Большевики в Предпарламенте и Октябрьская контрреволюция: обсуждение мира ОСП


689 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Фазан красив, ума - ни унции...

именно так и будет рассуждать Большой Фашистский Совет, скидывая Дуче и ища нового Дуче.

А фазан потом сделает финт ушами и проведёт операцию "Преемник", приведя к власти одного пухлого авиатора...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1934, после смены Муссолини на д'Аннунцио, и победы Народного фронта во Франции, и образуется картель из национальных нефтяных компаний РСФДР, Италии, Франции, Ирана, плюс ряд американских мажоров типа Синклера, "Ситис сервис"," Юнайтед рефайнинг" и т.д.

А Великая Депрессия тут будет? И если будет - успеет ли экономика восстановиться к 34 году? Потому что если нет - спрос на нефть резко снижен и картель с советской стороны может быть только в формате "ОК, мы снижаем поставки на внешний рынок, но вы строите нам НПЗ для внутреннего"

приведя к власти одного пухлого авиатора...

Порко Россо? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Великая Депрессия тут будет? И если будет - успеет ли экономика восстановиться к 34 году?

сэм-восэм реал

мы снижаем поставки на внешний рынок, но вы строите нам НПЗ для внутреннего

сдать европейскую торговлю в пользу азиатской? Вернее, передать Вакууму и Синклеру свою долю в Италии, Франции, Германии и Англии, чтобы те в свою очередь сдали японский рынок?

Порко Россо?

а ведь похож...

68f37f10172286bc3566e32d46f1303d.jpg

22386498758.jpg

Правда, Порко считал, что лучше быть свиньёй, чем фашистом, а вот Бальбо выбрал наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порко считал, что лучше быть свиньёй, чем фашистом, а вот Бальбо выбрал наоборот

У Миядзаки будет альтернативка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ведь похож...

А его тоже распылят на атомы из собственных зениток? Бгы, до страуса наконец-то дошла шифровка из Центра и я догадался, откуда эта мулька про Кимов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

сдать европейскую торговлю в пользу азиатской? Вернее, передать Вакууму и Синклеру свою долю в Италии, Франции, Германии и Англии, чтобы те в свою очередь сдали японский рынок?

А с логистикой как? СМП еще не освоен, трубопроводы пока не по зубам, а вокруг Африки - "Ну, такое"

Изменено пользователем SerB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вокруг Африки - "Ну, такое"

А не пофигу? Больше танкер и серийней, будет их пачка, выйдут раз в неделю танкеры из Новоросса, зайдут в Йокогаму раз в неделю

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с логистикой как? СМП еще не освоен, трубопроводы пока не по зубам, а вокруг Африки - "Ну, такое"

В общем, надо думать. 

Пока выясняются интересные моменты по поводу концессий и картельных сговоров. С Синклером я попал пальцем куда надо - ИРЛ с ним шли переговоры и о Сахалине, и о Баку. Картель "Семь сестёр" оказался во многом мифологическим, и фактически собирался до ВМВ всего один раз, в 1932 году, для наезда на Нефтесиндикат, и последующего бойкота советской нефти; впрочем, автор статьи некто Ганс Хейман-мл. утверждает, что падение советского импорта не связано даже с выживанием ROP из Англии, а связано в первую очередь с резким ростом внутреннего рынка, и уменьшения необходимости в инвалюте в связи с ростом производительности советских заводов по производству средств производства.

То есть, в теории, если мы сможем за короткое время насытить внутренний рынок, даже за счёт передачи всего внешнего рынка картелю (Наркомвнешторг предлагал сделку на три года максимум; речь шла о миллионе тонн нефти в год) в обмен на поставки техники и труб, никто не помешает нам выйти на рынок снова, и снова попытаться влезть в ту же Японию. Просто в этом случае советско-японский конфликт, инспирированный Шеллом, будет не в 1932, а в 1936-37. И, к слову, к этому времени Япония как раз начинает закупаться очень серьёзными объёмами нефтянки, а Севморпуть уже освоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наркомвнешторг предлагал сделку на три года максимум; речь шла о миллионе тонн нефти в год) в обмен на поставки техники и труб, никто не помешает нам выйти на рынок снова, и снова попытаться влезть в ту же Японию

ПОд эти три года можно продать севотанкеры (вместе с императрицетанкерами), Измаилотанкеры модернизировать под быстроходные, а на "через три года" строить уже специализированные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Измаилотанкеры модернизировать под быстроходные

Если полное водоизмещение довести до 50 кт, то что считать быстроходным? 20 уз? Примерно 12 к л.с. надо, джва сторожевичных ТЗА для сохранения лёгкой и компактной ГЭУ от одного эсминцевого котла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если полное водоизмещение довести до 50 кт, то что считать быстроходным? 20 уз?

Измильских надо под снабжение КУГ затачивать, там 50КТ излишни. Надо прикинуть, сколько он утащит, если главный пояс заменить на 5дм, аналогично оконечностями, и мощность оставить прежней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Торговый, морской и военный флаг Российской Демократической Федеративной Советской Республики состоит из полотнища красного (алого) цвета, в левом углу которого - у древка, наверху, помещены золотые буквы Р.Д.Ф.С.Р. или надпись: Российская Демократическая Федеративная Советская Республика.

Кстати, возник вопрос по поводу символики...

 

Герб и гимн в РСФДР менять однозначно не будут (двухглавый орёл и "Боже, царя храни!" идеологически неприемлемы), но возможно ли в том или ином виде возвращение национального триколора в качестве флага или хотя бы элемента флага? По срокам - где-нибудь в середине XX в. или позднее? Просто мне как-то раз попалась информация о том, что после ВМВ советское руководство вполне себе задумывалось о включении триколора в качестве элемента флага РСФСР. Вот, кстати, один из таковых проектов я реконструировал:

ytZ7qP8.png

 

 

А вот другой проект из тех, которые рассматривали в РИ:

YQzdyLn.jpg

 

 

А вот проект флага ВМФ от 1942 г.:

VIQ1JkQ.jpg

 

 

А вот пруф из матчасти:

2bTDgGp.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто мне как-то раз попалась информация о том, что после ВМВ советское руководство вполне себе задумывалось о включении триколора в качестве элемента флага РСФСР. Вот, кстати, один из таковых проектов я реконструировал:

а как же классические проект предсовмина Родионова? )))

1920px-Proposed_flag_of_the_Russian_SFSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно ли в том или ином виде возвращение национального триколора в качестве флага или хотя бы элемента флага?

учитывая национал-большевистские тенденции, плотно укрепляющиеся с начала тридцатых - вполне возможно...

проект флага ВМФ от 1942 г.

ужос кокой! нет, серьёзно, страх страшный, уж лучше "совьет райзинг сан") ну или просто Андреевский вернём рано или поздно.

проект предсовмина Родионова

нууууу.... это уже эребор, как по мне.

А вот гимн мне очень даже нравится! Где-то в момент перехвата власти "нацболовской молодёжью" мы его и введём

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Альзо, в настоящий момент идёт полный рефакторинг финской гражданской войны. Скоро уже закончим, выложу отдельной темой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начал выкладку Финской ГВ. Особо хочу отметить жаркие дискуссии в чяте, и помощь коллег @Shnurre и @Muller, без которых, если честно, я вообще бы не решился на переделку такой малоизвестной для меня штуки как гражданская война в Финляндии :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Завязывается перестрелка, Рахья и Шотман убиты, Ленин серьёзно ранен.

К сожалению- боян..Нет,что Иьича пристрелили душу погрело..Но это- нереально,как описано.Ильич,поняв,что зажали,никогда не позволил бы даже вытащть оружие..

Сдался бы,как позже- бандитам..

Так что ..

на крик

-Выходи,вы окружены! Рахья потянул из широких штанин свой Самый Лучший Пистолет.К сожалению,сделанный в Одессе,на Малой Арнаутской )).Ильич на него зашикал..При попытке положить пистолю взад..произошел самопроизвольный выстрел.

Шальная ответная пуля поцеловала в висок Гения Всех Времен,так им и не ставшего..Так что убитых- 1,Ильич..Раненых- 1,Рахья,самострел..))

Шотман сдался,не будь дурак..

 

ПыСы

За Финляндию- огромное спасибо!Украду..уж простите..Национальную Революцию Суоми..

 

Изменено пользователем glinkovski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боян

боян что Ленин пёрся Смольный подвергаясь опасности. Скорее всего впереди и позади шли по десятку проверенных товарищей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверенных товарищей

это- обязательно..А охлосу специальные товарищи легенд понапридумывают..

Вот Ильич на охоте с вертухаями из ближнего оцепления..Видать их такая тьма была,что хоть одного нарисовать- пришлось..))

2023-12-19_055747.thumb.jpg.d84592e2e9c1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владимир Ленин Великий Революционер и Великий Вождь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Великий Вождь.

Великих Вождей- в станционных сторожках не стреляют,как собак))а в данной реальности так вот случилось.. Вы уж- извиняйте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

возможно ли в том или ином виде возвращение национального триколора в качестве флага или хотя бы элемента флага?

учитывая национал-большевистские тенденции, плотно укрепляющиеся с начала тридцатых - вполне возможно...

Итак, в связи с вашими замечаниями - не будете ли против, если я отправлю на суд здешней ОСПшной флаговой комиссии несколько проектов собственного изготовления в национал-большевистском стиле? :)

 

Вариант 1. В стиле флага СССР: 0% национал, 100% большевистский.

9Zvhifc.jpg

 

 

 

Вариант 2. В стиле одного из варианта проекта-1947: 30% национал, 70% большевистский.

N5pOOVL.jpg

 

 

 

Вариант 3. В стиле другого варианта проекта-1947: 25% национал, 75% большевистский.

BtZC5n7.jpg

 

 

 

Вариант 4. В "ГДРовском" стиле: 70% национал, 30% большевистский.

zP1R4zN.jpg

Изменено пользователем Дарт Аньян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будете ли против

только за! :)

по поводу символики надо будет запилить отдельный тред, или даже голосовалку, ибо у меня её тоже скопилось некоторое число...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...а пока позвольте подвести краткие итоги 2023 года и дать обещания на 2024-й.

 

Итак, дорогие коллеги, за этот год удалось многое, хотя, конечно, хотелось бы большего. Главным - без шуток - достижением я безусловно считаю разработанную скомпилированную кое-как собранную математическую модель, на основе модели Черёмухина-Голосова-Мухина-Цывинского, которая, в свою очередь, базируется на Грегори (1885-1913) и Мурстине-Пауэлле (1928-1960). Сюда я её ещё не выкладывал, выкладывал только в телеграм-чяте, сейчас пишу для неё длинное текстовое сопровождение; плюс под новый год наткнулся на ещё одну модель, Р.Аллена от 1997 года, и буду понемногу сравнивать их. Модель Черёмухина и Ко уже приносил коллега Чукча в МПР (у него и подрезал), правда я её слегка расширил, развернув производственные цепочки "ВВП - инвестиции = консампшен" в немного более подробные (включая разделение на товары категорий А и Б, потребление отдельных продуктов, обеспеченность жильём и т.д.).  Надеюсь, что в январе-феврале представлю модель на суд общественности.

 

Из общих тем в 2023 году была написаны с нуля российская внутриполитическая тема (7 глав) и финская гражданская (6 глав), серьёзно дописана автомобильная тема (7 глав), дополнены темы: экономическая (3 главы), амеро-европейская (2 главы), флотская (2 главы), футбольная (одна глава), внутренняя политика в Гражданскую (одна глава), бронетехническая (одна глава). Отдельно хочется отметить неоценимую помощь коллег @SerB (11 глав "стрелкового оружия и артиллерии"), который фактически написал всё развитие артиллерии РСФДР с нуля и до войны, @Shnurre (нашего бессменного статистика-демографа-картографа), @Muller и @Stendec4, а также незримо присутствующего здесь и иногда зримо в чяте моего соавтора, из бесед "за рюмкой чая" с которым всё когда-то и началось.

 

На 2024 год намечены: наконец-то Балтийская война, которая станет центральной темой года; она в свою очередь поведёт за собой написание внутренней политики ЗУНДР и Балтенланда. Планируется пересмотреть (а для начала вообще написать) внутреннюю политику Италии, заглянуть во Францию и на Балканы, а также скорректировать Вашингтон и может быть начать Лондон. К новому году постараюсь успеть в описание "Правого поворота", и роста популярности национал-большевистской фракции "молодёжи" в РСФДР. Где-то здесь активно машет рукой тема с Кавказом, армейская тема и тема символики-флагов-гербов-денег-прочего, а также краюшком виднеются танки и самолёты. Задачи поставлены амбициозные, и со своей стороны приложу все усилия для их выполнения и перевыполнения. Всех с наступающим 2024-м годом, коллеги!  Without further interruption let's celebrate and drink some rum-cola. Cheers! Всех обнял-приподнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З.Ы. 30 глав за год - это 2.5 главы в месяц, или 0,625 глав в неделю; если считать в абзацах, коих в главе обычно шесть, то в неделю это 3,75 абзацев. Негусто, но вроде как и не пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас