Ранняя смерть Петра III

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тут, что не делайте, все равно Е2 получается

Увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное перепутал, помню где то читал про старообрядцев воевавших на стороне Турков.

Так может, прежде чем что-то утверждать, подучить матчасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

может, прежде чем что-то утверждать, подучить матчасть?

я так то прав оказался некрасовцы воевали и Пугачев старообрядец.Так что все правильно.:rolleyes:

Изменено пользователем Satprem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так то прав оказался некрасовцы воевали и Пугачев старообрядец.Так что все правильно.:rolleyes:

То что у Наполеона в армии была негритянская гвардия не значит, что с ним воевала вся Африка - тем паче, что те негры были не из Африки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что у Наполеона в армии была негритянская гвардия не значит, что с ним воевала вся Африка - тем паче, что те негры были не из Африки

Ну старообрядцы не терпели Романовых после Петра это не тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так то прав оказался некрасовцы воевали и Пугачев старообрядец.Так что все правильно.

Ну старообрядцы не терпели Романовых после Петра это не тайна.

Учите матчасть! Это поможет Вам не писать ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну старообрядцы не терпели Романовых после Петра это не тайна.

Коллега, не грешите против природы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, не грешите против природы

Петр III и его вдова и преемница Екатерина II, приходя к власти, сразу же сталкивались с проблемой чудовищного обезлюдения, запустения севера и центра России, вызванного старообрядческой эмиграцией, что повлекло за собой и застой в русской хозяйственной жизни. Первыми же мероприятиями – как Петра, так и Екатерины – стали указы, прекратившие гонения, даровавшие право личной вероисповедной свободы и разрешившие (правда, не всегда официально) богослужение в раскольничьих молельнях и храмах. Старообрядцы, недавно бежавшие от гонений за границы отечества, хлынули обратно в Россию»[5].

Это говорит о большой любви старообрядцев к Романовым после Петра:rolleyes:

 

Учите матчасть! Это поможет Вам не писать ерунды.

Так что матчасть мне скажет, что старообрядцев после Петра не притесняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это говорит о большой любви старообрядцев к Романовым после Петра

Не путайте одну ханжу Елизавету со всеми кто правил после Петра

Так что матчасть мне скажет, что старообрядцев после Петра не притесняли?

Учите, коллега, не позорьтесь

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Учите, коллега, не позорьтесь

Я вот серйозно не понимаю, что вы мне хотите сказать...Типа Екатерина сделала послабления и старообрядцы полюбили ее, это так не работает. 

Изменено пользователем Satprem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некрасовцы воевали

Вы б ещё старообрядцев какого нибудь села Нижнее Влипалово припомнили, которые в Америку ехали на Титанике чтоб на таком вырванном из контекста частном случае делать выводы, коллега. В 18-м веке не в 17-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

путайте одну ханжу Елизавету со всеми кто правил после Петра

Петр 1 ещё похлеще творил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типа Екатерина сделала послабления и старообрядцы полюбили ее, это так не работает.

Дворяне значит полюбили, немецкие колонисты любили, а старообрядцы нет. С ними видите ли не работает. Они что же, отдельный вид Хомо Сапиенсов, которые не расчитываются по формуле пуклатуры круга
Не остроумно это, коллега, совсем не остроумно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Петр 1 ещё похлеще творил.

Википедию значит не читали.
Только Петр I чего то отменил Двенадцатистатейник
https://ru.wikipedia.org/wiki/«Двенадцать_статей»_царевны_Софьи#Закон_15_мая_1722_года своей сестрицы Софьи и прекратил истреблять старообрядцев в уголовном порядке. Платите крещенные налог по двойному тарифу и молитесь хоть шишкам - Существовать то он им позволил. А насколько ущемлено существовать к сути дела не относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дворяне значит полюбили, немецкие колонисты любили, а старообрядцы нет. С ними видите ли не работает. Они что же, отдельный вид Хомо Сапиенсов, которые не расчитываются по формуле пуклатуры круга Не остроумно это, коллега, совсем не остроумно

они религиозные люди, пообщайтесь с такими людьми.Тогда может поймёте, что Екатерина они не примут никогда.

Дворяне значит полюбили, немецкие колонисты любили, а старообрядцы нет.

Потому то что перечисление вами люди материалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

они религиозные люди, пообщайтесь с такими людьми.Тогда может поймёте, что Екатерина они не примут никогда.

А Российская империя не Ватикан и не Саудовская Аравия, чтобы царь угождал отдельной религиозной группе своим благочестием и набожностью по заветам отцов - в стране и мусульмане, и евреи, и буддисты, и шаманисты - не говоря уже об отдельных группах людей которым религия и связанное с нею претит. Начиная с вольтерьянцев и кончая простыми придурками. И Вы всех под одно лекало хотите? Пф...

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому то что перечисление вами люди материалисты.

Новое время время секуляризации, материализма и Идей Просвещения, коллега, а не засилья теологов. И в стране 9 из 10 человек живут голодом, земной радостью и своим достатком, а не спасением души и прочими тонкими матерями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому то что перечисление вами люди материалисты.

Да. И власть и деньги в стране принадлежат им. А не святым старцам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. И власть и деньги в стране принадлежат им. А не святым старцам

Как это вообще связано с отношением старообрядцев к Екатерине?:rolleyes:

Новое время время секуляризации, материализма и Идей Просвещения, коллега, а не засилья теологов. И в стране 9 из 10 человек живут голодом,

Все это звучит красиво для материалистов, но не для старообрядцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы царь угождал отдельной религиозной группе своим благочестием и набожностью по заветам отцов - в стране и мусульмане, и евреи, и буддисты, и шаманисты - не говоря уже об отдельных группах людей которым религия и связанное с нею претит. Начиная с вольтерьянцев и кончая простыми придурками. И Вы всех под одно лекало хотите? Пф...

Я лично ничего не хочу.Я сказал, что старообрядцы не терпели Романовых, вы мне указали на матчасть.Вы хотя бы источник указали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все это звучит красиво для материалистов, но не для старообрядцев.

Что Вы  знаете о старообрядцах? Не выдавайте свои измышлизмы за истину, почитайте что-нибудь серьезное.

Я лично ничего не хочу.Я сказал, что старообрядцы не терпели Романовых, вы мне указали на матчасть.Вы хотя бы источник указали.

Однако обязанность доказательства тезиса падает на его выдвигателя. Не валите с больной головы на здоровую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что Вы  знаете о старообрядцах? Не выдавайте свои измышлизмы за истину, почитайте что-нибудь серьез

Ну не надо быть гением, чтобы понять что при таком отношении Романовых к старообрядцям никто их любить не будет.Если кого то считать за людей второго сорта и нашивки им вводить, то откуда взяться нормальному хотя бы отношению?

Однако обязанность доказательства тезиса падает на его выдвигателя. Не валите с больной головы на здоровую.

Факты на поверхности, об отношении Романовых к старообрядцям известно всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако обязанность доказательства тезиса падает на его выдвигателя. Не валите с больной головы на здоровую.

Петр III и его вдова и преемница Екатерина II, приходя к власти, сразу же сталкивались с проблемой чудовищного обезлюдения, запустения севера и центра России, вызванного старообрядческой эмиграцией, что повлекло за собой и застой в русской хозяйственной жизни. Первыми же мероприятиями – как Петра, так и Екатерины – стали указы, прекратившие гонения, даровавшие право личной вероисповедной свободы и разрешившие (правда, не всегда официально) богослужение в раскольничьих молельнях и храмах. Старообрядцы, недавно бежавшие от гонений за границы отечества, хлынули обратно в Россию»[5].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Факты на поверхности, об отношении Романовых к старообрядцям известно всём.

Формулировка "известно всем" означает что " у меня нет никаких доказательств, но мне очень нравится этот тезис".

Петр III и его вдова и преемница Екатерина II, приходя к власти, сразу же сталкивались с проблемой чудовищного обезлюдения, запустения севера и центра России, вызванного старообрядческой эмиграцией, что повлекло за собой и застой в русской хозяйственной жизни. Первыми же мероприятиями – как Петра, так и Екатерины – стали указы, прекратившие гонения, даровавшие право личной вероисповедной свободы и разрешившие (правда, не всегда официально) богослужение в раскольничьих молельнях и храмах. Старообрядцы, недавно бежавшие от гонений за границы отечества, хлынули обратно в Россию»[5].

И как это говорит о "ненависти старообрядцев ко всем Романовым после Петра". А что, Софью Алексеевну они любили что-ли? А Павел Петрович, к Вашему сведению пользуется ну не любовью старообрядцев, но уж точно не ненавистью. А уж Император-страстотерпец так вообще веротерпимость ввел.

(Если что, я сам из старообрядцев поморского согласия, к православной церкви присоединился в сознательном возрасте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все это звучит красиво для материалистов, но не для старообрядцев.

А кто первыми и главными купцами и промышленниками в России был? Кто заводы Уральские и Сибирские строил? Кто ремесла заводил? А как раз старообрядцы.

я сам из старообрядцев поморского согласия

а у меня предки по матери из кержаков были, в частности прадед и иконы старо обрядные до сих пор в семье сохранились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас