существовала всего несколько лет, с 1948 по 1952 год, и ее «бригадир» являлся всего-навсего увеличенной копией «браунинга» ГП-35, разработанной под специальный мощный патрон .45 НААКО. Патрон был создан на базе укороченной гильзы от винтовочного патрона .30-06 и стандартной пули .45 АКП. Начальная скорость пули при этом составляла 1600 футов в секунду, а дульная энергия — 1307 футо-фунтов.

Несмотря на то что в «бригадире» была применена рамка из облегченного сплава, его вес все равно составлял четыре с четвертью фунта. Должно быть, стрелять из этого оружия с его восьмизарядным магазином и пятидюймовым стволом было совсем не просто. Что касается особенностей модели, следует упомянуть о том, что стандартный съемный модуль спускового механизма предусматривал его замену другим механизмом с переводчиком режима огня. На этот случай к пистолету прилагался коробчатый магазин на 20 патронов и уникальный приставной приклад с перфорированным кожухом, который надевался поверх затвора-кожуха пистолета.

В результате пистолет превращался в пистолет-пулемет, получивший название «бореалис». Разработчики надеялись, что «бригадир» и «бореалис» будут взяты на вооружение канадской армией, однако принятые в НАТО в 1951 году новые стандарты погубили этот проект, так сказать, на корню. Пистолет так и не попал в серийное производство: было выпущено только несколько опытных образцов.

и вот примерно с 1994 года я безуспешно пытался выяснить, как этот "бореалис" выглядел. Уже в интернет-эпоху время от времени проверял сеть - все по нулям. Пока несколько дней назад не наткнулся на книжку "The Browning High Power Automatic Pistol" by R. Blake Stevens, а в ней такое: 

brigad-all.thumb.jpg.4ee8ee67160f7cb6537

Грааль наконец-то найден... 

 

 

 

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Огромное спасибо - теперь всё ясно..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как только увижу реалистичную Ордусь - так сразу!

(Хватаясь за голову) А как же это?! http://fai.org.ru/forum/topic/42370-voshod-imperii-uzhasa-kitayskiy-gomintash/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Едрёна-корень, уважаемый- я всё понимаю, но тема немного не о том..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но тема немного не о том..

Хорошо, чуть по теме (ради извинения).  Это под этот патрон бесшумный "свинорез" принимали?  Потому как иное предназначение сего чудовища в армии....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это под этот патрон бесшумный "свинорез" принимали?

 Нет, конечно. 

 А предназначение простое - унылое и всем приевшееся PDW, я так полагаю, на смену американским "Бэби-Грандам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Патрон был создан на базе укороченной гильзы от винтовочного патрона .30-06 и стандартной пули .45 АКП. Начальная скорость пули при этом составляла 1600 футов в секунду

Да, скорость сверхзвуковая.  Невнимательно читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

на смену американским "Бэби-Грандам".

Даже не знаю, как это называется - промежуточный пистолет? 

JPG_KIMBALL.thumb.jpg.c65269d2a8f86ada14

Шансов у него, конечно, не было - если даже оригинальная самозарядная модель с треском (в буквальном смысле) пролетела. 

Продолжая тему миниатюрных ПП чудовищной мощности, куда выше шансы были у Ингрэма 50-го калибра: 

50_Ingram_Magnum_(1)_(1)_(1).thumb.jpg.f

Увы, но он остался только на бумаге. 

 

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Нихрена ж себе...

 А я только UZI под 5.56х23 нашёл.

 А нет, я ещё кой-чего интересного нашёл - на днях выложу..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5bd890ee9d57c_____BREDA_1950-.thumb.jpg.

 Опытный итальянский единый пулемёт от BREDA. Калибр 7.62, патроны - 7.62х63, ориентировочно начало-середина 1950-х.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Масштаб не тот, границы не там. 

А я только UZI под 5.56х23 нашёл.

Однако! Даже не представляю, о чем речь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако! Даже не представляю, о чем речь. 

 Опытная разработка: https://raigap.livejournal.com/675179.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5.56х23 нашёл

А для чего такой? Это ж всё равно что спортивное оружие. Ради скорострельности? Вместо одной пули - десяток в цель всаживать, потому что иначе не остановит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опытный итальянский единый пулемёт от BREDA.

Нещитова!!! Где жесткие кассеты по 20 патронов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.