Голливуд- Залесский.

1178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну вот посмотрите на этого вот Эзопа.

Полагаю, Вы говорили о телефильме.В коем образ Эзопа сделан таковым как его «подали» кинематографически.Образ, естественно, далек от рукописного.Близок к учебнику. То есть-как для учебника по истории.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Полагаю, Вы говорили о телефильме.В коем образ Эзопа сделан таковым как его «подали» кинематографически.Образ, естественно, далек от рукописного.Близок к учебнику. То есть-как для учебника по истории.

Я о пронизывающим все это аромате безнадежной халтуры.

Текст зачитали, кино снять забыли

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У нас пацаны в школе цитатами из него общались. "Выпей море, Ксфанф! ВЫПЕЙ МОРЕ!!!" 

Но ведь смотрели же;))) 

 

Из капиталистической РФ, оружейников в США пуска

Тысячу извинений -забыл что говорю с неносителем языка... Я имел ввиду оружейные фирмы - коим под разными предлогами закрыли прямой доступ на американский рынок -только через дистрибьюторов. Тут даже не политика а оружейное лобби которое в США  посильнее Фауста будет

. Разочарую. Была госкапиталистическая монополия

Купите азбуку Освежите  определения. Госкапитализм предусматривает наличие сущностных элементов капитализма -как то -рынок, более менее свободное ценообразование и извлечение прибыли как альфа и омега... (Ну и еще там кое что по мелочи но это не существенно)

А с европеями "лесопилка" будет совсем советской.. ..С ощущением что на лесопилке не спиртяга а какой-то вовсе пришибающий канабис.  

 

 

Действие романа происходит в Ваконде, небольшом городке лесорубов в штате Орегон.  Профсоюз лесорубов объявил забастовку с требованием оставить прежний уровень оплаты труда при сокращении количества рабочих часов, вызванном введением бензопил в качестве средства производства. Семья Стемперов, единственная в городе не вступившая в профсоюз и имеющая независимые заказы на заготовку древесины, сама ставит себя

 

На кой черт простите снимать у нас про американскую лесопилку? Лучше уж в пропагандистских целях купить нативный фильм про ужасы капитализма - вроде "Стервятников на дорогах" или "Мяса"(у нас -"Тайна мотеля "Медовый месяц") - для иллюстрации идеи декларированной в "Обратной стороне Луны" -"Телефоны там лучше но здесь лучше люди"(ну или порядки). К слову - вообще экранизации закордонных авторов и перегруз книжного рынка тамошней классикой вроде Диккенса и Шоу - это была ошибка...

Я чет смутно припоминаю, что в индийских фильмах для героини выйти за колонизатора взамуж есть таки приход к успеху

Примеры? 

 

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имел ввиду оружейные фирмы - коим под разными предлогами закрыли прямой доступ на американский рынок -только через дистрибьюторов.

Как человека, которому закрыли доступ на рынок низовой проправительственной публицистики, вы должны понимать этот механизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь смотрели же

А в блокандном Ленинграде ели клейстер. Конкурентноспосбен ли клейстер на рынке пищевых продуктов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

master1976 писал

Идеология еще не протухала и в 1960-1970е. А вот с идеологами был швандец.

КАКАЯ "идеология"?! "Левая идея" или совковый официоз?

Последний, в РеИ 1970ом протух полностью и окончательно Ровно на отмечании "100 ВИЛ"

Начинал протухать ещё в начале 196ых. За РеИ 6ые и сделал, собственно, это (протухание померев) 

Ну и погромы в.. .."ВэПеШа" - в "матке" "аппарата", по обвинениям в (!)еврокоммунизме - тогда же. 

В РеИ 7ых и в РеИ сэсэре "левая идея" как живая это "левая "антисоветчина"" И на немасштабность идеологов здесь жаловаться не приходится при такой фигуре как упоминавшийся Зиновьев. 

А для "простых людей" 7ые это портретики "сталина" иконки и блатняк

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будет ли повторение 1000 раз известного ответа (про геронтомаразм, заклинивший в породившем их 37ом) той же пропагандой ("контрпропагандой") по сути?

А вдруг нам расскажут что-то новое. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Magnum писал

А вдруг нам расскажут что-то новое. 

Нет.

Но тему под закрытие засполнят 

Оставляя вопрос а с ЧЕГО в 2019ом этой реальности, они - ТАКИЕ?

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут даже не политика а оружейное лобби которое в США  посильнее Фауста будет

О, боги... Вы опять демонстрируете феерическое невежество. Я даже не знаю, с какой стороны за это взятся. Это просто чушь и всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы опять демонстрируете феерическое невежество. Я даже не знаю, с какой стороны за это взятся. Это просто чушь и всё.

Вы никак хотите рассказать про продажи оружия российского производства в штатовских оружейных магазинах?;))) А я то совсем о другом -об оружейных магазинах принадлежащих российским фирмам и прямой дистрибуции. А то например выясняется что советское оружие представленное в Америке -это со складов восточноевропейцев

 

З.Ы.Славная у вас аватарка - душевная и много говорящая;)))

 

Я о пронизывающим все это аромате безнадежной халтуры.

Ну мы с вами ведем диалог в духе Сведенборга - вы убеждены что жили и возможно и еще живете в "совковомаду" - а массе людей так если не рай то что то очень близкое и заведомо лучше имеющегося - и уж точно - времени безграничной свободки

 

незапно - еще одна советская экранизация!!! Про которую я несколько минут назад даже не слышал! 

Вот про экранизации и телефильмы...

Подумалось мне что неплохо было в рамках этой альтернативы соединить еще и телевидение -создав этакое Министерство визуальных искусств - включив и телестудии в процесс и в обсуждаемого  мегамонстрика:) - так чтобы кино и ТВ активно взаимодействовали и взаимообогащались - ну и с прочее.. Следующим шагом стало бы создание сперва одного телеканала -где бы показывали киноленты(включая и документальные и киножурналы) -ну и немного новостей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а массе людей так если не рай то что то очень близкое и заведомо лучше имеющегося - и уж точно - времени безграничной свободки

Что характерно, никто из этих людей хотя бы в КНДР не уехал. Так что рай то системы- "Орган стоял, да девки любили"

- и уж точно - времени безграничной свободки

Ничто не мешает этим людям записатся в дагестанские рабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничто не мешает этим людям записатся в дагестанские рабы.

Поправьте, если ошибаюсь, но разве у коллеги головокружение не от узбеков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а массе людей так если не рай то что то очень близкое и заведомо лучше имеющегося - и уж точно - времени безграничной свободки

О, масса людей прекрасно выразила свое мнение действиями

На ни к чему не обязывающий треп обращать внимания не надо, офисный империализм двухтысячных это следствие обычного кризиса самореализации, причем  с отчетливым ароматом невостребованности на жестоком сексуальном рынке, постоянные аппеляции к сексуальному насилию точно берутся откуда-то оттуда

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поправьте, если ошибаюсь, но разве у коллеги головокружение не от узбеков?

Чем больше дикости и средневековья+жестокости, тем для гражданина пропубла лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

по обвинениям в (!)еврокоммунизме

дык и сторонников оного стало прибавляться( а все из-за итальянцев;) с ними панимашь, кинодружбу желали водить, а они со своими демократическими альтернативами лезли.)

Изменено пользователем master1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вообще экранизации закордонных авторов

Не всегда( и это признать надо) они были удачными. Местами напоминало обшарпанный павильон с "Морским боем" за 15 копеек супротив "Диснейлэнда" с аттракционами на любой вкус и цвет.Впрочем, на западе с экранизациями русской классики обстояли дела не лучше.

Изменено пользователем master1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Еshma писал

 офисный империализм двухтысячных это следствие обычного кризиса

Я - не про "офисный империализм" И даже не про ненависть ("лукоморскую") к свободе. В это впадали и люди сильно если не умнее то точно эрудированнее Пропубла.

Я ещё почему игнорирую его,- это спор БОЛЕЕ чем "религиозный": Я об этом "Едиале человека" - в "социальном шибари" получающем вечное глубокое удовлетворение, в основе в курсе, и он мне до мозга костей же омерзителен.

Чего тут обсуждать..    

Я вот о чём: Синтез всего этого по поверхности б давал б.. ..нечто вроде неосталинизма КИНа раскольничьего, отправляющего всех посредством ядерной ТМВ в "мир постапа" где типа раздолье ровным гопникам с пятёрками по физ-ре..

Эт_ всё понятно.. 

Но вот перманентная бодяга "как бы АИ но РеИ брежневщины, АИшность в которой дизайна обёртки сырка "Дружба" сделала ЭТО - вечным.." Особо специфичный (в отличии от см выше) симптом, и реально ввергающий в стрём и грусть     

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы АИ но РеИ брежневщины, 

Кстати, коллега, Вы делали прикидки по кино( вообще по культуре) для "Маятника"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К слову - вообще экранизации закордонных авторов и перегруз книжного рынка тамошней классикой вроде Диккенса и Шоу - это была ошибка...

Это было не ошибка, а преступление : в КНДР такую фигню не допустили и полиморсос ширнармас остался на высоком уровне, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я ещё почему игнорирую его,- это спор БОЛЕЕ чем "религиозный": Я об этом "Едиале человека" - в "социальном шибари" получающем вечное глубокое удовлетворение, в основе в курсе, и он мне до мозга костей же омерзителен. Чего тут обсуждать.

Да не получает он удовлетворения. 

Все удовлетворение получается сильно постфактум от фантазий на темы социального шибари в которой фантазирующий намысливает себе комфортное положение в меру скромненьких амбиций и степени накопившегося стресса, обычно что-то вроде "место при кухне за лояльность" с ноткой из "мечты судомойки"

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заграничная классика это была попытка и сьесть и сесть. Дешевле и если самим снимать можно отчитаться о о повышении культурного уровня народа одобренными вещи. Ведь там разлагаются буржуи. А главное, если кто не в курсе в планах киностудии непременно стоял такой пункт. Можно было чехова, но не щедрина. А российская классика вечно про начальство плозо намекала. Лучше уж про гниющих буржуев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заграничная классика

этотеще и отсуствие отчислений за авторские права - по конвенции через 70 лет после смерти автора можно не платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы никак хотите рассказать

Я ничего вам "рассказать" не хочу. Вам уже столько "рассказали" (а коллега Палтус ещё и гениально спародировал вашую прошлую инкарнацию), а результаты - мизерные. Затраты не отбиваются, "это рынок, детка". Всё остальное, вами понаписанное, какая-то ересь и анафема и, самое главное, где там страшное и ужасное "оружейное лобби которое в США  посильнее Фауста будет"© решительно не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега Палтус ещё и гениально спародировал вашую прошлую инкарнацию

можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

этотеще и отсуствие отчислений за авторские права - по конвенции через 70 лет после смерти автора можно не платить

Это сейчас, тогда было меньше

Есть такая конспирология, что срок повышают аккурат так, чтобы Дисней не утратил копирайт на Микки Мауса и других основных персонажей.

СССР много печатал живых зарубежных классиков и полуклассиков и выплачивал гонорары, и с советскими тиражами - неплохие такие. Но не всем а кому надо. Кроме того печатал и не особо первостепенных авторов. Небольшой такой, но кристально легальный поток финансирования 

 

Вообще этот ход времен еще коминтерна можно признать крайне удачным, "если ваши писатели получают деньги, которые точно потеряют за нелояльность то они уже не совсем ваши". И они отрабатывали, иногда так, в виде простого отсутствия критики, но иногда и самозабвенно, до гланд, как Фейхтвангер

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.