Голливуд- Залесский.

1178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так хорошо же, именно это и требуется. 

Ну то есть весь заманчивый коммунизмус строится на шаткой гипотезе, что совграждане полетят в космос прям из очереди за талонами на талоны, где водятся забавные резиновые рожи, которые еще хуже

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно.Что сейчас не перечитай - удивляешься, сколько умудрялись напичкать пропаганды в книжки для младших школьников.

Ну, я читал Незнайку на Луне в 90е, притом по мере того как переходил из класса в класс, становилось понятно всё больше и ещё всё время думал - надо же как точно предсказали красные товарищи! Но несмотря на все ужастики она была юморная и весёлая и отлично воспринималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть граждане подумают почему власть советская, электрификация есть а коммунизм даже не на горизонте

Ну так ни в Треке, ни у Ефремова, ни у Стругацких руководящей и направляющей нет. Вообще. Вывод кристально ясен - компартия для коммунизма не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чтоб выжившие молодогвардейцы рекламировали. А молодогвардейки еще и тематические фотосессии к премьере. Не, я тоже местами циник, но не настолько.

вы книжку Фадеева то читали?

если снимать строго по тексту, выйдет Де Сад какой то :resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну то есть весь заманчивый коммунизмус строится на шаткой гипотезе, что совграждане полетят в космос прям из очереди за талонами на талоны

А там нет талонов и не нужно умирать. Вокруг материальное изобилие, все общее, люди со светлыми лицами. 

Вывод кристально ясен - компартия для коммунизма не нужна

Скорее после наступления коммунизма. Но с этим вроде и так никто не спорил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А там нет талонов и не нужно умирать. Вокруг материальное изобилие, все общее, люди со светлыми лицами. 

ray_1_18073332.jpg

А строчку "а там нет талонов и не нужно умирать" вообще идеально петь голосом Летова

Скорее после наступления коммунизма. Но с этим вроде и так никто не спорил.

Но сроками интересовался, ненавязчиво так. 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То что там нет "красных сосисок" эт только потому что англоязычные названия до сих пор продают лучше, да и для продвижения таких вот названьиц в противовес франшизам с мировой раскруткой  нужен эксклюзивный дебил совсем уж экстремального градуса

Есть и такие: Tawfik Mathlouthi,

MeccaColaLogo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы книжку Фадеева то читали?

Могу декламировать близко к тексту так-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если снимать строго по тексту, выйдет Де Сад какой то

Ну так перепишут текст, в первый раз что ли. В прошлый раз велено было добавить партруководства и политморсоса, в этот добавят фетишизма там разного и немного гуро. Что это блин такое - в книжке про юношей и девушек и для них же ни разу не упомянуты сиськи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вы в таком случае оцените сказки братьев Гримм?:) Или даже Андерсена (вот то что его не запретили в принципе может удивлять)

Дело не в этом. Я удивляюсь не тому, что Чипполино с Буратино дичь и треш, а тому, что оная дичь была почему-то возведена в культовый статус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее после наступления коммунизма. Но с этим вроде и так никто не спорил.

Отсюда один шаг до неизбежного вывода "именно партия и мешает строительству коммунизма, т.к. не хочет на мусорную свалку истории".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧТИД... Но против аналогичных мер на нашем рынке коллега Курьез и иные коллеги зело выступают Хочешь к примеру фастфуд продвигать - открывай сеть заведений "Петербургер" или "Красная сосиска" -и никаких макдачных. Ну или ближе к теме -киноконцерн который бы снимал фильмы под руководством американских режиссеров но с нашим участием и на нашем материале

И... мимо по всем пунктам. ;)))

У янки "Вепри" от "Молота" продаются именно как "Вепри" от "Молота". Со всеми прочими зарубежными производителями аналогично. Компания-импортер служит сугубо легальной прослойкой.

При этом тот же "Макдональдс" в России - это российская компания (у "большого" "Макдональдса" в ней даже доли нет), использующая российское сырье.

А на нынешнем российском кинорынке действуют, в общем-то, те же правила, что на американском оружейном: билеты-то продаются через российские компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Дело не в этом. Я удивляюсь не тому, что Чипполино с Буратино дичь и треш, а тому, что оная дичь была почему-то возведена в культовый статус

Кто не ученый, не поэт

А покорил весь белый свет

Кого повсюду узнают

Скажите как его зовут?

Чи

Ка

Ти

Ло

Хех)

P.S. А текстик да-а-а-а, тут культик на зависть

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вот смеетесь, а у меня в детстве было впечатление, что в ГДР сплошь фильмы про то как мальчик ищет папу для одинокой мамы. Причем непременно они валялись где то траве. И там пробегал олень или что то такое. А поляки это про войну с немцами. Других и не помню, будто их не было. А этих полно. А, еще капитан тенкеш венгерский, где боролись с буржуями. Венгры против австрийцев. Или с соцлагерским кино были проблемы, или нам и его не показывали. А то, говорят, там раздевались у югославов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

См на Блондина из долларовый трилогии как это строится. Выборы у него другие

не смотрел

под "семьей" я подразумевал "Крепкий орешек" или "Коммандо", под "друзьями из плена" - "Рэмбо 2/3"

но в целом - если мы говорим о боевике, там герой не должен страдать психологическими раздумьями типа "тварь я дрожащая или право имею" еще в дестве удивлялся идиотизму этой фразы

герой - он на то и герой, что не раздумает, как поступать правильно - знание, что такое правильно "верность семье", "верность фюреру", "верность КПСС" - оно у героя в подкорке заложена. На всякий случай, оговорюсь, что я не шучу. Базовые ценности индивида и общества (мы же предполагаем, что они совпадают?) - они на то и базовые, что заставляют человека действовать на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что оная дичь была почему-то возведена в культовый статус

А что тогда на ваш уточненный вкус не "дичь и треш" -хотя бы в детском жанре? Булычев помянутый? Ну так у него пираты замучали почти до смерти одного из трех великих космических капитанов... А Микки-Маус так вообще паразит и хулиган

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из долларовый трилогии

пардон - смотрел колнечно

а кто из них блондин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто не ученый, не поэт А покорил весь белый свет Кого повсюду узнают Скажите как его зовут?

У одной известной белорусской группы есть подобная песенка про Лукашенко. Прям так и восклицают вместо Буратино: Лу! Ка! Шен! Ко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что тогда на ваш уточненный вкус не "дичь и треш" -хотя бы в детском жанре? Булычев помянутый?

Да, Булычёв на мой утончённый вкус не дичь и не треш. Экранизация (которая "Гостья из будущего") мне категорически не нравится, а вот книги - вполне годная подростковая фантастика.

Ну так у него пираты замучали почти до смерти одного из трех великих космических капитанов...

И в чём здесь дичь? Нормальное действие для пиратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

не смотрел под "семьей" я подразумевал "Крепкий орешек" или "Коммандо", под "друзьями из плена" - "Рэмбо 2/3" но в целом - если мы говорим о боевике,

Не совсем. Вы о боевике а я о вестерне эпохи ревизии формата в 60-е

И э... вы не смотрели долларовую трилогию? 

а кто из них блондин?

А. Клинт конечно, это кодовое имя персонажа практически официально

 

герой - он на то и герой, что не раздумает, как поступать правильно - знание, что такое правильно "верность семье", "верность фюреру", "верность КПСС" - оно у героя в подкорке заложена.

Нет. Это ответственный одиночка, который верен себе. А остальным по собственному выбору. Опыт на длинных дистанциях показывает, что прямолинейные простые паладины разгромно проигрывают более сложным персонажам, хотя и могут быть востребованы зрителем в какие-то моменты

 

Возьмем для разнообразия Кухулина, Геракла или вообще Лю Бея и посмотрим на их извилистые биографии

 

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так у него пираты замучали почти до смерти одного из трех великих космических капитанов...

Во если б Громозека замучил кого то - это был бы трэш. 

А Микки-Маус так вообще паразит и хулиган

Я в детстве всегда считал Зайца провокатором. Это именно он цеплялся регулярно к Волку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, о быте будущего- у Павлова он прямо противоположен ефремовскому. У Павлова герои живут в трехэтажных особняках с бассейнами и електрокарами на автопилотах и раздумывают какой приказ роботам отдать- сервировать стол серебром или хрусталем.

Так живут не все а отставные космодесантники -"элита элит" -причем Западного сектора;))) -небось какой нибудь наладчик роботов в клининге имеет хрен с солью. А наши то коллеги Нортона на метеостанциях памирских околачиваются

где подлые гестаповцы зверски мучают голых подпольщиц

А молодогвардейки еще и тематические фотосессии к премьере.

Боюсь что выскажи кто эту мысль в то время - проблемы у него могли быть не только по линии КГБ но и челюстно-лицевой хирургии...:happy:

 

Потом и сейчас то все можно - вплоть до фильмов где веселые дети гор режут на камеру  пленных солдат и офицеров   - причем снимает это кино ведущий тележурналист России а продюсирует -  второй или третий человек в стране

а их появление даже в финансово изобильном Голливуде оказалось довольно таки серьезной случайностью, можно сказать чудом. 

Сергей Снегов уже упоминавшийся. Кстати вот развилка - перевод книги Снегова попадается в руки  Лукасу... 

Фастфуд и так отечественный.

В вашем прекрасном мире нет в России ни Бургеркинга, ни Макдональдса ни даже гнусного  КФС? :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это именно он цеплялся регулярно к Волку

Ничего подобного! Волк регулярно покушается Зайца употребить (в смысле гастрономическом а не то что некоторые подумают:))

Во если б Громозека замучил кого то - это был бы трэш. 

Так он положительный... Буратино Карабаса пиявкам же не скормил -а только вытеснил его из бизнеса - ну так надо лучше работать с коллективом и не пороть артистов семихвостой плеткой;)))

И в чём здесь дичь? Нормальное действие для пиратов

А что дичь в Буратино? Продажа азбуки - а зачем она деревянному человечку - у него голова из полена;)))

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В вашем прекрасном мире нет в России ни Бургеркинга, ни Макдональдса ни даже гнусного  КФС?

Это российские компании. Не верите - посмотрите юрадрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто не ученый, не поэт А покорил весь белый свет Кого повсюду узнают Скажите как его зовут?

Я весёлый Чипполино,

Вырос я в Италии,

Где фашисты, Муссолини,

Гитлер и так далее!

 

Буратино Карабаса пиявкам же не скормил -а только вытеснил его из бизнеса - ну так надо лучше работать с коллективом и не пороть артистов семихвостой плеткой

Интересно, что Чипполино в оригинале принца Лимона и синьора Помидора пощадил, а вот в советской экранизации (мультипликационной) - угробил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.